Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

NAD S-300 ?

NAD S-300 ?

Уважаемые счастливые или несчастные обладатели NAD S-3OO, или те кто знает что это это за "зверь", отзовитесь, пожалуйста!
Имею желание и возможность приобрести, но не знаю стоит ли его брать, или что-то другое (например, по меньшей цене и не худшему качеству звука)?
Был бы очень признателен за любую практическую информацию.
Извиняюсь за банальность темы, т.е. купить или не купить NAD S-300?
(Пристрастия - классический и прогрессивный (но более мелодичный) рок; акустика - МА Silver 5i)

Однако это тенденция... уже стало правилом к ХиЕнд усилителям пределывать колонки самого начального уровня колонки. Или речь идет не о s300?

finish писал(а):
Однако это тенденция... уже стало правилом к ХиЕнд усилителям пределывать колонки самого начального уровня колонки. Или речь идет не о s300?



а разговора о том, что эти колонки останутся пожизненно не было, было сказано, что они есть СЕЙЧАС icon_rolleyes.gif

Я не вижу никакого смысла в покупке топовой модели усилителя вглухую тем более вне контекста АС и источника. Рекомендовал бы походить по магазинам и купить сразу полный комплект. А МА пустить с молотка.ру

Человек абсолютно правильно делает, что покупает усилитель при такой акустике. Во-первых указанная акустика хоть и слабая для конкретного аппарата - но неплоха и в любом случае покажет разницу между ним и прежним усилителем.
Во-вторых, чтобы раскрыть S300 - из новых надо что-то уровня Динаудио Контур или ПроАк респонз или МА Голд. Это отнють не дешевая акустика, вполне понятно, что купить сразу ее сложно - это не 100 баксов надо к S300 доплатить.

Vap.
Я тоже делал ставку на новодел, 4 усилителя поменял (последний НАД-370, кстати) в итоге взял Сансуй-217 1978 года за 4200 рублей и с удовольствием слушаю.
Поэтому - мой совет. НАД-ы конечно хорошие аппараты (все!) S300 я не слышал, но думаю он не исключение. Купите его - врят ли будете разочарованы.
Но если не брезгуете, если не принципиален пульт ДУ, потрепаный внешний вид не вызывает отторжения и Вы готовы потратить время на поиски хорошего б/у аппарата 20-30 летней давности, возьмите лучше его.
Вполне возможно, что потратите в разы меньше средств, а получите более интересное и в целом качественное звучание, чем у новодела.
Разучились (или не хотят) сейчас делать качественную технику. Стоит дорого - а звучит - никак.
То же самое с акустикой (даже хуже). Послушайте акустику Валеры Первезенцева (если Вы из Москвы), Александра Клячина, других наших самодельщиков, так же старенький винтаж - поберегите деньги, поверьте - есть варианты много интереснее и дешевле. В частности я слушаю свою АС на СканСпиках - очень нравится и аналогичного звука я в салоне не нашел, безотносительно средств даже.

А из старых аппаратов - послушайте Сансуй (он очень близок к НАДу), Дуал.

>Человек абсолютно правильно делает, что покупает усилитель при такой акустике.

Спору нет. Есть акустика - нужен усилитель.

>Во-первых указанная акустика хоть и слабая для конкретного аппарата - но неплоха и в любом случае покажет разницу между ним и прежним усилителем.

Неплоха да и только.

>Во-вторых, чтобы раскрыть S300 - из новых надо что-то уровня Динаудио Контур или ПроАк респонз или МА Голд.

А если потом понравятся АС другого характера? Klipsch или Kochel? Всетаки звучание определяется по большей части АС. А уж подбор усилителя под конкретные АС скорее дело техники, а не вкуса.