Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Test again!!!

Test again!!!

Хотел снова поднять тему тестов аппаратуры. На днях приобрел проигрыватель Аркам 73 и решил посмотреть на что он способен в натуре. Конечно объективным тест такой не назовешь, ведь слушаю я только метал и прочую запредельщину, типа грайнд-кор или трэш. Аппарат отыграл славно, соло на гитаре Кирка Хаммета из Металлики в Master of puppets, просто слезу прошибли, но поменял систему и привет - Хаммет уже не Хаммет, а просто Стив Вэй какой-то или того хуже - Кузьмин. Вот и вопрос у меня, как же можно писать рецензии на аппаратуру, если она такая капризная и при малейшем изменении в системе вообще не звучит или звучит хило, а может и наоборот круто. Скажите, есть у кого заметанный тракт для прослушки одного из компанентов? Я все раньше доверял англичанам и придерживался их правила - для теста источника, только усилки Musical Fidelity, а колонки PMC, но потом понял что этот "идеал подходит" не для всех тестов...

расскажу, как я тестировал свой циррус, сначала прочел кучу литературы по этому аппарату, затем обратился к разработчику за советом, а уж потом заглушил пол коврами и начал слушать музыку. прогрев был часа 3 не больше, но аппарат раскрылся на все 100.

Тестить с MF, не советую по одной простой причине, капризная техника, а стоит бешенные деньги. Для всеядности могу порекоммендовать что-нибудь попроще и понадежнее icon_razz.gif , типа Кэмбридж аудио или Денон. icon_twisted.gif