Форум
Акустика

technics!?

technics!?

Прочитав форум, складывается что усилители Техникс совсем плохи? Так ли это? Если - да, то печально, у меня то Техникс. Неужели надо менять? Хотя вродя я был пока своим доволен.

Если действительно Вам это так интересно, то найдите возможность (у знакомых, в магазине под money-back. еще как нибудь) принести домой усилитель классом повыше и подрубите к нему акустику... это еще неясно, какая у Вас акустика, может и разницы не заметите. Если действительно услышите что что то изменилось (в лучшую сторону) тогда и принимайте решение о замене. А действовать по принципу"все-говорят-блондинки-тупые-поменяю-свою-на брюнетку" это как то.... не зрело, что ли. Берете то для себя, а не для того, чтобы перед форумом отчитаться.
У меня Yamaha 1500 до этого был Yamaha 450 - разница была заметна

Re: technics!?

kondrad писал(а):
Прочитав форум, складывается что усилители Техникс совсем плохи? Так ли это? Если - да, то печально, у меня то Техникс. Неужели надо менять? Хотя вродя я был пока своим доволен.


Моий Вам личный совет, сходите например на Hi-FI SHOW и послушайте как играет другая аппаратура и соответственно сравните с вашей системой, если разница будет ужасающая, то значит что-то надо менять, если чуть-чуть, совсем небольшая, то оставьте всё как есть.
P.S. Возьмите пару дисков с собой на выставку чтобы сравнить.
Если возможности нет сходить на подобное мероприятие, то идите в Hi-Fi салон и гоняйте консультантов, а в конце-концов потом купите у них межблочник.

Re: technics!?

kondrad писал(а):
Прочитав форум, складывается что усилители Техникс совсем плохи? Так ли это? Если - да, то печально, у меня то Техникс. Неужели надо менять? Хотя вродя я был пока своим доволен.

Вот у меня тоже ресивер Technics - и я доволен им вполне... у них есть свои фирменные примочки, они отыгрывают свою цену, добротная техника была (щас ведь их уже не делают под этой маркой)... очень хорошо выдают низа... У меня вот встречный вопрос: народ, кто знает, где можно приобрести их акустику m1000 ??? Ищу уже давно...

По поводу акустики позвони по телефону 8-902-805-49-79. Правда, это в Перми, но доставку обещают.

Спецы!!! что вы скажете про эту акустику? вроде фирменная технология их..... сравнение есть с какой-нить известной фирмой изготовителем??? очень интересно ваше мнение! Стоит ли рвать себе все и искать ее или заменить чем-то?
http://www.panasonic.ua/products/model.xgi?&_spec=&category_id=10&grp_id=473&model_id=314

Звонил по телефону? Я хотел их купить, но оказались дороговатыicon_sad.gif.
Да и, наверное, усил мой их не потянет. А так акустика очень хорошая. Врать не буду: именно их я не слышал, но если брать во внимание звучание более младшей модели(500), то должно быть очень неплохо. И не слушай "знатоков", которые кричат на каждом углу, что Technics - г...но. Они не видели и не слышали и 1% от ассортимента этого производителя. А серия SB-M была удачная.

Цитата:
Гость

По поводу акустики позвони по телефону 8-902-805-49-79. Правда, это в Перми, но доставку обещают

Видел эти колонки в Перми. Они стоят в комиссионке с июня. Текущая цена 34 т. р. за пару.

Цитата:
basta1

Стоит ли рвать себе все и искать ее или заменить чем-то?

Достойной заменой, на мой взгляд, будет YAMAHA NSX1000, тоже в Перми продаётся за 30 т.р. Культовая акустика. Также на http://www.hi-fi.ru/auctions/read/64923 по настоящему солидный Техникс.

Виноват правильно YAMAHA NS1000

Муся писал(а):
Виноват правильно YAMAHA NS1000

Нет народ... Яму уж точно не предлагайте.... слушал не одну модель.... фи... если и менять техникс - то тока на чтото брендовое и спецовое в акустики....
штукарь за m1000 это как то многовато кажись... не так ли??? народ говорит что щас она около 600 тянет???

Раз ветка про Техникс,то мой вопрос,наверное,будет уместен - а вообще что-то взамен этой марки будет или нет?Ведь вся база осталась,и она в руках Матцушита - ну типа будут они под маркой Panasonic выпускать стереоусилки,акустику,CD,LP???Или они весь этот HI-FI послали далеко и надолго?..
Вообще-то странное решение о закрытии такого раскрученного лейбла,да и многими любимого...

По поводу Technics, что по усям, что по винтажной акустике, лучше обратиться к Раулю Санчесу chudila@ru.ru

Вообще то "решение о закрытии такого раскрученного лейбла" совсем даже не странное. Оно продиктовано жёсткими законами рынка. Сейчас всё более востребована "ширпотребовская" техника (дешёвые DVD, рессиверы, домашние кинотеатры и т.д.). Фирмы, которые выпускали хороший, добротный Hi-Fi или ушли совсем, или перешли в более высокую ценовую категорию, что бы оправдать производство такой аппаратуры.

Слушал вчера Бостоны VR2.... ну ничего... вполне нормально игрались. и низа приличные.. Единственное что я не заметил - так это разница с моими нынешними колонками - Technics LX70.... а теперь вот и думаю - а стоит ли вообще менять тогда???? Может есть пользователи акустики Technics??? Что скажете?
На данный момент в моей акустике Technics LX70 не нравится:
1. дизайн (черный ящик оббитый бумагой)..
2. Легкие - т.е. может внутри и есть объем - но при игре на громкостях скорее всего они вибрируют...
3. Проверял АЧХ тестовым диском - наблюдается забор, в районе 45 Гц и 65 Гц скачок в большую сторону, а после 80 Гц спад до 125 Гц.... ну а начинают звучать с 40 Гц.
Может есть возможность их усовершенствовать и не париться с выбором другой акустики... Кто-то пробовал??? И есть ли смысл??? Вся бюджетная акустика звучит одинаково... может только нет подобных заборов... ведь при прослушивании музыки мы их не слышим...