Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Потек конденсатор в усилителе

Потек конденсатор в усилителе

Текли ли у кого конденсаторы в усилителе?Просто мне кажется что у моего Nada потек один кондер icon_sad.gif
Выделилось какоето вещество хоть немного но неприятно

Не переживайте, элетролитические конденсаторы "текут" в любой аппаратуре. Это не смертельно и относительно легко "лечится".

Качественные конденсаторы не текутicon_cool.gif.Как влияет на звук потекший кондер?

Как? Поначалу он трещит, потом хлопает. А потом совсем никак не влияет.

не указано, где стоит этот кондюк.
от того где стоит определяется его влияние на звук.
вообще если он потек , то значит потерял емкость.
и значит ,если стоит в пути звука, то падают басы (и могут возрасти искажения), а если по питанию, то тоже влияние на бысы, но может и весь диапазон страдать.

MINOX все верно говорит про влияние на звук. Лучше поменять и не мучатся. Поменять конденсатор - нет никаких проблем. Купил и припаял.

Усилку всего месяц,проще отвезти в сервис центр чем самому покупать и паять icon_smile.gif
Но всеравно впечатление от покупки испорчено.
Навряд ли я в следующий раз куплю NAD.

Если усил. на гарантии сам не лезь, а вези в сервис-центр, хотя я бы залез но так, чтобы не оставить следов своего залезания.

Цитата:
Навряд ли я в следующий раз куплю NAD.
А Вы думаете в других брендах стоят другие детали, и что только один НАД делается в Китае? icon_lol.gif
В китае сейчас весь хи-фи делают, бюджетный - поголовно, подороже - тоже встречается (Аркам например).
В сервис отдавать не надо - аккуратно откройте - пломб там нет, и замените конденсатор. ИМХО не та проблема и поломка, чтобы переживать. Хотя конечно неприятно.

У НАДА проблемы с качеством конструкции
только не обижайтесь!

Anonymous писал(а):
У НАДА проблемы с качеством конструкции
только не обижайтесь!


Примеры в студию

re

Примеры в студию

У АЛИО спросите как он сам чинил свой 370 ......

тот же Rotel хоть и тоже делается в китае на по нему не слышал отзывов что текли кондеры или еще что то.
Цитата:
аккуратно откройте - пломб там нет, и замените конденсатор
Может поставить более качественные?Какие вы бы посоветовали?

Я не только чинил свой 370, я еще это дерьмо ротел разбирал и пытался ручки выровнять - ручки ВСЕ посажены криво, индикатор включения светит в сторону и т.д. кошмар. Я это дерьмо продал через месяц - неизвестно что бы было с ним. Сделан через зад и мало того - абсолютно не в состоянии играть музыку - орет, свистит, пукает - короче комбайн спецэффектов а не что-то то, что можно назвать НАЧАЛЬНЫМ хи-фи.
Это - Андрею в ответ на его сообщение про ремонт 370 - как обладателю ротел, пусть посмотрит у себя вовнутрь аппарата на монтаж и сравнит с НАД-овским (ссылка на фото 370-го http://www.sven830s.narod.ru/0_nad1.jpg) - у НАДа монтаж деталей хоть получше.

Гостю:
Я не на что не собираюсь обижаться - у меня сейчас Сансуй 1978 года и современное барахло за нормальные деньги я покупать больше не хочу. Единственное - в сторону НАДа я никогда не скажу плохого, ибо несмотря на все его недостатки, это очень музыкальная аппаратура.
И повторю - искать брендовый качественно собранный аппарат где-то до 1500 баксов сейчас - затея утопичная.

NAD писал(а):
тот же Rotel хоть и тоже делается в китае на по нему не слышал отзывов что текли кондеры или еще что то.
Цитата:
аккуратно откройте - пломб там нет, и замените конденсатор

Может поставить более качественные?Какие вы бы посоветовали?
Из недорогих и нормальных - поставьте хитачи, самсунг. Лучше - панасоник, элну, ничикон. На крайний случай - джамикон.

re

to alio
Я не только чинил свой 370, я еще это дерьмо ротел разбирал и пытался ручки выровнять - ручки ВСЕ посажены криво, - такой момент присутствует / ну не в ручках счастья / хотя на моем относительно ровно
индикатор включения светит в сторону и т.д. кошмар. у меня на всех трех нормально светит
Я это дерьмо продал через месяц - неизвестно что бы было с ним.
Сделан через зад и мало того - абсолютно не в состоянии играть музыку - орет, свистит, пукает - короче комбайн спецэффектов а не что-то то, что можно назвать НАЧАЛЬНЫМ хи-фи.
забыл добавить имхо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не хочу ругаться

ибо ротель заебись играет музыку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в отличие от нада
без обид / каждому свое - И М Х О

Это - Андрею в ответ на его сообщение про ремонт 370 - как обладателю ротел, пусть посмотрит у себя вовнутрь аппарата на монтаж и сравнит с НАД-овским (ссылка на фото 370-го http://www.sven830s.narod.ru/0_nad1.jpg) - у НАДа монтаж деталей хоть получше.
ДА СМОТРЕЛ ВСЕ ТАМ НОРМАЛЬНО / НУ ПОНЯТНО ЧТО ДО ХАЙ ЭНДА НЕ ДОТЯГИВАЕТ
ТАК НАЧАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ !!!!!!!!!!!!!!!!

Alio (гость) писал(а):
я еще это дерьмо ротел разбирал и пытался ручки выровнять - ручки ВСЕ посажены криво, индикатор включения светит в сторону и т.д. кошмар. Я это дерьмо продал через месяц - неизвестно что бы было с ним. Сделан через зад и мало того - абсолютно не в состоянии играть музыку - орет, свистит, пукает - короче комбайн спецэффектов а не что-то то, что можно назвать НАЧАЛЬНЫМ хи-фи.

меня сейчас Сансуй 1978 года и современное барахло за нормальные деньги я покупать больше не хочу. И повторю - искать брендовый качественно собранный аппарат где-то до 1500 баксов сейчас - затея утопичная.


Опять двадцать пять. Леша, не надоело, а? Ротел собран ничуть не хуже Нада.
А по поводу играния музыки, то Ротел абсолютно нормально играет музыку, ничуть не хуже Нада, а на вкус многих даже лучше. И он не орет, не свистит и не пукает. И это такой-же хай-фай, как и Над.
Вот кто не способен играть музыку, так это твой Сансуй. Вот где эмоции напроч отсутствуют.
И про поломки Ротела я на форумах ничего не слышал, в отличие от Нада.
Кончай, утомило уже.

Злобный.
Цитата:
Вот кто не способен играть музыку, так это твой Сансуй. Вот где эмоции напроч отсутствуют.
doctor.gif

Вот кто не способен играть музыку, так это твой Сансуй
=======
Злобный Жаворон, такое впечатление, что вы не слушали Сансуй
Это пожалуй единственый из доступных японцев, который понастоящему играет.
Жаль что это все было в 70-80 годы.((

и еще .классный усилитель играет именно без собственных эмоций, а многим это кажется скучным, но это уже ваши проблемы.))

MINOX писал(а):
Вот кто не способен играть музыку, так это твой Сансуй
=======
Злобный Жаворон, такое впечатление, что вы не слушали Сансуй
Это пожалуй единственый из доступных японцев, который понастоящему играет.
Жаль что это все было в 70-80 годы.((

и еще .классный усилитель играет именно без собственных эмоций, а многим это кажется скучным, но это уже ваши проблемы.))


Не в обиду Злобному - но у него такие предпочтения - человек любит БиВ, ротел, очень похвалил Сони усилитель мой - эмоциями он называет яркий приметный звук.

Сансуй действительно несколько грустно звучит - но очень красиво и музыкально, отлично передает нотки голоса, эмоции исполнителя и музыкантов, очень много свободы и воздуха в звуке. Для меня этот фактор - самый важный, этим на мой слух обделены практически все современные аппараты, БиВ с ротел особенно.
Но это уже кому что.

Но вот так открыто говорить - вот, мне нравится дешевый ротел с БиВ, а ПроАк да Сансуй мертвые - это вызывает желание отправить к doctor.gif

потек конденсатор в усилителе

Почему вы так уверены что кондер потек? вы что не видели кондеров приклееных к плате?Скорее всего это клей icon_biggrin.gif