Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD :NAD C542 или NAD C521BEE

CD :NAD C542 или NAD C521BEE

имеется на данный момент усь NAD C320BEE и напольники Dali Concept 6. Подсобирал немного денег и решил брать проигрыватель. В принципе денег зватает и на 542 модель, но вот тут возник вопрос: "СТОИТ ЛИ?". Вот интересно мнение людей которым дано было послушать эти модели. Стоит ли мне при моей аппаратуре брать более дорогую модель или же ограничится С521BEE ?
p.s. HDCD декодер для меня значения не имеет.

re

стоит брать 542
со временем 320 замените на 372
и колонки тоже

Re: CD :NAD C542 или NAD C521BEE

менять я ничего не собираюсь, меня устраивает звучание. вопрос в том будет ли настолько заметна разница между данными моделями CD ?

re

будет заметна разница в пользу 542

хотя если потом менять не собираетесь
берите С521BEE

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
будет заметна разница в пользу 542

хотя если потом менять не собираетесь
берите С521BEE


т.е. при имеющейся на данный момент у меня аппаратуре разницы между ними не будет? т.к послушать их я все равно не смогу ( у нас даешь предоплату и тебе привозят...

re

разница будет

но разница на вашем комплекте будет не так ощутима
если можите позволит 542 берите чтобы потом не было мучительно больно

Сравнивал 542 и 521 на НАД 320БЕЕ и КефКу7 - разница весьма заметна (в пользу 542). 521 играет слишком упрощенно и схематично. В итоге взял 542.

Для Вашего комплекта подойдет 521i , берите и никого не слушайте, отличный аппарат.
У меня 521+320ВЕЕ+Aegis - прослушиваю музыку уже год на этом комплекте и получаю удовольствие. А енту разницу, натужно ощутимую, пусть продвинутые аудиофилы засунут себе в ... ну вы меня поняли.

crimzzzo писал(а):
Для Вашего комплекта подойдет 521i , берите и никого не слушайте, отличный аппарат.
У меня 521+320ВЕЕ+Aegis - прослушиваю музыку уже год на этом комплекте и получаю удовольствие. А енту разницу, натужно ощутимую, пусть продвинутые аудиофилы засунут себе в ... ну вы меня поняли.


Ай ,молодца. icon_wink.gif

crimzzzo писал(а):
Для Вашего комплекта подойдет 521i , берите и никого не слушайте, отличный аппарат.
У меня 521+320ВЕЕ+Aegis - прослушиваю музыку уже год на этом комплекте и получаю удовольствие. А енту разницу, натужно ощутимую, пусть продвинутые аудиофилы засунут себе в ... ну вы меня поняли.


разница отнюдь не натужная - любая живая музыка на 542 звучит просто ЛУЧШЕ.
может быть ты Саркофаго слушаешь на пиратских дисках?

Отличие по звуку в тонких ньюансах. Для современной музыки 521 больше подходит. Он жестче, 542 больше для джаза, классики. Разница по цене у них примерно 130 баксов, по дилерским ценам вполовину меньше.

val 61 писал(а):
Отличие по звуку в тонких ньюансах. Для современной музыки 521 больше подходит. Он жестче, 542 больше для джаза, классики. Разница по цене у них примерно 130 баксов, по дилерским ценам вполовину меньше.


ну я слушаю в основном хард 70х, хэви-трэш 80х-90х. Исходя из вышенаписанного 521 для меня за глаза хватит?

slash писал(а):
val 61 писал(а):
Отличие по звуку в тонких ньюансах. Для современной музыки 521 больше подходит. Он жестче, 542 больше для джаза, классики. Разница по цене у них примерно 130 баксов, по дилерским ценам вполовину меньше.


ну я слушаю в основном хард 70х, хэви-трэш 80х-90х. Исходя из вышенаписанного 521 для меня за глаза хватит?



Вы послушайте все сами, у себя дома, на своей технике, со своей акустикой и тогда точно решите, что вам брать, услышите разницу - возьмете более старшую модель, нет - модель подешевле.

Вы послушайте все сами, у себя дома, на своей технике, со своей акустикой и тогда точно решите, что вам брать, услышите разницу - возьмете более старшую модель, нет - модель подешевле.[/quote]

я кстати уже писал выше что нет такой возможности, по-этому если можете сказать что то конкретное, то пишите. А то только и слышно субъективные мнения типа вот вроде подетальнее то звучит итд. Мне все равно придется покупать кота в мешке.

slash писал(а):
val 61 писал(а):
Отличие по звуку в тонких ньюансах. Для современной музыки 521 больше подходит. Он жестче, 542 больше для джаза, классики. Разница по цене у них примерно 130 баксов, по дилерским ценам вполовину меньше.


ну я слушаю в основном хард 70х, хэви-трэш 80х-90х. Исходя из вышенаписанного 521 для меня за глаза хватит?


542 любую музыку воспроизводит гораздо лучше и разница очень заметна , тем-более на "тяжести" . Если есть возможность бери 542.

DEVOL писал(а):
slash писал(а):
val 61 писал(а):
Отличие по звуку в тонких ньюансах. Для современной музыки 521 больше подходит. Он жестче, 542 больше для джаза, классики. Разница по цене у них примерно 130 баксов, по дилерским ценам вполовину меньше.


ну я слушаю в основном хард 70х, хэви-трэш 80х-90х. Исходя из вышенаписанного 521 для меня за глаза хватит?


542 любую музыку воспроизводит гораздо лучше и разница очень заметна , тем-более на "тяжести" . Если есть возможность бери 542.

Не нужно так идеализировать своё. Слово гораздо тут совсем неуместно. Если ухо слышит разницу воспроизведения на 20 или 24 битном Цапе, и приятно осознавать, что сзади лишний цифровой выход (по мне так вообще на х@й не нужный в этих машинах), то пусть берёт человек 542.

разница отнюдь не натужная - любая живая музыка на 542 звучит просто ЛУЧШЕ.
может быть ты Саркофаго слушаешь на пиратских дисках?[/quote]

Наскрести на 50 фирменных дисков и слушать их на 542i со слезой умиления на глазах, радуясь сочному басу и хрустальным верхам, удивляясь неправдоподобно-сбалансированной середине и клеймить проклятых маргиналов, покупающих пиратки и хреновые сидюки.

crimzzzo писал(а):

Наскрести на 50 фирменных дисков и слушать их на 542i со слезой умиления на глазах, радуясь сочному басу и хрустальным верхам, удивляясь неправдоподобно-сбалансированной середине и клеймить проклятых маргиналов, покупающих пиратки и хреновые сидюки.


Ирония неуместна, 542 лучше все равно. Смысл жалеть 150 баксов?

Anonymous писал(а):

я кстати уже писал выше что нет такой возможности, по-этому если можете сказать что то конкретное, то пишите. А то только и слышно субъективные мнения типа вот вроде подетальнее то звучит итд. Мне все равно придется покупать кота в мешке.


естественно все мнения субъективны, а как вы хотели? Вы что думаете, что если кто-то скажет, что какой-либо аппарат (по-фиг какой) звучит просто обалденно, и распишет вам как он звучит у него дома, то вы 100% получите такой же классный звук? Ничего подобного, вероятность того, что и у вас все будет также процентов 50, не более. Акустика у всех разная, провода разные, акустика помещения разная, да еще и уши у всех по-разному слышат. Не забывайте этого. icon_exclaim.gif

Так что, сколько бы вы не насобирали хороших отзывов о данном аппарате, у вас дома все это может звучать "не совсем так". Хорошо, если будет лучше, чем вы ожидаете, а если хуже? Поэтому, покупая "кота в мешке", не логично требовать каких-то определенных отзывов от других людей, тем более от владельцев. Знаете такую поговорку - "всяк кулик свое болото хвалит"?

Никого не хочу обидеть, особенно владельцев, тем более что людям нравится, а против этого как говорится не попрешь, но лично сам, на своем опыте убедился (много раз), что у каждого свое понимание звука. Все ИМХО.

Вот вам маленький пример: сравнивал свой (уже не молодой) сидюк за 200 Евро с очень приличной моделью (по оценкам большинства журналов и особенно владельцев) за 600 Евро (модель не буду называть). Результат: разницы практически никакой. Не верите? А вот так бывает, причем очень часто. Но если назову испытуемые модели, то многие запротестуют, что это все фигня, особенно владельцы более дорогого аппарата. А все потому, что они вряд-ли слышали эти модели вместе, на одном тракте, в одном помещении. После этого послушал сидюк за штуку Евро, и понял, что мне надо. Не хочу сказать, что сидюки надо брать только от штуки и выше, нет. Но ту модель, за 600 Евро, очень многими любимую, себе за такиеicon_exclaim.gif деньги никогда не куплю. Возможно за эти деньги есть более интересная штучка, кто знает? Отсюда снова вывод - доверяйте только своим ушам.

Поэтому, если что-то купите наугад, и это не оправдает ваших надежд, не пеняйте потом на тех, кто вам посоветовал данный аппарат. icon_confused.gif
А лучше всего купите более старшую модель, по крайней мере, меньше будете потом мучаться, что мол "как-то не так звучит" и все такое, и "надо было наверное покупать модель постарше"... Это просто совет, а не рекомендация к действию. У каждого своя голова на плечах.

sorry за очень длинное повествование, но честно говоря наболело. Особенно, когда спрашивают мнения посторонних людей, при этом в принципе не зная как звучит данная или подобная (старше или младше) модель, да еще требуя полного анализа аппарата.

спасибо за ответ. просто я ожидал конкретных ответов из серии + и - из собственного опыта. может быть что то о оттолкнуло от покупки того или иного аппарата. Но как я погляжу на этом форуме такие рассуждения основаные на фактах большая редкость icon_sad.gif

slash писал(а):
спасибо за ответ. просто я ожидал конкретных ответов из серии + и - из собственного опыта. может быть что то о оттолкнуло от покупки того или иного аппарата. Но как я погляжу на этом форуме такие рассуждения основаные на фактах большая редкость icon_sad.gif


бля , ну и как объяснить слепому какого цвета небо ? ....иди и послушай сам , неужели так сложно ? а может нет желания поднять свою задницу ?....мне было несложно это сделать , поэтому и советую взять 542 , у него выше детальность , динамика и басы поглубже ... это моё мнение , легче стало ?.........

DEVOL писал(а):
бля , ну и как объяснить слепому какого цвета небо ? ....иди и послушай сам , неужели так сложно ? а может нет желания поднять свою задницу ?....мне было несложно это сделать , поэтому и советую взять 542 , у него выше детальность , динамика и басы поглубже ... это моё мнение , легче стало ?.........


Хорошо тем у кого в городе десятки магазинов, где можно посмотреть, потрогать, послушать...и,, выбрать. А по твоему, если нет такой возможности, то обломись и слушай "европу+" на китайском приемнике.

Anonymous писал(а):
DEVOL писал(а):
бля , ну и как объяснить слепому какого цвета небо ? ....иди и послушай сам , неужели так сложно ? а может нет желания поднять свою задницу ?....мне было несложно это сделать , поэтому и советую взять 542 , у него выше детальность , динамика и басы поглубже ... это моё мнение , легче стало ?.........


Хорошо тем у кого в городе десятки магазинов, где можно посмотреть, потрогать, послушать...и,, выбрать. А по твоему, если нет такой возможности, то обломись и слушай "европу+" на китайском приемнике.


где послушать??? в инет-магазине?? ты читал выше что я писал? ну НЕТУ мля такой возможности. вот народ тупой пошел (Е

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
DEVOL писал(а):
бля , ну и как объяснить слепому какого цвета небо ? ....иди и послушай сам , неужели так сложно ? а может нет желания поднять свою задницу ?....мне было несложно это сделать , поэтому и советую взять 542 , у него выше детальность , динамика и басы поглубже ... это моё мнение , легче стало ?.........


Хорошо тем у кого в городе десятки магазинов, где можно посмотреть, потрогать, послушать...и,, выбрать. А по твоему, если нет такой возможности, то обломись и слушай "европу+" на китайском приемнике.


где послушать??? в инет-магазине?? ты читал выше что я писал? ну НЕТУ мля такой возможности. вот народ тупой пошел (Е


точно , народ пошёл тупой ...ему говоришь : бери 542 , звучит он лучше и сомнений невозникнет в правильности выбора , а он заладил , мля , расскажите и расскажите .... наши мнения ты услышал , а выбирать тебе...

DEVOL писал(а):


точно , народ пошёл тупой ...ему говоришь : бери 542 , звучит он лучше и сомнений невозникнет в правильности выбора , а он заладил , мля , расскажите и расскажите .... наши мнения ты услышал , а выбирать тебе...

Просто, по ходу, человек нацелился на более дешевый 521-й и пытается найти поддержку в лице респондентов-форумчан, мол бери дешево и сердито. А тут ему - мол нет, 542 лучше.... ну т.д. icon_biggrin.gif

заказал 521 сегодня так и не услышав ничего конструктивного icon_cool.gif зато выцыганил скидку на межблочник icon_biggrin.gif

slash писал(а):
заказал 521 сегодня так и не услышав ничего конструктивного icon_cool.gif зато выцыганил скидку на межблочник icon_biggrin.gif

А как можно в форуме сказать что-то конструктивное про муз достоинства аппарата. Вот скажите, например, что нибудь конструктивное про вкус мороженного за 10 руб. и 15 руб.?

JQ писал(а):
slash писал(а):
заказал 521 сегодня так и не услышав ничего конструктивного icon_cool.gif зато выцыганил скидку на межблочник icon_biggrin.gif

А как можно в форуме сказать что-то конструктивное про муз достоинства аппарата. Вот скажите, например, что нибудь конструктивное про вкус мороженного за 10 руб. и 15 руб.?


возмите любой тест любой аппаратуры в любом журнале. пусть это даже стиральная машина будет. там всегда есть и конструктивное и субъктивное ! А года человек говорит только субъективно не приводя ничего конкретного то это говорит о незнании предмета разговора.

slash писал(а):
заказал 521 сегодня так и не услышав ничего конструктивного icon_cool.gif зато выцыганил скидку на межблочник icon_biggrin.gif


молодец ! экономия должна быть экономной ! зачем тратить на полторы сотни баксов больше , если разницы всё-равно не услышишь . Надеюсь , ты никогда не услышишь как звучит 542 . Мои поздравления .

DEVOL писал(а):

молодец ! Надеюсь , ты никогда не услышишь как звучит 542.


хорошо сказал icon_wink.gif

Конструктивное? Это про микрухи, кондеры, ЦАПы и транзисторы? Тебе это нафига?
Сказали 542 звучит лучше.
З.Ы. Доволен ну и ладно. Я рад за тебя. Межблочник в комплекте с ПКД имеется кстати, правда плохонький. Но с 521 и др. бюджетными компонентами разницу в межблочниках не почувствовать. По крайней мере я не почувствовал.

|Надеюсь , ты никогда не услышишь как звучит 542 .

Нихуасе...Глухоты чтоль пожелал???

Народ,а эти усилы сейчас правда в китае собирают icon_question.gif

А какая разница где их собирают,предрассудки всё это. icon_confused.gif

icon_surprised.gif НУУУ ,например:какой-нибудь телевизор Lg корейскрй сборки и калининградской
отличаются довольно сильно,а не должны бы icon_sad.gif

Так это эЛГе,оно и в Африке еЛГе.

У меня 521-й. Слушал, сравнивал - смешно сказать - с DVD BBK... завтра меняю на 524-й!!! Спасибо продовцу!!!

Я и мой коллега по работе были у одного знакомого на прослушке.Играла связка НАД С 320ВЕЕ и С 542 совместно с ас ДАЛИ 8008.Пробовали воспроизводить диски групп RAMMSTEIN,ART OF NOISE.....В общем связка НАД стоит друг друга.Про сидюк С 521 ничего сказать не могу.