Форум
Акустика

полочники до 500$... что выбрать

полочники до 500$... что выбрать

Что имеем:
1. маленькая комната (15м2)
2. Marantz PM 4400
3. $600
4. различные музыкальные предпочтения, приоритет (Sting, Gipsy Kings, Deep Purple, Rondo Veneziano)

Хотелось бы:
1. поменять усилитель на что-нибудь посерьезней (над352 или ротель02)?
2. выбрать полочники до 500$

Если с усилителем я более-менее определился, то с акустикой беда, в Минске почти ни чего нет, привезут все, но только под заказ. Удалось послушать: Canton Le 120 и Wharfedale 9.1 (совсем не понравились), Bronze B2 и Mission m31 (оставили лучшие впечатления, но тоже не фонтан). Придется брать под заказ.

Вопрос: что заказать из полочников в категории до 500у.е.?

Ёмаё, как-будто с меня писали.
Мучаюсь с той же проблемой. Ресивер почти такой же 5400 ОСЕ. Только комната чуть больше 20 м2
Люди добрые подскажите.

icon_sad.gif cry.gif

TANNOY SENSYS DC1 непомню сколько у вас они стоят, для меня звучит неплохо. А так за 500 есть что выбиратьб просто я полочников много неслушал так как они для меня мертвяки и пустая трата денег. А так в области 500 есть много наполников, маленьких и нормальных с неплохим звуком для маленьких комнат. Если интерестно - напишу.

Saulius писал(а):
TANNOY SENSYS DC1 непомню сколько у вас они стоят

семь сотен с мелочью очень сильно выбиваются из бюджета

Saulius писал(а):
А так в области 500 есть много наполников, маленьких и нормальных с неплохим звуком для маленьких комнат. Если интерестно - напишу.

интересно

есть еще Tannoy Sensys Gold D1.... смотрим характиристики... icon_wink.gif

DALI BLUE 5005, 4004, 6006
TANNOY FUSSION 4, mX3
JBL LX2004,2005 Если сможешь наити
MISSION m33
JAMO E850
здесь есть и старые модели, некоторых я ещё видел в продаже, незнаю как у вас.
Мне ети модели показались более или менее за свои бабки.

Re: полочники до 500$... что выбрать

Basek писал(а):
Что имеем:
1. маленькая комната (15м2)
2. Marantz PM 4400
3. $600
4. различные музыкальные предпочтения, приоритет (Sting, Gipsy Kings, Deep Purple, Rondo Veneziano)

Хотелось бы:
1. поменять усилитель на что-нибудь посерьезней (над352 или ротель02)?
2. выбрать полочники до 500$

Если с усилителем я более-менее определился, то с акустикой беда, в Минске почти ни чего нет, привезут все, но только под заказ. Удалось послушать: Canton Le 120 и Wharfedale 9.1 (совсем не понравились), Bronze B2 и Mission m31 (оставили лучшие впечатления, но тоже не фонтан). Придется брать под заказ.

Вопрос: что заказать из полочников в категории до 500у.е.?




Советую добавить 200 у.е и купить Dynadio 42 или 52, звучание потрясяющее, но к ним лучше купить уселок недорогой долларов за 400 и тогда просто класс, звук естественный без окраски.

Re: полочники до 500$... что выбрать

Игорь 13 писал(а):
Basek писал(а):
Что имеем:
1. маленькая комната (15м2)
2. Marantz PM 4400
3. $600
4. различные музыкальные предпочтения, приоритет (Sting, Gipsy Kings, Deep Purple, Rondo Veneziano)

Хотелось бы:
1. поменять усилитель на что-нибудь посерьезней (над352 или ротель02)?
2. выбрать полочники до 500$

Если с усилителем я более-менее определился, то с акустикой беда, в Минске почти ни чего нет, привезут все, но только под заказ. Удалось послушать: Canton Le 120 и Wharfedale 9.1 (совсем не понравились), Bronze B2 и Mission m31 (оставили лучшие впечатления, но тоже не фонтан). Придется брать под заказ.

Вопрос: что заказать из полочников в категории до 500у.е.?




Советую добавить 200 у.е и купить Dynadio 42 или 52, звучание потрясяющее, но к ним лучше купить уселок недорогой долларов за 400 и тогда просто класс, звук естественный без окраски.

А как у динов с басом? icon_rolleyes.gif

Re: полочники до 500$... что выбрать

Basek писал(а):
Что имеем:
1. маленькая комната (15м2)
2. Marantz PM 4400
3. $600
4. различные музыкальные предпочтения, приоритет (Sting, Gipsy Kings, Deep Purple, Rondo Veneziano)

Хотелось бы:
1. поменять усилитель на что-нибудь посерьезней (над352 или ротель02)?
2. выбрать полочники до 500$

Если с усилителем я более-менее определился, то с акустикой беда, в Минске почти ни чего нет, привезут все, но только под заказ. Удалось послушать: Canton Le 120 и Wharfedale 9.1 (совсем не понравились), Bronze B2 и Mission m31 (оставили лучшие впечатления, но тоже не фонтан). Придется брать под заказ.

Вопрос: что заказать из полочников в категории до 500у.е.?
]
Послушай MA Silver RS 1 или лучше, но дороже (где-то 600$) Epos M5. C NAD'ом будет, я думаю, нормально сочетаться. Еще из KEF'оф посмотри чего нибудь или JM Lab.

полочники

Ваня Петров писал(а):

А как у динов с басом? icon_rolleyes.gif


его у них (42/52) мало, лучше действительно добавить и купить, как советует JQ, что-то из Focal JMLab. Модель Cobalt-806, например.

А что скажете по-поводу Kef Q1 с марантцом?

Re: полочники до 500$... что выбрать

[quote="Basek"][b]

2 Удалось послушать: Canton Le 120 и Wharfedale 9.1 (совсем не понравились), Bronze B2 и Mission m31 (оставили лучшие впечатления, но тоже не фонтан). Придется брать под заказ.

quote]

Скажи пожалуйста где в Минске тебе удалось послушать Canton. И когда это было ????
А также Bronze B2 и Mission m31??

FreeezzzZ писал(а):
есть еще Tannoy Sensys Gold D1.... смотрим характиристики... icon_wink.gif


Для Deep Purple вряд ли подойдут.

Re: полочники до 500$... что выбрать

Vanger-X писал(а):
Скажи пожалуйста где в Минске тебе удалось послушать Canton. И когда это было ????
А также Bronze B2 и Mission m31??


Canton можно послушать в медиуме, а Bronze B2 и Mission m31 в декоре на проспекте пушкина 50.

Kirk писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
есть еще Tannoy Sensys Gold D1.... смотрим характиристики... icon_wink.gif


Для Deep Purple вряд ли подойдут.

совсем не подойдут, вкорне не понравились

Вообще-то за 500-600 баксов лучше Monitor Audio сейчас ничто не сыграет,ведь речь идёт о полочных АС насколько я понял.

Basek писал(а):
Kirk писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
есть еще Tannoy Sensys Gold D1.... смотрим характиристики... icon_wink.gif


Для Deep Purple вряд ли подойдут.

совсем не подойдут, вкорне не понравились


А чем не понравились?

Kirk писал(а):
Вообще-то за 500-600 баксов лучше Monitor Audio сейчас ничто не сыграет,ведь речь идёт о полочных АС насколько я понял.

я так понял это о сильвер 2, мне тут один консульнтант не советовал, говорит мол серия голд - это да, а сильвер - на любителя..., с высокими там что.

Mult писал(а):
Basek писал(а):
Kirk писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
есть еще Tannoy Sensys Gold D1.... смотрим характиристики... icon_wink.gif


Для Deep Purple вряд ли подойдут.

совсем не подойдут, вкорне не понравились


А чем не понравились?

басов гудящих и ухающих очень много, середину прикрывают, и высоких маловато. Я не знаю, может бракованные попались, или с харманом они не сыгрались или еще что, но за свои деньги очень плохо играли.

Basek писал(а):
Kirk писал(а):
Вообще-то за 500-600 баксов лучше Monitor Audio сейчас ничто не сыграет,ведь речь идёт о полочных АС насколько я понял.

я так понял это о сильвер 2, мне тут один консульнтант не советовал, говорит мол серия голд - это да, а сильвер - на любителя..., с высокими там что.


С высокими там всё в порядке,правда на некоторых дисках есть небольшой акцент на согласных(я думаю,что это из-за Arcam)...Консультант какую-то ерунду сказал...вообще-то у Monitor Audio все линейки хороши(Bronze,Silver,Gold,новая RS)...я вот про Bronze не могу сказать что они играют хуже Silver,просто звук несколько другой,подрайвовей что ли...да и в Silver драйва хватает...короче в этой цен.категории лучше не найти,дальше и дороже надо уже Dynaudio слушать.
Ну а из усилителей...NAD - король бюджетных усилителей,можно и не искать больше ничего.

а может имеет смысл не менять усилитель, а оставить марантц 4400 и потратить больше денег на акустику (700у.е.)?
И еще вопрос как лучше расположить колонки, на высоте 2-ух метров (тогда нет проблем с фазоинвертором), или в нишу полки на полуметровой высоте (но тогда либо использовать заглушку, либо фазоинвертор должен быть с переди)?

Ресивер лучше сменить - 4400 довольно слабый аппарат во всех отношениях. А из полочников я бы тоже советовал МА Силвер или Клипш RB15, RB25.

Igor535 писал(а):
Ресивер лучше сменить - 4400 довольно слабый аппарат во всех отношениях. А из полочников я бы тоже советовал МА Силвер или Клипш RB15, RB25.

у меня пм 4400 это не ресивер, обычный усил,... тоже менять?

мдяяяясь.... вот как раз PM4400 я бы заменил... icon_rolleyes.gif

И еще вопрос как лучше расположить колонки, на высоте 2-ух метров (тогда нет проблем с фазоинвертором), или в нишу полки на полуметровой высоте (но тогда либо использовать заглушку, либо фазоинвертор должен быть с переди)?
HELP!

Три дня назад был в гостях,у друга стоят B&W 601 несколькл дней слушал.
Приехал домой принял однозначное решение свои варфы 8.4 срочно продать хочу купить B&W либо 602 или 602.5 надослушать.После бивней свое не хочется слушать!

GarriD писал(а):
Три дня назад был в гостях,у друга стоят B&W 601 несколькл дней слушал.
Приехал домой принял однозначное решение свои варфы 8.4 срочно продать хочу купить B&W либо 602 или 602.5 надослушать.После бивней свое не хочется слушать!


прикольно icon_smile.gif ..., а я неделю 603 слушал с Надом, Ротелем, Деноном. Практически такой-же звук, как и у Варф-8.4, чуть собраннее бас, чуть ярче верх, но только на достаточно высокой громкости. А в принципе, они ничем не лучше 8.4, зато стоят более, чем в два раза дороже. За штуку денег можно найти намного интереснее вариант, чем 603.
602 правда не удалось послушать, говорят они даже чем-то лучше 603, хотя я не уверен... icon_confused.gif