Форум
Домашний кинотеатр

Выбор DVD-плеера

Выбор DVD-плеера

Приветствую Всех!

Подскажите по опыту какой DVD-плеер взять? Главное чтоб был SCART, читал DVD-AUDIO и SACD. Ну и качество звука и изображения было неплохое.

На вкус и цвет... Опять же. Но из того что слышал предостерёг бы от Sony DVP-NS930 или DVP-NS 955, которая является худшим продолжение 930-ой. Не советовал бы так же и Pioneer 668/868 - уж больно неудобное управление (переключение выходов 5.1/2) - только через меню (насколько помню) А по звуку Пионер и так проиграл Соньке: как-то мягко слишком, без мелких деталей и с некоторым повизгиванием на натуральных инструментах (скрипка, флейта, жалейка). У сони же недостаёт обкртонов и от этого страдает вокал. Плюс типичная соневская окраска верхней середины.

@lexy про SonyDVP-NS 955 это вы зря. На чем вы ее слушали? У меня такая и хочу сказать играет РОВНО и обертона есть и вокал передается великолепно, как мужской так и женский. По крайней мере, пока не возникает мыслей покупать отдельный СД плеер. А как, по вашему, может страдать вокал при наличии окраса (приподнятия) верхней середины, наоборот женский вокал должен быть подчеркнут. Вы себе противоречите. На самом деле аппарат прекрасный, единственное DVD-audio не читает. А так два скарта, S-видео, компонент, композит, многоканальный выход (5.1.), стерео линейный выход, оптический и коаксиальный цифровые выходы. Изображение просто прекрасное, всеяден (прочитал ВСЕ имющиеся диски, в т.ч. очень сомнительного качества). Много настроек изображения и звука. Вообще плеер очень качественно сделан (видно и внешне и как работает механизм тихо и уверено)
@lexy раскритиковал все аппараты, а не предложил ни одной альтернативы. Если быть таким требовательным к звуку, то тогда нужны специализированные компоненты, причем далеко не самые дешевые. А человеку нужен универсал, правда не сказано сколько денег готов заплатить, может за те деньги только 575 пионер или филипок нехитрый.

Re: Выбор DVD-плеера

Knyaz писал(а):
Приветствую Всех!

Подскажите по опыту какой DVD-плеер взять? Главное чтоб был SCART, читал DVD-AUDIO и SACD. Ну и качество звука и изображения было неплохое.

Трудно говорить без четко обозначенного бюджета, но вот список вариантов:
1. Marantz DV-6500
2. Yamaha DVD-S1500
3. Yamaha DVD-S657
4. Samsung DVD-HD745,945,950 (Но тут есть засада - в СКАРТе "плохой" звук. )

Цитата:
@lexy про SonyDVP-NS 955 это вы зря. На чем вы ее слушали? У меня такая и хочу сказать играет РОВНО и обертона есть и вокал передается великолепно, как мужской так и женский. По крайней мере, пока не возникает мыслей покупать отдельный СД плеер.
Даже на старом хорошем усилителе Yamaha AX-892 заметна разница в качестве звучания. Sony проигрывает по одухотворённости вокала имеющемуся у меня Technics'y 770A. А уж Arcam'y и подавно...
Цитата:
А как, по вашему, может страдать вокал при наличии окраса (приподнятия) верхней середины, наоборот женский вокал должен быть подчеркнут. Вы себе противоречите.
Никакого противоречия. Речь идёт об обертонах, которые вы путаете с гармониками. Последних Sony похоже выдаёт на гора!
Цитата:
А человеку нужен универсал
А этого человека я знаю и звук для него не на последнем месте. Придёт - подтвердит или опровергнет.

www.ixbit.com - там есть FAQ в конференции на эту тему. И много много полезной к изучению информации(конфа DVD и домашние кинотеатры)

Nu moi vibor ostanovilsja na Pioneer DV-668 , 868 ilji Denon DVD-2910 . Koneshno, mozhno i smotretj urovnjem nizhe Pioneer 575, yamaha 557, no kachestvo estj kachestvo

Все же думаю что возьму Yamaha DVD-S657. Не хотелось бы больше 300 у.е тратить. Может лучше какой вариант есть?

Knyaz, ты же всё равно не сможешь сейчас взять аппарат. Пройдёт пара-тройка месяцев, а там и цены упадут и новые аппараты для продажи в 6-ом году появятся. Подожди. А пока поднакопи информацию, почитай тесты, мнения людей слушавших и не в выражениях типа это крута, а эта - кака, а тех кто выражает свои мысли более связано и осмысленно.
2 valters: По поводу 668-й и 686-й модели я писал здесь выше - это моё ИМНО. У 575 проблема в воспризведении видео в части истинности чёрного цвета (чернее-чёрного). Об этом писали на Salon AV.