Форум
Акустика

Начальный HiFi или SvenAudio?

Начальный HiFi или SvenAudio?

Здравствуйте!
В последнее время озадачен подбором компонент для Домкинотеатра. Уже приобрел DVD/DivX проигрыватель Philips DVP-630 и ресивер Yamaha RX-V650RDS. Характеристиками обоих доволен на 99%, т. к. имел возможность спокойно и обстоятельно выбирать.
Неожиданно столкнулся с проблемой при выборе акустики – когда выбирал ресивер, слушал его с дорогими напольниками Canton (модель не помню, ок. 700$ за штуку). Звучание понравилось, колоссально – на мой слух просто супер!
Но! Велико было мое удивление, когда сразу после этого послушал самые дешевые напольники той же Ямахи – звук почти настолько же хорош! Чуть - чуть маловато басов а так......В общем пришел к выводу, что работа на шумном производстве не проходит даром – видать слух действительно подпорчен .
В связи с этим, логичный вопрос – стоит ли напрягаться и приобретать постепенно 5.1 комплект начального HiFi (что для меня достаточно накладно) или обратится к продукции Sven – Audio. Хотелось бы услышать Ваше мнение о комплектах 520/530..
В основном, конечно, идет речь о просмотре фильмов..но и музыку частенько хочется послушать (в основном мелодичный Рок). Может стоит купить вышеупомянутый комплект, а со временем заменить фронт на более качественный?

Заранее спасибо!

PS Обзор на iXBT читал и Поиском пользовался.

Из свена могу порекомендовать модель 830B, достойная вещь, а остальные модели не очень...

если комната не большая , то можно ограничиться и полочниками HI FI класса , а центр и тыл попроще.

Hermanis,неужели ты все еще вериш в сказку о бесплатном сыре.Sven - это слишком далеко даже от начального HI-FI.Есть достойные варианты начального уровня и при том недорогие ,-например Sherwood 3000. icon_biggrin.gif

свен np831f

Если, не хотите тратить много денег, возьмите sven 830F. На первое время хватит, все равно до 250 баксов чего то лучше не найти, особенно по низким. Если, не понравится, тогда вообще со свеном не заморачивайтесь, посмотрите дали концепт 6. Кстати, дорогие колонки или скорее нормальные, это ближе к штуке баксов, но разница очень маленькая, и проявится не на начальной линейке ресов. Сегодня просто сравнивал дали икон 6 и дали сюиту 2.8., даже не знаю, как сказать, разница есть, но это просто разные колонки, а не лучше - хуже.icon_smile.gif Ищите колонки с ровным тональным балансом, не берите с задранными высокими, будет слишком резко. Не советую JBL совсем - может у кого другое мнение, но по моему с ямахами они чего совсем не очень. Перечитайте все тесты на стерео, в принципе более менее в тему. Удачи.

Из свен нормальная только 8xx серия. В частности очень неплохи 831F напольники. Из полочников только 830B являют собой приближение хотя бы к нижнему хай-фай. Послушайте эти две модели, если можно в сравнении с хай-фай, если понравится - зачем дело стало.

Hi-Fi к сожалению за 120-300 баксов никакого из новодела Вы не купите. В лучшем случае это будут колонки для дом.кино, в худщем - ящики для топки печки.
Говорить что Свен-830 есть пресловутый Hi-Fi тоже сложно.
Я бы посоветовал либо Свен-830, либо - Монитор Аудио бронз.
Серию Свена 5хх настоятельно не рекомендую - тоже дрова.

Alio писал(а):
Hi-Fi к сожалению за 120-300 баксов никакого из новодела Вы не купите. В лучшем случае это будут колонки для дом.кино, в худщем - ящики для топки печки.
Говорить что Свен-830 есть пресловутый Hi-Fi тоже сложно.
Я бы посоветовал либо Свен-830, либо - Монитор Аудио бронз.
Серию Свена 5хх настоятельно не рекомендую - тоже дрова.

Alio, привет!
Подруби к 830F хороший усилок или ресивер, знаешь, очень даже ничего. Не говно, как многие вопят. По качеству низких туда же. Чтоб замена их окупила себя, то бишь однозначно лучше, а не просто чуть-чуть, на уровне нюансов, я выбрал в принципе три моделиicon_smile.gif дали сюиту 2,8 или дали концепт 8 или дали икон 6 (вчера на ротелах послушал). А по поводу свена, вообще и в частности, для начала 830 серия пойдет на ДК, и музыку послушать, а потом уже и у усилительную менять придется. К 830 по поводу претензий, наверное только это:
1. Не для маленьких комнат.
2. Бас начинает преобладать над средними, низкие идут с перебором, может кого и прет, но меня не очень.
3. Лично у меня при музыке, возникат ощущение, что перспектива, должна быть ближе, как минимум на полметра, (дело не в громкости).
4. Кроссовер так себе. Вроде работаетicon_smile.gif.
5. Поглотитель внутри и разводка - если, я могу сделать лучше, то это плохо.
6. Фазоинвентор сзади, даже два.
А так, если хочется кина, то вперед, а если, для музыки - то потянет, пока не соберетесь менять усилительную частьicon_smile.gif

А кто-нибудь может что-нибудь сказать про Sven HP-831F? Как они по сравнению с 830F?
Комната 30квм, ресивер Ямаха 357... Стоит за 831ые переплачивать почти 2000р. ?

А что случилось с форумом на sven.ru? Кто-нибудь в курсе дела?
И может кто-нибудь подскажен где тусуется народ дорабатывающий Свены?

Не берите свин, это же.... просто нет слов, копите деньги, завтра же не конец света.

Можно очень долго копить... А деньги - вещь такая сейчас они есть, немного, а потом может вообще не быть...
Да и послушал я недавно Варфы 8.4... Прикольно конечно, разница есть, но вот в чем разница так и не понял icon_smile.gif

Свен дрова те еще (у самого стоят icon_sad.gif ). Правда я 830-х не слушал, но 530Т и 742Т (точно модель не помню, у них низкочастотник сбоку) комплекты это кошмар. Хочу поменять на что-нибудь более-менее приличное.

Korben Dallas писал(а):
Не берите свин, это же.... просто нет слов, копите деньги, завтра же не конец света.


Ну не надо так кричать...Хотя по большому счёту вы правы с маленькой оговоркой: из продуктов этой фирмы,не снятых с производства, очень конкурентноспособной(и даже более того - это один из лучших выборов за эту цену в большинстве случаев) является 830-я серия.Особенно понравиться любителям баса - гудящий JBL отдыхает.Так же на вполне высоком уровне 740-я серия.Остальное - не будем повторяться.
Я переслушал почти всю акустику Sven(мультимедийную в том числе) и неоднократно её сравнивал с брэндовой.Так что о всём вышесказанном заявляю вполне ответственно.

Anonymous писал(а):
из продуктов этой фирмы,не снятых с производства,
А разве снятые с производства модели были лучше нынешних? Звучит, для Sven-a, нелогично.

А 831 серия как?

Re: Начальный HiFi или SvenAudio?

Hermanis писал(а):
Здравствуйте!
В последнее время озадачен подбором компонент для Домкинотеатра. Уже приобрел DVD/DivX проигрыватель Philips DVP-630 и ресивер Yamaha RX-V650RDS. Характеристиками обоих доволен на 99%, т. к. имел возможность спокойно и обстоятельно выбирать.
Неожиданно столкнулся с проблемой при выборе акустики – когда выбирал ресивер, слушал его с дорогими напольниками Canton (модель не помню, ок. 700$ за штуку). Звучание понравилось, колоссально – на мой слух просто супер!
Но! Велико было мое удивление, когда сразу после этого послушал самые дешевые напольники той же Ямахи – звук почти настолько же хорош! Чуть - чуть маловато басов а так......В общем пришел к выводу, что работа на шумном производстве не проходит даром – видать слух действительно подпорчен .
В связи с этим, логичный вопрос – стоит ли напрягаться и приобретать постепенно 5.1 комплект начального HiFi (что для меня достаточно накладно) или обратится к продукции Sven – Audio. Хотелось бы услышать Ваше мнение о комплектах 520/530..
В основном, конечно, идет речь о просмотре фильмов..но и музыку частенько хочется послушать (в основном мелодичный Рок). Может стоит купить вышеупомянутый комплект, а со временем заменить фронт на более качественный?

Заранее спасибо!

PS Обзор на iXBT читал и Поиском пользовался.
www.aleks.ru модель ALEKS-290 пожалуй один из лучших вариантов в соотношении цена-качество, и уж разумеется, по классу выше Свенов. Лично прослушивал, очень детальный, динамичный и красивый звук, благодаря хорошим комплектующим (динамикам) от фирмы "Гудманс" (Англия), фильтрам 1-го порядка и низкой добротности, к тому-же возможно не понадобится саб, т.к. в каждом напольнике встроено по сабу, рекомендую присмотреться...

Re: Начальный HiFi или SvenAudio?

Anonymous писал(а):
www.aleks.ru модель ALEKS-290 пожалуй один из лучших вариантов в соотношении цена-качество, и уж разумеется, по классу выше Свенов.
Не выше, увы и ах, но это так. Ведь их цена менее $200 как и у Sven-a. Делаются и те и другие в Китае. И динамики "английской фирмы" делаются там же, правда в соседнем квартале, но это непринципиально. Отсюда, издержки производства, доставки и реализации равны, налоги теже. Отпускная цена с завода и на то и на другое менее $100. Где же тут появиться преимуществу в классе? icon_confused.gif Его и не непоявляется. icon_smile.gif

Цитата:
Не выше, увы и ах, но это так. Ведь их цена менее $200 как и у Sven-a. Делаются и те и другие в Китае. И динамики "английской фирмы" делаются там же, правда в соседнем квартале, но это непринципиально. Отсюда, издержки производства, доставки и реализации равны, налоги теже. Отпускная цена с завода и на то и на другое менее $100. Где же тут появиться преимуществу в классе? Его и не непоявляется.
почти так... разве что "алехи" уж больно за свои "чудища" болеют.... видимо, стандартные маркетинговые ходы не помогают icon_lol.gif
Цитата:
www.aleks.ru модель ALEKS-290 пожалуй один из лучших вариантов в соотношении цена-качество, и уж разумеется, по классу выше Свенов. Лично прослушивал, очень детальный, динамичный и красивый звук, благодаря хорошим комплектующим (динамикам) от фирмы "Гудманс" (Англия), фильтрам 1-го порядка и низкой добротности, к тому-же возможно не понадобится саб, т.к. в каждом напольнике встроено по сабу, рекомендую присмотреться...
цена/качество? Если учитывать, что при низкой цене мы получаем такое же "какчество", то сами понимаете... icon_rolleyes.gif Компьютерные писчалки за 100р тоже на свои 100р и играют icon_twisted.gif Но это же не делает их
Цитата:
один из лучших вариантов

Re: Начальный HiFi или SvenAudio?

ppnikpa писал(а):
Anonymous писал(а):
www.aleks.ru модель ALEKS-290 пожалуй один из лучших вариантов в соотношении цена-качество, и уж разумеется, по классу выше Свенов.
Не выше, увы и ах, но это так. Ведь их цена менее $200 как и у Sven-a. Делаются и те и другие в Китае. И динамики "английской фирмы" делаются там же, правда в соседнем квартале, но это непринципиально. Отсюда, издержки производства, доставки и реализации равны, налоги теже. Отпускная цена с завода и на то и на другое менее $100. Где же тут появиться преимуществу в классе? icon_confused.gif Его и не непоявляется. icon_smile.gif
Не нужно проявлять своё невежество в вопросах, которых Вы не знаете. Вы для начала повнимательнее присмотритесь к этой фирме, к её HI-END компонентам и разработкам, почитайте техническую литературу по акустическим системам и отзывы об этой фирме в уважаемых журналах международных экспертов, коль наши у всех вас не в авторитете, а потом высказывайте свои "глубокие" размышления...Не нужно уподобляться этим торгашам "брендами с Горбушки"...будьте выше этого "ограниченного" маразма...

"отзывы об этой фирме в уважаемых журналах международных экспертов" в студию!

Цитата:
Не нужно проявлять своё невежество в вопросах, которых Вы не знаете. Вы для начала повнимательнее присмотритесь к этой фирме, к её HI-END компонентам и разработкам, почитайте техническую литературу по акустическим системам и отзывы об этой фирме в уважаемых журналах международных экспертов, коль наши у всех вас не в авторитете, а потом высказывайте свои "глубокие" размышления...Не нужно уподобляться этим торгашам "брендами с Горбушки"...будьте выше этого "ограниченного" маразма...
Я лично слышал боьше негатива... icon_rolleyes.gif
Цитата:
отзывы об этой фирме в уважаемых журналах международных экспертов, коль наши у всех вас не в авторитете, а потом высказывайте свои "глубокие" размышления...
а где то ты только что негативно высказывался относительно статей в мурзилках.... icon_evil.gif Чего юлим то?
Вот вам еще один пример уважаемые телезрители! Опять он подтверждает свое звание:
Прокоп Поцарапайдискин - ЗВЕЗДАБОЛ! icon_twisted.gif
Уверен, ВЫ еще не раз услышите ту еще бредятину от данного товарища... icon_evil.gif
ПРОКОП! ВСЕ БРЕДИТЬ, ОДНОВРЕМЕННО НЕ МОГУТ! БРЕДИШЬ ТУТ ТОЛЬКО ТЫ! icon_evil.gif

FreeezzZ писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин - ЗВЕЗДАБОЛ! icon_twisted.gif
Уверен, ВЫ еще не раз услышите ту еще бредятину от данного товарища... icon_evil.gif
ПРОКОП! ВСЕ БРЕДИТЬ, ОДНОВРЕМЕННО НЕ МОГУТ! БРЕДИШЬ ТУТ ТОЛЬКО ТЫ! icon_evil.gif


Полностью согласен. Редко я в форум пишу, предпочитаю читать. Но ЭТОТ товарищ вызывает лишь негативные эмоции своей одной извилиной.

Некоторые разъяснения.

Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
Не нужно проявлять своё невежество в вопросах, которых Вы не знаете.
Прошу прощения, но Вы видимо несколько заблуждаетесь. Проявить невежество как раз и возможно лишь в тех вопросах, в сути которых не разбераешся. Здесь же - другой случай. Ибо информация о том, что данные колонки, как собственно и все остальные модели данной компании, изготавливаются в Китае не скрывается. Надпись "Сделано в Китае" украшает все изделия компании ALEKS.
Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
Вы для начала повнимательнее присмотритесь к этой фирме, к её HI-END компонентам и разработкам, почитайте техническую литературу по акустическим системам и отзывы об этой фирме в уважаемых журналах международных экспертов, коль наши у всех вас не в авторитете, а потом высказывайте свои "глубокие" размышления...
Здесь Вы также заблуждаетесь, осознанно или нет - другой вопрос. Речь шла о конкретной модели. Мнений о ней не было высказано. Указание на то, что при равной цене, расходах и себестоимости потребительские качества товаров будут очень близки - не есть размышление, это - факт. Конечно, если появляется радикальное новшество, то дело другое. К примеру, в своё Т. Эдисон изобрёл фонограф. Звук там воспроизводился с валика. Пока использовали валики качество и цены были у всех близки. Но год спустя Э. Берлинер предложил использовать плоский диск вместо валика и себестоимость резко упала. Однако такой прорыв исключение. Что же до других изделий, то врядли они чем-то выделяются. Середняки в бюджетном классе, не более того.
Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
Не нужно уподобляться этим торгашам... будьте выше этого "ограниченного" маразма...
Конечно, ненужно "уподоблятся торгашам", но для этого нужно мыслить непредвзято, без резких метаний и полярных позиций. Анализ прежде всего. К слову слово "торгаш" подразумевает жадность, грубость и подлость. Видимо Вам известны факты доказывающие это. Если так, то будте добры поделитесь ими. В целом же давайте продолжать диалог без таких выражений как "маразм". Так вежливее и вернее.

_Teapot писал(а):
FreeezzZ писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин - ЗВЕЗДАБОЛ! icon_twisted.gif
Уверен, ВЫ еще не раз услышите ту еще бредятину от данного товарища... icon_evil.gif
ПРОКОП! ВСЕ БРЕДИТЬ, ОДНОВРЕМЕННО НЕ МОГУТ! БРЕДИШЬ ТУТ ТОЛЬКО ТЫ! icon_evil.gif


Полностью согласен. Редко я в форум пишу, предпочитаю читать. Но ЭТОТ товарищ вызывает лишь негативные эмоции своей одной извилиной.
...Задело, зацепило...значит попал в яблочко...Торгаши поддельным дерь...ом с "Горбушки"...с вами всё ясно, "господа" знатоки и почитатели "правильного" кевларо-полипропиленово-алюминиевого звука...парьтесь и дальше со своими "брендами" на радость ухахатывающихся китайцев...только не надо вешать "спагетти" на уши нормальных, образованных и культурных людей, они как-нибудь и без ваших "лучезарных" идей и советов обойдутся...вот-так!

извеняюсь за вмешательство, но раз веловек говарит Вы бы лучше спросили по каким показателям Свены хуже, к тому же раз он говарит что слушал их. Незачем быть такими однозначными сразу аж Звиздабол icon_exclaim.gif дикари.......

зы: нет я ему не друг, вервые вижу icon_biggrin.gif а то можете подумать)))) а сам я несколько моделей прослушивал, прогонял пополной у друзей, они без моего ведома купили. Модели не помню, помню така ценовой диапазон от 250$ до 400 дето, согласен малый опыт, но скажу чесно мне не совсем это понравилось, бывает и лучше.
Учтите большинство источников в интернети, да даже и журналы это ведь пиар"но не всегда"! смысл то в раскрутке icon_rolleyes.gif да и даже заведомо повышают параметры. Фирма Свен это как раз, "на мой взгляд" фирма третьей волны им то охота перейти хотябы во вторые ряды имен. Ах да еще+то о отзывах пользователей, у меня не мало дальних знакомых которые СНАЧАЛО купят патом думают б....я вот я х..ню взял (модеры извеняюсь это цитата реальных слов icon_biggrin.gif ) , патом проходит время и они при общении в своем кругу начинают расказывать что взял он аапарат а не ..... "сами себя обманывать начинают)))) но себя та ани не смогут обмануть)))"тем самым уже сарафанное радио начинает действовать), продолжение получается таким что появляются стать в интернете и статьях.
Ни скем спорить не хочу. Лучше останимся при своем мнении. Прошу. [/quote]

Re: Некоторые разъяснения.

ppnikpa писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
Не нужно проявлять своё невежество в вопросах, которых Вы не знаете.
Прошу прощения, но Вы видимо несколько заблуждаетесь. Проявить невежество как раз и возможно лишь в тех вопросах, в сути которых не разбераешся. Здесь же - другой случай. Ибо информация о том, что данные колонки, как собственно и все остальные модели данной компании, изготавливаются в Китае не скрывается. Надпись "Сделано в Китае" украшает все изделия компании ALEKS.
Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
Вы для начала повнимательнее присмотритесь к этой фирме, к её HI-END компонентам и разработкам, почитайте техническую литературу по акустическим системам и отзывы об этой фирме в уважаемых журналах международных экспертов, коль наши у всех вас не в авторитете, а потом высказывайте свои "глубокие" размышления...
Здесь Вы также заблуждаетесь, осознанно или нет - другой вопрос. Речь шла о конкретной модели. Мнений о ней не было высказано. Указание на то, что при равной цене, расходах и себестоимости потребительские качества товаров будут очень близки - не есть размышление, это - факт. Конечно, если появляется радикальное новшество, то дело другое. К примеру, в своё Т. Эдисон изобрёл фонограф. Звук там воспроизводился с валика. Пока использовали валики качество и цены были у всех близки. Но год спустя Э. Берлинер предложил использовать плоский диск вместо валика и себестоимость резко упала. Однако такой прорыв исключение. Что же до других изделий, то врядли они чем-то выделяются. Середняки в бюджетном классе, не более того.
Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
Не нужно уподобляться этим торгашам... будьте выше этого "ограниченного" маразма...
Конечно, ненужно "уподоблятся торгашам", но для этого нужно мыслить непредвзято, без резких метаний и полярных позиций. Анализ прежде всего. К слову слово "торгаш" подразумевает жадность, грубость и подлость. Видимо Вам известны факты доказывающие это. Если так, то будте добры поделитесь ими. В целом же давайте продолжать диалог без таких выражений как "маразм". Так вежливее и вернее.
Исключительно для Вас даю доп. информацию, так-как вижу, что Вы человек грамотный и интеллегентный. Не секрет, что львиная доля бюджетной, да и не только, техники собирается в "Поднебесной", но Китай бывает разный, есть "материковый" где сконцентрированны заводы, выпускающие более "простую" и разумеется "неучтённую" технику, в т.н. "технических провинциях", где куётся главный бюджет их страны и где, пока, действует принцип; прибыль-любой ценой, и жертвами коей политики мы во многом и являемся, весь основной "ширпотреб" идёт именно оттуда. Но есть и другой Китай, "островной" Гон-конг, Тай-вань и т.п., где сосредоточены основные наукоёмкие и высокотехнологичные линии по производству техники другого уровня, которая экспортируется во многие страны мира, так-вот комплектующие для фирмы Алекс в т.ч. и динамики GGE производятся именно в "островном" Китае, а не в китайских "совхозах", где получают жизнь многие мировые "бренды" и о моделях которых, владельцы этх торговых марок даже понятия не имеют, вот поэтому зачастую на такой товар отсутствует "фирменная" гарантия, а есть всего-лишь гарантия от продавца, который заключает договор, на обоюдо-выгодных условиях, с каким-нибудь сервисом. Подчеркну, что фирма Алекс даёт фирменную 2-х годичную гарантию. И ещё добавлю к сказанному, что главным экспертом-листенером этой компании является известный звукорежиссёр легендарной группы DDT Игорь Славиевич Сорокин ... Ей, "фрезеровщик"! может у него тоже слух плохой...а?

Цитата:
...Задело, зацепило...значит попал в яблочко...Торгаши поддельным дерь...ом с "Горбушки"...с вами всё ясно, "господа" знатоки и почитатели "правильного" кевларо-полипропиленово-алюминиевого звука...парьтесь и дальше со своими "брендами" на радость ухахатывающихся китайцев...только не надо вешать "спагетти" на уши нормальных, образованных и культурных людей, они как-нибудь и без ваших "лучезарных" идей и советов обойдутся...вот-так!
ну, для начала попал ты пальцем в ж... яблочки тут непричем... icon_lol.gif
Кстати, как долбаный торгаш здесь действуешь как раз ТЫ! Тут тебе и восхищения лишь одной маркой, тут и поливания грязью всего остального, и именитые "живой звук", "воздух" и прочая мурзилочная лабуда.... И адреса всех салонов по нескольку раз в каждой ветке уже видели, и "сказочную" историю этого кооперативчика и прочее... Я тебе уже не раз говорил - следи за своей болтовней! icon_evil.gif
Цитата:
Не секрет, что львиная доля бюджетной, да и не только, техники собирается в "Поднебесной", но Китай бывает разный, есть "материковый" где сконцентрированны заводы, выпускающие более "простую" и разумеется "неучтённую" технику, в т.н. "технических провинциях", где куётся главный бюджет их страны и где, пока, действует принцип; прибыль-любой ценой, и жертвами коей политики мы во многом и бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла даёт фирменную 2-х годичную гарантию.
О да! Ну прямо на китаез молимся! Вот в пример тебе рес от алекса... два тора, вес приличный, корпус из металла, винты и прочее, что хватает за душу в первые минуты, НО! стоит его только включить, как от его невнятного хрюканья руки сами тянутся не то к молотку, не то к сетевому кабелю... icon_twisted.gif Напоминает местный прикол, о супертяжеловесе с кирпичем в брюхе.... icon_twisted.gif
И еще: дрючить мозги покупателю можно различными способами... Вот у соседей(PC салон) тоже 3 года "полной" гарантии, но в гарантийном листе несчетное количество пунктов, и прочитав их получается, что под гарантию попасть вряд ли удастся... icon_evil.gif
Цитата:
И ещё добавлю к сказанному, что главным экспертом-листенером этой компании является известный звукорежиссёр легендарной группы DDT Игорь Славиевич Сорокин ... Ей, "фрезеровщик"! может у него тоже слух плохой...а?
А чего тут удивительного? ДЕНЬГИ+ДЕНЬГИ+ЕЩЕ РАЗ ДЕНЬГИ.... он толкает этот кал, а они ему башляют... icon_twisted.gif Может ему денег от самих ДДТ нехватает? Или просто побольше захотелось... Если некоторые "звезды" вдруг засветились в рекламе, это вовсе не значит, что они искренне поддерживают данную продукцию или бренд... Ну прямо как дитя малое! Кстати, для меня эта банда ну абсолютно не легендарная... icon_rolleyes.gif И вообще, причем здесь "авторитет" участника этой банды, если звук аппаратуры лажа? Раз уж заговорили о международном признании, то могли бы уж взять на вооружение кого-то более авторитетного... Или "русский рок" востребован в мире(я о ддт)?
Неубедил, короче ничерта! Все там же и топчешься... icon_lol.gif

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
...Задело, зацепило...значит попал в яблочко...Торгаши поддельным дерь...ом с "Горбушки"...с вами всё ясно, "господа" знатоки и почитатели "правильного" кевларо-полипропиленово-алюминиевого звука...парьтесь и дальше со своими "брендами" на радость ухахатывающихся китайцев...только не надо вешать "спагетти" на уши нормальных, образованных и культурных людей, они как-нибудь и без ваших "лучезарных" идей и советов обойдутся...вот-так!

ну, для начала попал ты пальцем в ж... яблочки тут непричем... icon_lol.gif
Кстати, как долбаный торгаш здесь действуешь как раз ТЫ! Тут тебе и восхищения лишь одной маркой, тут и поливания грязью всего остального, и именитые "живой звук", "воздух" и прочая мурзилочная лабуда.... И адреса всех салонов по нескольку раз в каждой ветке уже видели, и "сказочную" историю этого кооперативчика и прочее... Я тебе уже не раз говорил - следи за своей болтовней! icon_evil.gif
Цитата:
Не секрет, что львиная доля бюджетной, да и не только, техники собирается в "Поднебесной", но Китай бывает разный, есть "материковый" где сконцентрированны заводы, выпускающие более "простую" и разумеется "неучтённую" технику, в т.н. "технических провинциях", где куётся главный бюджет их страны и где, пока, действует принцип; прибыль-любой ценой, и жертвами коей политики мы во многом и бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла даёт фирменную 2-х годичную гарантию.
О да! Ну прямо на китаез молимся! Вот в пример тебе рес от алекса... два тора, вес приличный, корпус из металла, винты и прочее, что хватает за душу в первые минуты, НО! стоит его только включить, как от его невнятного хрюканья руки сами тянутся не то к молотку, не то к сетевому кабелю... icon_twisted.gif Напоминает местный прикол, о супертяжеловесе с кирпичем в брюхе.... icon_twisted.gif
И еще: дрючить мозги покупателю можно различными способами... Вот у соседей(PC салон) тоже 3 года "полной" гарантии, но в гарантийном листе несчетное количество пунктов, и прочитав их получается, что под гарантию попасть вряд ли удастся... icon_evil.gif
Цитата:
И ещё добавлю к сказанному, что главным экспертом-листенером этой компании является известный звукорежиссёр легендарной группы DDT Игорь Славиевич Сорокин ... Ей, "фрезеровщик"! может у него тоже слух плохой...а?
А чего тут удивительного? ДЕНЬГИ+ДЕНЬГИ+ЕЩЕ РАЗ ДЕНЬГИ.... он толкает этот кал, а они ему башляют... icon_twisted.gif Может ему денег от самих ДДТ нехватает? Или просто побольше захотелось... Если некоторые "звезды" вдруг засветились в рекламе, это вовсе не значит, что они искренне поддерживают данную продукцию или бренд... Ну прямо как дитя малое! Кстати, для меня эта банда ну абсолютно не легендарная... icon_rolleyes.gif И вообще, причем здесь "авторитет" участника этой банды, если звук аппаратуры лажа? Раз уж заговорили о международном признании, то могли бы уж взять на вооружение кого-то более авторитетного... Или "русский рок" востребован в мире(я о ддт)?
Неубедил, короче ничерта! Все там же и топчешься... icon_lol.gif ...А ты знаешь, что такое "листенер"?

Позиция по Китаю ALEKS-у и Hi-Fi.

Anonymous писал(а):
Исключительно для Вас даю доп. информацию, так-как вижу, что Вы человек грамотный и интеллегентный.
Приятно вести дискуссию в таком стиле. Признателен за его поддержание. Надеюсь остальные гости поддержат доброе начинание.
Anonymous писал(а):
...Китай бывает разный, есть "материковый" где сконцентрированны заводы, выпускающие более "простую" и разумеется "неучтённую" технику, в т.н. "технических провинциях", где куётся главный бюджет их страны и где, пока, действует принцип; прибыль-любой ценой, <...> Но есть и другой Китай, "островной" Гон-конг, Тай-вань и т.п., где сосредоточены основные наукоёмкие и высокотехнологичные линии по производству техники другого уровня, которая экспортируется во многие страны мира,
Всё это так и в китае есть заводы способные выпускать качественные компоненты и готовые изделия. Под качеством здесь следует понимать соответствие неписанным нормам. Неписанным или, иначе говоря, внутренним потому, что принятые стандарты часто весьма либеральны и легко выполнимы. Таких заводов не большинство, их доля весьма мала, но вполне достаточна. И компания ALEKS безсомнения может, если пожелает, приобрести, отобрать, отсортировать и установить качественные компоненты в свои изделия.
Anonymous писал(а):
... комплектующие для фирмы Алекс в т.ч. и динамики GGE производятся именно в "островном" Китае, а не в китайских "совхозах", где получают жизнь многие мировые "бренды" и о моделях которых, владельцы этх торговых марок даже понятия не имеют, вот поэтому зачастую на такой товар отсутствует "фирменная" гарантия, а есть всего-лишь гарантия от продавца, который заключает договор, на обоюдо-выгодных условиях, с каким-нибудь сервисом. Подчеркну, что фирма Алекс даёт фирменную 2-х годичную гарантию.
Никто не отрицает факт закупок ALEKS-ом компонентов на ведущих заводах. Но всё, к сожалению, не так радужно. Напомню здесь речь зашла о 209 модели. Её отпускная цена с завода около $100. Учитывая заводскую норму прибыли, положим, что себестоимость пары колонок, иначе говоря, возможные затраты на одну пару - $90. Конечно, это много больше чем в музыкальных центрах или компьютерных бухтелках, где порой счёт идёт на центы. Но поскольку это уже не игрушка, а крупные напольные колонки и позиционируются они не для озвучивания сигнала прихода почты (компьютерные бухтелки) или попсы и плохонького радио (музыкальные центры), то и рассматривать, оценивать их нужно с позиции продвинутого кинотеатра или музыкальной пары. И здесь всё весьма и весьма плохо. От $90 после вычитания цены корпуса его сборки и отделки остаётся, дай бог, $60. При таком бюджете даже сверхкрупный опт не позволит закупить отобранные компоненты. Иток отбор не проводится, а из всего ассортимента динамиков закупаются что попроще. Да завод их выпускающий может сделать очень хорошие динамики, он их и делает, но для этих колонок закупаются не "очень хорошие" и даже не "просто хорошие", а "удовлетворительные" и не более. Отсуствие отбора и сортировки усугубляет проблему. Тоже и с остальными деталями. И как итог модель слаба и неспособна противостоять полноценным (для которых проводили отборы, сортировки и настройку) стереопарам. Это не уникальная ситуация у Sven, BBK и прочих им подобных тот же подход.

К несчастью, иногда случаются совпадения (видими следствие больших тиражей) и все случайные факторы суммируются в положительную сторону. Динамики оказываются чуть лучше "нормы", емкости сходятся по номиналам, а настройка не требуется (удачно собралось сходу). И вот владельцу такого комплекта начинает казаться (хотя это мираж), что ещё чуть-чуть и будет Hi-Fi, он думает что его ситуация - норма, а есть ещё более "удачные" экземпляры. Вот первопричина положительных отзывов, а также их опровержений.
Anonymous писал(а):
И ещё добавлю к сказанному, что главным экспертом-листенером этой компании является известный звукорежиссёр легендарной группы DDT Игорь Славиевич Сорокин ... Ей, "фрезеровщик"! может у него тоже слух плохой...а?
Компания должна подбирать себе экспертов сие правильно. Вот только лучше без известных имён, ведь имена настройщиков роялей или органов не на слуху, но их профессионализм ни у кого не вызывает сомнений.

Что же до Вашего отношения к господину FreeezzzZ, то оно несколько предвзято. Его работа подразумевает полное погружение и самоотдачу, ведь иначе торговать Hi-End аудиотехникой нельзя. Если что-то в звучании изменилось то ему необходимо сразу локализовать источник и определить причину. Причём бесполезно сидеть между двух стульев, а главное искусство заключается именно в самой отчётливой постановке вопроса. Отсюда и резкость в выражениях, неполиткоректность и образность мышления.

Теперь собственно по-теме. Hi-Fi не бывает начальным. Либо данная акустика принадлежит к категории Hi-Fi либо нет. Если её интерпретация звуков позволяет занять место в ряду Hi-Fi стереопар, то далее вступают в силу другие критерии. Подбор под помещение, под стиль музыки, под усилитель, под желаемый тональный балланс и прочие нюансы. Все Hi-Fi стереопары уже достойны использования, другой вопрос, что подойдёт конкретному человеку. Если же система не попадает в этот класс (на деле, а не на словах), то её ставить на одну доску с Hi-Fi колонками непозволительно. Sven в любом своём проявлении не подпадает в эту категорию. Потому господину Hermanis и всем кто задаётся тем же вопросом рекомендвция такова - если есть хоть малейшая возможность взять систему попадающую в класс Hi-Fi берите, даже не смотрите на остальное. В таком "смотрении" нет смысла.

Re: Позиция по Китаю ALEKS-у и Hi-Fi.

ppnikpa писал(а):
Anonymous писал(а):
Исключительно для Вас даю доп. информацию, так-как вижу, что Вы человек грамотный и интеллегентный.
Приятно вести дискуссию в таком стиле. Признателен за его поддержание. Надеюсь остальные гости поддержат доброе начинание.
Anonymous писал(а):
...Китай бывает разный, есть "материковый" где сконцентрированны заводы, выпускающие более "простую" и разумеется "неучтённую" технику, в т.н. "технических провинциях", где куётся главный бюджет их страны и где, пока, действует принцип; прибыль-любой ценой, <...> Но есть и другой Китай, "островной" Гон-конг, Тай-вань и т.п., где сосредоточены основные наукоёмкие и высокотехнологичные линии по производству техники другого уровня, которая экспортируется во многие страны мира,
Всё жто так и в китае есть заводы способные выпускать качественные компоненты и готовые изделия. Под качеством здесь следует понимать соответствие неписанным нормам. Неписанным или, иначе говоря, втренним потому, что принятые стандарты часто весьма либеральны и легко выполнимы. Таких заводов не большинство, их доля весьма мала, но вполне достаточна. И компания ALEKS безсомнения может, если пожелает, приобрести, отобрать, отсортировать и установить качественные компоненты в свои изделия.
Anonymous писал(а):
... комплектующие для фирмы Алекс в т.ч. и динамики GGE производятся именно в "островном" Китае, а не в китайских "совхозах", где получают жизнь многие мировые "бренды" и о моделях которых, владельцы этх торговых марок даже понятия не имеют, вот поэтому зачастую на такой товар отсутствует "фирменная" гарантия, а есть всего-лишь гарантия от продавца, который заключает договор, на обоюдо-выгодных условиях, с каким-нибудь сервисом. Подчеркну, что фирма Алекс даёт фирменную 2-х годичную гарантию.
Никто не отрицает факт закупок ALEKS-ом компонентов на ведущих заводах. Но всё, к сожалению, не так радужно. Напомню здесь речь зашла о 209 модели. Её отпускная цена с завода около $100. Учитывая заводскую норму прибыли, положим себестоимость пары колонок, иначе говоря, возможные затраты на одну пару - $90. Конечно это много больше чем в музыкальных центрах или компьютерных бухтелках, где порой счёт идёт на центы. Но поскольку это уже не игрушка, а крупные напольные колонки и позиционируются они не для озвучивания сигнала прихода почты (компьютерные бухтелки) или попсы и плохонького радио (музыкальные центры), то и рассматривать, оценивать их нужно с позиции продвинутого кинотеатра или музыкальной пары. И здесь всё весьма и весьма плохо. От $90 после вычитания цены корпуса его сборки и отделки остаётся, дай бог, $60. При таком бюджете даже сверхкрупный опт не позволит закупить отобранные компоненты. Иток отбор не проводится, а из всего ассортимента динамиков закупаются что попроще. Да завод их выпускающий может сделать очень хорошие динамики, он их и делает, но для этих колонок закупаются не "очень хорошие" и даже не "просто хорошие", а "удовлетворительные" и не более. Отсуствие отбора и сортировки усугубляет проблему. Тоже и с остальными деталями. И как итог модель слаба и неспособна противостоять полноценным (для которых проводили отборы, сортировки и настройку) стереопарам. Это не уникальная ситуация у Sven, BBK и прочих им подобных тот же подход.

К несчастью, иногда случаются совпадения (видими следствие больших тиражей) и все случайные факторы суммируются в положительную сторону. Динамики оказываются чуть лучше "нормы", емкости сходятся по номиналам, а настройка не требуется (удачно собралось сходу). И вот владельцу такого комплекта начинает казаться (хотя это мираж), что ещё чуть-чуть и будет Hi-Fi, он думает что его ситуация - норма, а есть ещё более "удачные" экземпляры. Вот первопричина положительных отзывов, а также их опровержений.
Anonymous писал(а):
И ещё добавлю к сказанному, что главным экспертом-листенером этой компании является известный звукорежиссёр легендарной группы DDT Игорь Славиевич Сорокин ... Ей, "фрезеровщик"! может у него тоже слух плохой...а?
Компания должна подбирать себе экспертов сие правильно. Вот только лучше без известных имён, ведь имена настройщиков роялей или органов не на слуху, но их профессионализм ни у кого не вызывает сомнений.

Что же до Вашего отношения к господину FreeezzzZ, то оно несколько предвзято. Его работа подразумевает полное погружение и самоотдачу, ведь иначе торговать Hi-End аудиотехникой нельзя. Если что-то в звучании изменилось то ему необходимо сразу локализовать источник и определить причину. Причём бесполезно сидеть между двух стульев, а главное искусство заключается именно в самой отчётливой постановке вопроса. Отсюда и резкость в выражениях, неполиткоректность и образность мышления.

Теперь собственно по-теме. Hi-Fi не бывает начальным. Либо данная акустика принадлежит к категории Hi-Fi либо нет. Если её интерпретация звуков позволяет занять место в ряду Hi-Fi стереопар, то далее вступают в силу другие критерии. Подбор под помещение, под стиль музыки, под усилитель, под желаемый тональный балланс и прочие нюансы. Все Hi-Fi стереопары уже достойны использования, другой вопрос, что подойдёт конкретному человеку. Если же система не попадает в этот класс (на деле, а не на словах), то её ставить на одну доску с Hi-Fi колонками непозволительно. Sven в любом своём проявлении не подпадает в эту категорию. Потому господину Hermanis и всем кто задаётся тем же вопросом. Если есть хоть малейшая возможность взять систему попадающую в класс Hi-Fi берите, даже не смотрите на остальное. В таком "смотрении" нет смысла.
Да я никогда и не утверждал, что это лучшая фирма, я всегда говорил, что у этой акустики очень хорошее соотношение цены и качества и свои бабульки они отыгрывают на все сто, и что эта техника предпочтиельнее среди равных по стоимости и это очень хороший вариант для тех, кто хочет прикупить приличную акустику, но стеснён финансами...Я-же не сравниваю её с дорогими "Клипшами" или "Танноями". В каждом ценовом диапазоне есть варианты лучше и хуже, и далеко не всегда высокая стоимость гарантирует отменное звучание. А по "остаточному" принципу комплектуется очень много техники, особенно "бюджетной"...увы, рынок, ценовая конкуренция, и очень обидно, что в эту "возьню" втянуты очень многие уважаемые и серьёзные фирмы, которые "вынуждены" заниматься выпуском третьесортного "барахла", в угоду сложившихся обстоятельств ради элементарного выживания...такие нынче времена, увы...

ppnikpa
спасибо за разрядку... icon_wink.gif
Прокоп Поцарапайдискин
Цитата:
Да я никогда и не утверждал, что это лучшая фирма
И
Цитата:
у этой акустики очень хорошее соотношение цены и качества и свои бабульки они отыгрывают на все сто
ПЛЮС
Цитата:
эта техника предпочтиельнее среди равных по стоимости и это очень хороший вариант для тех, кто хочет прикупить приличную акустику, но стеснён финансами
Вот тут я с вами ну абсолютно не согласен! icon_rolleyes.gif Вся проблема как раз в том, что деньги то и не такие уж и малые! И на них можно купить скажем вполне детальный полочник... Об этом начинающие очень редко задумываются, а тут как раз ВЫ, со своими алексами... icon_evil.gif
Цитата:
В каждом ценовом диапазоне есть варианты лучше и хуже, и далеко не всегда высокая стоимость гарантирует отменное звучание.
Единственное, с чем я согласен. icon_cool.gif
И как раз на это я ставку и делаю... Человеку нужно сходить, послушать, выбрать самому... Вот зачем ему, вот так, с разбега, и сразу алекс? icon_twisted.gif

О преимуществе полочников при сверхмалом бюджете.

Для FreeezzzZ
Незачто.. icon_wink.gif

Далее для всех.

Рассмотрев чуть ранее случай, когда есть возможно взять Hi-Fi стереопару, здесь вопросов нет - слушать и брать. Я однако упустил из виду, что не всем так везёт в жизни. Исправляюсь. Рассмотрим теперь более тяжёлый случай, то есть такой когда до подлинного Hi-Fi не дотянуться никак. К примеру средств остаётся всего $150 или даже менее. Такое случается если обновляется весь парк техники или закупка производится на внеплановые поступления, да мало какие ещё причины приводят к такой ситуации. Вожно, для дальнеших рассуждений, только то, что лишние (конечно же на самом деле не лишние, но так понятнее) деньги ранее чем через полгода не появяться.

В такой ситуации ни в коем случае не стоит покупать напольные комплекты. Ведь они не попадут в категорию Hi-Fi и далее их можно будет только продать за гроши или выбросить. Другое дело полочники они могут принести пользу, точнее не они сами, а особенность их установки - им нужны подставки. Именно эта особенность позволит не только с пользой потратить имеющуюся небольшую сумму сейчас, но и создаст предпосылки для некоторой экономии в будущем. Скорее даже не экономию, а большую свободу выбора.

Необходимо приобрести самые простые полочники от Sven, BBK, ALEKS или аналоги. Звучать они будут приблизительно также, как и колонки к музыкальным центрам. Иначе говоря полгодика с осторожностью слушать можно. Обойдётся это в сумму не более $40-$50. Остальное нужно вложить в подставки. Теперь когда появится возможность замены акустики можно будет выбирать из полочников, а это - весомое преимущество.

Re: О преимуществе полочников при сверхмалом бюджете.

ppnikpa писал(а):
Для FreeezzzZ
Незачто.. icon_wink.gif

Далее для всех.

Рассмотрев чуть ранее случай, когда есть возможно взять Hi-Fi стереопару, здесь вопросов нет - слушать и брать. Я однако упустил из виду, что не всем так везёт в жизни. Исправляюсь. Рассмотрим теперь более тяжёлый случай, то есть такой когда до подлинного Hi-Fi не дотянуться никак. К примеру средств остаётся всего $150 или даже менее. Такое случается если обновляется весь парк техники или закупка производится на внеплановые поступления, да мало какие ещё причины приводят к такой ситуации. Вожно, для дальнеших рассуждений, только то, что лишние (конечно же на самом деле не лишние, но так понятнее) деньги ранее чем через полгода не появяться.

В такой ситуации ни в коем случае не стоит покупать напольные комплекты. Ведь они не попадут в категорию Hi-Fi и далее их можно будет только продать за гроши или выбросить. Другое дело полочники они могут принести пользу, точнее не они сами, а особенность их установки - им нужны подставки. Именно эта особенность позволит не только с пользой потратить имеющуюся небольшую сумму сейчас, но и создаст предпосылки для некоторой экономии в будущем. Скорее даже не экономию, а большую свободу выбора.

Необходимо приобрести самые простые полочники от Sven, BBK, ALEKS или аналоги. Звучать они будут приблизительно также, как и колонки к музыкальным центрам. Иначе говоря полгодика с осторожностью слушать можно. Обойдётся это в сумму не более $40-$50. Остальное нужно вложить в подставки. Теперь когда появится возможность замены акустики можно будет выбирать из полочников, а это - весомое преимущество.
Ну это Вы конечно зря поставили Алекс на одну полку с ВВК и Свенами, послушайте, и Вы убедитесь, что разница заметна...но я не это хотел подчеркнуть, а то, что полочная акустика лишена необходимого объёма для воспроизведения полноразмерных инструментов; контрабас, виоланчель, фортепьяно, ударные (литавры, бочка и т.п.) и потому "большие" инструменты звучат на малой акустике неестественно, они во многом лишены визуального образа и кажутся немного "игрушечными", увы, но таковы законы акустики, которая хорошо воспроизводит лишь инструменты соразмерные с акустическим объёмом, и многие попытки с помощью всевозможных эл.схем, как правило, лишь "синтезируют" звук, потому я сторонник "напольного" варианта звучания, как наиболее "правилного", и убеждён, что покупка полочников за 150-200$ - это выброшенные деньги, а "трифоник" положения не исправляет, т.к. "дешёвые" бубны АБСОЛЮТНО! не музыкальны, очень инертны и в нижнем регистре не "различают" нот, а просто "ухают" и гудят, исключение составляют дорогие бубны от лидеров в "бубностроении", но дополнять акустику за 200 дол. бубнилкой за 1000 - это сами понимаете как называется, отсюда вывод- полочники не панацея, а "слабое" утешение и временное решение вопроса, хотя есть отдельные варианты "полочников" с достаточно большим объёмом (например ALEKS - S 90 и т.п.), но это другой класс акустики...и отдельная тема...

Дорог - тысячи, цель - одна.

Ко всем, кто быть может не обращал на это ранее внимание.
Мне конечно неловко, но всё же. Пожалуйста, не нужно целиком цитировать столь большие сообщения.

Далее по теме.
Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
Ну это Вы конечно зря поставили Алекс на одну полку с ВВК и Свенами
Речь не о самой компании, а лишь о виде проблем и неизбежных компромисах на которые приходится идти производителям. В том же диапазоне, что был мною указан для временных полочников ($40-$50) нет хорошего звука по-определению. Вот и выставил всё в один ряд.
Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
..но я <...> хотел подчеркнуть то, что полочная акустика лишена необходимого объёма для воспроизведения полноразмерных инструментов; контрабас, виоланчель, фортепьяно, ударные (литавры, бочка и т.п.) и потому "большие" инструменты звучат на малой акустике неестественно, они во многом лишены визуального образа и кажутся немного "игрушечными"[/size]
Это верно лишь при определённом соотношении площади помещения и громкости. Громко в малом нереально всегда, тихо в большом наоборот.
Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
<...>таковы законы акустики, которая хорошо воспроизводит лишь инструменты соразмерные с акустическим объёмом, и <...> попытки <это изменить> с помощью <...> эл.схем, <делают звук синтетическим>, потому я сторонник "напольного" варианта звучания,<...>
В абсолютном исчислении напольник превосходит полочник, то есть на идейном уровне Вы правы. Отрицать это бессмысленно и мне даже не придёт в голову стодь нелепая мысль. Позволю себе только заметить, что условия для прослушивания часто заставляют искать компромис. К примеру, свободная площадь комнаты не лишь 15 квадратных метров или высокая громкость неприемлема, или необходимо оборудовать компактное место для работы со звуком, или, в конце концов внешний облик помещения благоволит к компактным колонкам. Есть, вероятно, и просто сторонники полочного звучания, создающего ощущения "взгляда со стороны" откудо-то издалека.
Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
убеждён, что покупка полочников за 150-200$ - это выброшенные деньги
Конечно же всё мною перечисленное не предлагают в категории $150-$200. Здесь тоже считаю возможным примкнуть к Вашему мнению. Но моё предложение исходит из сверхмалого бюджета, а с ним трудно сходу (да и даже через, предполагаемые мною, полгода) взять Hi-Fi напольники. Потому и предложено начать с хороших стоек и простых (совсем простых) полочников, затем приобрести Hi-Fi полочники, а после продав комплект (Hi-Fi полочники на хороших стойках уйдут уже не за копейки) взять достойную напольную стереопару.
Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
вывод- полочники не панацея, а "слабое" утешение и временное решение вопроса
Как говоритсяДорог - тысячи, цель - одна. Предлогаемый мною вариант - одна из тысячи дорог, не более. Цель всегда - наилучшее звучание. И на этом пути нет "утешений", есть шаги и каждый из них обогащает идущего и приближает его к цели. Вот только, нужно анализировать полученный опыт и не останавливаться без весских причин.

Ну вот опять мы возвращаемся к истокам.... icon_evil.gif
Опять полочники ацтой, опять все ацтой кроме алексофф... Лучший круг! icon_evil.gif

Ну почему же круг, скорее спираль.

Причём нисходящая. Ведь теперь господин Прокоп Поцарапайдискин переложил своё утверждение в более мягкий вариант.

В частности, он утверждает теперь, что у компании ALEKS есть модели более дорогие чем у Sven-a или BBK. Естественно, это несколько возвеличивает их образ в глазах публики. И естественно среди своих у ALEKS-а есть преимущество. Иначе говоря, прозвучало предложение заменить начальный вопрос темы с "Sven или бюджетный Hi-Fi?" на "ALEKS или бюджетный Hi-Fi?"

Это много мягче изначального варианта.

Что же до полочников, то господин Прокоп Поцарапайдискин имеет полное право их не любмть. Но ведь он не отрицает их полностью. А видимость такого отрицания создаётся потому, что говорить о нелюбимом предмете хорошо могут не все.

Как достали эти идеологические споры!!! icon_evil.gif
Что Хай-фай, что не хай-фай?! Бренды или не-бренды?! Sven или Aleks?!
У меня стоит контректная проблема - проблема выбора АС за 230 баксов.
Планируется использование и для ДК и для музыки 60/40 % соответственно...
Саб брать не хочу, соответственно полочники не выход. Комната 28 метров.
Читая ваши постинги я не на метр не приблизился к конечной цели - покупке.
Лучше бы кинули ссылочек где можно посмотреть графики АЧХ КНИ и т.д., почитать отзывы РЕАЛЬНЫХ владельцев. Ну или на худой конец, сами бы попытались обяснить чем конкретно звук какого-нибудь Aleks лучше сопоставимого по цене Sven...

О правильном совете и сложности выбора.

К Beastorizer.
Всё не так плохо, как Вам кажется.
Beastorizer писал(а):
Как <же> достали эти идеологические споры!
Совсем без споров, однако не получится. Ведь будь для каждой суммы лишь один вариант, вопросов бы не воникало. А так приходится обсуждать и пробовать, пробовать, пробовать. Не каждый пробует много моделей, не каждый из владельцев делится результатами пробы, теже кто делится не всегда беспристрастны или достаточно квалифицированны. Так что споры и различные, порой полярные, мнения неизбежны и нужно не только примириться с этим, но и извлекать из этого пользу.

Рассмотрим теперь Ваш случай подробнее.
Beastorizer писал(а):
У меня стоит контректная проблема - проблема выбора АС за 230 баксов.
Бюджет, надеюсь Вы с этим согласны, небольшой. Выбор здесь ограничен полочными вариантами или, в лучшем случае, напольными полочниками. (напольные полочники - колонки являюшися полочниками по характеристикам и звучанию, но не требующие подставок.)
Beastorizer писал(а):
Планируется использование и для ДК и для музыки 60/40 % соответственно...
Маловато данных, маловато. Для домашней имитации кинотеатра нужно минимум пять колонок плюс низкочастотная колонка. Причём размеры всех колонок, в идеале, должны быть равны. Отсюда сразу встречные вопросы. У Вас уже есть какие-то колонки? Если да, то какие? Какой у Вас усилитель (многоканальный усилитель)? Идём далее
Beastorizer писал(а):
Саб брать не хочу, соответственно полочники не выход.
А как же домашняя имитация кинотеатра?
Beastorizer писал(а):
Комната 28 метров.
Столь скудные данные о помещении мало что дают для анализа, следовательно рекомендации дать невозможно. Нужны детали и ещё раз детали. Ширина, длинна, высота. Особенно васота, о ней все молчат, а ведь важна не столько площадь, сколько объём помещения. Количество мебели, тип стен и их покрытие (гипсокартон на каркасе к примеру весьма плох). Тип покрытия пола. Количество мебели в комнате. Размер собственно зоны прослушивания (для стерео варианты треугольника колонка-колонка-слушатель, для домашней имитации кинотеатра окружность куда вписаны все колонки). Желаемый уровень громкости. Остальное додумайте сами, не всё же расписывать (разжёвывать). icon_smile.gif

Далее о музыке. Она бывает разной, очень разной. Что Вы предпочитаете слушать, то есть слушали до этого 80% времени или более? Чего Вы ждёте от замены акустики, ведь какая-то аппаратуру у Вас уже есть(была)? Какие фильмы, точнее говоря, фильмы какого жанра, Вы предпочитаете? Приобретаете ли Вы лицензионные диски, если да, то простые или повышенного качества? Слушаете(смотрите) часто и по чуть-чуть или реже, но подолгу?

Вобщем-то для начала этого хватит. Разберитесь вначале с этим, а лишь потом задавайте вопросы и просите рекомендаций и наводок. Тот кто не желает разбираться с деталями - не желает осознано выбирать. Такой человек лишь ждёт чтобы ему сказали "то, что стоит в магазине за углом - отличный выбор и стоит как раз(или даже меньше) столько, сколько указано". Надеюсь Вы не за таким ответом гоняетесь?
Beastorizer писал(а):
Читая ваши постинги я не на метр не приблизился к конечной цели - покупке.
Жаль, что не приблизились. Как известно "дорогу осилит идущий", а никак не стоящий. Для получения реального, действительно ценного и профессионального совета нужно немного, но нужно. Прежде всего покажите свою рельную заинтересованность в таком совете, то есть дайте ответы хотя бы на те вопросы и осветите те подробности, о которых я упомянул выше. Нет желания задумываться, но тогда позвольте с чего профессионалам тратить на Вас время, им тоже не охота задумываться над Вашей проблемой. Настоящий специалист любит сложные проблемы, неординарные подходы и тех кто увлечен тем же чем и они. Причём не просто увлечён, а серьёзно заинтересован в результате.
Beastorizer писал(а):
Лучше бы кинули ссылочек где можно посмотреть графики АЧХ КНИ и т.д., почитать отзывы РЕАЛЬНЫХ владельцев. Ну или на худой конец, сами бы попытались обяснить чем конкретно звук какого-нибудь Aleks лучше сопоставимого по цене Sven...
Абстрактные рассуждения малоинтересны. По идее, Вам тоже до них не должно быть никакого дела. Отзывы владельца, если он не специалист или ценитель, мало что Вам дадут. Ведь он не даст никаких дополнительных данных. А эпитеты это ещё не всё.

Ссылки можно найти в итернете, их море. Работать за Вас с поисковиком никто не будет. Свои же, ценные информационные каналы, первому встречному, разумный (вы ведь не хотите говорить с неразумными) человек не откроет. Так что поищите и менее чем через день у Вас будет стопка (если печатать) отзывов.

Результа ты же измерений порой опаснее чем их отсуствие. Каждый меряет по-своему. Методику не раскрывает или раскрывает не полностью. Да и интерпретировать результаты только одного измерения невозможно. Нужен полный цикл измерений для всех параметров. Такие данные - ценный товар. Кроме того, в категории $200 есть заметный разброс характеристик и есть как довольно удачные, так и вполне убогие экземпляры. Причины озвучены мною парой сообщений выше. Определить удачная пара (пятёрка) или нет можно только лично. Вы уже слушали(смотрели) что-либо?

Итого. Идете верной дорогой, тогда Вам всегда помогут и Ваш выбор не будет разочаровывающим. Ведь, очень часто, так и не разобравшись в вопросе, так и не решив, что именно нужно(лучше), люди просто шли и покупали. Скорее для самоуспокоения, чем для чего-либо ещё. Мало, действительно мало тех, кто не сумев разобраться отказывался от покупки это - признак сильной воли и трезвой самооценки. Желаю Вам всё же разобраться.

Beastorizer писал(а):
Как достали эти идеологические споры!!! icon_evil.gif
Что Хай-фай, что не хай-фай?! Бренды или не-бренды?! Sven или Aleks?!
У меня стоит контректная проблема - проблема выбора АС за 230 баксов.
Планируется использование и для ДК и для музыки 60/40 % соответственно...
Саб брать не хочу, соответственно полочники не выход. Комната 28 метров.
Читая ваши постинги я не на метр не приблизился к конечной цели - покупке.
Лучше бы кинули ссылочек где можно посмотреть графики АЧХ КНИ и т.д., почитать отзывы РЕАЛЬНЫХ владельцев. Ну или на худой конец, сами бы попытались обяснить чем конкретно звук какого-нибудь Aleks лучше сопоставимого по цене Sven...



Да ничем.Скорее даже наоборот.Просто сдесь,на этом форуме,я заметил у многих болезнь обкладывания д*рьмом производителей акустики,не относящихся к брэндовой(хотя очень часто эти товарищи оказываются правы).Есть три момента:
1) касаемо BBK,к счастью,все пришли к общему мнению - это гнильё.Ура,с одной проблемой разобрались;
2)касаемо Sven всё ещё бушуют страсти.Одни кричат "нах*й", другие "я любитель Свена".Проблема в том,что у этой фирмы есть как очень достойные продукты,так и откровенная дрянь.Некоторые раз напоровшись на дрянь потом всю жизнь проклинают свиней.Но фирма постепенно идёт по наклонной,Жспуская в унитаз хорошие линейки и заменяя их новыми,более халтурными.Сдесь ситуация такая,что надо просто слушать,а ни горланить на весь форум;
3)касаемо новоиспечённых "брэндов" таких,как Gemix, Aleks, Odeon, Shinko, AVE и т.д. - это откровенное фуфло.И спор ничего не изменит - на когда-то слабонаселённый сектор очень дешёвой акустики хлынул поток всевозжного гнилья ввиду чрезвычайной популярности этой части рынка акустики.
P.S.тут было сказано,что,мол,у Aleks есть дорогая акустика...Для тех,кто не знает фирма называется Aleks-Grandhigh.Grandhigh известный производитель High-End электроники и акустики...

И ещё,разрешите ответить конкретно на вопрос Beastorizer-а.За эти деньги обычно рекомендуют брэндовые полочники начального уровня,но на такую жилплощадь их не хватит.Лично я советую Sven HP-831F.В данной ситуации это идеальный выбор.Я не "реальный владелец" этой акутики,но не раз её прослушивал у друзей и в салоне.

Anonymous писал(а):

3)касаемо новоиспечённых "брэндов" таких,как Gemix, Aleks, Odeon, Shinko, AVE и т.д. - это откровенное фуфло.


Афтар выпей яду!
Под той же маркой Алекс могут проходить и дешевенькие плеера аля ББК отштампованные на фабрике дядюшки Ляо из того что под рукой было и рупорные широкополосники английского происхождения.
Если афтар не имел возможности выбора и приобрел МАсылвер вместо http://www.aleks.ru/index.php?do=public&id=15 то мои ему сочуйствия.

ЗЫ это все из разговоров про то, что старый Фолькс лучше чем отверточный Хундай. Рассчитано исключительно на владельцев подержанных копеек.

О совете, репутации и мнениях.

Жаль уважаемый Гость не представился, впрочем это уже привычно, ответу это не помешает. icon_smile.gif
Цитата:
Beastorizer писал(а):
<...> чем конкретно звук какого-нибудь Aleks лучше сопоставимого по цене Sven<?>
Да ничем. Надеюсь Вы осознаёте, что такой ответ очень напоминает отписку. И скорее мешает, чем помагает. Важно научится думать на абстрактном уровне, на уровне общих правил и принципов. И только решив задачу таким образом, следует переходить к конкретике. Господин Beastorizer в даже не сформулировал до конца условие задачи. Следует помочь ему в этом, а не подсовывать заготовку по-принципу "это есть на складе".
Цитата:
Просто,<...>на этом форуме, <как> я заметил, у многих <...> <давать нелицеприятный отзывы о изделиях> производителей акустики, не относящихся к брэндовой, <стало хорошим тоном>. (хотя очень часто, <...> <это> оказываются <правдой>). Несомненно, тенденция вынесения безаппеляционно-обвинительного приговора изделиям от производителей с чисто китайской историей, и марок перешедших под их контроль или же созданных ими, прослеживается достаточно чётко. Объяснение этому простое, эти марки так часто давали повод для самой резкой критики, что вера в их солидность и профессионализм улетучилась. Теперь без действительно серьёзной, многоплановой проверки, желательно личной, ни один, уважающий себя, профессионал или даже простой ценитель не рискнёт дать модели такого производителя положительную оценку. Личная репутация тоже много стоит и каждую следушую ошибку оправдать всё труднее. Поэтому в специалезированных салонах (супермаркеты, широкопрофильные магазины и фирменные центры не в счет) такие изделия не берут. Это не значит, что эти новоявленные компание не могут сделать хорошее изделие - могут и делают. Таких изделей много, но в общей массе продукции их процент невелик и разбираться в том что есть что мало кто желает. К тому же, здесь вопросы по продукции таких производителей, в частности акустике, возникают только применительно к малым и сверхмалым бюджетам. А для варианта, когда $50 - заметные деньги чистым китайцам предложить совсем нечего. Как и остальным, впрочем. Отсюда - предложение изначально закладываться на трёхшаговую покупку.

Цитата:
Есть три момента Только три? Хорошо рассмотрим три.
Цитата:
1) <...> BBK <...> общее мнение - это гнильё. <...>

2)касаемо Sven всё ещё бушуют страсти. <...> Проблема в том,что у этой фирмы есть как очень достойные продукты,так и откровенная дрянь.Некоторые раз напоровшись на дрянь потом всю жизнь проклинают свиней.Но фирма постепенно <катится> по наклонной, <...> <заменяя> хорошие линейки новыми, <с более низкой себестоимостью>. Здесь ситуация такая, это надо слушать, а не горланить на весь форум;
С общим мнение всё понятно, а вот со "бушующими страстями" сложнее. Sven конкурирует с дешёвыми марками и низкая себестоимость здесь важнейший фоктор. Ранние линейки были попытками нащупать необходимый минимум качеств для удовлетворения основной массы покупателей. Теперь с этим вопрос решён и те линейки чей уровень превосходит, найденный минимум качеств с производства снимаются. Норма бизнеса. Так что если дела пойдут в том же духе, в скором времени, не дай бог конечно но будем реалистами, Sven подтянется ВВК. Но это будущее, а в настоящем выбрать ещё можно, вот только слушать не везде есть возможность. Во многие места привозят только под заказ, ведь мир не кончается за пределами МКАД. И на первый план выходит гарантия того, что заказанные колонки будут звучать. Здесь рисковать заказывая Sven нестоит.
Цитата:
3)касаемо новоиспечённых "брэндов" таких,как Gemix, Aleks, Odeon, Shinko, AVE и т.д. - это откровенное фуфло. И спор ничего не изменит - на когда-то слабонаселённый сектор очень дешёвой акустики хлынул поток всевозжного гнилья ввиду чрезвычайной популярности этой части рынка акустики. Тенденция действует и на Вас. icon_smile.gif Помните, "безапеляционно-обвинительный приговор"? Впрочем это так, к слову. Важно другое, а именно - прибыль. Этим производителям нужна прибыль и это естественно. Но варианты есть и ставить всех много ниже Sven - опрометчиво.
Цитата:
<...>мол:"у Aleks есть дорогая акустика...". Для тех, кто не знает фирма называется Aleks-Grandhigh. Grandhigh - известный производитель High-End электроники и акустики... Давайте расставим акценты правильно. Для потребителя важно под какой маркой товар продаётся и его качество, остальное не столь существенно. Так вот у компании ALEKS есть дорогие колонки продающиеся как ALEKS и рапространяющиеся аналогично простым моделям типа 209. Что же до Grandhigh, то это разговор не для $200-$300. Впрочем... Известность ведь бывает разная. Чем же эта компания так прославилась? Да её изделия довольно дороги, но о остально остаётся только гадать.

Увлечённость простительна.

finish писал(а):
Цитата:
3)касаемо новоиспечённых "брэндов" таких,как Gemix, Aleks, Odeon, Shinko, AVE и т.д. - это откровенное фуфло.
Афтар выпей яду!
За что Вы его так. Ведь это просто увлечённость. Конечно, выражения им употреблённые и желание загнать всех под один зонтик огорчает, но ведь он же и признал, что:"у многих <...> <давать нелицеприятный отзыв о изделиях> производителей акустики, не относящихся к брэндовой, <стало хорошим тоном>". Честно признал, так сказать, и доказал далее свою приверженность этому принципу. Простите его, ведь у него нет такой акустики как у Вас.
finish писал(а):
Под той же маркой Алекс могут проходить и дешевенькие плеера аля ББК <...> и рупорные широкополосники <...>.
Если афтар не имел возможности выбора и приобрел МАсылвер вместо ALEKS “GOLD-3”то мои ему сочуйствия.
Так то лучше согласитесь. icon_smile.gif
finish писал(а):
это все из разговоров про то, что старый Фолькс лучше чем отверточный Хундай. Рассчитано исключительно на владельцев подержанных копеек.
Подержанная копека, это - тихий ужас. Надеюсь никто не станет сравнивать её ни с Golf-ом (какого угодно поколения) ни с тем более с новой корейской иномаркой.

Абсолютно согласен с вами, ppnikpa.Наверно,вы правы,тенденция распространяется и на меня - я не слушал весь Aleks,дорогие представители этой фирмы мне не попадались.НО то,что касается акустики начального уровня,то это...я от своих слов не отказываюсь.

Согласен я и с finish-ом.Но в данной теме мы обсуждаем акустику до $300,а сдесь "рупорные широкополосники" не попадаются,а попадаются только чудеса техники "дядюшки Ляо" за редким исключением.

С интересом почитал эту ветку.Возникли некоторые вопросы.Многих отпугивает китайская сборка,а как быть с акустикой извесных фирм,которая так же собирается в Китае?А если,к примеру,свены,алексы и прчие собирались ну скажем в Польше или Италии?Или дело в цене?Мне кажеится не стоит заострять внимание на месте сборке,может просто послушать и решить для самого себя нравится мне звук той или иной АС или не нравится.А случаев,когда аппараты извесных брендов стоящие не малых денег и обцелованных прессой на самом деле представляли собой весьма посредственные вещи(для конкректного слушателя).Один мой знакомый выбирал себе усилитель,переслушал массу всяких,выбор пал на ротель(не помню модель).Уже приготовился деньги платить,но вдруг его осенило и он давай на задней панели разглядывать страну производителя.Ааааа,Китай!!!!Так этот усилок полное гавно!!!

Цитата:
С интересом почитал эту ветку.Возникли некоторые вопросы.Многих отпугивает китайская сборка,а как быть с акустикой извесных фирм,которая так же собирается в Китае?А если,к примеру,свены,алексы и прчие собирались ну скажем в Польше или Италии?Или дело в цене?Мне кажеится не стоит заострять внимание на месте сборке,может просто послушать и решить для самого себя нравится мне звук той или иной АС или не нравится.А случаев,когда аппараты извесных брендов стоящие не малых денег и обцелованных прессой на самом деле представляли собой весьма посредственные вещи(для конкректного слушателя).Один мой знакомый выбирал себе усилитель,переслушал массу всяких,выбор пал на ротель(не помню модель).Уже приготовился деньги платить,но вдруг его осенило и он давай на задней панели разглядывать страну производителя.Ааааа,Китай!!!!Так этот усилок полное гавно!!!
ну мне скажем почти пофигу где сделана та или иная шмотка... Почти... Вот скажем качество маранцев совсем не упало после начала сборки ф китае... Да и не наклейки они там клепают... А вот если там странного вида наклеечка, да еще если это какой нибудь ббк, алекс или свин, то стоит задуматься...
Хотя есть и другая сторона вопроса... Некоторые производители же так и производятся, если и не на родине, то в прилегающих странах... Статус ведь тоже! icon_rolleyes.gif
Как тут уже и говорили, китай - он разный, но лично мне совсем неохота кормить этих косоглазых тараканов!

FreeezzzZ писал(а):
А вот если там странного вида наклеечка, да еще если это какой нибудь ббк, алекс или свин, то стоит задуматься...


На Алексе можно найти наклеечку Lowther. icon_eek.gif На какие мысли тебя это наводит?

finish писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
А вот если там странного вида наклеечка, да еще если это какой нибудь ббк, алекс или свин, то стоит задуматься...


На Алексе можно найти наклеечку Lowther. icon_eek.gif На какие мысли тебя это наводит?
...Неужели нашёлся человек, который знает об Алексе больше, чем все вместе взятые на этом форуме "знатоки"!?...не всё еще потеряно...А ещё мне "нравится" как люди, даже в глаза не видавшие эту фирму, с пеной у рта доказывают какое это "фуфло"...смешные вы, господа. и кстати рупорная акустика "ALEKS MESTRO HORN" за 7500 баксов - это чисто российская разработка наших инженеров-акустиков, которая признана многими авторитетными международными экспертами, и собирается она у нас. Если-бы кто знал, как я устал от этого "некомпетентного" пустобрёхтства "знатоков" которые ориентируются не на личный, непредвзятый анализ того или иного изделия, а на "магические" шильдики и лейблы, которые, якобы, гарантируют отменное качество, и почему-то даже не допускают мысли, что именно за этими "бирками" и скрываются основные и откровенные дешёвые подделки из китайских "совхозов", неужели вы думаете что Алекс будут подделывать!? а вот все ваши "бюджетные" Полки, Мониторы, Таннои и т.п. почти наверняка подделки...вы откройте любой из этих "брендов" и посмотрите с какими "соплями" сделано их демпфирование, какие там стоят головки и каково качество корпусов...смех да и только...любители "фирмы" блин... не смешите серьёзных людей, лучше промолчите, может за умного сойдёте... А Вам, дорогой товарищ, ищущий хороший звук за небольшие деньги, я советую не принимать близко к сердцу рекомендации этих горе-знатоков от акустики, которые дальше своего носа ничего не хотят видеть, а разрушить стеретипы в подходе к этому вопросу, тем более, что это не требует больших затрат и съездить в салон "Алекс-Грандхай" в Люблино или на Садовой-Спасской, и ЛИЧНО! прослушать эту акустику или по предоплате взять её на несколько дней домой на прослушку (не понравится, вернёте), и ещё, техника Алекс собирается в Гон-Конге!!!, а не в "материковом" Китае, где, как раз, в "совхозах" и "куются" ваши "мировые" бренды...с вашими "магическими" шильдиками..."эксперты", ёхрный-бабай! И не забудьте проштудироавать научную литературку по постоению и характеристикам акустических систем, а то некоторые ваши "рекомендации" выглядят откровенно-безграмотным маразмом...

P.S. ...И ещё, "злопыхателям" этого форума сообщаю; что НИКАКОГО КОММЕРЧЕСКОГО ОТНОШЕНИЯ К ФИРМЕ "АЛЕКС" Я НЕ ИМЕЮ!!! Просто я проявляю уважение к людям, которые с большой самоотдачей и любовью, занимаются своим делом и так-же как я, не терпят "халтуру" во всех её проявлениях...это относится к нашим инженерам-акустикам, работающим в этой фирме и продолжающим славные традиции отечественных разработок в этой области...знатоки меня поймут, а перед другими..."метать бисер" не собираюсь...на том и решим...аминь!

Очень зажигательная речь!Мне понравилось.Но зря вы так разбушевались.Я лично не слышал ни чего из алексов,поэтому ни чего и не говорю о них,и из свенов тоже только одну модель полочников слышал и то же говорить о них не буду.
Согласен с вами,что многие именитые бренды лепят откровенно низкокачественную продукцию.Вот видел в эльдорадо полкаудио,даже по внешнему вид:корпус,ножки,динамики они напоминают колонки от муз.центра,да и звук мне лично не понравился.
У многих дома играет переделанная советская акустика.Приходилось слышать у знакомых,звук на много превосходит многие колонки и за 1000 баксов.

Доктор Ватсон писал(а):
Очень зажигательная речь!Мне понравилось.Но зря вы так разбушевались.Я лично не слышал ни чего из алексов,поэтому ни чего и не говорю о них,и из свенов тоже только одну модель полочников слышал и то же говорить о них не буду.
Согласен с вами,что многие именитые бренды лепят откровенно низкокачественную продукцию.Вот видел в эльдорадо полкаудио,даже по внешнему вид:корпус,ножки,динамики они напоминают колонки от муз.центра,да и звук мне лично не понравился.
У многих дома играет переделанная советская акустика.Приходилось слышать у знакомых,звук на много превосходит многие колонки и за 1000 баксов.


согласен , с тем что именитые бренды лепят откровенно низкокачественную продукцию и часто за эти деньги тот-же SVEN звучит лучше ...
....а вот что-бы советская ПЕРЕДЕЛАННАЯ акустика играла лучше брендовой акустики за 1000уе. - я в этом сильно сомневаюсь......слышать такое чудо самодельной техники мне еще недоводилось....

Цитата:
....а вот что-бы советская ПЕРЕДЕЛАННАЯ акустика играла лучше брендовой акустики за 1000уе. - я в этом сильно сомневаюсь......слышать такое чудо самодельной техники мне еще недоводилось....
Так вот и я не верил.Отсюда вывод,что всё нужно самому слушать и опираться на собственные ощущения

Не устали "копья ломать". Начали про СВЕН, а закончили... Бред полный...

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
P.S. ...И ещё, "злопыхателям" этого форума сообщаю; что НИКАКОГО КОММЕРЧЕСКОГО ОТНОШЕНИЯ К ФИРМЕ "АЛЕКС" Я НЕ ИМЕЮ!!! Просто я проявляю уважение к людям, которые с большой самоотдачей и любовью, занимаются своим делом и так-же как я, не терпят "халтуру" во всех её проявлениях...это относится к нашим инженерам-акустикам, работающим в этой фирме и продолжающим славные традиции отечественных разработок в этой области...знатоки меня поймут, а перед другими..."метать бисер" не собираюсь...на том и решим...аминь!


был бы пост еще немного подлиннее, не выдержал бы, разрыдался! vo.gif
особенно понравилось про "никакого коммерческого отношения", "так же как я, не терпят халтуру" и "продолжающие славные традиции отечественных разработок".
жесткий посыл про других, перед кем не будете "метать бисер" даже заставил немного дернуться в желании вскочить и побежать покупать алекс, чтоб переметнуться lauh_2.gif в заветное общество знатоков и услышать продолжение.

остается посоветовать чуть больше эмоциональности, обличительности недругов, патетических сравнений и яркой фразеологии.

правда, немного похоже на рекламу ситроникса (нет ничего нового под этим солнцем), но это уже придирки

Цитата:
был бы пост еще немного подлиннее, не выдержал бы, разрыдался!
особенно понравилось про "никакого коммерческого отношения", "так же как я, не терпят халтуру" и "продолжающие славные традиции отечественных разработок".
жесткий посыл про других, перед кем не будете "метать бисер" даже заставил немного дернуться в желании вскочить и побежать покупать алекс, чтоб переметнуться в заветное общество знатоков и услышать продолжение.

остается посоветовать чуть больше эмоциональности, обличительности недругов, патетических сравнений и яркой фразеологии.

правда, немного похоже на рекламу ситроникса (нет ничего нового под этим солнцем), но это уже придирки
у меня те же размышления... да и впечатления от той техники алексоФФ, которую я слышал сам... icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):

у меня те же размышления... да и впечатления от той техники алексоФФ, которую я слышал сам... icon_wink.gif

agree.gif

Бла бла бла...

ЗЫ никакой реальной критики никаких реальных моделей акустики Алекс класса ХиФи и Хи Енд мы так и не услышали. Пишите истч0! icon_biggrin.gif

Праильно Фриз! Не хер узкоглазую сволочь, кот. хочет забрать у нас дальний восток кормить! Пусть повыздыхают суки драные! Насчет того, что здесь не даются конкретные ссылки. Сходите на форум Александра Клячина. Конкретно по акустике. Там вам с радостью ответят на вопрос об свенах и проч. китайских побрякушках.

Вот только не надо так резко про отношение А. Клячина к Sven!
Я так понял, что ещё сравнительно недавно госп. Клячин говорил про некоторые модели Свен, что "пациент скорее, жив чем мертв". Он кстати и фильтры свои для некоторых моделей предлагает, до сих пор. Вроде бы из-за этих самых фильтров отношения Свена и Клячина и испортились

А я купил комплект свен 530, звучат вполне нормально, за свои деньги.
Звук лутьше чем на музыкальном центре.
Музыку я люблю, но то что пишут в тестах я не улавливаю - "скрипка немного фальшивит, обертона, нота си" и т.д.
А по сему тем кто сомневается, скажу одно, если понравились колонки, то берите и не слушайте заявления людей, ведь никто не знает что у них самих стоит дома. Может быть BBK или вообще ничего.
Орать с пеной у рта что свен это отстой может каждый...
А доказательств что покупать свен нерентабельно и невыгодно нет.

jd писал(а):
Праильно Фриз! Не хер узкоглазую сволочь, кот. хочет забрать у нас дальний восток кормить! Пусть повыздыхают суки драные! Насчет того, что здесь не даются конкретные ссылки. Сходите на форум Александра Клячина. Конкретно по акустике. Там вам с радостью ответят на вопрос об свенах и проч. китайских побрякушках.


Ну ну. Пока Клячину казалось, что Свэн даст ему много денег, Свэн по его мненю был отличной акустикокой, только стенки укрепить надо и фильтры поправить. Как только его кинули - мол все, Свэн полный ацтой. Вобщем абсолютно в Клячиновском духе, много болтавни, по делу чуть, сплошные обидки при полном непонимании элементарного, что денежки надо было брать вперед а хорошие АС делаются в первую очередь из хороших головок.
Клячинские же АС мне ненравятся, баланс ровный, но искажения великоваты и слышны отчетливо.

как лучше расставить акустику

Совсем недавно стал обладателем рессивера yamaha 350 и акустики sven 530 t и сабвуфера sven 630. Меня, в принципе, устраивает как все это дело играет. Но что-то всетаки нетак. Потомучто самый прикольный звук получается если я стою. Тогда низы звучат так, что аж в груди отдается - ну более детально както он играет. Я уже раз пять по всякому ставил колонки и ниче не получается. Хотел спросить мнение сведущих людей как мне лучше расставить акустику в комнате. Размеры 5500Х3100 диван стоит возле стены которая 5500, колонки соответственно напротив.
Тока не нада сразу ржать и гворить что yamaha 350 ваще не играет, а sven хлам китайский, это ацтой и т.д.
Заранее спасибо.

Ну ладно, разобрались худо-бедно со звуком. А скажите-ка, как у них, у свенов с качеством сборки? Толстаяли ли мдф, нет ли зазоров и проч.?
да, еще вопрос финишу! А можно чуть подробнее остановиться на звучании клячинских АС. На его форуме об их дифирамбы тока поют...

jd писал(а):
А можно чуть подробнее остановиться на звучании клячинских АС. На его форуме об их дифирамбы тока поют...


Просто более менее качественные АС, но в виду использования не самых дорогих голов и вытягивания за счет сборки-настройки имеют нечеткую сцену и некоторую инертность, задушенность чтоли. А так формально придраться не к чему, но не коолбасит их, будто все сгладили.