Форум
Домашний кинотеатр

Запаздывание звука в Yamaha s557

Запаздывание звука в Yamaha s557

Во время просмотров фильмов на DVD заметмл, что звук запаздывает по отношению к артикуляции персонажей секунды на1,5-2. DVD Yamaha s557 по аналоговому стерео выходу на музыкальный центр Technics CH655(старенький), экран- плазма Samsung 42s4s1r подключен Profy gold по компонентному выходу. Предыдущий DVDдик LG работал правильно. Кстати плазма почему-то опережает по звуку и другие домашние телевизоры (кинескопные) на те же 1.5-2 секунды. Настройки все установлены(по моему мнению) правильно.
Прошу , кто может объяснить подобный феномен, помогите советом!!! icon_question.gif

Re: Запаздывание звука в Yamaha s557

Oldermonsters писал(а):
Во время просмотров фильмов на DVD заметмл, что звук запаздывает по отношению к артикуляции персонажей секунды на1,5-2. DVD Yamaha s557 по аналоговому стерео выходу на музыкальный центр Technics CH655(старенький), экран- плазма Samsung 42s4s1r подключен Profy gold по компонентному выходу. Предыдущий DVDдик LG работал правильно. Кстати плазма почему-то опережает по звуку и другие домашние телевизоры (кинескопные) на те же 1.5-2 секунды. Настройки все установлены(по моему мнению) правильно.
Прошу , кто может объяснить подобный феномен, помогите советом!!! icon_question.gif


Смотри настройки телевизора!

А может телек такой!?

Гостю

Скорее всего- советчик ТАКОЙ...
Господа! Мне действительно нужна помощь по моему вопросу.Очень прошу ответить ЗНАЮЩИХ людей, а не ТРЕПОБОЛОВ!!!

Поройся в настройках плеера на предмет задержет каналов для фронтов. Вероятно поставлены неверные значения по дистанции для динамиков.

for Shvarz

Cпасибо за Ваш отклик. Я сегодня битый час ковырялся и в настройках и в инструкции - нет там задержек дека-то без декодера!(мать мать мать!) Всего 4 параметра и достаточно простых. Попробую заменить шнур , хотя вряд ли...

Re: for Shvarz

Oldermonsters писал(а):
Cпасибо за Ваш отклик. Я сегодня битый час ковырялся и в настройках и в инструкции - нет там задержек дека-то без декодера!(мать мать мать!) Всего 4 параметра и достаточно простых. Попробую заменить шнур , хотя вряд ли...

Я сначала хотел посоветовать еще раз порыться, а потом вспомнил главу из инструкции к ресиверу ямаха 450. В случае задержки звука по отношению к изображению, на проекторах или плазменных панелях (инертных устройствах отображения), выставите задержки в ресивере. Вообще-то это выставляется в ресиверах, а в не двд-плеэрах. А вот почему на LG этого не было - не знаю. Еще стартоните какой-нибудь двд, и если таже ботва. Тогда верните лыжу на место, или ресивер возьмите. Удачи.