Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha RX-V750+DVD Pioneer 668+кабели VanDen Hull+оптика

Yamaha RX-V750+DVD Pioneer 668+кабели VanDen Hull+оптика

Народ, i need help!!!

У меня проблемы:

1. Пробовал ставить SACD - звука нет. После определенных издевательств на аналог вышел звук, но из только одной колонки. cry.gif Если проигрывать не как SACD - звук есть.

И еще:

2. У меня стоит пока центр и стерео - Dali 5005. Когда ездил и слушал колонки, моща звука у них была поболе, чем у меня дома. Т.е., к примеру, на -20 дома звучит значительно тише, нежели я слышал в различных салонах. Вроде бы я все настройки перелопатил, но эффекта не увидел.

Чего посоветуете???

а теперь подробнее как соединили ресивер и двд плеер, в какие входы выходы воткнули кабели.

1) по SACD:
уверен, что связь между плеером и ресивером у вас сейчас осуществляется по цифре (оптика или коаксиал)
А для SACD необходимо аналоговое подключение: т.е. обычными тюльпанами из выхода 5.1 плеера втыкаете в Multich.In ресивера (может называться по другому - anyway аналоговый вход) и все должно играть.

2)по качеству звука:
в салонах звук всегда лучше по следующим причинам: у них лучше провода и у них специально обработано помещение (стены, пол, иногда потолок). Да и выставочые образцы фильмов/музыки обычно тоже оч. качественые.

Alexsei писал(а):
а теперь подробнее как соединили ресивер и двд плеер, в какие входы выходы воткнули кабели.


Ресивер с двд соединен оптикой(только ей). Вход в ресивер на маме "DVD".

caramboff писал(а):
1) по SACD:
уверен, что связь между плеером и ресивером у вас сейчас осуществляется по цифре (оптика или коаксиал)
А для SACD необходимо аналоговое подключение: т.е. обычными тюльпанами из выхода 5.1 плеера втыкаете в Multich.In ресивера (может называться по другому - anyway аналоговый вход) и все должно играть.

2)по качеству звука:
в салонах звук всегда лучше по следующим причинам: у них лучше провода и у них специально обработано помещение (стены, пол, иногда потолок). Да и выставочые образцы фильмов/музыки обычно тоже оч. качественые.


1. А тогда какой смысл от цифры, если SACD идет через аналог? (ну да, я ни х..чего в этом не понимаю... icon_sad.gif )

2. Если бы вы видели наши салоны, я уверен, вы бы не говорили о качественных дисках на прослушке, а отделка помещений - далеко не у всех вообще есть...
А супер аудио, к слову, удалось послушать только в одном салоне...
По проводам спорить не буду - так и есть...

mz_arGo писал(а):

1. А тогда какой смысл от цифры, если SACD идет через аналог? (ну да, я ни х..чего в этом не понимаю... icon_sad.gif )

2. Если бы вы видели наши салоны, я уверен, вы бы не говорили о качественных дисках на прослушке, а отделка помещений - далеко не у всех вообще есть...
А супер аудио, к слову, удалось послушать только в одном салоне...
По проводам спорить не буду - так и есть...


1. Никакого. По цифре с САЦД звука нет потому как иначе мы получаем возможность скопировать без потерь энтот самый САЦД что ужжас! Как тогда Майклу Джексону выйти из финансового кризиса?

2. Очень много зависит от банального напряжения в розетке. В салонах как правило стоят мега-стабилизаторы напряжения. Вспомните школьный курс физики и догадайтесь как упадет мощность если в ресивер расчитаный на 220 подать 190 вольт. Добавлю, что усь работает при этом на износ и качество звука страдает также.

mz_arGo писал(а):

1. А тогда какой смысл от цифры, если SACD идет через аналог? (ну да, я ни х..чего в этом не понимаю... icon_sad.gif )


Цифра нужна для передачи всего звука с DVD плеера (кино и стерео=))) но кроме DVD-A и SACD. Для чего и почему это сделано, я не знаю. Может, копирайт, может, технологически невозможно, не знаю)).

Понимаю, что тема избита до невозможности, однако - НАРОД!!! Есть у кого-нить мануалка на русском к RX-V750??? cry.gif

Может еще кто-нибудь чего-нибудь скажет, или все что уже написали можно считать полноценным ответом на вопрос о SACD???

caramboff писал(а):
mz_arGo писал(а):

1. А тогда какой смысл от цифры, если SACD идет через аналог? (ну да, я ни х..чего в этом не понимаю... icon_sad.gif )


Цифра нужна для передачи всего звука с DVD плеера (кино и стерео=))) но кроме DVD-A и SACD. Для чего и почему это сделано, я не знаю. Может, копирайт, может, технологически невозможно, не знаю)).


Ага, понятно. Ну что же, пасиб за инфу. Будем бороться. icon_wink.gif

mz_arGo писал(а):
Понимаю, что тема избита до невозможности, однако - НАРОД!!! Есть у кого-нить мануалка на русском к RX-V750???


Мануала нет, но могу ответить на вопросы.

Musician писал(а):
mz_arGo писал(а):
Понимаю, что тема избита до невозможности, однако - НАРОД!!! Есть у кого-нить мануалка на русском к RX-V750???


Мануала нет, но могу ответить на вопросы.


Ну коли так, заранее спасибо. И первый вопрос сразу же icon_rolleyes.gif :

Я подключил тюльпанами телевизор на ресив, звука на выходе нет, но в телевизоре он остается. Ковырялся с настройками, но как-то не пошло. В свое время подрубал телек через музыкальный центр и звук был. Какие будут предположения? За подключение можно не беспокоиться - кабели воткнуты куда нужно.

mz_arGo писал(а):
Musician писал(а):
mz_arGo писал(а):
Понимаю, что тема избита до невозможности, однако - НАРОД!!! Есть у кого-нить мануалка на русском к RX-V750???


Мануала нет, но могу ответить на вопросы.


Ну коли так, заранее спасибо. И первый вопрос сразу же icon_rolleyes.gif :

Я подключил тюльпанами телевизор на ресив, звука на выходе нет, но в телевизоре он остается. Ковырялся с настройками, но как-то не пошло. В свое время подрубал телек через музыкальный центр и звук был. Какие будут предположения? За подключение можно не беспокоиться - кабели воткнуты куда нужно.


И все же куда подключили в ресивер, в какой вход?

mz_arGo писал(а):
Я подключил тюльпанами телевизор на ресив, звука на выходе нет, но в телевизоре он остается. Ковырялся с настройками, но как-то не пошло. В свое время подрубал телек через музыкальный центр и звук был. Какие будут предположения? За подключение можно не беспокоиться - кабели воткнуты куда нужно.


Перевожу: вы пытаетель соединить аналоговый вЫход телевизора с ресивером, дабы прослушивать телевизионный эфир через ресивер? Как заметил гость, все же любопытно, какой именно вход ресивера вы адействовали? ситуация довольно странная: либо в ресивере для данного входа выставлен Input Mode не соответствующий (хотя если по умолчанию стоит Auto, и вы эти настройки не меняли, должно все работать), либо что-то в телевизоре. Если вы подключаете по агалогу, то для проверки попробуйте воткнуть кабели в разъемы на передней панели и включите вход V-AUX (вряд ли вы этот вход хоть раз адействовали)

Musician писал(а):

Перевожу: вы пытаетель соединить аналоговый вЫход телевизора с ресивером, дабы прослушивать телевизионный эфир через ресивер? Как заметил гость, все же любопытно, какой именно вход ресивера вы адействовали? ситуация довольно странная: либо в ресивере для данного входа выставлен Input Mode не соответствующий (хотя если по умолчанию стоит Auto, и вы эти настройки не меняли, должно все работать), либо что-то в телевизоре. Если вы подключаете по агалогу, то для проверки попробуйте воткнуть кабели в разъемы на передней панели и включите вход V-AUX (вряд ли вы этот вход хоть раз адействовали)


Пробовал много и разное. В том числе и рекомендацию с передней панелью. Не помогает. icon_sad.gif Грешу на телевизор.

Еще один момент. Подрубил комп к ресиверу. Не могу уловить логику: звук выходит либо из одной фронтальной левой, либо из центра. Еще недавно выходил по фронту (пока я новые колонки не подрубил) - звук шел из обеих колонок. Сейчас только из одной. Что-то в настройках, наверное... Есть мысли, гуру??? icon_wink.gif

) да уж, Вы ещё видимо не разобрались в настройках! жаль что нет инструкции у Вас...

Anonymous писал(а):
) да уж, Вы ещё видимо не разобрались в настройках! жаль что нет инструкции у Вас...


Кажется разобрался-таки! icon_biggrin.gif

Все ж позитив... Однако через телевизор так и не пашет... Где-же собака порылась??? icon_question.gif icon_sad.gif