Форум
Акустика

Помогите принять решение-акустика MISSION 783.

Помогите принять решение-акустика MISSION 783.

Есть возможность купить MISSION 783 новые в магазине,но разукомплектованные т.е.
обе левые.Цена 7000р.У них НЧ-динамики сбоку. Я слышал ,что низкие частоты не
локализуются,т.е. все равно куда направлены НЧ-динамики.Это так,или получится
лажа? Если кто знает-подскажите.

За такие смешные деньги и думать нечего. Бери!
Лажа с НЧ получится не должна icon_smile.gif Если только с твоей стороны не будет предвзятого отношения к расположению басовика icon_smile.gif

Re: Помотите принять решение-акустика MISSION 783.

AUDIOLOH писал(а):
Есть возможность купить MISSION 783 новые в магазине,но разукомплектованные т.е.
обе левые.Цена 7000р.У них НЧ-динамики сбоку. Я слышал ,что низкие частоты не
локализуются,т.е. все равно куда направлены НЧ-динамики.Это так,или получится
лажа? Если кто знает-подскажите.

Будет лажа

Лажа будет сто пудов!

А если переставить НЧ-динамик

хм... Че-то вы ребята не аргументируете свою позицию. Почему это будет лажа? На самом деле многое от комнаты зависит, в частности от того, насколько близко к драйверам будут всяко-разно предметы. На чем это вы ребят основывались а? Вот я могу сказать что моя каппа (у нее динамики тоже сбоку) особо не капрзничает когда колонки местами меняшш. Конечно, разница есть но .... не глобальная. Вообще точно сказать трудно эт прослушать бы... Решать вам но перед покупкой подумайте а что еще вы можете выбрать за такие деньги и будет ли это что лучше звучать? Я не думаю.

Хм,Сравнил, KAPPA-это KAPPA)
И потом там динамик получится один сторону, а другой внутрь.... Отражение будет разное, может пострадать картина, скорее-всего так оно и будет, а если переставить басовик, то на мой взгляд это будет уже не MISSION...

Ритейл на Мишн 783 1650$, а за 7000р. брать можно не задумываясь (ИМХО).
Частота раздела данного басовика 120Гц, а до 200Гц низкие частоты не локализуются и всё равно куда смотрит басовик - хоть в потолок.

Viper писал(а):
хм... Че-то вы ребята не аргументируете свою позицию. Почему это будет лажа? На самом деле многое от комнаты зависит, в частности от того, насколько близко к драйверам будут всяко-разно предметы. На чем это вы ребят основывались а? Вот я могу сказать что моя каппа (у нее динамики тоже сбоку) особо не капрзничает когда колонки местами меняшш. Конечно, разница есть но .... не глобальная. Вообще точно сказать трудно эт прослушать бы... Решать вам но перед покупкой подумайте а что еще вы можете выбрать за такие деньги и будет ли это что лучше звучать? Я не думаю.

Была на этом форуме темка, называлась если не ошибаюсь "Mission 783 за 7000р. а в чем подвох", найдите ее и почитайте хотя бы первые 2-3 страницы данного топика и вам многое станет понятно, просто жутко неохота переписывать тоже самоее еще раз.