Форум
Переносная техника

внешние колонки к cdmp3

внешние колонки к cdmp3

Подскажите на счет подключения к плейеру внешних колонок.
1. Ясно, что звук это только консерватория Но вообще реально ждать более менне, напр, как в магнитофоне?
2. Есть в продаже плейеры с колонками в комплекте, это одно и тоже что купить плейер и колонки воткнуть, я так понимаю, вместо наушников... Как вообще это делается
3. Что такое линейный вход
пока остановилась на panasonic, но не знаю какой.... SL-J600VEG-S, SL-J905, SL-J900EG

1. Зависит от возможностей портатива. В случае хорошего звука с портатива - ждать можно неплохих результатов.

2. Обычно в комплекте идут активные, или пассивные колонки, которые естественно можно купить и отдельно - например активная акустика для ПК, у них и разъёмы подходят. icon_smile.gif Только таким АС нужно обеспечить сигнал "линейного уровня", или близкий к нему...

3. Это вход, на который подают сигнал линейного уровня, т.е. напряжением около 0.5В (возможен небольшой разброс - смотрим параметры входа АС). У некоторых портативных плееров есть либо отдельный линейный выход, у других в инструкции может описываться громкость, установка на которую примерно даёт на выходе плеера тот самый необходимый стандартный уровень сигнала... Сделаете уровень сигнала ниже - будут слышны шумы, которые возрастут относительно полезного сигнала, сделаете выше - появятся искажения из-за перегрузки по входу, а возможно и сожжёте вход усилителя. icon_smile.gif

Я не знаю, чего точно Вам нужно, слушать ли портатив через акустику на природе, или дома, но в случае, когда нужно купить в осоновном портатив, а в дополнение к нему для домашнего пользования простенькие АС - я бы на Вашем месте купил бы любой CD\mp3 плеер, который бы мне больше понравился, и к нему в последствии купил бы активную акустику (например - для ПК, как уже писал).

Re: внешние колонки к cdmp3

natik писал(а):
Подскажите на счет подключения к плейеру внешних колонок.
1. Ясно, что звук это только консерватория Но вообще реально ждать более менне, напр, как в магнитофоне?
2. Есть в продаже плейеры с колонками в комплекте, это одно и тоже что купить плейер и колонки воткнуть, я так понимаю, вместо наушников... Как вообще это делается
3. Что такое линейный вход
пока остановилась на panasonic, но не знаю какой.... SL-J600VEG-S, SL-J905, SL-J900EG


Комплектные колонки лучше вообще не смотреть (если тольок не для "природы берешь)... звук там как из консервной банки...
Лучше как сказал сергей - любой хороший плеер и нормальные колоночки от компа к нему!

ясно, сенкс!
теперь я двигаюсь в направлении sony , т.к. panasonic русский не понимает...
и появился еще один вопрос:
если пульт д/у, идущий в комплекте, без дисплея, к нему можно будет докупить с дисплеем? или у каждого свой....

Чаще всего пульт "родной". Если не предусмотрен дисплей на пульте, то подключив "такой же, но с дисплеем" Вы в лучшем случае получите функционирующий пульт, но с неработающим дисплеем (либо совсем пустой дисплей, либо показывающий что-то своё), в худшем - возможно и весь, либо большая часть функций пульта будут неработоспособны. Так что если хотите пульт с дисплеем - берите сразу с дисплеем.
И, кстати, а что, у нас разве пульты просто так вот любые продаются? На сколько я знаю, пульт купить в принципе можно, но в основном через сервис-центр...

P.S.
С плерами iRiver точно не скажу, но по-моему там у некоторых моделей пульты подходят друг к другу (вроде моделей 450-550), но опять же все они в принципе функционально похожи (и все с дисплеями)...

я не знаю продаются или нет....
логика такая: если купить плейер с с дисплеем, то у них, как правило, пульт без дисплея, если наоборот, то при поломке пульта музыку придется слушать вслепую...
это я про продукцию sony и panasonic, т.к. почитав форумы поняла что они надежнее. Да и есть подтверждения: у меня обычный сд панас, он даже падал в подъезде и раскрывался на 2 части. После чего работает так же как до падения. )))

Цитата:
логика такая: если купить плейер с с дисплеем, то у них, как правило, пульт без дисплея, если наоборот, то при поломке пульта музыку придется слушать вслепую...
Ну тут уж Вы сами для себя решите, как лучше... Я для себя решил, что пульт вторичен в портативе, поэтому выбирал подходящую модель, а какой у неё пульт (в смысле с дисплеем\без, функцоинальность) меня интересовало гораздо меньше. Главное, чтобы он был, и был удобным в управлении (для меня важно, чтобы им можно было управлять на ощупь, не глядя и одной рукой).
Да, кстати, пульт оказался без дисплея, о чём я ни сколечко не жалею. icon_smile.gif

спасибо за консультацию!