Форум
Акустика

KEF или YAMAHA

KEF или YAMAHA

ипомогите выбрать kef xq5-ea или ямаха ns-8 hx фронты для кино имузыки . есть еще kef q11 da . комната у меня 19 кв м . связка dvd-nad 532 рессивер nad 752 саб ямаха 1500 . кто слышал эти колонки подскажите.

не ну круто... слышал я эти (я про ямаху) ас (оч порадовало) но советовать за такие деньги точно не хочу... Лучше сами послушайте.... ИМХО КЕФ для меня лично полное г... только за одну конструкцию и качество исполнения колонок... А вы именно более 2 шт зелени хотите потратить на фронт... И вопросик к вам раскажите про ваш саб как он из себя.

А Revolvers 45 не слушал?Попробуй может понравится.

Dmitrii писал(а):
не ну круто... слышал я эти (я про ямаху) ас (оч порадовало) но советовать за такие деньги точно не хочу... Лучше сами послушайте.... ИМХО КЕФ для меня лично полное г... только за одну конструкцию и качество исполнения колонок... А вы именно более 2 шт зелени хотите потратить на фронт... И вопросик к вам раскажите про ваш саб как он из себя.


Чем тебе KEF не понравился? например серия Q или Cresta? Ты их слушал?

про саб яма 1500

аппарат работает в кино очень агрессивно. чистота от 16 до 140. физически ощущаеш крупнокалиберные пулемёты. в30 см отфазинвертора на 5 часах громкости тетрадный лист разрывает попалам.после просмотра фильма у меня в комнате открываются все двери и диван углавой отезжает от стены .измузыки саб отигрывает рок на серьёзной мощности с таким драйвом аж плясать хочется.хорошо звучит на диджеевских композициях когда низа уходят в инфро.в общем аппарат по атаке звука то что надо для боевиков.соседи говорят что ктото в доме постоянно раняет тяжелую мебель. саб впике выдаёт 1 киловат мощности. работает с пульта .можно запрограмировать 3 настройки.весит 29 кг.уменя для него слабые фронты -кеф coda 90.я привык слушать в широком диапозоне а они с ямой не тянут. вот и хочется подобрать акстику и для музыки и для кино

Kef .,?

у меня стоит coda 90 на фронтах. после приобретения наушников баердинамик 770 маниторные.слушать музыку из креста кода q5 и q7 просто не хочется .темболее когда раскачиваеш q5 или q7 гофра среднечастотника иногда задевает за писчаль

Re: Kef .,?

kNYAZU писал(а):
у меня стоит coda 90 на фронтах. после приобретения наушников баердинамик 770 маниторные.слушать музыку из креста кода q5 и q7 просто не хочется .темболее когда раскачиваеш q5 или q7 гофра среднечастотника иногда задевает за писчаль


А что покачественнее посоветуешь за эти деньги? А центральный канал Cresta у KEF не знаешь как? Стоит ставить?

Re: про саб яма 1500

Дмитрию писал(а):
аппарат работает в кино очень агрессивно. чистота от 16 до 140. физически ощущаеш крупнокалиберные пулемёты. в30 см отфазинвертора на 5 часах громкости тетрадный лист разрывает попалам.после просмотра фильма у меня в комнате открываются все двери и диван углавой отезжает от стены .измузыки саб отигрывает рок на серьёзной мощности с таким драйвом аж плясать хочется.хорошо звучит на диджеевских композициях когда низа уходят в инфро.в общем аппарат по атаке звука то что надо для боевиков.соседи говорят что ктото в доме постоянно раняет тяжелую мебель. саб впике выдаёт 1 киловат мощности.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Это не саб а стихийное бедствие какоето.

svarshic спасибо за ответ про саб

По поводу кефали слушал я их практически первыми (иностранными) колонками вибирал себе тагда ас. звук ну вопщем нармальный. но.... вы хоть поближе к конструкциии динамиков присматритесь да и ко всему остальному кефовскому а потом на цену за ето г.... ИМХО коментарии излишни будь то ку будь то креста один болт. для меня ето г.... и никогда я теперь не взгляу в их сторону.... к как в прочем и на бостон..... все выше сказанное мое личное субективное мнение и расматривать его как рекомендацию не обязую .... каждый решает сам за себя....

Дмитрию в Барановичи

как вы думаете если я приабрету ас яму ns-8 и подключу их к nad 352 'он выдаёт по 80 вт на канал.будут ас раскачиватьса. я смотрюи слушаю кино на растоянии 2 м по класическому треугольнику ю просто комната 3 на 6 иначе тылы не встают по схеме на 110 градусов. и самое главное производитель говорит что это кинотеатральные ас.Авы слушали музыку на них /?раскажите как звучат?

с уважением сварсщик.

Сварщику

Привет. По поводу раскачки у них чуствительность достаточно высокая. У меня ас яма777 у них чуствительность ниже но они нормально играли даже с онкио 8820 правда запас по мощности огромен и даже мой палладиум не может их разогнать в полную силу. (но полная сила ето и будет стихийное бедствие). так что вашего нада должно хватиь. Но вот про звук я настоятельно рекомендую услышать его самому и поверте он вам должен понравиться(по поводу музыки) .... по поводу кинотеатральности с театром проблем нет ....