Форум
Домашний кинотеатр

800-1000$ на домашний кинотеатр

800-1000$ на домашний кинотеатр

Ребят нужна помощь! Стоит ли собирать по частям дом.кинотеатр
за такие малые деньги или же взять все в одной коробке?
Нужны обоснованные советы понимающих людей с рекомендацией моделей

Собрать можно. Особенно если покупать некоторые компоненты б/у.
Но что бы давать обоснованные советы нужно знать ряд вводных данных: размер комнаты прослушивания, распределение использования ДК (кино/музыка), если велик процент музыки, то предпочитаемые жанры, бюджет на какие компоненты (входит сюда устройство для просмотра -ТВ или нет). И т.п.

Размер комнаты 19 м
Кино/музыка 50/50
Музыка от классики до рока, RnB, trance, haus
Бюджет только на дом.кинотеатр с DVD
ТВ отдельно скорее всего Плазма 32": Hitachi 7800

Так для планируемой плазмы, видимо, нужно покупать плеер с DVI\HDMI выходом. В рамках бюджета - это модели от Samsung 747/945/850 или ВВК 985 (будет дороже чем Самсунги). Ресивер от Kenwood, SONY, Yamaha или Pioneer - это если новые, а б/у (что на мой взгляд предпочтительней было бы) от любого производителя. Допустим 150 у.е. на плеер, 350-400 на ресивер. Самое сложное с акустикой. Тут можно купить или набор за 400-500 у.е или только приличную фронтальную пару. С прицелом на отложенную покупку центров, тылов, саба. За указанную цену можно купить наборы от Sven, BBK, AudioPro, Davis Akoustic и пр. Вот как вариант http://www.absoluteaudio.ru/prod.phtml?n_table=comp&id=11&idb=2 или http://www.absoluteaudio.ru/prod.phtml?n_table=comp&id=29&idb=7 или http://www.sven.ru/audio/default.asp?id=product&prod=1024 (Кстати знаю лично человека тестированшего именно этот набор в журнале. Апппаратура у него столь дорогая, что Ваш бюджет не хватит на один компонент из его системы. Так вот он достаточно хорошо отзывался о этом наборе. Только ругался, что тяжелый очень icon_biggrin.gif Все боялся рояльный лак повредить mimic.gif )
Так что бюджетную ситему из компонентов за указанную сумму собрать можно. Удачи!

советую
универсальный плеер а-ля Pioneer 575 - около 200
усилитель - будешь выбирать - слушай что больше нравится по звучанию (я сначало хотел Pioneer, но остановился на Ямахе) - от 200 до 400(хватит выше крыши)
с аккустикой сложнее. остается примерно 500-600уе. советую купить на эти деньги очень хороший ФРОНТ, судя по музыке, которую ты слушаешь, советую что-нить с кевларовыми динамиками. Выбери на pult.ru - тут хороший выбор, а слушать надо самому в магазине.
накинь 100 уе на хорошие провода.

а тыл и сабвуфер купишь чуть позже. На этом тоже экономить не надо.

Глупо покупать плзаму, а к ней посредственный ДК, тем более, если собираешься слушать музыку)

caramboff писал(а):
советую
универсальный плеер а-ля Pioneer 575 - около 200
усилитель - будешь выбирать - слушай что больше нравится по звучанию (я сначало хотел Pioneer, но остановился на Ямахе) - от 200 до 400(хватит выше крыши)
с аккустикой сложнее. остается примерно 500-600уе. советую купить на эти деньги очень хороший ФРОНТ, судя по музыке, которую ты слушаешь, советую что-нить с кевларовыми динамиками. Выбери на pult.ru - тут хороший выбор, а слушать надо самому в магазине.
накинь 100 уе на хорошие провода.

а тыл и сабвуфер купишь чуть позже. На этом тоже экономить не надо.

Глупо покупать плзаму, а к ней посредственный ДК, тем более, если собираешься слушать музыку)

Согласен, только из ресиверов мне больше Пионеры нравятся, здесь вкусовщина, надо будет тебе самому послушать и определиться.
ДК в коробке - это как вареная колбаса второго сорта - есть хочется, но на ветчину денег нет. Не помирать же. Хороший, "социальный" вариант, но не под плазму...

За штуку баксов вполне нормальный кинотеатр собрать можно. Но помнить, что в кинотеатре музыку не слушают. Конкретные советы не даю - всегда найдутся оппоненты, да и кто-то отдаёт предпочтения разным фирмам. Я бы распределил деньги так: 200 плейер, 400 ресивер, 400 комплект акустики.

Что можете сказать о коробочнике Denon DHt 500 SD?

Он вроде в пределах этой ценовой категории, мне его активно нахваливают сейчас.

val 61 писал(а):
За штуку баксов вполне нормальный кинотеатр собрать можно. Но помнить, что в кинотеатре музыку не слушают. Конкретные советы не даю - всегда найдутся оппоненты, да и кто-то отдаёт предпочтения разным фирмам. Я бы распределил деньги так: 200 плейер, 400 ресивер, 400 комплект акустики.


И все-таки, какую акустику посоветуете купить в пределах $500. Желательно, чтобы с тылами и сабом. У меня такая же проблема сейчас. Понимаю, что $500 не супербюджет, но я и не аудиосноб icon_smile.gif

Anonymous писал(а):
val 61 писал(а):
За штуку баксов вполне нормальный кинотеатр собрать можно. Но помнить, что в кинотеатре музыку не слушают. Конкретные советы не даю - всегда найдутся оппоненты, да и кто-то отдаёт предпочтения разным фирмам. Я бы распределил деньги так: 200 плейер, 400 ресивер, 400 комплект акустики.


И все-таки, какую акустику посоветуете купить в пределах $500. Желательно, чтобы с тылами и сабом. У меня такая же проблема сейчас. Понимаю, что $500 не супербюджет, но я и не аудиосноб icon_smile.gif

Помотри комлекты от Infinity. может понравяца, сам нацеливаюсь на Beta HCS, правда к ним хочу прикупить рисивер и ДВД от Harmana

Anonymous писал(а):
val 61 писал(а):
За штуку баксов вполне нормальный кинотеатр собрать можно. Но помнить, что в кинотеатре музыку не слушают. Конкретные советы не даю - всегда найдутся оппоненты, да и кто-то отдаёт предпочтения разным фирмам. Я бы распределил деньги так: 200 плейер, 400 ресивер, 400 комплект акустики.


И все-таки, какую акустику посоветуете купить в пределах $500. Желательно, чтобы с тылами и сабом. У меня такая же проблема сейчас. Понимаю, что $500 не супербюджет, но я и не аудиосноб icon_smile.gif

Да хотя бы Бостон. Комплект полный 389 баксов.

val 61 писал(а):
Да хотя бы Бостон. Комплект полный 389 баксов.


А что Вы думаете о BBK? Народ оставил очень приличные отзывы об акустике BBK в районе $350.

Anonymous писал(а):
val 61 писал(а):
Да хотя бы Бостон. Комплект полный 389 баксов.


А что Вы думаете о BBK? Народ оставил очень приличные отзывы об акустике BBK в районе $350.

Даже и не думать о таком позоре!