Форум
Домашний кинотеатр

Компьютер и кинотеатр

Компьютер и кинотеатр

Вопрос не совсем в тему, но я думаю у большинства имеется дома ПК и сетка в которой выкладывается множество ДВД. Естественно пиратские ДВД и темболее с ПК для HI-FI кинотеатра не катят, но всё-же как наилучшим образом связать ресивер и звуковую карту? Наиболее мне понятное решение - покупка карты с оптическим 5.1 выходом, но такого рода девайс (HI-FI качества) стоит примерно 150-200 уе (ESI JULI например).
А вот как подключить обычный sound blaster live!? есть на ней цифровой mini-jack выход, но куда его воткнуть в ресивер?

Re: Компьютер и кинотеатр

Banderas писал(а):
А вот как подключить обычный sound blaster live!? есть на ней цифровой mini-jack выход, но куда его воткнуть в ресивер?

В цифровой коаксиальный вход. Сейчас и шнурков таких продается великое множество. Если желаете сами спаять - тут уже в теме это неоднократно обсуждалось и ссылок полно!

Re: Компьютер и кинотеатр

Banderas писал(а):
...как наилучшим образом связать ресивер и звуковую карту? Наиболее мне понятное решение - покупка карты с оптическим 5.1 выходом, но такого рода девайс (HI-FI качества) стоит примерно 150-200 уе (ESI JULI например).


Ошибаетесь! Я вот с удивлением обраружил в продаже внешнюю (подключение по USB, поддержка USB 2.0) звуковую карту Creative Live EX.. Интересна она тем, что у нее имеются коаксиальные цифровые вход(!) и выход, а так же, оптический цифровый выход! Стоит это чудо примерно 2600 руб.

Banderas писал(а):
А вот как подключить обычный sound blaster live!? есть на ней цифровой mini-jack выход, но куда его воткнуть в ресивер?


Как сказал poty, коаксиальный проводок можно купить или спаять самому. НО! Одножильный коаксиальный кабель на одном конце которого mini-jack, а на втором RCA, Вы скорее всего не найдете. Такой кабель можно спаять. Если спаять не представляется возвожным, то в магазинах есть кабели mini-jack на 2 RCA.. на одном из RCA бужет сигнал, а второй будет просто болтаться (еслит не жалко, можно отрезать, предварительно разделив жилы, как правило это вожможно).

Цитата:
Если спаять не представляется возвожным, то в магазинах есть кабели mini-jack на 2 RCA.. на одном из RCA бужет сигнал, а второй будет просто болтаться (еслит не жалко, можно отрезать, предварительно разделив жилы, как правило это вожможно).
Применительно к картам семейства креатив лайв с такими проводками (стерео миниджек-РСАx2) может возникнуть проблемка... Для этих карт нужен кабель РСА-миниджек не стерео, а моно (либо стерео, но с закороченными "общим" и "правым" контактами). Возможно не всегда это актуально, но например на моей карте (SB Live Digital) и некоторых других лайвах работает именно так...

Серёга писал(а):
Применительно к картам семейства креатив лайв с такими проводками (стерео миниджек-РСАx2) может возникнуть проблемка... Для этих карт нужен кабель РСА-миниджек не стерео, а моно (либо стерео, но с закороченными "общим" и "правым" контактами). Возможно не всегда это актуально, но например на моей карте (SB Live Digital) и некоторых других лайвах работает именно так...


У меня тоже работает кабель Luxman minijack-RCAx2.. все гуд! просто один из RCA болтается незадействованный.

Musician писал(а):
У меня тоже работает кабель Luxman minijack-RCAx2.. все гуд! просто один из RCA болтается незадействованный.


Повезло, однако... icon_smile.gif

Серёга писал(а):
Musician писал(а):
У меня тоже работает кабель Luxman minijack-RCAx2.. все гуд! просто один из RCA болтается незадействованный.


Повезло, однако... icon_smile.gif


А что, бывает иначе?? Если рассуждать, то для передачи цифры в SB Live испольуется один контакт из трех штекера типа mini-jack.. самый крайний.. земляной - он и так земляной..