Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер ONKYO 502E обсуждение, проблемы

Ресивер ONKYO 502E обсуждение, проблемы

Приобрёл ресивер ONKYO 502E около 3-х месяцев назад... Хотел купить другой (Pioneer 814 или соньку), прочитал кучу обзорови тестов но после прослушивания в магазине с Bronze 2 остановился на нём... хотя подключали и DENON'ы и Pioneer'ы... Покупал я с приятелем, который поболее меня в этом деле понимает, но в этом случае оба почувствовали что это именно то, что нужно. Вообще на Stereo.ru почему-то мало какой-либо инфы по ONKYO да и в инете тоже... почему интересно?
Есть одна проблема: ресивер сильно греется (хотя у меня только 2 колонки, остальные в меню выключены). Вентиль производитель почему-то не предусмотрел icon_sad.gif (как в Pioneer'е к примеру). На большой громкости поработает часа 3, руку держать горячо на крышке (прямо как батарея зимой) потом вырубается... Нормально ли это? А что будет когда все 5 колонок подрублю??? icon_eek.gif Можа кто вентиль внутрь привентил? Я бы и сам мог в принципе, надо только знать откуда питалово взять...
Вообще если у кого-нить есть мысли по сабжу, жду с нетерпением! new_multi.gif

re RusLAN_74

А с какой акустикой работает ресивер дома и на какой громкости?

Re: re RusLAN_74

alex karpoff писал(а):
А с какой акустикой работает ресивер дома и на какой громкости?

Как я писал выше используется Monitor audio B2... как известно их импенданс 6 Om, 100W. Кстати в ресивере не нашёл переключателя импенданса колонок, перечитал весь мануал от корки до корки -нету. Может ресивер сам выбирает? Грочкость стоит примерно на 60 -65 в среднем из возможных восьмидесяти... при 75-80 работает пару часов, потом отрубается. Всё это время на крышке чувствуется значительный нагрев... По этой причине нельзя поставить сверху DVD (сам ресивер находится у меня на подставке для телека, которая крепится к стене на кронштейне). Может ресивер сверху? Боюсь что раздавит...
Тех. данные: Номинальная мощность(6 Ом) -105 Вт/канал, (8 Ом) -95 Вт/канал. Макс.потребляемая мощность 470 Вт (хотя в мануале почему-то указано 370 W и в русском и в агл.)

проверьте правильность подключения акустики, убедитесь что с каждой стороны, включая верхнюю, ресивера есть минимум по 10см

Alexsei писал(а):
проверьте правильность подключения акустики, убедитесь что с каждой стороны, включая верхнюю, ресивера есть минимум по 10см


Я это сделал в первую очередь и неоднократно icon_biggrin.gif как я писал выше ресивер живёт на подставке от телека, соответственно вверх метра польлра и в стороны по 2 м. свободного пространства icon_wink.gificon_wink.gificon_wink.gificon_wink.gificon_wink.gificon_wink.gificon_wink.gificon_wink.gificon_wink.gif

Alexsei писал(а):
проверьте правильность подключения акустики, убедитесь что с каждой стороны, включая верхнюю, ресивера есть минимум по 10см


Я это сделал в первую очередь и неоднократно как я писал выше ресивер живёт на подставке от телека, соответственно вверх метра польлра и в стороны по 2 м. свободного пространства icon_wink.gificon_wink.gificon_wink.gificon_wink.gificon_wink.gificon_wink.gificon_wink.gificon_wink.gificon_wink.gif

Re: Ресивер ONKYO 502E обсуждение, проблемы

RusLAN_74 писал(а):
Приобрёл ресивер ONKYO 502E около 3-х месяцев назад... Хотел купить другой (Pioneer 814 или соньку), прочитал кучу обзорови тестов но после прослушивания в магазине с Bronze 2 остановился на нём... хотя подключали и DENON'ы и Pioneer'ы... Покупал я с приятелем, который поболее меня в этом деле понимает, но в этом случае оба почувствовали что это именно то, что нужно. Вообще на Stereo.ru почему-то мало какой-либо инфы по ONKYO да и в инете тоже... почему интересно?
Есть одна проблема: ресивер сильно греется (хотя у меня только 2 колонки, остальные в меню выключены). Вентиль производитель почему-то не предусмотрел icon_sad.gif (как в Pioneer'е к примеру). На большой громкости поработает часа 3, руку держать горячо на крышке (прямо как батарея зимой) потом вырубается... Нормально ли это? А что будет когда все 5 колонок подрублю??? icon_eek.gif Можа кто вентиль внутрь привентил? Я бы и сам мог в принципе, надо только знать откуда питалово взять...
Вообще если у кого-нить есть мысли по сабжу, жду с нетерпением! new_multi.gif

Во ты попал! Вот тебя развели! Онкио отстой полнейший! Выбрасывай его на!

Силиный нагрев аппарата , вполне допустим .
У моего товарища 702 , греется очень силино , но судя по заявленому энергопотреблению , так и должно быть .
Далее . На большой громкости он выключается по той причине , что не дает вам спалить АС . Т.к. реальней номинал В2 , гдето порядка ват 50 . А насколько я знаю , ОНКИО один из немногих бюджетных ресиверов , который дает всю паспортную мощность .
Вот и получается что отключение происходит из-за того что усилитель мощнее АС .
Вентилятор отсутствует по той причине , чтоб не засорять звук своим шумом . Особенно это было бы заметно ночью на малой громкости . В конце - концов , вы же нигде не видели стерео усилители с вентилятором . Как раз потому , чтоб не засорять звучание .

Re: Ресивер ONKYO 502E обсуждение, проблемы

[/quote]Во ты попал! Вот тебя развели! Онкио отстой полнейший! Выбрасывай его на![/quote]
C чего такое мнение? Откуда инфа? А ты вообще его слушал, а??? Вот крикнут с галёрки всякие ..хм... icon_evil.gif Если почитаешь некоторые ветки форума, то везде никаких нареканий по поводу ONKYO!!! (Кстати лишний повод убедиться: наш народ не признаёт того, что не разрекламировано, раскручено, чтоб миллионы бобов было выкинтуо на рекламу... а может название не звучнуе? тебе надо чтоб звучало!?) Если ты имеешь ввиду кучу примочек у других ресиверов, то это не заслуживает особого внимания... Лично для меня в этом ресивере есть всё что нужно и даже больше... музон всё равно слушаю в директе без всяких приукрашиваний типа как в SONY (кстати считаю вообще не чета в этой ценовой категории). Чтобы не быть голословным, почитай обзор в журнале Video&Audio, там-то спецы поставили хорошую оценку icon_exclaim.gif

просто заглянул писал(а):
Вентилятор отсутствует по той причине , чтоб не засорять звук своим шумом . Особенно это было бы заметно ночью на малой громкости . В конце - концов , вы же нигде не видели стерео усилители с вентилятором . Как раз потому , чтоб не засорять звучание .

Это конечно правильно... но: 1)это не стерео вообще-то а 6-ти канальный ресивер
2)В пионере 814 вентиль есть и включается после сильного нагрева автоматом

Вообще-то ONKYO как я понял класом выше чем тотже Pioneer 814 и в нём всё максимально заточено под чистейшее звучание... а вентиль несомненно вносит помехи. Поспрошал тут у знатоков -потребляемая мощность ONKYO 502E (470W Max) означает что ресивер РЕАЛЬНО icon_exclaim.gif выдаёт паспортную мощность а не как в тех же Pioneer'ах (там у 814 модели 260 W всего). Я точно не помню, но если кто-нить хочет узнать реальную мощность ресивера\усилка, то надо взять 60-70% от потребляемой по току мощности (это КПД усилка..)

2 RusLAN_74Читал,что в ресиверах Онкио в настройках нужно указать сопротивление АС.

У меня сейчас ресивер 602 (был и 702) оба тоже греются, но до выключения не доходит.
А импенданс выставляется из экранного меня в SPEAKER SETUP, там есть 4-6-8 Oм.
В 502 нет экранного сетапа, но наверняка, где-то есть эта же фича .
У меня АС DALI BLUE (4 Om), на ресивере 4 Om, греется прилично но не до обжигающего уровня.
Если на ресивере установить импенданс АС 6 Оm, субъективно звук кажется тише.

С уважением.

У меня 602, отличный аппарат, работает с В2, греется в пределах разумного, до отключения не доходит, выбирал долго сравнивал с денонами и пионером. Для меня выбор очевиден.

876576546543 писал(а):
У меня 602, отличный аппарат, работает с В2, греется в пределах разумного, до отключения не доходит, выбирал долго сравнивал с денонами и пионером. Для меня выбор очевиден.

В этом с тобой полностью согласен! Звук в сравнении с другими производителями просто бесподобен (это чисто моё мнение, прошу ногами не бить icon_lol.gif )
На счёт перегрева: не подумайте что отключается постоянно, в принципе это и было то 1 раз -на моём дне рождения, когда использовался звук на полную icon_cool.gif ) (бедные соседи icon_biggrin.gif ) Постоянно слушать на большой громкости оглохнуть мона icon_eek.gif да и жара стояла... в принципе если учесть потребл. мощность так и должно быть icon_idea.gif Но всё -таки не могу найти выбор импенданса! Облазил десятки раз всё возможное меню, ещё перечитал русский и английский мануал -нету. У кого-нить же наверняка есть данная модель -подскажите plz! Вообще бывает автоматический выбор импенданса без возможности ручного ввода???

3G писал(а):
У меня сейчас ресивер 602 (был и 702) оба тоже греются, но до выключения не доходит.


А почему поменял 702 на 602? think.gif
Реально сильно отличаются (кроме выхода с преда и большей мощности)?
Какие баги были (с обоими)?

re RusLAN_74

Если с акустикой все в порядке, поробуите замерить напряжение в сети при работающем ресивере в месте подключения его вилки. Перегрузку может вызвать пониженное напряжение.

Re: re RusLAN_74

alex karpoff писал(а):
Если с акустикой все в порядке, поробуите замерить напряжение в сети при работающем ресивере в месте подключения его вилки. Перегрузку может вызвать пониженное напряжение.

Да, вы правы... как-то не подумал об этом, ведь у меня компьютер и ресивер подключен к одному сетевому фильтру.... Возможно имеет место быть просадка напруги...

2 MIX
Брал сперва один аппарат, затем другой на прослушку (заплатив за младшую модель).
Насколько разобрался, элементная база в части DSP, DAC одна и таже, исключение транс, усилители мощности и выходные транзисторы.
По звуку 702 кажется чуть получше, может из-за мощности.
Но по соотношению цена/качестов 602 меня больше устроил, а звук тоже вполне.
Преды не успользую, THX сертификация - зачем она для маленьких пространств.
[url]http://www.alexhardware.com/
[/url]
Спасибо.

гм...
поясните вот такую мысль
ругаем пионеры - и окрас звука в басы и в высокие - мощности у него нехватает - и ещё куча всего, а вот над и онкио - во всём хороши и звук кристально чистый и мощнасть как по паспару!
теперь нюансы
пионер ах5 - греется умеренно - работает в диапазоне от 210 до 240 вольт без изменения в звучании (я не услышал) - система автокалибровки звука делает чудеса - цена доступнее конкурентов
нады и онкио - сплошные перегревы - работают нормально только при 230 вольтах и ни вольтом ниже - с учётом современых аудио материалов правельность звучания сомнительна (ни всю жизнь же пинк флойд слушать)
поясните - почему великолепные нады и онкио - так дерьмово сделаны
что без хорошего бесперебойника с двойным преобразованием не работают???
или я чего то не понимаю!
сам лично не игрался ни с надом не с онкио - нету возможности - но очень много прочитал отзывов - и проблеммы у всех одинаковые от модели к модели

Globul' писал(а):
гм...
поясните вот такую мысль
нады и онкио - сплошные перегревы - работают нормально только при 230 вольтах и ни вольтом ниже - с учётом современых аудио материалов правельность звучания сомнительна (ни всю жизнь же пинк флойд слушать)
поясните - почему великолепные нады и онкио - так дерьмово сделаны
что без хорошего бесперебойника с двойным преобразованием не работают???
или я чего то не понимаю!
сам лично не игрался ни с надом не с онкио - нету возможности - но очень много прочитал отзывов - и проблеммы у всех одинаковые от модели к модели


Не согласен. На нормальной громкости температура в допутимых пределах. Есть конечно нагрев когда громкость на максималке, но кто будет слушать на максимальной громкости продолжительное время? Слушали как-то по пьяни icon_biggrin.gif проработал часа 3, потом вырубился. В принципе терпимо считаю... Ну а если и есть траблы с напругой в России... так ведь у них же с этим всё нормально, поэтому и более чувствительны к перепадам... хотя я никаких проблем со звуком не слышал.

Globul' писал(а):
гм...
поясните вот такую мысль
ругаем пионеры - и окрас звука в басы и в высокие - мощности у него нехватает - и ещё куча всего, а вот над и онкио - во всём хороши и звук кристально чистый и мощнасть как по паспару!
теперь нюансы
пионер ах5 - греется умеренно - работает в диапазоне от 210 до 240 вольт без изменения в звучании (я не услышал) - система автокалибровки звука делает чудеса - цена доступнее конкурентов
нады и онкио - сплошные перегревы - работают нормально только при 230 вольтах и ни вольтом ниже - с учётом современых аудио материалов правельность звучания сомнительна (ни всю жизнь же пинк флойд слушать)
поясните - почему великолепные нады и онкио - так дерьмово сделаны
что без хорошего бесперебойника с двойным преобразованием не работают???
или я чего то не понимаю!
сам лично не игрался ни с надом не с онкио - нету возможности - но очень много прочитал отзывов - и проблеммы у всех одинаковые от модели к модели

Поиграться всетаки стоит . Тогда и поймете почему несмотря на возникающие проблемы Онкио любят .
Да и проблемы ли это ?
Ну увлекся человек в пьяном угаре . Ну сработала защита . Но после ее сработки не на помойку выкинули из-за того что не работает . А всего лишь еще раз нажимаем кнопку ,,стендбай,, и наслождаемся дальше .

у меня 702 онкио - проблем с перегревом решительно не замечено - аппарат по пол суток работает ( я ещё даже не слышал включение вентилятора ), а самовыключение происходит где то при 160 - 180 вольтах - но это просто решается покупкой дефендера повышающего напругу - он всего 35 гринов стоит (на 1,5 квт)