Форум
Кино

"Остров"(Island)

"Остров"(Island)

Отсмотрел сегодня "Остров".Фильм понравился - может лучший у Бэя! Актеры - нормально сыграли(МакГрегор и Йоханссон отлично смотряться и Бушеми хорош,как всегда!)Спецэфекты на уровне... Короче моя оценка фильма на 8 из 10.

Re: "Остров"(Island)

hal 9000 писал(а):
Отсмотрел сегодня "Остров".Фильм понравился - может лучший у Бэя! Актеры - нормально сыграли(МакГрегор и Йоханссон отлично смотряться и Бушеми хорош,как всегда!)Спецэфекты на уровне... Короче моя оценка фильма на 8 из 10.

А почему 8, а не 10 ?

А почему 8, а не 10 ?

Потому-что "10" - ИМХО много для этого фильма... icon_wink.gif Есть сюжетные и постановочные недочеты...

Какой то он...
Длинный.
Я под конец откровенно устал от этой их суеты.
Хотя в общем и целом - ага, молодцы. Побегали, попрыгали, пошутили чуток. Порадовали.

Re: "Остров"(Island)

hal 9000 писал(а):
Отсмотрел сегодня "Остров".Фильм понравился - может лучший у Бэя! Актеры - нормально сыграли(МакГрегор и Йоханссон отлично смотряться и Бушеми хорош,как всегда!)Спецэфекты на уровне... Короче моя оценка фильма на 8 из 10.

Ты в каком переводе смотрел. Я вот не могу найти закадровый или оригинальный с субтитрами. А посмотрел фрагмент с полным дубляжом и весь фильм пока смотреть не стал. Дубляж убийственный. Для Ск. Й. даже голос поттембру похожий не подобрали - писклю какую-то пригласили.

Re: "Остров"(Island)

HB писал(а):
hal 9000 писал(а):
Отсмотрел сегодня "Остров".Фильм понравился - может лучший у Бэя! Актеры - нормально сыграли(МакГрегор и Йоханссон отлично смотряться и Бушеми хорош,как всегда!)Спецэфекты на уровне... Короче моя оценка фильма на 8 из 10.

Ты в каком переводе смотрел. Я вот не могу найти закадровый или оригинальный с субтитрами. А посмотрел фрагмент с полным дубляжом и весь фильм пока смотреть не стал. Дубляж убийственный. Для Ск. Й. даже голос поттембру похожий не подобрали - писклю какую-то пригласили.



Я в кино смотрел - то есть дубляж. icon_smile.gif

Ну вот и я просмотрел...
Сразу хочу вопросить: а не напоминает ли уважаемой публике всё это в общем и целом (т.е. имею ввиду одну из идей фильма об обмане жителей) такой замечательный фильм, как "Сексмиссия" (реж. Юлиуш Махульский), или в нашем более мягком (благодаря цензуре в те времена) переводе "Новые амазонки". По-моему похоже, за исключением разве что некоторых моментов, вроде цели всего этого действа, ну и мелочей (иначе уж совсем плагиат был бы).
Фильм в целом неплохой, динамики хоть отбавляй, но вот нестыковочек на мой взгляд совсем уж как-то неприлично много. Самые весёлые: народ сидит в бункере под землёй (а это именно подземный бункер - об этом говорили в фильме и это видно на планах), смотрит на голограмки окружающего мира, а потом, когда голограмку вырубили весело наблюдают настоящее солнышко! Это что там за солнце у них подземное? icon_eek.gif Ещё очень удивило полное отсутствие какой-либо охраны на выходах сего помещения, при том, что понятное дело объект сверхсекретен! Т.е. как видно из кино, любой, случайно (или не очень) забредший в такую даль товарищ сможет без каких-либо препятствий попась как минимум на технический уровень, а там и дальше (вспоминается "фальш-пол", из которого легко вылезал гл. герой). Понятно, что всё это дело расположено в пустные, и обычно там никто мимо просто так не ходит, и собачек не выгуливает, но всё же... Иначе, как глупость это не воспринимается. Собственно всего уж и не упомню, но по ходу действия таких глупостей навалом, что, несмотря на общую динамичность и красивость, немного мешает полностью погрузиться в этот бред, как в нормальный фильм. Зато очень понравилась погоня, когда гл. герой начал скидывать колёсные пары с грузовика (кстати, интересно, зачем им эти самые колёсные пары в век поездов на чём-то там, ну в общем явно без колёс вообще) - я всё ждал, когда же одна из них, или даже больше, попадёт в машину, и, да, действительно, они начали красиво попадать в машины. И машины начали не менее красиво резко останавливаться, совершая при этом немыслимые сальто. Кстати, опять же вспомнилась матрица-2, но там погоня более шикарная. Ну а когда двое гл. героев стали падать с небоскрёба (ну, или просто с достаточно высокого здания - не считал этажи) на логотипе, я уже ожидал, что они либо как-то спланируют на этом самом логотипе, либо... Короче как-то выкрутятся. Но в общем тут получилось как-то уж совсем сказочно. Мда.

В общем наверное стоит подвести некий итог. Итак, само по себе зрелище выполнено неплохо - как уже отмечал, динамика "прёт", заснуть как раз трудно, несмотря на продолжительность более двух часов (кстати, когда гл. герой узнал правду прошло отсилы полчаса - я даже на время глянул, и у меня тут же возник чисто спортивный интерес, чем же они ещё полтора часа заниматься будут - нашли чем: и правда побегали, попрыгали). Картинку в моём случае оценить трудно - смотрел на мпег4. Но исходник, видимо, был неплох, хотя и несколько контрастен (возможно - проблема перекода). Звук подстать настроению фильма - динамика опять же неплохая, в целом звук неплох, хотя локализация что-то неахти - какая-то схематичная (у меня был полный дубляж, видимо как в кинотеатре). Ну про сюжетную линию уже высказал - общее впечатление - на уровне "послезавтра" и других красивых, но... В общем детям должно понравится.

Да, и в конце понравилось чудесное спасение гл. героя, несмотря на то, что он остался висеть подвешенным на канатиках, перекинутых через мостик, на другом конце которых болтался трупик директора этой базы. А как мы помним, канатики эти с гарпунами, а гарпуны впились куда-то в тело... Наверное больно вот так висеть... Почему-то вспомнилось, что он играл Обивана в ЗВ, может просто призвал силу да и подлетел в воздухе? icon_smile.gif И после этого всего интересно, как он вообще от шока не зашёлся и преспокойненько пешком ходил, радуясь освобождению...
Сказка, да и только.

Моя оценка - субъективно только 2,5 из 5-ти. Хотя, можно накинуть ещё полбалла за то, что я при всём при этом не уснул.
Общий итог:

Да фильмец, так себе. Погоня напомнила вторую матрицу. И сразу возникает вопрос, какого члена(с такими навороченными технологиями) на длинномерах таскают железнодорожные кАлЁсья, куда и зачем? История об этом умалчивает...
Да и вообще надоела тема клонов...

В общем детям должно понравится.

Детям, до 13 лет - нельзя!
MPAA: "Из-за интенсивного насилия и действия, небольшого количества сексуальности и ругательств. icon_smile.gif " (сорри что криво перевел - англ. плохо знаю)

А так, мнения свое относительно Острова - не изменил...Может только оценку понизил бы до 7 из 10. icon_smile.gif

На IMDB "Остров". Оценка: 6.8/10 (14,486 голосов) - неплохо! icon_cool.gif

MPAA: "Из-за интенсивного насилия и действия, небольшого количества сексуальности и ругательств. " (сорри что криво перевел - англ. плохо знаю)

Интенсивное насилие? icon_smile.gif Не, ну это не совсем про этот фильм, хотя и есть пара сцен так себе... Но в общем даже и эти сцены прилично выглядят - без подробностей. А уж сексом там и не пахнет, тем более, что по фильму им это строго запрещалось. У нас сейчас в рекламе геля для душе больше обнажёнки...
Уж и не знаю, может у меня спешл эдишн был - эдакий мягкий вариант? icon_smile.gif

На IMDB "Остров". Оценка: 6.8/10 (14,486 голосов) - неплохо!

Не знаю, не знаю... Я вообще в массовые опросы и рейтинги не верю. icon_smile.gif

Не знаю, не знаю... Я вообще в массовые опросы и рейтинги не верю.

В смысле в рейтинги не веришь? icon_smile.gif
Замечу на IMDB, народ грамотный( в основном)... На этот портал, часто ,ссылаються многие критики и эксперты(Кудрявцев,Хохлов,Данилов, Эберт, Молтин и т.д) Так что, для справки и общего развития рекоменедую заходить - IMDB, просто куча полезной инфы для киноманов! icon_smile.gif

В смысле в рейтинги не веришь?

Любой рейтинг можно подделать, или создать искусственно. Особенно интернет-рейтинг, какой бы он знаменитый ни был. Ничего личного относительно IMDB - против ничего не имею, мне он ничего плохого не сделал, но я предпочёл бы ему свой собственный рейтинг, по которому я оценку уже дал.
Я не знаю, какой народ там голосовал и голосует (с товарищами: Кудрявцев, Хохлов, Данилов, Эберт, Молтин и т.д. лично не знаком), и что движет этими человеками, когда они голосуют мне тоже не известно. У меня своё мнение, и оно мне подсказывает, что здравому человеку конкретно этот фильм может скорее всего непонравится, или просто вызвать улыбку.

Серёга писал(а):
В смысле в рейтинги не веришь?

Любой рейтинг можно подделать, или создать искусственно. Особенно интернет-рейтинг, какой бы он знаменитый ни был. Ничего личного относительно IMDB - против ничего не имею, мне он ничего плохого не сделал, но я предпочёл бы ему свой собственный рейтинг, по которому я оценку уже дал.
Я не знаю, какой народ там голосовал и голосует (с товарищами: Кудрявцев, Хохлов, Данилов, Эберт, Молтин и т.д. лично не знаком), и что движет этими человеками, когда они голосуют. У меня своё мнение.


А зачем кому-то подделывать рейтинг, фильму? icon_rolleyes.gif Да и искуственно, создать проблематично(надо зарегестрироваться, а там это не так быстро)


с товарищами: Кудрявцев, Хохлов, Данилов, Эберт, Молтин и т.д. лично не знаком), и что движет этими человеками


Я не об этом. icon_smile.gif В своих статьях и книгах(в случае с Эбертом и Молтином,Кудрявцевым) они часто упомянают IMBD(что говорит о серьезности этой базы). Мнения у каждого свое, это понятно, но рейтинг на IMDB, это пусть небольшой, но аргумент о качестве фильма... icon_wink.gif

У меня своё мнение, и оно мне подсказывает, что здравому человеку конкретно этот фильм может скорее всего непонравится, или просто вызвать улыбку.

Вот на IMDB - как раз средняя оценка Острова, 5-7 баллов(из 15 тыс. голосов) То есть, людей которым Остров, понравиться на 100% - очень мало. icon_wink.gif Кстати, там можно почитать рецензии, посмотреть ролик, короче сделать для себя небольшой вывод - достоин ли фильм твоего внимания или нет... icon_smile.gif

А зачем кому-то подделывать рейтинг, фильму? Да и искуственно, создать проблематично(надо зарегестрироваться, а там это не так быстро)

Ну откуда я знаю - кому и зачем? Если найдутся заинтересованные - сделают рейтинг сколько нужно. Я этим не занимаюсь, поэтому причины точно не назову, но с другой стороны причины могут быть различны, в том числе и такие, о которых мы с тобою можем даже не подозревать.
В любом случае для меня этот рейтинг, как и все остальные ровным счётом ничего не значит, независимо, кто и почему на него ссылается.

...но рейтинг на IMDB, это пусть небольшой, но аргумент о качестве фильма...

В том то и дело, что качества фильма я не заметил. Если только под качеством не имеют ввиду исключительно техническую сторону: работу оператора, спецов по спецэффектам, грим, декорации, костюмы (хотя какие там нафиг костюмы)... Самого главного - художественного качества в нём нет. И что именно имелось ввиду при голосовании тоже не ясно. Плюс ко всему, на сколько я могу заметить, зритель постепенно деградирует и уровень "качества" фильма постепенно снижается, что вовсе не радует. А такой факт, как рейтнг на этом самом IMDB лишь утверждает меня в этом мнении.
Думаю, на этом можно закрыть тему обсуждения систем рейтингов и доверия к ним. Всё равно ты меня не переубедишь, я тебя тоже, зачем лишний раз воздух сотрясать? В контексте форума, конечно. icon_wink.gif

Неплохой фильм.
Моя оценка 8 из 10.Немного по времени длинный.А так советую посмотреть-кто не видел конечно же!