Форум
Акустика

Выбираю сабвуфер из 8 фирм, посоветуйте...

Выбираю сабвуфер из 8 фирм, посоветуйте...

Ситуация в далеких провинциях одинаковая, есть интернет, нет магазинов с товарами, приходиться ездить в другой город (70 км) чтобы купить какую-нибудь вещь. Так произошло и с сабом, хорошо хоть в интернете прайс у фирмы есть. По цене я подобрал 8 сабов:

1. Monitor Audio ASW 100
2. Mirage LF-150
3. Energy S10.2
4. Yamaha YST-SW315
5. Infinity Beta Sub 12
6. Boston Acoustics PV700
7. JBL XTi Sub 300
8. KEF PSW2500

Комната 25 кв.м., ресивер Yamaha 440, фронт KEF Coda 90. В основном слушаю электронную музыку, где хотелось бы слышать очень четкий бас.

Кто поможет с советом что послушать в магазине повнимательнее, что вообще не стоит слушать...

Заранее спасибо.

из этого списка я бы сразу выкинул инфинити бету и ямаху... остальное слушать обязательно!

Re: Выбираю сабвуфер из 8 фирм, посоветуйте...

Chiller писал(а):

хотелось бы слышать очень четкий бас.



в этой ценовой категории такой бас не получите, настраивайтесь на компромис.

ShevaS
в этой ценовой категории такой бас не получите
Это точно

Прослушал все эти сабы, купил KEF PSW2500 - самый четкий бас. Со мной было еще 3 человека и у всех мнения по поводу саба совпали.

P.S. ради интереса слушал сабы в ценовой категории до 1200$, ни один не понравился.

Послушайте Energy S10.2. Я слушал правда Energy S8.3. очень понравилось именно четкость и артикуляция баса, кроме того фаза настраивается плавно в диапозоне +180-180, а значит есть возможность очень точно согласовать с фронтом. В магазине, где я слушал этот саб мне удалось его согласовать на счет раз с фронтами (какие были я не помню) но саб был подключен по линейному входу. Магазин здоровый, площадь огромная, но тем не менее звук был даже очень неплох. Мне и продавец его советовал, хотя у него стояли более дорогие сабы, но он про них выразился отрицательно по сравнению с этим. Один из них (ну не помню какой ) он в подтверждение своих слов подключил - да действительно не катит.

выбор из 8 сабов Chiller

на 25 м кеф будет играть в полную нагрузку.уменя комплект коды 5.0 на 19 м нехватает .был саб кеф 2500 для музыки очень деликатный аппарат аккуратно работает вовсех направлениях. но из за кино поменял на яму 1500. для кино кеф 2500 слишком мягкий.