Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

кишки у Аркама 73

кишки у Аркама 73

пожалуйста ктонибудь дайти ссылочку - хочется обозырить внутренности этого плэера

Re: кишки у Аркама 73

Anonymous писал(а):
пожалуйста ктонибудь дайти ссылочку - хочется обозырить внутренности этого плэера


Вопрос конечно интересный, но! Действительно, ни производитель Аркамов, ни продавцы их техники никогда не рекламировали внутренности аппаратов, особенно CD-проигрывателей. А посмотреть действительно интересно. Может быть есть что скрывать?!

да нет, не может быть чтобы что-то тут скрывали - аппарат звучит фантастически! 192-й, который стоит полтора килобакса опережает 73-й очень даже не намного, А разница в цене!?
73 пользую дома и не нарадуюсь, самому под крышку не охота лазить, вот и хочется в сети поглядеть..

Anonymous писал(а):
да нет, не может быть чтобы что-то тут скрывали - аппарат звучит фантастически! 192-й, который стоит полтора килобакса опережает 73-й очень даже не намного, А разница в цене!?
73 пользую дома и не нарадуюсь, самому под крышку не охота лазить, вот и хочется в сети поглядеть..


Я не имел в виду, что скрывать дожны какие-то китайские безобразия, нет! Я думаю, что и смотреть-то там особо не на что! Был у меня подобный случай в году этак 1984, когда я решил поглазеть на потрошки кассетной деки AKAI GX-9, которую я купил на смену более дешевой модели AKAI GX-7. Ну очень был разочарован увиденным! Сразу в голове возник вопрос: А за что я заплатил 2400 рублей???!!!... Тогда это были бо-о-ольшие "бабульки".

[quote="Anonymous"]да нет, не может быть чтобы что-то тут скрывали - аппарат звучит фантастически!
Фантастическое звучание за $550?!
Фантастика...

[quote="Anonymous"]
Anonymous писал(а):
да нет, не может быть чтобы что-то тут скрывали - аппарат звучит фантастически!
Фантастическое звучание за $550?!
Фантастика...

Если не секрет, вы на нем какую музыку слушаете? А то вот начал присматриваться к CD плееру, вот не знаю что выбрать.

Я слушаю музыку совершенно разную (сам себе поражаюсь - мне нравиться абсолютно все (ну кроме конечно "поющего мяса" типа фабрики звезд и электронщины)) слушаю и брутал-дэт и фрэнка синатру и ортодоксальный арт-рок (типа Gong, Can).
когда решился на покупку КДП, раздумывал очень мало : варианты были следующие:
Rega Planet - $1000
Sony 3000 - $1000
Arcam 73 - $600
Нады, Ротелы, Кембриджи и прочие Деноны даже близко не рассматривал в качестве варианта по причине весьма дерьмовенького качества как звука, так и исполнения (все ИМХО, конечно)
Итак:
Рега - это гениальный КДП для классики и джаза, эмоции бъют фонтаном, особенно если слушать с ламповым усем. Но рок не нем слабоват, не хватает драйва. Не устроила также и верхняя загрузка диска. Короче отпала Рега.
Соня - ошеломляющее воспроизведение САКД, обычные КД звучат детально, чисто, панорамно, правильно одним словом, но уж очень нейтрально - мало чувств! Учитывая смутные переспективы САКД - Соня отвалилась.
Аркам 73 - для своей цены это беспрецедентная вешь. Это настоящий универсал - на нем звучит АБСОЛЮТНО любая музыка и все на своем месте и напор, и драйв, и выразительность, и где надо - деликатность. Короче Grand Prix!
(но всетаки хочется позырить на его унутренности, неужели нет ссылок?)

вот по поводу кишок

Что по зуку, это на любителя , а вот по поводу кишок, работал я в Мвидео на Китай-городе в hi-fi отделе и что, могу сказать: ничего сверхфантастического в нем нет, зато в нашем сервесе на вторм этаже за месяц их скапливалось штук 5 и у всех оптика отказала. Вот и не знаю, куда англичане со своей датошностью смотрят!

удачи в поисках фоток!