Форум
Домашний кинотеатр

Желание пообщаться по поводу ямах и низких частот

Желание пообщаться по поводу ямах и низких частот

Всем привет!
Хотелось бы для себя и для других прояснить пару вопросов. Кто владеет темой, подскажите плизз. Почитав кучу отзывов о ресиверах ямахах, обратил внимание, что многие пишут, что им не хватает низких частот. В связи с этим возникли вопросы:
1. По какому признаку можно опредилить, что не хватает низких?
2. Обратил внимание, на графики по КНИ в журнале стерео, в ресиверах онкьо, денон, ямаха - ровный коврик. Нады, марантцы, харманы, заточены по своим частотом и добавляют отсебятину, особенно по низким. Может это влиять на их отсутствие в звуке? (То бишь, слушал над, потом послушал яму, низких меньше?)
3. Опять же, на сколько я понимаю, четкий нижний бас, в не в малой степени зависит от колонок. Соответственно, в этом случае разница в ресиверах, будет не очень заметна?
4. Насколько комната может влиять по низким. (Делал ремонт, когда вынес всю мебель, по высоким увеличилось на порядок). Сейчас стелю ковролин, и отделал потолок, как это скажется на частотном спектре комнаты, (что потеряю, в чем выиграю).

BaF+
Вообще реально жаловаться на отсутствие баса у нынешних моделей Ямах, могут только владельцы старых апаратов этой конторы - у них действительно, не в пример новоделам звучание было эталоном мощи в классе, даже ближайший конкурент Харман заметно уступал им в этом плане. Со временем количество каналов и функций в ресиверах росло, а вот вес напротив снижается, так например старая 5-ти канальная 596 весила 14,5кг, нынешняя 750 имея семь каналов весит на два кило меньше - то есть усилитель и его питание становятся менее мощными, так же на нынешних ресиверах стоит уже другие процессоры и програмное обеспечение, что тоже сказалось на качестве воспроизведения - в погоне за прибылью оно отходит на второй план.

to BaF+

я уже где-то писАл об этом:

мне кажется, что темброблок у ямаховских ресиверов НЕ РЕГУЛИРУЕТ самый нижний бас, а поднимает чатосты выше 100 гц - делает некоторый "горб" на этих частотах, может быть это и воспринимается как "мало баса"

Кстати, на мой взгляд, тоже происходит и с высокими частотами - темброблок регулирует где-то на частотах 5-8 килогерц, НЕ ТРОГАЯ действительно ВЧ, т.е. на самом деле регулировка идет в области СЧ. ПОэтому некоторым людям на некоторых колонках "не хватает ВЧ" на ресиверах Ямаха

Ресиверы от YAMAHA раньше шли с аналоговой регулировкой тембра ( с рукоятками) и вот они-то и звучали!

а сейчас в погоне за всяческими THX-сами качество стало заметно хуже...

Теперь про вопросы: ковролин стелить надо, звук станет суше, менее яркий и вследствии немного более правельный. Что касается количества басов, то могу сказать Вам - на это влияет всё! Вообще звук интересная штуку, но него всё влияет: расположение мебели, количество человек в комнате прослушивания и т.д. я не говорю уже про кабели межблочные и акустические, также влияет то на чём стоят сами АС, расстояние от боковой стены, о задней стены... также очень влияет то, на чём расположена Ваша электроника.
Стелите ковралин и не задумывайтесь!)

Re: Желание пообщаться по поводу ямах и низких частот

BaF+ писал(а):
Всем привет!
... обратил внимание, что многие пишут, что им не хватает низких частот. В связи с этим возникли вопросы:
1. По какому признаку можно опредилить, что не хватает низких?
2. Обратил внимание, на графики по КНИ в журнале стерео, в ресиверах онкьо, денон, ямаха - ровный коврик. Нады, марантцы, харманы, заточены по своим частотом и добавляют отсебятину, особенно по низким. Может это влиять на их отсутствие в звуке? (То бишь, слушал над, потом послушал яму, низких меньше?)
3. Опять же, на сколько я понимаю, четкий нижний бас, в не в малой степени зависит от колонок. Соответственно, в этом случае разница в ресиверах, будет не очень заметна?
4. Насколько комната может влиять по низким. (Делал ремонт, когда вынес всю мебель, по высоким увеличилось на порядок). Сейчас стелю ковролин, и отделал потолок, как это скажется на частотном спектре комнаты, (что потеряю, в чем выиграю).


Как бы ответы icon_smile.gif
1. 2. наверное если слышал на другой системе то же самое произведение и там низких было больше и это звучание понравилось. Либо просто есть такое осчущение что их не хватает, хочется чтобы больше колбасило. icon_eek.gif Признаков как бы много и у каждого они свои, основанные на субъективном восприятии и потребностях в басу.
3. 4. четкий нижний бас зависит и от колонок и от усилителя и от расположения АС в комнате. Саму комнату как влияющий фактор можно рассматривать в плане наличия/отсутствия мебели, ковров, материала стен/полов/потолков и всяких разных других Hi-End поглотителей и ловушек icon_eek.gif .

Непонятно чем вызван вопрос - мало ли что другие пишут, тебе то чего не хватает. icon_biggrin.gif

Всех благ.

Выбирая себе ресивер, я слушал pioneer и Yamaha на большущих дорогих колонках.
У ямахи звук был намного интереснее, насыщенее, и басы, о которых мы говорим, тоже лучше)
фантастическое звучание.

Но когда я принес его домой, звук уже не был таким поразительным, как в салоне. Ибо у меня сейчас стоят слабенькие колонки, которые просто не могут реализовать потенциал ресивера, да и расположение их в комнате оставляет желать лучшего...)

Вот-вот и я о томже!) В салоне другие провода, помещение стоки ковороли и т.д.

А что за ресивер Вы выбрали если не секрет?)

остановился на yamaha 557
что скажите?
ехал за pioneer, ибо плеер такой, но после сравнения без сомнений взял яму=)

По собственному опыту: ресивер Яма 650 и напольники Дали 2,8 - звучат очень даже хорошо, баса - более чем достаточно, тембры- в "0", или пур директ.
Чуть прибавляю только на малой громкости - тонкомпенсатора в ресе нет.
А в составе ДК саб, по-моему, нужен по-любому, да и что-б фронт низами не перегружать-тоже полезно. Хотя музыку слушаю баз саба - баса вполне хватает.

caramboff писал(а):
остановился на yamaha 557
что скажите?
ехал за pioneer, ибо плеер такой, но после сравнения без сомнений взял яму=)


Хороший выбор!) Я конечно не имею права вмешиваться в Ваше дело, но все таки я бы заменил DVD-PIONEER...

? а почему?
я думаю, что в ближайшее время не буду, сейчас мне его вполне достаточно. Я долго выбирал его, купил менее 6 мес назад, так что оставлю его как возожность для апгрейда)
а что посоветуете как замену?

caramboff писал(а):
? а почему?
я думаю, что в ближайшее время не буду, сейчас мне его вполне достаточно. Я долго выбирал его, купил менее 6 мес назад, так что оставлю его как возожность для апгрейда)
а что посоветуете как замену?

Хм, у меня щас 1500 яма рес, была 450, поэтому могу с чистой совестью сказать, что уважаю ямахиicon_smile.gif Но, про пионеры в принципе тоже ничего плохого не скажу, у самого двд 470 за полгода минусов не нашел. Я скорее из-за морды возьму титановую яму 657, главное чтоб не хуже пионера былаicon_smile.gif

У меня рес Яма 550 и акустика бюджетнейшая (пока) АудиоПро Стэйж Синема (наследство от старой Ямы 396). Басов хватает за глаза. Тембрами вообще не пользуюсь. Музыка только в Директ стерео.

Tackuan писал(а):
У меня рес Яма 550 и акустика бюджетнейшая (пока) АудиоПро Стэйж Синема (наследство от старой Ямы 396). Басов хватает за глаза. Тембрами вообще не пользуюсь. Музыка только в Директ стерео.

Ага-ага, у меня яма 1500 + свен 830весь комплект + двд пионер 470. По низким вообще перебор, тембры на 0 высокие, минус 2 по низким. Хотя все равно музыку только в пуре директ, слушаю. Больше нравиться. чем в просто директ. Подрублено по цифре. Если, хош - бросай ящик, фотки отправлюicon_smile.gif Собираюсь взять яму 657 двд. Яма форева! - пока Фриз не виделicon_smile.gif

Берите MARANTZ или DENON (DVD)
у меня у самого был Пионер- это просто ужас! Не знаю может у Вас он лучше подходит к системе в целом, но у меня он (DV-444) звучал с такими изьянама что слов нет. Конечно звук был чистый, но не было того самого Hi-Fi....

BaF+
Цитата:
Яма форева! - пока Фриз не видел
icon_twisted.gif а мото себе ямоффский не хоцца? icon_twisted.gif

FreeezzZ писал(а):
BaF+
Цитата:
Яма форева! - пока Фриз не видел

icon_twisted.gif а мото себе ямоффский не хоцца? icon_twisted.gif
Если, соберусь брать, то точно ямахуicon_smile.gif. Называй личным предпочтением... Тут в салоне АВ за этот месяц написали, что ямахи минус, в титановой отделке, типа сложно подобрать по цвету. Меня даже, рассмешило, мало того что выпускаются как минимум в двух цветах, тот кто это писал, наверное никогда не видел не нада ни хармана.

Яма форева! - пока Фриз не виделicon_smile.gif[/quote]


Фриз мечтает ИМЕТЬ Ямаху. Видно не дано......
Каждый день радуюсь что не ошибся в выборе и купил ЯМАХУ!
Звук ОБАЛДЕННЫЙ! Всю музыку слушаю в новом ШИКАРНОМ качестве)
Рекомендую всем Меломанам ТОЛЬКО Ямаху.
PS - Слушаю музыку с 1974 года.

Громыхало писал(а):
Яма форева! - пока Фриз не виделicon_smile.gif



Фриз мечтает ИМЕТЬ Ямаху. Видно не дано......
Каждый день радуюсь что не ошибся в выборе и купил ЯМАХУ!
Звук ОБАЛДЕННЫЙ! Всю музыку слушаю в новом ШИКАРНОМ качестве)
Рекомендую всем Меломанам ТОЛЬКО Ямаху.
PS - Слушаю музыку с 1974 года.[/quote]

Привет! Присоединяюсь к тебе!) 800-й супер!)

BaF+
Цитата:
Если, соберусь брать, то точно ямаху. Называй личным предпочтением... Тут в салоне АВ за этот месяц написали, что ямахи минус, в титановой отделке, типа сложно подобрать по цвету. Меня даже, рассмешило, мало того что выпускаются как минимум в двух цветах, тот кто это писал, наверное никогда не видел не нада ни хармана.
как будто кроме ямахи наманых мото больше никто не делает icon_twisted.gif
а на счет придирки к исполнению в титане - вы думаете сейчас проводя тесты кто нить аппаратуру слушает? Все просто! Кто больше платит - тот и победитель icon_twisted.gif
Громыхало
Цитата:
Фриз мечтает ИМЕТЬ Ямаху. Видно не дано......
Каждый день радуюсь что не ошибся в выборе и купил ЯМАХУ!
Звук ОБАЛДЕННЫЙ! Всю музыку слушаю в новом ШИКАРНОМ качестве)
Рекомендую всем Меломанам ТОЛЬКО Ямаху.
PS - Слушаю музыку с 1974 года.
вот уж канешна! icon_twisted.gif я эти самые ямахи по роду работы имею и так и эдак.... И в последнее время ничего хорошего про них сказать не могу.... Кста, ямаха у меня была... Продал, точнее сдал по цене новой.... Уж не вам ли? icon_twisted.gif
Цитата:
Рекомендую всем Меломанам ТОЛЬКО Ямаху.
назовите это имя меломанам со стажем и вас чепчиками закидают... На крайний случай убирите из фразы слово "ТОЛЬКО" и добавьте "ИМХО" - больше на правду похоже будет icon_twisted.gif
Цитата:
Яма форева! - пока Фриз не видел
фарева канешна! думаете скока мы их заказываем? Дофика! Продаюцца стабильно, наценка хорошая.... Этими ямахами я себе на ревоксы и ньюроки фсякие зарабатываю.... icon_twisted.gif Если бы не ямаха, то у меня самого она же и была бы.... Брррр.... icon_twisted.gif

FreeezzzZ писал(а):
BaF+
Цитата:
Если, соберусь брать, то точно ямаху. Называй личным предпочтением... Тут в салоне АВ за этот месяц написали, что ямахи минус, в титановой отделке, типа сложно подобрать по цвету. Меня даже, рассмешило, мало того что выпускаются как минимум в двух цветах, тот кто это писал, наверное никогда не видел не нада ни хармана.

как будто кроме ямахи наманых мото больше никто не делает icon_twisted.gif
а на счет придирки к исполнению в титане - вы думаете сейчас проводя тесты кто нить аппаратуру слушает? Все просто! Кто больше платит - тот и победитель icon_twisted.gif
Громыхало
Цитата:
Фриз мечтает ИМЕТЬ Ямаху. Видно не дано......
Каждый день радуюсь что не ошибся в выборе и купил ЯМАХУ!
Звук ОБАЛДЕННЫЙ! Всю музыку слушаю в новом ШИКАРНОМ качестве)
Рекомендую всем Меломанам ТОЛЬКО Ямаху.
PS - Слушаю музыку с 1974 года.
вот уж канешна! icon_twisted.gif я эти самые ямахи по роду работы имею и так и эдак.... И в последнее время ничего хорошего про них сказать не могу.... Кста, ямаха у меня была... Продал, точнее сдал по цене новой.... Уж не вам ли? icon_twisted.gif
Цитата:
Рекомендую всем Меломанам ТОЛЬКО Ямаху.
назовите это имя меломанам со стажем и вас чепчиками закидают... На крайний случай убирите из фразы слово "ТОЛЬКО" и добавьте "ИМХО" - больше на правду похоже будет icon_twisted.gif
Цитата:
Яма форева! - пока Фриз не видел
фарева канешна! думаете скока мы их заказываем? Дофика! Продаюцца стабильно, наценка хорошая.... Этими ямахами я себе на ревоксы и ньюроки фсякие зарабатываю.... icon_twisted.gif Если бы не ямаха, то у меня самого она же и была бы.... Брррр.... icon_twisted.gif


Да ладно тебе выпендриваться...
Ну не нравится не слушай. Ты сходи на HI-FI SHOW и послушай, сравни. Ведь у Вас в магазине наверняка нет подходящих кабелей, источников, короче говоря партнёров к YAMAHA.

Цитата:
Да ладно тебе выпендриваться...
Ну не нравится не слушай. Ты сходи на HI-FI SHOW и послушай, сравни. Ведь у Вас в магазине наверняка нет подходящих кабелей, источников, короче говоря партнёров к YAMAHA.
ну да, конечно! Почему же тогда харман вполне себя показывает, денон ничего, даж сонька бывает прЫличные весчи выдает, а вот к ямахе у нас вдрух ничего не подходит icon_twisted.gif

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Да ладно тебе выпендриваться...
Ну не нравится не слушай. Ты сходи на HI-FI SHOW и послушай, сравни. Ведь у Вас в магазине наверняка нет подходящих кабелей, источников, короче говоря партнёров к YAMAHA.

ну да, конечно! Почему же тогда харман вполне себя показывает, денон ничего, даж сонька бывает прЫличные весчи выдает, а вот к ямахе у нас вдрух ничего не подходит icon_twisted.gif

Хорошо) А с чем вы слушаете это? Какие кабели используте, на чём аппаратуру размещаете? у Вас же Hi-FI салон?

Цитата:
Хорошо) А с чем вы слушаете это? Какие кабели используте, на чём аппаратуру размещаете? у Вас же Hi-FI салон?
двд плейры: филипы 520/630/720/762, ямахи 550/557, соньки 500/585/755/355, панас 35/75/27/47/29/97, пионеры 360/380/47/575/565/668/868, денон 1710...
сд плейры: маранц 5400, ревокс с22, маранц 7300...
межблочники AudioQuest Copperhead, Daxx 100, и цифровики AudioQuest VDM-1...
Колоночные кабели Oehlbach 1010/1011/1019, Daxx S90
Музыка: камерная классика, нью эйдж, рок, альтернатива, немного электроники....
Акустика: Tannoy Fusion 2/3/4, Tannoy Sensys D1/2/3, Wharfedale Crystal CR4, Wharfedale Diamond 8.3/8.4/9.1/9.2/9.5, Wharfedale Evo 30/40, Jamo E770, AudioPro Evidence E6/E7, Infinity Beta 40/50, JBL E30-100, Magnat Motion 880/1000, Mission M74/M33/M34/M52, Yamaha NS515....
Скоро приедут мишки 781-783, кэнтоны LE103-109, будет Heco и Monitor Audio....
Модельные ряды мы постоянно расширяем, но общий характер звучания ямахи я себе четко представляю....

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Хорошо) А с чем вы слушаете это? Какие кабели используте, на чём аппаратуру размещаете? у Вас же Hi-FI салон?

двд плейры: филипы 520/630/720/762, ямахи 550/557, соньки 500/585/755/355, панас 35/75/27/47/29/97, пионеры 360/380/47/575/565/668/868, денон 1710...
сд плейры: маранц 5400, ревокс с22, маранц 7300...
межблочники AudioQuest Copperhead, Daxx 100, и цифровики AudioQuest VDM-1...
Колоночные кабели Oehlbach 1010/1011/1019, Daxx S90
Музыка: камерная классика, нью эйдж, рок, альтернатива, немного электроники....
Акустика: Tannoy Fusion 2/3/4, Tannoy Sensys D1/2/3, Wharfedale Crystal CR4, Wharfedale Diamond 8.3/8.4/9.1/9.2/9.5, Wharfedale Evo 30/40, Jamo E770, AudioPro Evidence E6/E7, Infinity Beta 40/50, JBL E30-100, Magnat Motion 880/1000, Mission M74/M33/M34/M52, Yamaha NS515....
Скоро приедут мишки 781-783, кэнтоны LE103-109, будет Heco и Monitor Audio....
Модельные ряды мы постоянно расширяем, но общий характер звучания ямахи я себе четко представляю....


Если у Вас будет возможность..... Рекомендую послушать модели Yamaha(800-1000-1500). И с АС посолидней. Я слушаю 800-ю с Бостонvr-950.Если сможете послушать КОНКРЕТНО в этом варианте - то приму любую критику.
DVD у меня тоже Ямаха 540.
Спорят - когда слушают абсолютно одинаковые системы(и желательно те же альбомы)
А то одни слушают Ямахи за 200 дол. С АС - за 150дол. А другие - те же фирмы но на несколько ступеней выше.
Более того - все производители хороши. У всех их есть дешевые и дорогие модели.
Надеюсь что Вы меня правильно поняли FreeezzzZ?

Громыхало писал(а):

Если у Вас будет возможность..... Рекомендую послушать модели Yamaha(800-1000-1500). И с АС посолидней. Я слушаю 800-ю с Бостонvr-950.Если сможете послушать КОНКРЕТНО в этом варианте - то приму любую критику.
DVD у меня тоже Ямаха 540.
Спорят - когда слушают абсолютно одинаковые системы(и желательно те же альбомы)
А то одни слушают Ямахи за 200 дол. С АС - за 150дол. А другие - те же фирмы но на несколько ступеней выше.
Более того - все производители хороши. У всех их есть дешевые и дорогие модели.
Надеюсь что Вы меня правильно поняли FreeezzzZ?


А Бостон 950 уже относится к солидной акустике??? Или может Яма 800 с явно задранной серединой в директе!!!

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Хорошо) А с чем вы слушаете это? Какие кабели используте, на чём аппаратуру размещаете? у Вас же Hi-FI салон?

двд плейры: филипы 520/630/720/762, ямахи 550/557, соньки 500/585/755/355, панас 35/75/27/47/29/97, пионеры 360/380/47/575/565/668/868, денон 1710...
сд плейры: маранц 5400, ревокс с22, маранц 7300...
межблочники AudioQuest Copperhead, Daxx 100, и цифровики AudioQuest VDM-1...
Колоночные кабели Oehlbach 1010/1011/1019, Daxx S90
Музыка: камерная классика, нью эйдж, рок, альтернатива, немного электроники....
Акустика: Tannoy Fusion 2/3/4, Tannoy Sensys D1/2/3, Wharfedale Crystal CR4, Wharfedale Diamond 8.3/8.4/9.1/9.2/9.5, Wharfedale Evo 30/40, Jamo E770, AudioPro Evidence E6/E7, Infinuty Beta 40/50, JBL E30-100, Magnat Motion 880/1000, Mission M74/M33/M34/M52, Yamaha NS515....
Скоро приедут мишки 781-783, кэнтоны LE103-109, будет Heco и Monitor Audio....
Модельные ряды мы постоянно расширяем, но общий характер звучания ямахи я себе четко представляю....

Выбор есть, НО:

AudioQuest неплохие провода, есть варианты подешевле и лучше;
DAXX- не знаю, походу таких вообще нет в природе, если только на знаминитом Митинском рынке поискать...
Из акустики могу ометить лишь Tannoy, Mission, Infinity.
CD- плейеры есть, сам лично врать не буду REVOX не слушал, MARANTZ делаеть хорошие CD, они начинаются от 1500 у.е., если из недорогих MARANTZ, то 6000 KIS- очень хороший плейер.
Ну а что касается DVD-плейеров, то их можно сказать нет...

Anonymous писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Хорошо) А с чем вы слушаете это? Какие кабели используте, на чём аппаратуру размещаете? у Вас же Hi-FI салон?

двд плейры: филипы 520/630/720/762, ямахи 550/557, соньки 500/585/755/355, панас 35/75/27/47/29/97, пионеры 360/380/47/575/565/668/868, денон 1710...
сд плейры: маранц 5400, ревокс с22, маранц 7300...
межблочники AudioQuest Copperhead, Daxx 100, и цифровики AudioQuest VDM-1...
Колоночные кабели Oehlbach 1010/1011/1019, Daxx S90
Музыка: камерная классика, нью эйдж, рок, альтернатива, немного электроники....
Акустика: Tannoy Fusion 2/3/4, Tannoy Sensys D1/2/3, Wharfedale Crystal CR4, Wharfedale Diamond 8.3/8.4/9.1/9.2/9.5, Wharfedale Evo 30/40, Jamo E770, AudioPro Evidence E6/E7, Infinuty Beta 40/50, JBL E30-100, Magnat Motion 880/1000, Mission M74/M33/M34/M52, Yamaha NS515....
Скоро приедут мишки 781-783, кэнтоны LE103-109, будет Heco и Monitor Audio....
Модельные ряды мы постоянно расширяем, но общий характер звучания ямахи я себе четко представляю....


Выбор есть, НО:

AudioQuest неплохие провода, есть варианты подешевле и лучше;
DAXX- не знаю, походу таких вообще нет в природе, если только на знаминитом Митинском рынке поискать...
Из акустики могу ометить лишь Tannoy, Mission, Infinity.
CD- плейеры есть, сам лично врать не буду REVOX не слушал, MARANTZ делаеть хорошие CD, они начинаются от 1500 у.е., если из недорогих MARANTZ, то 6000 KIS- очень хороший плейер.
Ну а что касается DVD-плейеров, то их можно сказать нет...

Да ещё забыл ОЕЛБЕЧ вообще отстойные провода!

Igor535 писал(а):
Громыхало писал(а):

Если у Вас будет возможность..... Рекомендую послушать модели Yamaha(800-1000-1500). И с АС посолидней. Я слушаю 800-ю с Бостонvr-950.Если сможете послушать КОНКРЕТНО в этом варианте - то приму любую критику.
DVD у меня тоже Ямаха 540.
Спорят - когда слушают абсолютно одинаковые системы(и желательно те же альбомы)
А то одни слушают Ямахи за 200 дол. С АС - за 150дол. А другие - те же фирмы но на несколько ступеней выше.
Более того - все производители хороши. У всех их есть дешевые и дорогие модели.
Надеюсь что Вы меня правильно поняли FreeezzzZ?


А Бостон 950 уже относится к солидной акустике??? Или может Яма 800 с явно задранной серединой в директе!!!


Да Игоресс, тебе ещё долгий путь видимо предстоит по Hi-Fi звуковому миру...

Гость, ты хто?! Во первых попрошу без панибратства. А если вы прошли долгий путь по Hi-Fi звуковому миру... и имеете... то что имеете - мои вам соболезнования.

Igor535 писал(а):
Гость, ты хто?! Во первых попрошу без панибратства. А если вы прошли долгий путь по Hi-Fi звуковому миру... и имеете... то что имеете - мои вам соболезнования.


)) Спасибо Вам! Вот послушайте как звучит любая высококлассная система, и потом говрите , рассуждайте о приподнятой середине!

http://www.it-servis.net.ua/download/images/Spectrum.jpg

Чтобы не быть голословным - там лежит ачх снятая мною лично на 800 Яме в режиме директ. Тут http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=37&product_id=4103 тоже про него. Про число отслушанных систем я промолчу из скромности. icon_cool.gif А то на чем я остановился тут на форуме не раз отписано.

Igor535 писал(а):
Громыхало писал(а):

Если у Вас будет возможность..... Рекомендую послушать модели Yamaha(800-1000-1500). И с АС посолидней. Я слушаю 800-ю с Бостонvr-950.Если сможете послушать КОНКРЕТНО в этом варианте - то приму любую критику.
DVD у меня тоже Ямаха 540.
Спорят - когда слушают абсолютно одинаковые системы(и желательно те же альбомы)
А то одни слушают Ямахи за 200 дол. С АС - за 150дол. А другие - те же фирмы но на несколько ступеней выше.
Более того - все производители хороши. У всех их есть дешевые и дорогие модели.
Надеюсь что Вы меня правильно поняли FreeezzzZ?


А Бостон 950 уже относится к солидной акустике??? Или может Яма 800 с явно задранной серединой в директе!!!



Прочитайте внимательнее.
Я говорил о дешевой аппаратуре. И советовал не СОЛИДНУЮ. А ПОСОЛИДНЕЕ.
А это разные вещи. В данном случае Бостон VR950 (800$) - очень неплохие АС.
Ямаха - 800 (890$) - цены пишу на год выпуска.
Насчет явно задранной средины у Ямахи-800. -- Послушайте её в Наушниках (Sennheiser). И поймёте что средину задирают неправильно подобранные АС.
Далее - я не просто так дал совет..... Послушайте сначала именно такой вариант.
А потом будем спорить.
С Уважением Громыхало))

В защиту Фриза - провода DAXX есть, кстати не плохиеicon_smile.gif
А вообще, о чем спорим? Вот фризу не нравятся ямахи. У меня стойкое предубеждение против харманов (называйте, как хотите - они мне просто не нравятся и все). У каждого из нас что-то свое. Хотя большинству народа, кто хотя бы покупал не в слепую и взял ямахи, они нравятсяicon_smile.gif А ветку кидал, по поводу другого, просто пообщаться, а не спорить, что лучше, а что, типа хуже. И кстати, по поводу задранной середины и всего у ямах, давайте посмотрим все тесты во всех журналах, даже если учесть, что половина журналов реально не тестит, а вторая куплена, так все равно что-то регулярно об этом не пишетсяicon_smile.gif Ямахи бывают разные, и харманы тоже, и все остальное. Давайте, по существу.

Igor535 писал(а):
http://www.it-servis.net.ua/download/images/Spectrum.jpg

Чтобы не быть голословным - там лежит ачх снятая мною лично на 800 Яме в режиме директ. Тут http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=37&product_id=4103 тоже про него. Про число отслушанных систем я промолчу из скромности. icon_cool.gif А то на чем я остановился тут на форуме не раз отписано.


??? Ну и? Собствеено что Вы мне эти графиком хотите доказать? Я прологаюс на свой слух!!!

Anonymous писал(а):
Igor535 писал(а):
http://www.it-servis.net.ua/download/images/Spectrum.jpg

Чтобы не быть голословным - там лежит ачх снятая мною лично на 800 Яме в режиме директ. Тут http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=37&product_id=4103 тоже про него. Про число отслушанных систем я промолчу из скромности. icon_cool.gif А то на чем я остановился тут на форуме не раз отписано.


??? Ну и? Собствеено что Вы мне эти графиком хотите доказать? Я прологаюс на свой слух!!!


Да, Я знаю не мало усилителей высокого класса которые показывают не идеальную АЧХ, и кстати обычно завышенную на СЧ, а то и на ВЧ. АЧХ - это не факт что усилитель изначально как-то определенно будет звучат, в системе компоненты все подбираются и согласовываются и получается в итоге гармония.

Anonymous писал(а):


??? Ну и? Собствеено что Вы мне эти графиком хотите доказать? Я прологаюс на свой слух!!!


Ах да, действительно, что оно вам может сказать...

на живом примере подробненько расписано:
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26002/

V.A.N.
Цитата:
на живом примере подробненько расписано:
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26002/
на вид один в один ввк или акира.... то есть та же параша icon_twisted.gif А шильдик и я могу прилепить.... как вам FreeezzzZ Acoustics? icon_twisted.gif Неее.... так опускацца я не буду... А обзор проплачен на ферре....