Форум
Домашний кинотеатр

Выбор недорогого DVD-плеера

Выбор недорогого DVD-плеера

Хочу приобрести недорогой плеер. Просто надоело с кучей народа смотреть DVD на 17 дюймовом экране. Подумываю о Samsung'ах начальной ценовой категории. Вроде надежные. Но сейчас полно более дешевых плееров - типа Xoro, BBK и др., то есть менее брэндовые. Дык я думаю может не платить за бренд, а прикупить что-нибудь, что выдет подешевле, но пофункциональнее. LG не рассматривается, потому что техника этой фирмы у знакомых как-то часто выходит из строя.
Буду искользовать с 25 дюймовым ЭЛТ телевизором со скартом с RGB (Samsung).
Прошу высказать Ваше мнение по поводу недорогих плееров и про Samsung'и в частности.
Заранее благодарен!

Рекомендовал бы все таки повернуть свой взор с самсуней, и обратить внимание на 3 следующих аппарата BBK965, Pioneer DV575(585)A-S, Philips DVP 720SA.
Все они в одной ценовой нише, и все они хорошо справляются со своей основной задачей (и не только с основной). Можете так же посмотреть и в сторону ямахи S550. Но первые 3 модельки, на мой вкус, более приемлемы в качестве недорогой аппаратуры.

toshiba 330 тоже очень даже ничего!!!тока mpeg4 не поддерживает зато gpeg читает!!дешево!! icon_wink.gif

Цитата:
Рекомендовал бы все таки повернуть свой взор с самсуней, и обратить внимание на 3 следующих аппарата BBK965, Pioneer DV575(585)A-S, Philips DVP 720SA.
Все они в одной ценовой нише, и все они хорошо справляются со своей основной задачей (и не только с основной). Можете так же посмотреть и в сторону ямахи S550. Но первые 3 модельки, на мой вкус, более приемлемы в качестве недорогой аппаратуры.
согласен, только вот цены.... бобка у нас стоит 4600, пио все 6000, а вот филя 3500...
Цитата:
toshiba 330 тоже очень даже ничего!!!тока mpeg4 не поддерживает зато gpeg читает!!дешево!!
тож аппаратик - гут... у нас за 3200 продаецца icon_wink.gif
Цитата:
Можете так же посмотреть и в сторону ямахи S550.
а если посмотрите внутрь этой ямахи, что увидите там почти 630 филипок icon_twisted.gif
Если уж предложили филю 720, то зачем было про ямаху вспоминать? icon_twisted.gif
ЗЫ: забудте про гнусмасы.... младшие из них ненамного лучше лыж... тоже летят почти подряд... гуано клепать стали - коззлики icon_evil.gif

в 550 яме внутри 720 филипс а не 630 , 630 совсем мусор

если дешёвый аппаарат без декодера то из фирменных можно 360 - 370 тошибу или филипс 3010

А как насчет мультизонности или возможности раскодирования вышеназванных плееров. Кстати может кто знает сайт, где по-русски описана процедура снятия регионального ограничения для различных плееров (есть конечно сайт videohelp.com , но там невсегда понятны некоторые действия).

Если есть возможность найти филипс 720 - стоит брать. В отличии от нового, 5500 или 5505, у 720 естй оптика и с-видео. На 720 жалоб ещё не слышал. А про гнусмас ЛыЖу и ББК просще забыть, чем потом мучаться с сервисом icon_wink.gif

Andru писал(а):
А как насчет мультизонности или возможности раскодирования вышеназванных плееров. Кстати может кто знает сайт, где по-русски описана процедура снятия регионального ограничения для различных плееров (есть конечно сайт videohelp.com , но там невсегда понятны некоторые действия).


Как правило, аппараты в розничные магазины приходят уже мультизонные (или мультизонятся прямо в магазине). В любом случае, на 99 из 100, что преер, будучи только что привезенным из магазина домой, будет уже мультизонный. Что касается самостоятельного раскодирования (скорее всего не понадобится), то каждая фирма-производитель плеера делает процедуру раскодирования по-своему... icon_sad.gif

Re: Выбор недорогого DVD-плеера

SONY-NS 52 или SONY-NS 585

Не Надо BBK

Andru
А как насчет Самсунга 745.
Сам юзаю, нареканий по картинке нет, пиратки, DiVx(MPEG4)крутил все без проблем. MP-3 воспроизводит довольна- не плохо.
Как правило идет мультизонный, но если станет проблема отвязать, то это можно сделать без проблем самому. По утверждению тех кто это делал, стал читать лучше проблемные диски (до этого заикался). Я с такой проблемой не сталкивался, у меня куплен отвязанный. Почитать можно здесь http://dom.hi-fi.ru/forum/6/36377
Потом есть DVI, кабель прилагается в комплекте. Если есть такой разъем в Вашем ЭЛТ телевизоре, то для Вас это будет к стати.
Есть конечно и не достатке в сервисных регулировках, это выражается в не удобстве пользования.
Что касается изображения, читаемости нареканий нет.
Стерео звук посредственный, MP-3 хорошо. Слушал по цифре коаксиалу, по стерео выходу пока не пробовал.

У меня Пионер 360, недорогой и неприхотливый. РГБ есть, коаксиал есть, стереоаналог есть. Мпег 4 не читает. Зато к дискам не прихотлив, все болванки читает легко. Короче доволен на полную. Свои деньги отыгрывает на все сто.

Pioneer DV-470s.
Для Пионера не дорого, в районе 3500 рупий. Читает МП4, МП3, WMA, имеет СКАРТ, коаксил, оптику, компонент, S-VHS.

И всё таки Пионер есть Пионер, кто бы что не говорил. Рядом с ними можно поставить Сони и Мацуситы (Панасоники). Тошиба и Филипс, всё же лучше делают телевизоры чем проигрыватели.