Форум
Переносная техника

ищу mp3 плейер

ищу mp3 плейер

народ! помогите найти толковый mp3 плейер. хотя на сайте этом нету таких... (просто mp3, а не CD).... цена пока не особо парит, посмотрим сначала на выбор, а потом уже прикидывать буду, сколько на это лучше потратить. Я думаю, желательно, чтоб там и памяти достаточно было, минимум мегов 512. ну и функций чтоб было достаточно. размер тоже небольной нужен. к компу подрубать тоже хочется..... ну в общем, что посоветуете? какие фирмы лучше смотреть, а какие сразу мимо глаз пропускать... В общем, жду ваших советов.... заранее спасибо icon_biggrin.gif

ИМХО,
брать флешки меньше 1-2 гб - совсем безрадостно!
будешь каждый день, утром опаздывая ее "перезаливать"...
лучше либо СД-МП3 или на жестких дисках... последнее вообще предлочтитеьней (учитывая объем на 40 гб) - все скачал и не дергаешься потом... (плюс еше всякие радости типа наибольшей мошьности выходного сигнала) icon_wink.gif
если всетаки хочешь флешки - смотри сони, панас, можно ривер... цена 1 гб - 4000-6000
на жестких дисках - Apple I-pod цена около 14000
к цене на любое устройство прибавь еще цену на нормальные уши (комплектные всегда отстой полный) - минимум 1000, лучше тысячи 3...
так что считай...
чтобы ты не брал, не надо связываться с фирмами типа самсунг, элджи, игатор и т.п. даже ривер и тот лучше обходить (хотя он обычно самый навороченый из всех, но людям иногда даже везет на неглюченые и небракованые модели)

мда.... конечно, про иривер, ты прав... трудно наткнуться на небракованною вещь.... хотя я сам юзаю iRiver 550, и, слава богу, пока не портил мне настроение и я этому рад. вещь всё-таки действительно хорошая... ну, в общем, ладно... обойти так обойти... я слышал что сони звучат качественно... как кто думает по этому поводу... и как, можно найти игрушку до 160 уе? и что за эти деньги будет... я так думаю, шибко навороченый мне точно не нужен.... на то компа хватает... да и просто те лишние функции мало кому пригодятся.... для меня (хотя думаю и не только я один такого мнения) главное - надёжность! чтоб он не загнулся после первого падения... потом - да.... думаю, вместительность... реально ли дёшево (ну или в разумных пределах) найти вместительный плейер? ну, напоследок - удобность в ношении и использовании.... на данный момент это все мои критерии...

проблем с удобством флешки нет, она маленькая...
по фирмам в осном три ривер панас и сони...
но я агитирую либо за сд-мп3, либо за плеер на жестких дисках!
флешка даже на 1 гб не серьезно и гемороя много.... icon_wink.gif
(перзаливать ее опаздывая на работу) лучше набрать музыки и забыть!
если всетаки 160 уе... то можно флешку на 1 гиг... вышеуказаных фирм...

Ну в общем, я думаю, что CD-плеер есть хорошая вещь. Взял дисков и не парься. Смущает только размер этого самого плеера и сумки с дисками.
У меня только такой вопрос - флэш-карта в плеере съёмная? То есть, можно ли насить с собой стопку флешек? Насколько вообще это реально?

Allemoon писал(а):
Ну в общем, я думаю, что CD-плеер есть хорошая вещь. Взял дисков и не парься. Смущает только размер этого самого плеера и сумки с дисками.
У меня только такой вопрос - флэш-карта в плеере съёмная? То есть, можно ли насить с собой стопку флешек? Насколько вообще это реально?


Во-первых флешки у большинства не сменные...
во-вторых "стопка флешек" будет стоить как айпод на жествком диске... (50$ за 500 мегов средняя цена)
в-третьих думаю это неудобно, учитывя хрупкость и мелкость флешкарт...
так что на мой взгляд лучше или сидюк или на жестких дисках...
флешки удобны только при обьемах выше 1-2 гига...
P.S. плеер сили маленький и тонкий, сумка с дисками не намного толще самого плеера...

Спасиб, de_Game icon_biggrin.gif

При всех своих якобы минусах, у флешовых мп3-шек есть один очень мощный плюс - всякое отсутствие вообще каких-либо движущихся частей, что делает этот вид плееров наиболее надёжным (глючность ПО в расчёт не берём - с любым девайсом может случиться, независимо от носителя). По поводу объёма. Ну не знаю, когда я купил себе плеер со 128-ю мегами памяти (тогда больше просто не было) мне это малым объёмом не показалось. Сейчас наверное если покупал бы, то ориентировался на 512 максимум - больше мне просто незачем: когда слушал музыку в мп3-шнике, менял репертуарчик периодически, но не каждый день - как-то не надоедало icon_smile.gif .
Сейчас выбрал бы бОльший объём исключительно из-за того, что целиком вместить 2ч эфира МДС на 128МБ эээ... как бы немного затруднительно (приходится кодить с даунсемплингом до 32КГц, что, впрочем, для портатива вполне неплохо звучит). Думаю, среднестаистическому меломану вполне хватит 512МБ памяти. А возможно даже и 256...

P.S.
Бывало действительно, когда опаздывая на работу заливал по-быстрому что-то в память. Но было это раз, может два... Зато при таком интенсивном пользовании плеера какой-нибудь другой с движущимися частями давно бы уже того... Что собственно и просиходило неоднократно и почему я и решил таки взять мп3-шник.

Серёга писал(а):
При всех своих якобы минусах, у флешовых мп3-шек есть один очень мощный плюс - всякое отсутствие вообще каких-либо движущихся частей, что делает этот вид плееров наиболее надёжным (глючность ПО в расчёт не берём - с любым девайсом может случиться, независимо от носителя). По поводу объёма. Ну не знаю, когда я купил себе плеер со 128-ю мегами памяти (тогда больше просто не было) мне это малым объёмом не показалось. Сейчас наверное если покупал бы, то ориентировался на 512 максимум - больше мне просто незачем: когда слушал музыку в мп3-шнике, менял репертуарчик периодически, но не каждый день - как-то не надоедало icon_smile.gif .
Сейчас выбрал бы бОльший объём исключительно из-за того, что целиком вместить 2ч эфира МДС на 128МБ эээ... как бы немного затруднительно (приходится кодить с даунсемплингом до 32КГц, что, впрочем, для портатива вполне неплохо звучит). Думаю, среднестаистическому меломану вполне хватит 512МБ памяти. А возможно даже и 256...

P.S.
Бывало действительно, когда опаздывая на работу заливал по-быстрому что-то в память. Но было это раз, может два... Зато при таком интенсивном пользовании плеера какой-нибудь другой с движущимися частями давно бы уже того... Что собственно и просиходило неоднократно и почему я и решил таки взять мп3-шник.


с другой стороны нормальный сиди плеер без особых проблем прослужит 3-4 года, за это время он скорее морально устареет, но работать будет (флешки морально устареют гораздо быстрей)
не знаю как у кого, но мое личное мнение, когда музыки несколько десятков гигобайт (а учитывая легкость приобретения/скачивания/обмена мп3 такое практически у каждого пользователя) 512 мегов или даже гиг как-то очень мало... часто ведь хочется "трек от сюда послушать, потом от туда"... так помоему плюсы флешек не стоят того чтобы себя ограничивать музыкой...

Да я себя и не ограничиваю... icon_smile.gif Я просто заранее заливаю себе то, что мне больше нравится, и что я предполагаю прослушать. Сейчас и того проще - уже писал, что я слушаю. icon_smile.gif Видимо, у нас подход несколько разный к этому вопросу - нормальное явление. И я даже с Вами согласен, если посмотреть на это с Вашей точки зрения.
Мне просто за всё время пользования разнообразным портативом уж очень надоели сначала ЛПМ уокменов, которых к слову вообще более, чем на год не хватало, затем механика CD-привода: при энергичной ходьбе у кассетников обычно бывали большие проблемы (причём, чем меньше плеер, тем больше проблемы) с равномерностью протяга ленты, у сидюков благодаря буферу эта проблема хоть и не решалась кардинально, но хотябы очень редко давала о себе знать (правда часто ценой более быстрой траты аккумуляторов). И вот, наконец-то я доволен - у плеера на "флеш-памяти" ничего подобного конечно быть не может, что меня очень радует. Кстати, вспомнил ещё один большой плюс - миниатюрные размеры! В эпоху кассетников, помню, очень радовался появлению уокменов слим-дизайна с пду, но и они не идут ни в какое сравнение с своременными флеш-плеерами.

В общем на данный момент времени лично для меня единственный плюс CD\MP3 плеера (коим я тоже располагаю) - это возможность смены носителя на ходу, если это нужно, конечно. В повседневной жизни мне это не нужно, поэтому CD\MP3 отдан жене, а сам пользую флешник. Маленький, экономичный, надёжный (без движущихся частей). И на всякий случай всегда можно на него что-то записать (есть запись с линейного входа, микрофона и со встроенного приёмника). Что ещё для жизни надо? Видимо, кому что... И это нормально я считаю. icon_smile.gif

P.S.
На счёт срока службы сидюков 3-4 года - быть может, быть может... Но не у меня... icon_razz.gif

Серёга писал(а):
Да я себя и не ограничиваю... icon_smile.gif Я просто заранее заливаю себе то, что мне больше нравится, и что я предполагаю прослушать. Сейчас и того проще - уже писал, что я слушаю. icon_smile.gif Видимо, у нас подход несколько разный к этому вопросу - нормальное явление. И я даже с Вами согласен, если посмотреть на это с Вашей точки зрения.
Мне просто за всё время пользования разнообразным портативом уж очень надоели сначала ЛПМ уокменов, которых к слову вообще более, чем на год не хватало, затем механика CD-привода: при энергичной ходьбе у кассетников обычно бывали большие проблемы (причём, чем меньше плеер, тем больше проблемы) с равномерностью протяга ленты, у сидюков благодаря буферу эта проблема хоть и не решалась кардинально, но хотябы очень редко давала о себе знать (правда часто ценой более быстрой траты аккумуляторов). И вот, наконец-то я доволен - у плеера на "флеш-памяти" ничего подобного конечно быть не может, что меня очень радует. Кстати, вспомнил ещё один большой плюс - миниатюрные размеры! В эпоху кассетников, помню, очень радовался появлению уокменов слим-дизайна с пду, но и они не идут ни в какое сравнение с своременными флеш-плеерами.

В общем на данный момент времени лично для меня единственный плюс CD\MP3 плеера (коим я тоже располагаю) - это возможность смены носителя на ходу, если это нужно, конечно. В повседневной жизни мне это не нужно, поэтому CD\MP3 отдан жене, а сам пользую флешник. Маленький, экономичный, надёжный (без движущихся частей). И на всякий случай всегда можно на него что-то записать (есть запись с линейного входа, микрофона и со встроенного приёмника). Что ещё для жизни надо? Видимо, кому что... И это нормально я считаю. icon_smile.gif

P.S.
На счёт срока службы сидюков 3-4 года - быть может, быть может... Но не у меня... icon_razz.gif


Ну, " на вкус и цвет, как говорится..." )))
просто я лично себя очень дискомфортно чувствую когда у меня только один диск с собой в дороге... когда прихожу на горбушку и не могу послушать все что хочется...

Согласен, на горбушку только с сидюком! agree.gif
В остальном - видимо, у нас просто потребности разные... icon_wink.gif

так а может, кто подскажет сайтик с большим выбором mp3 плейеров и плейеров с винчестерами? а то на этом сайте как-то не наблюдаю такого......

lion2003 писал(а):
так а может, кто подскажет сайтик с большим выбором mp3 плейеров и плейеров с винчестерами? а то на этом сайте как-то не наблюдаю такого......


"Спроси у яндекса!" там все плеера есть (ну или почти все) с сайтами магазинов

я конечно понимаю, что там есть все плеера... но это ещё надо попасть на тот сайт, на котором будут эти все... по поисковику покажется большинство сайтов - магазинов, на которых как правило маленький выбор и без подробного описания... тем более там про них и не спросишь ни у кого.... какой лучше... вот и спрашиваю, может, тут кто знает сайт....

вообще как я понял, лучше покупать сидюки ила с винчестерами.... ну, допустип про сидишники я уже кой-чё знаю.... а что бы кто посоветовал по поводу тех что с винчестерами? с какой цифны начинается цена на них? реально ли найти дешовый ( за счёт отсутствия в них ненужных функций) но качественный и надёжный... причём надёжность важнее...

lion2003 писал(а):
я конечно понимаю, что там есть все плеера... но это ещё надо попасть на тот сайт, на котором будут эти все... по поисковику покажется большинство сайтов - магазинов, на которых как правило маленький выбор и без подробного описания... тем более там про них и не спросишь ни у кого.... какой лучше... вот и спрашиваю, может, тут кто знает сайт....

вообще как я понял, лучше покупать сидюки ила с винчестерами.... ну, допустип про сидишники я уже кой-чё знаю.... а что бы кто посоветовал по поводу тех что с винчестерами? с какой цифны начинается цена на них? реально ли найти дешовый ( за счёт отсутствия в них ненужных функций) но качественный и надёжный... причём надёжность важнее...


можно посмотреть на pleer.ru (надуюсь не убьют за "рекламу")
с винчестерами начинаются от 12-13 тысяч Эполовские ай-поды, это лучшие хардовые плееры!
я бы лучше купил не дорогой сидюшник за 2,5-3 тысячи и к нему ушки за столькоже или больше, тогда будет вообще супер! icon_wink.gif

По поводу сайтов - зачем тебе где все плеера? если берешь сидшник, то есть всего три фирмы Панасоник, Сони и (ривер)! (ривер в скобках потому что он один из лучший, даже может самый лучший из всех по удобству и функциональности, но надежность у него никакая, почти никакая) Так что выбираешь фирму (у каждый свои плюсы и минусы, идеальной нет) и выбираешь по дизайну плеер... функционально плееры одной фирмы практически одинаковы...

icon_lol.gif Часто просмариваю этот форум и наткнулся на вашу дискуссию.имел дело с нелегким выбором себе плеера,друзьям и постепенно скопил о них общее объективное мнение.нужно главное решить для чего тебе он нужен и что более принципиально-вес объем памяти всеядность батарея и т.д.все что касается i pod-много памяти+ и все.но при этом ощутимый вес-в карман рубашки его не кинешь- невозможность использования стандартных батарей- винчестер чтобы там не говорили требует очень много питания по сравнеию с флеш и CD.-и главное это меньшая надежность от сбоев так как там есть винчестер-и конечно цена которая очень значительна в сравнении с оппонентами.Дальше-CD.Удобный носитель+ довольно большой объем памяти 700-800мв на диске+ cd audio+-хотя в портативной технике разницу не каждый выделит(при нормальном битрейте)наличие часто радио+ антишок+- подходит как источник но и более мощный выходной сигнал.при этом у слимов нет стандартных батарей-большой размер а иногда и вес- наиболее нестабильное воспроизведение- значительная вероятность выхода из строя в связи с перегрузкам к любым ударам- .MD не рассматриваю по причине ненадобности.mp3 flash наличие на сегодняшний момент на рынке моделей с большоим объемом 512-1024мв вполне адекватно+.мне едва не хватает своих 256мв.очень небольшой размер и вес-есть очень много моделей легко подобрать свою+часто наличие съемных батарей ААА или АА+ долгая работа без подзарядки+возможность использования в качестве съемного флеш накопителя+ функция диктофона+самый надежный среди конкурентов+ подходит для активного отдыха т.к. держит любые перегрузки(при беге)+наличие всегда fm+ .есть модели с реально низким уровнем выходного сигнала- также не всегда возможность использования стандартных батарей- встроенные аккумуляторы также присутствуют на рынке но от них лучше отказаться-.Подходя к выбору определитесь что для вас наиболее принципиально и уже из этого исходите.Лично я выбрал себе флеш256мв-наиболее актуальный объем на момент покупки фирмы панасоник.Все радует вот уже почти два года работает практически ежедневно без сбоев.единственная особенность-довольно низкий уровень выходного сигнала была решена покупкой высокочувствительных наунников косс.

так... я частично опредилился. если брать, то либо с винчестером, либо CD... надо только поискать с винчестерами нормальные... никто ничего не подскажет? если цена будет велика для меня, что возьму CD из Sony или iRiver. Может, ещё фирм погляжу... но СОня как-то больше подходит... говорят, качество звука вообще отличное... Порнаслоник (panasonic) не хочу брать... много знакомых плюются из-за этих плееров... но пока склоняюсь к тем что с вениками... что ещё про них скажете? может, кто юзал, расскажите впечатления...

lion2003 писал(а):
так... я частично опредилился. если брать, то либо с винчестером, либо CD... надо только поискать с винчестерами нормальные... никто ничего не подскажет? если цена будет велика для меня, что возьму CD из Sony или iRiver. Может, ещё фирм погляжу... но СОня как-то больше подходит... говорят, качество звука вообще отличное... Порнаслоник (panasonic) не хочу брать... много знакомых плюются из-за этих плееров... но пока склоняюсь к тем что с вениками... что ещё про них скажете? может, кто юзал, расскажите впечатления...


Сидюшники:
Риверы: самы функциональные, звук замечательный, дизайн тоже - одним словом все самечательно если бы половина не была глюченых, еще из минусов маленькое время работы (70 часов, у остальных в два три раза больше)
Панасоник: самый оптимальный вариант, надежность и время работы одни из лучших (самоедолгое время работы до 220 часов), качество звука тоже! единственный минус убивающий все плюсы - невозможность перематывать мп3 по песне... хотя если аудиокниги не слушать, то нормально... к томуже малая информативность дисплея, не особо удобный...
Сони: все лучше всех, управление, время работы и т.п. звук самый лучший, но тише всех, без нормальных ушей в метро слушать нельзя...

Из Хдд учитывая невеликую разницу в цене лучше раскошелиться на Эпполовский ай-под, обладает эталонным качеством звучания! цена около 12 тысяч за 40 гиг... если денег хватает лучше взять его и не муяится...

вот смотрю, iRiver imp900 неплохая модель... (среди сони не нашёл устраивающих меня плееров) и по отзывам - всем нравится... думаю, может, это и взять?

lion2003 писал(а):
вот смотрю, iRiver imp900 неплохая модель... (среди сони не нашёл устраивающих меня плееров) и по отзывам - всем нравится... думаю, может, это и взять?


У меня 900, все нраится, но как обычно у ривера без мелких глюков не обошлось, а так в целом доволен icon_wink.gif