Форум
Акустика

Поменял JBLe60 на mission m33 и послушал на Бриг-001

Поменял JBLe60 на mission m33 и послушал на Бриг-001

Слушаю с H/K130+dvd22. Своим звуком миссионы после ЖБЛ не дают дотронуться к кнопке выключения. Хочеться слушать и слушать. Специально переслушывал некоторые знакомые трэки. Иногда мурашки по коже лезут. И где же были все эти впечатления от расхваленных JBL?
ВЧ и СЧ - не налюбоваться.
Говорили что басса мало? Его именно столько сколько нужно, не гудит.
А дизайн - строгость и простота. Е мае. Я счастлив. Как нибудь прикуплю хороший усилитель, представляю что будет. ЖБЛ в топку паравоза. Я думаю что и в кино с сабом миссионы будут намного приятнее.

Поздравляю!

ViktorM
паздравляю!!! icon_wink.gif у меня мишки m34... кста, на качество их звука би-вайринг/ампинг заметно сказывается... а еще, хорошенько повозившись с их расстановкой вы, возможно перестанете чувствовать недостаток баса...

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Рад за тебя.

FreeezzzZ писал(а):
ViktorM
паздравляю!!! icon_wink.gif у меня мишки m34... кста, на качество их звука би-вайринг/ампинг заметно сказывается... а еще, хорошенько повозившись с их расстановкой вы, возможно перестанете чувствовать недостаток баса...



А у меня нет чувства недостатка басса cool_smile.gif . Если честно, мне по дизайну м34 чуть побольше нравяться, но я все же рад что взял м33 - простота залог здоровья, как никак согласования не нужно делать между двумя СЧ/НЧ. Думал что не будет хватать именно того самого басса, а оказалось вот он во всей крассе.

Переслушал Гершвина, Армстронга совместно с Фиджеральд, чуть слезы на глаза не выступили. После всего этого решил побаловаться качественным Ambient - вот тут то эти Ас превзошли все мои ожидания - такого объема в электронной музыке я не ожидал. Тем более слушал ночью - было ощущения вылета на отдаленные планеты icon_smile.gif)))
Скажу честно - это мои колонки, возможно потому что я не слушал дорогих Динаудио и т.д., но все же звук меня поразил. Буду собирать на Nad or Denon. Ну и черные плиты мраморные под них 100% положу, будет чуть чуть повыше и очень стильно.

ViktorM

балласт еще не засыпал? я вот на днях буду... про плиты - здравая идея, но мне пока не до них icon_wink.gif

Между первой и второй... Поздравляю! Создаем здоровую конкуренцию диллерам JBL!
Если будешь приобретать мрамор, не забудь проверить его на радиоактивность,
геологи рассказывали, всякое бывает...

балласт? Хм, там всего лишь маленький отсек в виде мешочка, даже не знаю какой от него смысл. А вообще попробую.
На счет мрамора - спасибо за предупреждение.

ViktorM
а фсе просто: акуратно кладешь колонку на морду, вкладываешь ей пакет в балластный отсек и потихоньку засыпаешь песок/дробь.... колонки станут гораздо устойчевее, а вместе с этим и более тяжелыми - более инертными... на виброразвязку с полом тоже положительно скажется icon_wink.gif

Вить, милипусенькие какие колоночки-то... icon_smile.gif
Поглядела я на Мишек.. а 74-ниче так icon_biggrin.gif и цена как раз начально-приятная icon_biggrin.gif
Но самое главное, что тебе твои понравились ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз icon_biggrin.gif

что меня болше всего смешит это наши литовские цены на жбл е60 стоит за 500 у е можно е-нутся.м33-в магазине-менне400 а по инету за 300 можно взять.м34-очень люблю за 500 запросто а то и менше.и ети жбл еще хватают с полными штанами счастья типа басс-хороший.ну ну..но лупят цены у нас за жбл а кто покупает-так им и надо.сколко же на них наваривают...

викторио
а что делать нам - продавцам? если на все предложения послушать еще разок и что нибудь другое - всегда одно и то же... жбл, жбл, жбл... зае...жбл уже! так что будем драть ф три цены!!!!! icon_twisted.gif Как говориться: хочишь пАмидорку - вот те пАмидорка icon_twisted.gif

да для некоторых название бренда играет больше чем звук.жбл так жбл другой купив бумбокс сони считает что достиг вершины звука-ведь это же-сони...

И ни грамма они не маленькие. Чем больше на них смтрю, тем больше радуюсь. Красавцы закругленные столбики с таким же динамиком.
Звук радует все больше и больше. Правда уже косо начинаю смотреть на рессивер.
Но менять точно не буду, куплю усилитель сверху.

ViktorM
Цитата:
И ни грамма они не маленькие. Чем больше на них смтрю, тем больше радуюсь. Красавцы закругленные столбики с таким же динамиком.
Звук радует все больше и больше. Правда уже косо начинаю смотреть на рессивер.
Но менять точно не буду, куплю усилитель сверху.
я вот тож так думал... а патом продал свой ресивер нафих icon_twisted.gif

Даже обидно, что мой бывший Бриг-001 сыграл почти также как и H/k130 при 8 кратной разнице в цене. Немножко меньше четкости на НЧ, СЧ за тоненькой тряпочкой, но зато ВЧ... И это 88 года выпуска техника (скорее всего конденсаторы пересохли). Что б было если б его доработать cry.gif
И сегодня еще удалось послушать Варфдэйлы 9.5 на JVS рессивере.
Как то мне звук побольше понравился чем на моих мишенах. Больше объема что ли и души было, хотя скорее всего проблема в моей комнате малюсенькой и хармане.
Блин нельзя слушать что-то более дорогое... Буду копить на усилитель.

Цитата:
Блин нельзя слушать что-то более дорогое... Буду копить на усилитель.
icon_twisted.gif вот так и бывает...

Процесс пощёл, скоро и мишшшны в топку полетят.

нееее. Пора остановиться. Не издеваться попрошу icon_twisted.gif .

SoundLife
Цитата:
Процесс пощёл, скоро и мишшшны в топку полетят.
да запросто.... если они так же облажаются как жбл... вот только пока такого не происходит... icon_twisted.gif
ViktorM
Цитата:
нееее. Пора остановиться. Не издеваться попрошу .
мдяяя... это врядли... издеваться не буду, но остановиться врядли так просто получицца... icon_twisted.gif

Однозначно. Вчера пригласил друзей и до 1:00 проводился тест моего бюджетного комплектика. Прослушивались различные направления в музыке (включая и попсу Российской эстрады icon_mad.gif). Впринципе все выразили одобрение, в особенности по сравнению с ЖБЛ и С90. Очень шикарно пели Найтвиш (извиняюсь за транскрипцию). Акустика очень хорошо тянет женский вокал. Акустическая гитара - отлично. Фортепьяно 4-.
Нехватает жару в НЧ секции для жиых инструментов, типа контрабасса.
До воспроизведения оперет моему тракту далеко (возможно покупка усилителя подправит положение). Вплане легкой электроники - неплохо, очень неплохо (Ambient, Jazzhouse и т.д.).
Drum&bass, техно и тому подобное слушать невозможно.
Ну и под конец, когда все уже были изрядно alc_friends.gif, в ход пошла попса различного рода. Сошлись на мнении, что на ЖБл слушать ее приятней icon_twisted.gif
После 24:00 началось duh.gif , слушали все что под руку попадет. Спорили о трактах усилителей, даже до P-n-p перехода в транзитсорах добрались. Ручка громкости при этом стояла на -5 дБ... (соседи были прогреты на 100%)

ViktorM писал(а):
Вплане легкой электроники - неплохо, очень неплохо (Ambient,

Ты пжалста мой любимый стиль не обижай плохими словами про лёгкость. Наверно с Нью-Эйджем попутал. А для серьёзного Эмбиента твои игрушки не очень годятся.
Кстати вы про P-FET не вспоминали случайно? Ато есть проблемы.... think.gif

Да ничего и никого я не обижаю. Сам люблю Ambient, а легким называю только в сравнении... У меня тут еще The Young Gods, F.S.O.L, куча Drum и т.д. Легкий совершенно не значит пустой. Не правильно поняли смысл.
А вот на счет P-FET - это еще что такое?

Е мае. Я растроен. выкинуть бы все это в топку. 1000 у.е. потратил, а толку. Ну конечно все в сравнении, но все же. До того о чем я мечтал еще как до луны. Впринципе и Мишены устраивают и радуют, а в то же время знаю, что звук, далек от реального. Рессивер этот не к черту. Слушал бы бумбокс какой идиотский с такой же музыкой и горя б не знал.

Э-э, Viktor, ты эт дело брось. Подумаешь повеселились немного, нельзя-же всё всерьёз воспринимать. И выше 10 косарей многие колонки уёпищьно играют. Когда придёт время тогда и поменяешь, а сейчас раз всё-же нравится, так и наслаждайся. Подбери музон для них наиболее подходящий и на усилок копи. А что ресиверам бог звука не дал - тебе любой школьник скажет. icon_rolleyes.gif

А P-FET это полевики с Р-каналом. Но вобщем-то уже решил проблему. king.gif

ViktorM
Цитата:
Е мае. Я растроен. выкинуть бы все это в топку. 1000 у.е. потратил, а толку. Ну конечно все в сравнении, но все же. До того о чем я мечтал еще как до луны. Впринципе и Мишены устраивают и радуют, а в то же время знаю, что звук, далек от реального. Рессивер этот не к черту. Слушал бы бумбокс какой идиотский с такой же музыкой и горя б не знал.
я ж говорил, так просто не остановишся cry.gif icon_twisted.gif
SoundLife
Цитата:
А что ресиверам бог звука не дал - тебе любой школьник скажет.
да и создаются они для иных целей....

ViktorM писал(а):
Drum&bass, техно и тому подобное слушать невозможно.

почему? можно подробнее?
Я колонки для электронники как раз выбираю

SoundLife писал(а):
Э-э, Viktor, ты эт дело брось. Подумаешь повеселились немного, нельзя-же всё всерьёз воспринимать. И выше 10 косарей многие колонки уёпищьно играют. Когда придёт время тогда и поменяешь, а сейчас раз всё-же нравится, так и наслаждайся. Подбери музон для них наиболее подходящий и на усилок копи. А что ресиверам бог звука не дал - тебе любой школьник скажет. icon_rolleyes.gif

А P-FET это полевики с Р-каналом. Но вобщем-то уже решил проблему. king.gif


Да в принципе, музыку на них любую можно слушать и уж точно это будет намного приятней чем на ЖБЛ. Щас вот слушаю квартет (саксофон, ударные, контробасс, фортепьяно) - скажу честно, радует, но далеко не так, как должно это вообще звучать, icon_mad.gif. На ЖБЛ вообще можно было диск не вставлять, а тут так на 4-. Ничего, попробую поискать усилочек, тогда уже буду знать, что могут мишены. Рессивер все равно оставлю.

А на счет Drum... так опять же, эта музыка не на С90 не на ЖБЛ достоверно не звучала. Все , что было слушно, это дикий гул, вводящий в резонанс всю комнату. Я думаю для нее подойдет только хороший саб, что б комната сотрясалась не от гула и тупых ударных, а от настоящих барабанов и ударных (четких, быстрых, глуюоких). Эмбиент и трипхоп играют супер. Улетаеш в иной мир.
Зачем вообще подбирать музыку для электронники, иногда захочется послушать Morphin (естати нигде не достать) или Армстронга - что будете делать тогда?
Вообще я не думаю, что акустику для электроники нужно выбирать по принципу - больше басса и высоких. Лучше купи что б были достоверны СЧ/ВЧ, что б они действительно пели, а басс.... Ну что сказать о бассе, я уже пережил двух метровые напольники или те же ЖБЛ. Все равно они не умеют его воспроизводить. Думал взять полочники с сабом, но это стоит очень много денег для меня. Купил Mission m33 - впринципе те же полочники, только уже с подставками, ну и объем побольше.

И еще, скорее всего я не правильно выразился. Слушать такого вида электронику можно, но не хочется icon_rolleyes.gif . Причем чем она попсовей, тем ее противней слушать.

ViktorM
Цитата:
И еще, скорее всего я не правильно выразился. Слушать такого вида электронику можно, но не хочется . Причем чем она попсовей, тем ее противней слушать.
знакомые перемены.... а еще говорят, что вкус не аппаратура прививает.... icon_confused.gif тоже свой вклад чувствуется....

про басс

раз уж разговор про электронный басс зашёл...
у меня всегда проблемы были с его нехваткой (именно басса а не "гудения"). Думал щас куплю напольники с усилком и буду горя не знать.

Кажется я ошибался...

Так вот к вопросу о системе полочники + саб: такая система лучше бассить будет(чем напольники)? и скока надо выложить за такой саб и полочники ?

Ох чтойто FreezzZов тут много развелось. Мож пора уменьшить их поголовье раза в два?

killnet, ты-бы хоть намекнул как твои напольники называются, ежли не стыдно icon_biggrin.gif .

да ничего мне не стыдно...
я вообще музыку слушаю пока на Sennheiser hd 212Pro (поэтому представляю как должна электронника звучать). Напольники планирую скоро приобрести - присматриваюсь к Boston CR95 или Acoustic Energy Aegis Evo Three

последний пост мой (kilonet)

А не купить ли самодельный ламповый усилочек. Или может из б.у. транзисторных что нибудь выбрать. Есть идеи в данном направлении?

Кстати по теме: после замены ЖБл на Mission заметил странную вещь. При прослушивании некторых дисков, складывается впечатление, что стерео база смещается к правому каналу. Такое ощущение, что там бассов побольше да и вообще напора по некторым инструментам, а в левом канале больше прослушиваются Вч составляющие (помню в детстве такое на магнитофоне Беларусь было). Подумал, что левая АС не в порядке, волнения появились сразу же. Ппопробовал на тестовом диске - все впорядке icon_rolleyes.gif .
Получается, что скорее всего с моими дисками проблемка (на ЖБл слышно не было), или возможно я просто не привык к такому разложению звука по каналам... icon_redface.gif

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
нееее... для меня это вообще экзотика!
самодельный ламповый, я так понимаю, будет стоить N тыщ баксов.
А зачем б/у? вроде и на новый хватает (NAD352 какой-нибудь)

300 бакинских просят за ламповый класса А? 2*12 ватт. Скоро поеду слушать, а там видно будет, не за что там килобаксы платить. 3 Лампы, пара трансорматоров

Viktor, попробуй колонки местами поменять и всё станет ясно со смещениями зв. картинки. Вообще в записях заморочек хватает, а когда акустика хорошая, то всё это Г вылазит наружу.
Нащщёт усилителей мой тебе совет не спешить и попытацца взять что-нибудь на прослушку у знакомых - почувствовать разницу.
Понятие "ламповый" не сисноним понятия хороший. Как и всё на свете они бывают разные, иногда и значительно хуже транзисторных.
Nad конечно не самый плохой усилитель, но и до хороших ему далековато. Звук достаточно грубый и если слушаешь не только хард, то не стоит брать без предпрослушки.

Проскочил твой сабж.
Надо ездить не на прослушку, а чтобы ВЗЯТЬ на прослушку. Иначе может лажа получицца, особенно за 300 енотов.

Да, тут ты прав. С усилком я буду долго морочиться, так как с ЖБл однозначно не поступлю. Пока я к Дэнонму 1055 присматриваюсь, возможно удасться послушать, а там видно будет.

раньше у меня ЖБЛ стояли по углам, от гула голова болела, потом поставил вдоль длинной стены, ситуация подправилась. щас вместо них поставил Мишшионы, так и стоят, лень как то до переезда с ними тягаться. Хотя надо попробовать

Re: про басс

kilonet писал(а):
раз уж разговор про электронный басс зашёл...
у меня всегда проблемы были с его нехваткой (именно басса а не "гудения"). Думал щас куплю напольники с усилком и буду горя не знать.

Кажется я ошибался...

Так вот к вопросу о системе полочники + саб: такая система лучше бассить будет(чем напольники)? и скока надо выложить за такой саб и полочники ?


Могу только предположить. 500 за полочники+200 за стойки+400-700 за саб. icon_eek.gif
Другого я себе не хотел поэтому и взял Мишены - дешево и сердито.

Что-то у меня сомнения по поводу 1055. Насколько помню Деноновские игрушки, у них давно ничего примечательного не происходит. Попробуй открыть тему насчёт усилков - может что хорошего посоветуют. Что касается меня, то я Денон не стал-бы брать, скорее-бы ONKYO A-9511 или TEAC A-R600 прикупил, или Маранц 8000, хотя от маранцевой схемотехники меня и воротит, но всё-же меньше чем от деноновских схематических из"опств и туманных звуков, или на худой конец Харман, но выбор стерео у них голимый.

спасибо за совет, будем размышлять, к новому году смотри и преобрету icon_smile.gif

Ну что-ж, будем ждать. Не пропадай, пиши про прослушку ламповика.

Мои совет :
HARMAN KARDON 670 (сердито, но не идеал)
VINCENT SV-129 (просто попробуй icon_smile.gif )
СAMBRIDGE AUDIO AZUR 640A (интерестны звук, многим нравитьса)

СAMBRIDGE AUDIO AZUR 640A, не стоит даже пробовать. Просто не надо и всё.

НФДО ФЕДЯ, НАДО

VictorM.
Не слушайте никого, никаких Кэмбриджей, Харманов, Денонов и прочих балалаек.
Бриг - отличный аппарат, замените там лучше конденсаторы на хорошие и слушайте. Ничего не купите из нового ему на замену за разумные деньги.

Если решите что-то покупать, обязательно возьмите его с собой и сравните и только потом - покупайте.

Alio Вот-уш пошутил так пошутил...

Alio, а Одиссей 010 и ваш Бриг сильно отличаютца ?

Одиссей более напористый и менее качественный агрегат, дорожки отпаиваются, проводки тонюсенькие и т.д.
Бриг-001, тем более тот, в преде которого нет дискретики (до 82г.в.) - настоящий эксклюзив. Шедевр - но все же устаревший агрегат, над которым можно просидеть кучу недель и в итоге ничего не добиться, но даже в частично доработанном состоянии (88 года выпуска) он практически обошел мой рессивер харман. Различные бюджетные ямахи и пионеры, я думаю, будут далеко позади.
Если уж и искать Бриг, то только до 82 года и в идеальном состоянии, а потом еще его полностью перепаивать. Стоит ли?

На счет разных импортных, разлекламированных стерео: Харманов, Кэмбриджей и тому подобной, выше перечисленной ереси,я уже понял, что эта такая же бессмысленная трата денег как и покупка АС ЖБЛ е60.
Есть кое какая у меня щас задумка, осталось пару дней подождать, а там уже видно будет что к чему. Потом сообщю впечатления.

Заинтриговал однако...

BRIG и вся остальная пожылая техника играет на уровне среднего ресивера и ниже, сколько я сам слышал и тестировал, с теми усилками им нетягатса, может только после 100 процентного тюнинга, но ето как кому. А такие высказывания на подобия что зарубежная технтка на среднем уровне ето херня меня наводят на мысль что етот человек нихера неслышал из мною перечисленых апаратов и тем более несравнивал.

Бриг - это не вся остальная техника. На счет сравнения Брига с рессивером среднего уровня - согласен, а вот на счет усилителей - я не говорил что это все невозможно слушать. Но все же считаю, что они не стоят своих 500 у.е. (если рассматривать именно эту ценовую категорию). Или про усилители Вы не мне говорили?

Вот ети усилители свои деньги отрабатывают, но если вы ищите усилок в диапозоне выше чем 500 или 1000$ то о этом нужно говорить. А так около 1000 бачеи есть уже много интерестного, жаль что у вас VINCENT очень дорог.

Гость:
Цитата:
Alio, а Одиссей 010 и ваш Бриг сильно отличаютца ?
У меня сейчас нет Брига, а усилители дома слушал вот эти:
1. Амфитон-002, 1985 год. Взял у родственников.
2. Бриг-001, 1981 год. Ремонтировал.
3. Сони-600R, 1997 год. Стоит в гостиной.
4. НАД-С320bee, новый, был мой.
5. НАД-С370, новый, сейчас у меня
6. Ротел-02, новый, был мой
7. Сансуй-217, начальная модель, 1978 год. Сейчас у меня, купил за 4200 рублей в коммисионном магазине.

Могу расставить эти аппараты по приоритету для меня в их звуке:
1. Сансуй
2. НАД-С370/Бриг-001
3. НАД-С320
4. Амфитон
5. Сони
6. Ротел

Виктор:
Цитата:
Если уж и искать Бриг, то только до 82 года и в идеальном состоянии, а потом еще его полностью перепаивать. Стоит ли?
Если есть полторы тыс.долларов на новый аппарат, или хотите взять старый японский/английский/немецкий винтаж - не стоит.

Saulius:
Цитата:
А такие высказывания на подобия что зарубежная технтка на среднем уровне ето херня меня наводят на мысль что етот человек нихера неслышал из мною перечисленых апаратов и тем более несравнивал.
Из стерео я переслушал ВСЕ в бюджетной нише, пока искал себе аппаратуру.
В итоге потратил кучу денег, времени, нервов а теперь слушаю самопальные АС и древний сансуй за 4200 рублей.
зарубежная бюджетная техника современная - полный ХЛАМ а то что не хлам - стоит столько что триста раз подумаешь - может лучше машину купить/сменить или еще чего.
И - хуже современного ресивера может быть только батон панасоник. Или - надо быть глухим, тогда по внешнему виду приоритет может быть за ресивером. И то не факт.

Alio (гость) писал(а):
Гость:
Цитата:
Alio, а Одиссей 010 и ваш Бриг сильно отличаютца ?

У меня сейчас нет Брига, а усилители дома слушал вот эти:
1. Амфитон-002, 1985 год. Взял у родственников.
2. Бриг-001, 1981 год. Ремонтировал.
3. Сони-600R, 1997 год. Стоит в гостиной.
4. НАД-С320bee, новый, был мой.
5. НАД-С370, новый, сейчас у меня
6. Ротел-02, новый, был мой
7. Сансуй-217, начальная модель, 1978 год. Сейчас у меня, купил за 4200 рублей в коммисионном магазине.

Могу расставить эти аппараты по приоритету для меня в их звуке:
1. Сансуй
2. НАД-С370/Бриг-001
3. НАД-С320
4. Амфитон
5. Сони
6. Ротел

Виктор:
Цитата:
Если уж и искать Бриг, то только до 82 года и в идеальном состоянии, а потом еще его полностью перепаивать. Стоит ли?
Если есть полторы тыс.долларов на новый аппарат, или хотите взять старый японский/английский/немецкий винтаж - не стоит.

Saulius:
Цитата:
А такие высказывания на подобия что зарубежная технтка на среднем уровне ето херня меня наводят на мысль что етот человек нихера неслышал из мною перечисленых апаратов и тем более несравнивал.
Из стерео я переслушал ВСЕ в бюджетной нише, пока искал себе аппаратуру.
В итоге потратил кучу денег, времени, нервов а теперь слушаю самопальные АС и древний сансуй за 4200 рублей.
зарубежная бюджетная техника современная - полный ХЛАМ а то что не хлам - стоит столько что триста раз подумаешь - может лучше машину купить/сменить или еще чего.
И - хуже современного ресивера может быть только батон панасоник. Или - надо быть глухим, тогда по внешнему виду приоритет может быть за ресивером. И то не факт.

Это все конечно хорошо, но не совсем согласен на счет ресивер. Да ест ресиверы Г., но есть и очень музыкалные..., да кстати 5-ти канальные.

Anonymous писал(а):

Это все конечно хорошо, но не совсем согласен на счет ресивер. Да ест ресиверы Г., но есть и очень музыкалные..., да кстати 5-ти канальные.


очень музыкальные начинаются где-то от 1500 $, а может и дороже...
Сравнивал как-то очень приличный музыкальный рес за 1300 Евро с усилком за 400 Евро. Да, по разделению каналов, по общей стерео-картине этот рес выигрывал, но зато по драйву, энергии, напору, мощности выиграл усь за 400 Евро. Такие вот пироги... Очень напористую и энергичную музыку этот рес не потянул, а спокойные, легкие вещи отыграл очень неплохо.

Alio - четко и ясно, а главно объективно и достоверно.
С огромным удовльствием купил бы Бриг в идеале до 82 г.в. За неимением таковых, склоняюсь к самодельному ламповому - благо есть люди, соберающие сие чудо.
А от бюджетных зарубежных все больше и больше воротит, даже и слушать как то особого желания нет - одна раскрученная попсятина.

Вобщем ваш вкус понятен, мои совсем другои. Мои список длинее, но пока нету времени его описать. Позже может быть поделюсь.

VictorM:
Да, как вариант - самоделка.

Saulius:
Довелось послушать все - и кэмбридж 3,5,6 и ротел-01,02,1060,1070 и НАД-350,352,372 и Аркам-62,70,80,90 и Марантц 4200 4400 7200 и 6010OSE KI (отдельная история) и Крик 5-й и СЕС и Atoll 80,100 и Денон 655 1050
может что забыл
и еще - ряд дорогих усилителей
акустика - отдельно.

Немножко вообще то от темы удалились, но все же я узнаю много нового, спасибо.

Re: Поменял JBLe60 на mission m33 и послушал на Бриг-001

ViktorM писал(а):
Слушаю с H/K130+dvd22. Своим звуком миссионы после ЖБЛ не дают дотронуться к кнопке выключения. Хочеться слушать и слушать. Специально переслушывал некоторые знакомые трэки. Иногда мурашки по коже лезут. И где же были все эти впечатления от расхваленных JBL?
ВЧ и СЧ - не налюбоваться.
Говорили что басса мало? Его именно столько сколько нужно, не гудит.
А дизайн - строгость и простота. Е мае. Я счастлив. Как нибудь прикуплю хороший усилитель, представляю что будет. ЖБЛ в топку паравоза. Я думаю что и в кино с сабом миссионы будут намного приятнее.


Наконец-то послушали акустику, перед тем как ее купить?
Поздравляю!
Говорят - так начинают становиться самостоятельным.
А что же вы джибиэли не послушали перед покупкой?
Кстати, а что джибиэли гудели icon_smile.gif)? А может это КОМНАТА гудела?
Хотя не понятно - чего вы еще хотели от театральной акустики? Моцарта слушать на ней?
Нуну. Счастливый кочегар. Поздравляю с желаемым выбором.

Re: Поменял JBLe60 на mission m33 и послушал на Бриг-001

[/quote] Наконец-то послушали акустику, перед тем как ее купить?
Поздравляю!
Говорят - так начинают становиться самостоятельным.
А что же вы джибиэли не послушали перед покупкой?
Кстати, а что джибиэли гудели icon_smile.gif)? А может это КОМНАТА гудела?
Хотя не понятно - чего вы еще хотели от театральной акустики? Моцарта слушать на ней?
Нуну. Счастливый кочегар. Поздравляю с желаемым выбором.[/quote]

А я несколько раз писал, что нет возможности у нас слушать акустику, пол города нужно изъездить, что б найти пару моделей.
Может гудела и комната, только, Мишенны при любой похожей установке - не гудят.
Слушать Моцарта не мечтал даже, но хотелось хоть какой то музыкальности. Мишенны тоже идут в комплекте ДК, однако, при одинаковой цене, разница в звуке ощутима даже невооруженным ухом. icon_smile.gif
На данный момент, я рад. Больше денег тратить нет возможности, если только на усилитель. Звук мне почти нравиться. Куплю усилитель ламповый (предварительно прослушав), и буду щастлив.

Послушал ламповый усилитель на 6550. Даже и не знаю как это описать, что б еще и не обидеть весь хлам, рекламирующийся в топовых журналах и продающийся на каждом углу.

Народ, подскажите пожалуйста, потянет ли 30-ват усилок Х/К 610 М34, будет нормальный звук в 18 м. комнате?

610 харман не слышал, но с 675м слушать не хотелось, а голова болела... А 30Вт - хватит... Им и 20ти хватило бы icon_rolleyes.gif

А мне вот, что то не верится , что эти пуколки (Mission m33)смогут своим академическим звучанием что нибудь достойно отыграть из рока или хард рока точнее.Есть закон аккустики и все знают,что от площади дифузора зависит звуковое давление, если это не бумбокс с турбобасом. А чё вы накинулись на ЖБЛ , ну поменял и будь счастлив, а кроме Е60 больше нет ничего? Кстати Е60 по звучанию отстойнейшая АС в этой линейке. Слушал все экземпляры, звук где-то после Е80 начинается....

FreeezzzZ писал(а):
610 харман не слышал, но с 675м слушать не хотелось, а голова болела... А 30Вт - хватит... Им и 20ти хватило бы icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ, а в чем выражался негатив, почему голова болела? icon_smile.gif
Честно говоря и мне сегодняшние Харманы меньше нравятся, мне кажется что до того как они стали китайскими звук несколько иной был.
FreeezzzZ, скажи еще, а на малой громкости, с моей малой мощностью, они могут более-менее нормально звучать?

Извиняюсь забыл подписаться, предыдущее было мое.

Naff
у него похоже зверский подъем на ВЧ... Слушать невозможно... icon_rolleyes.gif
Цитата:
а на малой громкости, с моей малой мощностью, они могут более-менее нормально звучать?
нормально будет... им хватит с лихвой... вот только прослушать до покупки стоит... может будет та же ситуация что и с 970м, а может ВАМ понравится... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ, а случайно не пробовали их на какой-нибудь сложной музыке, с большим кол-ом инструментов, быстрыми сменами темпа, ритмов, типа оркестровой или техничного тяжелого рока?

Naff
Цитата:
FreeezzzZ, а случайно не пробовали их на какой-нибудь сложной музыке, с большим кол-ом инструментов, быстрыми сменами темпа, ритмов, типа оркестровой или техничного тяжелого рока?
он у меня вечер был... слушал из своей коллекции много чего... и рок в том числе... Не для меня он... утомительный саунд... icon_rolleyes.gif

Я имел в виду колонки а не усилок icon_smile.gif

Naff
Цитата:
Я имел в виду колонки а не усилок
ну... ограничения по динамике я у них давно заметил, но пока особо острого желания их поменять нет... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
Naff
Цитата:
Я имел в виду колонки а не усилок

ну... ограничения по динамике я у них давно заметил, но пока особо острого желания их поменять нет... icon_rolleyes.gif
А на каком усилителе слушаете м 34?

FreeezzzZ, а действительно интересно, с каким усилком вы слушаете м34?

И еще, скажите пожалуйста, по Вашему мнению м 34 будут сочетаться с Ротелем 02, и вообще, с чем хорош этот усилок?

ООООООООО, подняли темку.
Так я продал уже давно свои ЖБЛ, госпадиберу свои дилетантские слова обратно.
Фриз ты стократно прав. Стоило послушать только чего нить получше.... ЖБЛ ушли и забыты как старая злая сказка (и слава богу), щас уже и продажа хармана на подходе
. Дома стоит ламповый усилитель на ГУ50. Постоянно нахожусь в прослушке разлияных АС (приходится тиоварищей просить на машину, но они и сами не против). Одному сразу же удалось открыть глаза на счет ЖБЛ (чуть не попалился и не купил это ражно). Использую Mission m33. Даже эти малышки обыграли по ВЧ и СЧ ЖБЛ в пух и прах. По бассам конечно далеко от радости, но ЖБЛ-евский басс это какой пук и гул icon_smile.gif new_cussing.gif
Фриз!! тебе еще раз alc_friends.gif pray.gif - открыл глаза еклмн. Впереди у меня еще прослушка самоделки за 300 у.е. с лабиринтво внутри и Клипши 75, потом уже точно буду знать что мне нужно и за сколько.

А теперь посмотрите на ссылку ниже, вот эта вещь (самодельная), http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=405834 - вчера была прослушана. Не буду называть модель промышленной акустики (ценовая категория до 650 у.е. и звук вообщем то очень неплох) но если сравнить их звучание с выше представленными самоделками, то или за самоделки нужно платить 2000 у.е.либо за пром АС 200 баксов. Этот звук.... он не просто притягивает к себе, он создает определенное настроение в соответствии со звучащей музыкой. Колонк просто не существует в комнате. Что ж говорить уже о мишенах и тем более ЖБЛ.

усил у меня - revox s25... 40Вт на канал... icon_rolleyes.gif
Цитата:
И еще, скажите пожалуйста, по Вашему мнению м 34 будут сочетаться с Ротелем 02, и вообще, с чем хорош этот усилок?
усил вобщем то неплохой.... послушайте - возможно понравится.... думаю вполне сыграются... но послушать самому стоит обязательно!
ViktorM
незафто дружище! главное, что теперь мы все слушаем и слушаем, ищем и ищем свой звук... А как известно, тот кто ищет - находит! icon_wink.gif

Еще (Фриз ты наверно в курсе), товарищь купил АЕ ево 3 за очень хорошую цену и проводки бляха суперские, биваринговые. Халява можно сказать свалилась с неба icon_smile.gif.
Какой же сволочной народец эти маркетологи icon_smile.gif. Колонки играют лучше моих мишек точно во столько же во сколько дороже стоят (если не ошибаюсь 600 у.е.). Поеду скоро их в другом месте послушаю, товарищь говорит басс очень добавился, видно расположение в комнате иное отразилось на звуке.

Виктор,как прослушаете Клипши обязательно напишите впечатления.

Виктор,как прослушаете Клипши обязательно напишите впечатления.