Форум
Акустика

Panasonic Home Theater Sound System - model: SA-DM3

Panasonic Home Theater Sound System - model: SA-DM3

ситуация такая: я вот недавно подключил к компу эту систему(через AUX), также умудрился подключить йамаху YST-MS35D, и в дом кинотеатр(в сабвуферный выход ещо законнектил одну 30ватную колоночку от SHARP. итого у меня получилась система формата 7.3 icon_smile.gif но дело в том, что мне нужна довольно подробная инфа по поводу этих двух систем, в особенности о SA-DM3. так как я на ней пишу музон...
вот нужна примерно такая же характеристика, как на этом сайте в разделе "сравнительные тесты"...жаль что тесты этих моделей не выложили....
просто хочется знать, чем я пользуюсь....
icon_question.gif
жду ответов...

Только наверное модель называется SC-DM3EE-S, да? icon_biggrin.gif Нормальная театральная система... Только я не понял, о каких таких "7.3" идёт речь?
Честно говоря, тестов\сравнений с участием этой модели не нашёл, но это не страшно, ибо во-первых тестами интересуются до покупки как правило icon_smile.gif , а во-вторых скорее всего ничего нового для себя Вы там не нашли бы. Тех. хар-ки достаточно подробно описаны в инструкции и на страничке модели на сайте панасоника, отзывы можно почитать тут же, на стерео... Разве что графиков АЧХ Вам недостаёт? Но с этим можно смириться - будьте уверены, в Вашей комнате АЧХ всё равно будет уникальна.

ну благодарю Вас за информацию, надеюсь, что АЧХ действительно неплохие у этой системы...
а насчёт 7.3. я имел ввиду, что у меня получилось в общей сложности 7 саттелитных динамиков и 3 саба... то есть SC-DM3EE-S- 5.1 + Yamaha 2.1 + динамик Sharp на 30 ват в роли вуфера с 13 сантиметровым конусом. Звук на самом деле стал намного насыщенней всместе с йамахой. в особенности все 3 саба так хорошо выдают басы, настолько насыщенно !!! вот если слушать музыку на одном панасонике, то мне кажется, что саб выдаёт одни низы в районе 60-90 ГЦ, и очень нехватает так называемых "вуфаний" , поэтому я рещил подключить ещё одну свою системку yamaha
YST-MS35D, сабвуфер которой как раз наоборот низов в этом районе выдаёт слишком мало, и вуфает в районе 100-180HZ...(примерно) и + та самая шарповская колоночка, которая вуфает где то в районе 130-200HZ....врезультате получился отличный бас, ну безусловно пришлось немного настроить сабы, чтобы не было слишком много баса.
то есть у меня 2 системы как одно целое, а колнока Sharp подключена вместе со стандартным сабом, но только не уверен, как между ними распределяется мощность, вроде панасониковский саб тише не играет, когда вместе сним подключен динамик sharp... вот так вот.... надеюсь,всё понятно объяснил icon_biggrin.gif

кстати вот моя вторичная системаhttp://www.defender.ru/about/pressa/triphoniki.html#yamaha

колонку от муз центра Sharp всё таки решил убрать...уж довольно заметно портит она басы...
Но всё таки нужны ещо мнения профессионалов этого дела, тех кто хорошо разбирается в акустических системах... зацените мою конфигурацию плиз... YST-MS35D + SA-DM3 ... ведь на них я пишу музыку !

djПалач писал(а):
колонку от муз центра Sharp всё таки решил убрать...уж довольно заметно портит она басы...
Но всё таки нужны ещо мнения профессионалов этого дела, тех кто хорошо разбирается в акустических системах... зацените мою конфигурацию плиз... YST-MS35D + SA-DM3 ... ведь на них я пишу музыку !


Я не профи, я любитель. Но честно говоря ваши комплекты мало подходят для написания музыки. Слышите ли вы все нюансы фонограммы? На таких системах это практически не реально. К тому же мне не понятно, зачем для написания музыки использовать системы ДК. Ямовский трифоник тоже не подарок в этом смысле.

Лично я пишу свои мелкие произведения в наушниках. А уже после прохождения этапов написания, редактирования/доработок и мастеринга я слушаю свои "произведения" на своем техниксе. Если пишу в стерео, то слушаю в стерео, если пишу в DPL, то слушаю в 4.1 режиме. В наушниках я пишу за неохотой покупать качественные мониторы. Для меня это не будет иметь большой эффективности, так как система наушники (Technics RP-F500/Technics DJ1210/SennheiserHD515) + звук. карта (Terratec DMX 6Fire/SBLive CT4830) вполне меня удовлетворяет. И то что я в итоге получаю на техниксе меня более чем устраивает.
Я никогда бы не решился писать музыку на театральных системах. Класс аппаратуры не позволяет услышать все нюансы фонограммы, в итоге это скажется на качестве. Хорошая звук. карта в купе с качественными наушниками будут иметь больше плюсов в написании музыки, чем это сделают ДК системы.

твоя точка зрения ясна...но конечно же и в наушниках тоже пишу, но только они недорогие...простенькие со встроенным микрофончиком....так что я чередуюсь...слушаю как у меня получается на ДК и в наушниках, сравниваю, потом что то подправляю в своей композиции...
вот послушай, моя последняя темка ...(сначала на форум)
http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=19;action=display;threadid=10210

djПалач писал(а):

вот послушай, моя последняя темка ...(сначала на форум)
http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=19;action=display;threadid=10210


Послушал. Внимательно и несколько раз. Если это твоя самая первая работа, то это с моей точки зрения достойно оценки хорошо, тем более учитывая что я не любитель такого стиля музыки. На мой взгляд это стиль EBM. Чем то напомнило мне стилизацию музыки Front242. Вернее даже не напомнило, а сложилось впечатление как будто я слушаю что то из Front242.
Ни в коем случае не меняй ничего. Там кто то на форуме говорил про бас, не слушай его. Бас как раз в тему. Бит (хотя и не мой любимый) тоже как раз вписался в композицию целиком и полностью.
Я заметил что тебе нравится фрутилупс? А чем он тебе понравился?
Спрашиваю потому что мне fl не понравился. Я хотел перебраться после fast tracker'а на что то более продвинутое, но после некоторого использования fl и размышлений, решил вернуться к FT (как к основному редактору патернов).

Ссылку на свои творения дать не могу, пишу только для себя. Правда пишу очень давно, с 94-го года. Если мои творения и можно найти, то только на каких нибудь заброшенных сайтах посвященных музыки в форматах XM, MOD, IT, S3M.

djПалач писал(а):

вот послушай, моя последняя темка ...(сначала на форум)
http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=19;action=display;threadid=10210


И ещё вопрос, а зачем ты при мастеринге уровень громкости задрал так, что аж срезал все пики сигнала? На слух это проявляется рваным звучанием, причем заметно не вооруженным ухом. Все же звучание будет лучше если вписываться в динамический диапазон, не превышая его.

Спасибо, чувак что откомментировал ! у меня ведь нифига из проф оборудования нету !!! пишу музон на дохлом компеце на звуковухе встроенной AC-97, пень 2ггц...
а вот перегруз в звуке не могу обнаружить своими ухами, хоть убей...icon_sad.gif
наверно ещо не дорос icon_smile.gif тем более что музон пишу 2 с половиной года...хе
а кроме фрукта ничё не могу найти лучше..., не знаю, мож на ризоне попробовать или на кубэйсе....но пока профессиональную карточку не куплю с мониторами, даже и не сунусь....
хотелось бы конечно твоё творчество оценить...icon_smile.gif