Форум
Телевизоры

Вопрос к знатокам о Philips 9309

Вопрос к знатокам о Philips 9309

Всем привет!
Может кто, подбросит какую-нибудь инфу, об этой модели Philips 32PW9309/12. Собираюсь взять в выходные, но возникли несколько вопросов:
1. Какого года выпуска эта модель? (Наверное у Филипса, самый кривой сайтicon_smile.gif)
2. У него нет компонентного входа. Соответственно мне не подрубить по компоненту плеер с прогресивной разверткой. Дурацкий вопрос, сорри, оно мне надо (Честно не могу разобраться, есть в ней смысл или нет).
3. Может у кого тоже филипсы есть, подскажите на что обратить внимание, в первую очередь?
Заранее спасибо за отклики.

Филипсы лучше подключать по RGB, картинка становится сочнее и четче, заметно реально. Прогрессивная развертка по моему мнению фуфло, при её работе телевизор переходит на 50 герц, соответственно начинает мерцать. Когда привыкнешь к стогерцовому, 50 жутко раздражает. Пиксель плюс по качеству картинки заметно лучше. Впрочем, если тебе так необходимо, у Филипса есть внутренний прогрессив, почти одно и тоже.
Приглядись к Philips 32PW9520/12, в нем уже РР2, а по цене как бы не дешевле 93-его.

Re: Вопрос к знатокам о Philips 9309

BaF+ писал(а):
Может кто, подбросит какую-нибудь инфу, об этой модели Philips 32PW9309/12. Собираюсь взять в выходные, но возникли несколько вопросов:
1. Какого года выпуска эта модель? (Наверное у Филипса, самый кривой сайт


Сей модель значится в каталоге "Philips. Модельный ряд 2004-2005". Делаю вывод: модель 2004 года.. А вот модель 9520/12, о которой упомянул Yuri - G, 2005 года (в калалог 2004-2005 она еще не вошла).

BaF+ писал(а):
2. У него нет компонентного входа. Соответственно мне не подрубить по компоненту плеер с прогресивной разверткой. Дурацкий вопрос, сорри, оно мне надо (Честно не могу разобраться, есть в ней смысл или нет).


Забудь про компонентный вход!! у 90% CRT-телевизоров нет компонентного входа. Фили - не исключение. К тому же, любой продавец тебе скажет, что телевизор с поддержкой прогрессивонй развертки еще мало, надо чтоб и диски были записаны с прогрессивной разверткой! (обычно MPEG2 кодируется с чересстрочной разверткой).

2 Yuri - G

2 Yuri - G писал(а):
Прогрессивная развертка по моему мнению фуфло, при её работе телевизор переходит на 50 герц, соответственно начинает мерцать. Когда привыкнешь к стогерцовому, 50 жутко раздражает.


В корне не согласен! 50 Гц при построчной развертке тоже самое, что 100 Гц при черезстрочной!! Иначе бы терялся смысл построчной развертки.. при обычном эфире частота 50 Гц, т.к. кадров 25 (точнее, полукадров).. разинца: 25 кадров в секунду или 50.. улавливаете? В общем, лучше, конечно, прогрессивная разветка при 50 Гц, чем чересстрочная при 100 Гц, т.к. при этом отподают проблемы с "зубьями" на косых линиях и пр. и давно бы уже использовали построчную развертку, если бы не экономия полосы пропускания эфирного сигнала вдвое при чересстрочной развертке (разинца: передавать весь кадр целиком или лишь полкадра). если в цифрах, то для передачи построчной развертки требуется 13 Мгц, а при чересстрочной 6,5 МГц.

З.Ы. BaF, что ты прицепился в 9309? бери 9520, как более новую и совершенную модель, практически по той же цене! все же PP2..

Re: Вопрос к знатокам о Philips 9309

Musician
Цитата:
К тому же, любой продавец тебе скажет, что телевизор с поддержкой прогрессивонй развертки еще мало, надо чтоб и диски были записаны с прогрессивной разверткой! (обычно MPEG2 кодируется с чересстрочной разверткой
Что то ты путаешь, таких дисков не бывает. Преобразование происходит в DVD проигрывателе, при этом прогрессив должен поддерживать и телевизор.
Цитата:
В корне не согласен! 50 Гц при построчной развертке тоже самое, что 100 Гц при черезстрочной!! Иначе бы терялся смысл построчной развертки.. при обычном эфире частота 50 Гц, т.к. кадров 25 (точнее, полукадров).. разинца: 25 кадров в секунду или 50.. улавливаете? В общем, лучше, конечно, прогрессивная разветка при 50 Гц, чем чересстрочная при 100 Гц, т.к. при этом отподают проблемы с "зубьями" на косых линиях и пр.
Я не спорю, что пропадает строчность, зубья и пр, и наверно, если нет выбора прогрессив лучше чем просто 100 герц. Но Philips, то же самое, причем гораздо лучше, делает с помощью РР при 100 герц, . У меня Philips 9520, когда переходишь с РР2, на внутренний прогрессив мерцание сразу заметно, да и картинка становится мутноватой.

Re: Вопрос к знатокам о Philips 9309

Yuri - G писал(а):
Что то ты путаешь, таких дисков не бывает. Преобразование происходит в DVD проигрывателе, при этом прогрессив должен поддерживать и телевизор.


В общем-то ты прав. Как раз для всех этих преобразований и есть DCDi (вроде).. и пр.

Yuri - G писал(а):
Я не спорю, что пропадает строчность, зубья и пр, и наверно, если нет выбора прогрессив лучше чем просто 100 герц. Но Philips, то же самое, причем гораздо лучше, делает с помощью РР при 100 герц, . У меня Philips 9520, когда переходишь с РР2, на внутренний прогрессив мерцание сразу заметно, да и картинка становится мутноватой.


А как же фича "100 Hz Digital Scan"??

Re: Вопрос к знатокам о Philips 9309

Musician
Цитата:
А как же фича "100 Hz Digital Scan"??
Но это улучшайзер начального уровня, помоему присутствует на всех современных 100 герцовых телевизорах. Можно сказать просто 100 герц без наворотов. Когда переключаю свой телевизор в этот режим, заметна строчность и картинка после РР2 кажется нечеткой. Вот нашел описание этой фичи.

Цитата:
Технология 100 Гц. так же не лишена недостатков: при чередовании полукадров первый - первый - второй - второй, переход от нечетных к четным строкам происходит с прежней частотой 50 Гц.Это проявляется в дрожании верхних и нижних краев деталей изображения из-за чередования четных и нечетных строк.

Преодолеть этот недостаток позволяет усовершенствованная система, получившая название Digital Scan, в которой полукадры чередуются в последовательности первый - второй - первый - второй. В этом случае частота смены полукадров с четными и нечетными строками составляет уже 100 Гц, и дрожание становится практически незаметным.

Re: Вопрос к знатокам о Philips 9309

Yuri - G писал(а):

А не подскажете случайно, Ваше отношение к 9520. А то начал смотреть 9309 с PP1, потому что 9509 с PP2 на 8 тысяч дороже. А тут чего то меня стали переориентировать на 9520, вроде он заменил 9509, также новая модель, и стоит 36990 руб. Расскажите плизз, Ваше мнение, по поводу эксплуатации, чего нравиться, чего нет.

Re: Вопрос к знатокам о Philips 9309

BaF+ писал(а):
Yuri - G писал(а):

А не подскажете случайно, Ваше отношение к 9520. А то начал смотреть 9309 с PP1, потому что 9509 с PP2 на 8 тысяч дороже. А тут чего то меня стали переориентировать на 9520, вроде он заменил 9509, также новая модель, и стоит 36990 руб. Расскажите плизз, Ваше мнение, по поводу эксплуатации, чего нравиться, чего нет.


9520 действительно новая модель, от 9509 отличается наличием 4 динамиков вместо 6, два разъема скарт вместо трех, ну и наверно ещё что то урезали с целью удешевления. На качество изображения это никак не повлияло, так что 9520 в этом отношении не отличается от 9509. У меня 9520 почти три месяца, вот сейчас сидел, думал, какие у него недостатки, и ничего не могу сказать? Ну, разве что большой и тяжелый, но это болезнь всех ЭЛТ, впрочем, когда установишь, уже не напрягает. А так никаких нареканий нет, один восторг изумительным качеством картинки. Брал его для просмотра DVD, эфир практически не смотрю, хотя он и его показывает очень прилично (при хорошем сигнале конечно). Причем без искажений растягивает на весь экран, для эфира лучше использовать не 16х9, а super zoom. Меню, все на русском языке, что, учитывая его обширность, большой плюс.
Что бы оценить возможности телевизора, DVD диски конечно должны быть, если не лицензионными, то пиратскими копиями с лицензии. Всякие 4-6-10 в одном только испортят настроение, на большом экране сразу видны все их недостатки.
Короче говоря можешь брать смело, вот только цена у вас загнута, в начале июня он мне обошелся в 27000 р. вместе с доставкой(везли из Москвы на Кавказ). Сейчас можно взять и дешевле. Если что ещё интересует, спрашивай, отвечу.

Re: Вопрос к знатокам о Philips 9309

Yuri - G писал(а):

Оки, просто в принципе, что еще спросить не знаюicon_smile.gif Брать буду его, а ценник у Вас энто конечно, да!!!. У нас в фирменном филипсе стоит 37 штук.

Re: Вопрос к знатокам о Philips 9309

Yuri - G писал(а):

А к чему подключен и как? По скарту РГБ ?

Re: Вопрос к знатокам о Philips 9309

У нас в фирменном тоже примерно такая цена. Я договорился с одним парнем, он торгует бытовой техникой. Вот он мне и привез по оптовой цене, плюс его процент за доставку (20$). У нас такой способ широко распространен. Конечно кот в мешке, но за 10 штук можно рискнуть, тем более гарантия на год имеется. Если интересно, можешь скачать прайс оптовой конторы http://www.arconada.ru/, неделю назад 9520 там был по 900$

BaF писал(а):
Yuri - G писал(а):

А к чему подключен и как? По скарту РГБ ?

Да, по скарту РГБ к DVD BBK 931.

Филипан 32PW9520 на сайте http://www.003.ru/cgi-bin/index.cgi?brand=Philips&minprice=&maxprice=&subpart=MzI%3D%0A&part_id=4000&select=list&x=18&y=5 стоит 29990,00, но не как "и стоит 36990 руб."

egor1005 писал(а):
Филипан 32PW9520 на сайте http://www.003.ru/cgi-bin/index.cgi?brand=Philips&minprice=&maxprice=&subpart=MzI%3D%0A&part_id=4000&select=list&x=18&y=5 стоит 29990,00, но не как "и стоит 36990 руб."

Честно, меня вообще не интересует интернет-магазин, во вторых у них доставка в санкт-петербург 72 рубля из москвыicon_smile.gif И предоплата заранееicon_smile.gif Я телевизор буду тестить перед покупкой, и выбирать из нескольких моделей.

У нас в Пензе доставка из Москвы стоит 450-500 рублей. Я звонил туда - меня заверили, что при покупке я смогу протестить его (подключить антенну, DVD с моим тестовым диском и т.д.) и в случае чего отказаться от покупки с возвратом полной предоплаты

Anonymous писал(а):
У нас в Пензе доставка из Москвы стоит 450-500 рублей. Я звонил туда - меня заверили, что при покупке я смогу протестить его (подключить антенну, DVD с моим тестовым диском и т.д.) и в случае чего отказаться от покупки с возвратом полной предоплаты

Ну это врядли, хотя возможно оплатите только доставку и все.

Я брал в магазине два фирменных провода, один РГБ, а второй С-видео и смотрел на качество изображения с ДВД, так вот мне больше понравилась картинка именно с с -видео кабеля, поэтому его и оставил, а РГБ отнес обратно. Модель 9309