Форум
Переносная техника

выбор CD плейера

выбор CD плейера

После мучений со своим iriver550, наконец его у меня забраковали т отправили обратно на родинуicon_smile.gif
и вот теперь вопрос в том на что его менятьicon_smile.gif старый меня всем устраивал, кроме надежности. постоянно на мп3 дисках не мог двигать головой, если ему помочь (двинуть по нему) то продолжал играть до следующего разаicon_smile.gif

начитавшись форумов, пришел к выводу что самые ... вернее наиболее надежные панасы и соньки. но как я понял все их модели не поддерживают смену прошивок? что для меня важно (уже достаточно большая колекция в mp+ и ape).
но основной критерий конечно качество звука, надежность и продолжительность работы.
обменять смогу на следующие модели:
AIWA XP-ZV1, SAMSUNG MCD-CM600, Panasonic ST810(820), Philips EXP 7361
ну и если смогу вернуть деньги то тогда еще SONY NE720,820,920.

Ползуюсь Panasonic ST810 с ноября 2004 года - до сих пор не нарадуюсь. Звук супер, нодежен, долго играет на аккумуляторах, все диски читает независимо от качества царапин. Но он не поддщреживает кирилицу в названиях песен и не перематывает внутри дорожки на МП3. Но для меня это не явилось недостатком. С ним, кстате, идут очень неплохие (относительно других) наушнички. Он не прошивается, но есть ли в этом необходимость? Он читает МП3, WMA и еще какой-то High mat. Кроме того у него есть функция re-master, которая повышат качество звучания МП3, особенно на низких bitrate.

а корпус у него из чего сделан? что-то на сайте про это ничего не сказано.

да и насчет кирилицы он такие файлы вообще не проигрывает или просто накорректно название отображает?
и насколько долго он играет на аккумуляторах из ваших личных наблюдений?
еще написано что в комплекте с ним идет сумочка, что она из себя представляет, такая же как и у иривера?

кто нить юзал Sony NE10??? чета нигде его нету... icon_sad.gif

Задняя сторона плеера плстиковая, а верхняя(крышка) металлическая, на аккумуляторах работает достаточно долго (забываю когда заряжал) заявлено 200 часов на WMA на средней громкости. Сумочка ввиде матерчатого мешочка с затягивающейся тесемкой и доп отсеком для дополнительных батареек. Но внутренних аккумуляторов мне вполне хватает. Файлы с названием на кирилице должнен проигрывать по любому, только название не отобразиться, либо ввиде абракадабры. А вообще проверю.

FreeezzzZ писал(а):
кто нить юзал Sony NE10??? чета нигде его нету... icon_sad.gif


по функциональности как ривер, по надежности и времени работы как панас, по звуку лучше всех!
только тихая... и стоит дорого...
хотя одно время были родные японские... - громкие и с двухстрочным дисплеем! стоили еще дороже и быстро кончились!
вообще лучший выбор, если не сущает "тихость"...