Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Кто слушал AE AElite Three-посоветуйте..

Кто слушал AE AElite Three-посоветуйте..

Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста усилитель для АС AE AElite Three,желательно ,что бы подключение было по схеме bi-wiring,или просто но звук которого вам очень понравился.
У меня усилитель Hitachi HA-37,я о нем ничего нигде не нашел,но данные колонки на полной мощности не выдерживают,отрубаются!
Мне нравитса звучание этих АС,придраться не к чему!но меня не устраивает "глубина",наверно, звучания,т.е. на громкости ниже средней они как-то "не глубоко" звучат. я думал это зависит от мощности усилителя,да и вообще усилитель хочу классный купить,посоветуйте несколько моделей разных ценновых категорий,может какие-нибудь из б\у.
Заранее спасибо.

да, колонки очень не плохи : и звук и отделка, особенно учитывая цену.
но все же басы (нижний регистр баса) не так хорош.
И внутри колонок есть что доводить до ума..
насчет звучания на малой громкости -это извечная проблема и связана в основном с особенностями слуха(кривые равной громкости), а тонкомпенсированые регуляторы(тем более на самом деле качественные) в усилителях отсутствуют(кое кто из японцев и американцев ставит, но они далеко от идеала).
может вы замечали , что ночью этот эффект меньше,т.к.чувствительность ушей выше.
у меня данные колонки в связке Надов 162+272 и ПКД Роксан Канди,межблочники и акустические Ван дер Хуль: 102 и театрек( биваринговый вариант 122)
играет мощно и масштабно, середина и высокие практически претензий нет.
Басы не много размыты , но не вялые(есть подозрение на оконечник и катушку в колонках), буду менять внутренную разводку проводов и там и там.
свяска надов обошлась в 1000.
слушал и с мириадом 2150 и 2080, звук чуть лучше.но разница в цене дала выбор в сторону связки из надов.

Когда поменяете внутреннюю разводку проводов-напишите пожалуйста как изменилось качество звучания.
Спасибо.

Народ подскажите что можно сделать и что происходит=
при громкости выше средней при прослушивании тяжелых композиций на одной колонке среднечастотный динамик(3-й снизу) начинает дребезжать как будто он порвался! что происходит и что можно сделать?
в качествеСД-проигрывателя использую Philips DVDR-1000,АС-AE AElite Three,усилитель- Hitachi HA-37.

По поводу "дребезжащего" динамика - попробуйте поменять местами правую и левую АС - если переместится вместе с АС, то ей ремонт не помешал бы. По поводу нового усилка - обратите внимание на Rotel RA-03, лучше - Rotel RC1070+RB1070.

Консультант PULT.ru писал(а):
По поводу "дребезжащего" динамика - попробуйте поменять местами правую и левую АС - если переместится вместе с АС, то ей ремонт не помешал бы. По поводу нового усилка - обратите внимание на Rotel RA-03, лучше - Rotel RC1070+RB1070.


Это может дребезжать шип! Проверьте на этой АС, все ли шипы затянуты!

Re: Кто слушал AE AElite Three-посоветуйте..

fighter писал(а):
Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста усилитель для АС AE AElite Three,желательно ,что бы подключение было по схеме bi-wiring,или просто но звук которого вам очень понравился.
У меня усилитель Hitachi HA-37,я о нем ничего нигде не нашел,но данные колонки на полной мощности не выдерживают,отрубаются!
Мне нравитса звучание этих АС,придраться не к чему!но меня не устраивает "глубина",наверно, звучания,т.е. на громкости ниже средней они как-то "не глубоко" звучат. я думал это зависит от мощности усилителя,да и вообще усилитель хочу классный купить,посоветуйте несколько моделей разных ценновых категорий,может какие-нибудь из б\у.
Заранее спасибо.

Эту акустику я слушал с Nad352 and rotel ra-03. Разница на мое ухо сильно отличалась.Над не так ярок, как ротель акстика аеево3 глуховата для меня, если есть деньги купите ротель, но конечно лучше послушать.