Форум
Домашний кинотеатр

Panas97 vs Sony955 или что другое ?

Panas97 vs Sony955 или что другое ?

Добрый день!
Ищется двд под 29 дюймовый телевизор (Toshiba).
Собственно требования -
1) Мультизонность (или возможность пролома на неё)
2) Хорошая читабельность потёртых дисков
3) Сочная мягкая картинка (а-ля тошибовский телек)
4) Плавность движений на картинке (имеется ввиду не отсутствие подтормаживания, а именно плавность)
5) Хорошая проработка глубины.

Чему отдать предпочтение - 97 панасу или 955 соньке?
У панасоника настораживат описанная на IXBT проблемма macroblocking,(вообще довольно настроженно отношусь к бытовой видео от мацушиты)
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:007130
Сонька вроде трудно мультизонится.
Или совсем задушить жабу и взять Пионер 668?

В Тошибе СКАРТ или компонент?

В Тошибе компонент.

Тогда скорее всего Панас 97 или 77 (должен скоро уже появиться)
Хотя есть еще один вариант (точнее два) - Yamaha DVD-S1500 Или Philips DVP-9000S

А в чем фишка 77 панаса или клонов филипса ? и чем для меня плоха 955 сонька?
Меня в панасе настораживает вот что -
-картинка по первым впечатлениям черезчур резкая (ну да ладно, приберём)
-сделано так, что приходится потом картинку фильтрами править. А без них хорошо сделать нельзя?
-считается что панасы более критичны к дефектам диска, чем те же соньки (могу ошибаться)

ЗЫ. Просто хочется разобраться. Я изначально был более на соньку настроен.

панасы действительно более капризны к дефектам дискофф чем сонька... зато, насколько я помню панас 97 нашпигован цифровым видеовыходом HDMI... и насколько я помню у него есть видеоскейлер... что тоже полезно ф быту... (для сравнения в пио 668 скейлера нету... придется подбирать к нему видеоприемник с таковым...) хотя для вашего ЭЛТ телевизора этот HDMI и не нужен.... только вот большенство сонек обычно комплектуецца скартом с RGB, а у вашего телека компанент... то есть панас был бы предпочтительнее... Ну или конечно можно жабу и задушить... Взяв 668 пио вы однозначно выиграете в видео на аналоговом видеовыходе... ВидеоЦАП у пио обалденный... icon_wink.gif Да и еще: у соньки ИМХО звук поприятнее панаса... icon_confused.gif

дЫк у соньки вроде есть компонент,
сегодня смотрел в магазине icon_eek.gif с объёмно-глубинными делами вроде неплохо. Плавность на демке вроде ничего, но надо своё тащить и смотреть. Плюс у них панаса для лоб-в лоб сравнения не new_Eyecrazy.gif оказалось.

Тут вот ещё некоторые сумнения в голову лезут, особливо после прочтения всяких тестов в салоне АВ, где одночиповые (на Valdis) тошибы 340 ту же соньку в 3 раза более дорогую якобы уделывают по картинке deal.gif Хотя верится с трудом -)

Если у Вас тоshiba 29", и компонентный вход то саветую взять sony-955, ну скоро выходит 985 с hdmi входом, ну вам Я не советую брать разница между компонентный и hdmi на глаз не заметна просто новый вход упростили.

Оба двд 5 зоны.

Филипас 9000.. Видео-ЦАП у него мощный, опять-же DCDi присутствует, поддержка SACD. МУльтизонируется без проблем, если надо - могу выделить кодик icon_wink.gif

Большинство крупных фирм не умеют делать ВСЮ номенклатуру техники качественно, вот Сони действительно, например, не умеют делать аккустику (ИМХО), а вот приводы дисков у них всегда были одними из самых качественными. Поэтому Вы правильно присматриваетесь к ДВД плееру Sony -DVP955NS-QS. У меня именно такой. Качество исполнения самого плеера просто очень высокое, имеются ВСЕ(2-скарта, компонентный с прогрессивом в pal/ntsc, S-vdeo, композитный, выход звука 5.1., line out стерео, цифра - оптика и коаксиал) выходы кроме DVI и HDMI. Качество картинки просто супер (смотрю на TV Panasonic TAUGIGA-29P- 800T, подцеплен по компоненту, прогрессив не использую, т.к. не хочу смотреть 50 Гц развертку, пусть и с двойным числом строк. У телека развертка 75 Гц на 833 строчки, поэтому строчной структуры экрана вообще не заметно и мерцания тоже нет, поскольку развертка -75, а не 50 Гц) Прочитал ВСЕ имеющиеся у меня диски, из которых 80% пиратки. Даже диски с 5-фильмами (там очень низкий bitrate) кажет очень приличьно, лучьше, чем на ДВД Филипс-625. Работает бесшумно, русское меню - все понятно и куча настроек.
Звук -достаточно качественный, придраться не к чему, звук как-бы честный - ничего не приукаршивает, но все, что есть -все воспроизводиться- все слышно. Стерео панорама широкая, но точная. Исполнители и инструменты не липнут к колонкам, но и не сгруживаются в кучу в центре, а все насвоих местахи -там, где их расставил звукорежисер. Можно четко указать где кто стоит и играет. Может где-то иной раз не ощущается глубина сцены, но я грешу на не очень правильную расстановку колонок (слишком широко). Единственный недостаток - стали слышны все огрехи записи и качества копирования дисков, например можно четко сказать какой СД диск "растоптан" с МП3. Мне возразят, что есть ДВД плеера с более качественным звуком, а лучьше вообще отдельный СД -может оно и так возражать и спорить не буду, но качество звука этого плеера таково, что у меня пока не возникают мысли о покупке отдельного СД плеера. Пульт от плеера управляет телевизором (панасоник), кнопки удобные и основные из них в темноте светяться. Я еще не слушал SACD, надеюсь еще в будующем послушать.
Вот некоторые параметры видео ЦАП 12bit/108MГц, аудио ЦАП 24bit/192 Гц. В связи с вышеизложенным рекомнедую как пользователь.
Кстати, отмультизонили мне его тут-же при покупке за 800-900 руб (я не помню) в течении 10 мин.

I_am icon_cool.gif
Вкл. без диска PLAY-159- ------------- - 222 222 005 255 PLAY Выкл., Вкл.
Это для 9000S, а для Yamaha DVD-S2500 нужно 159 заменить на 274

Этот Филипс у меня со вторника. Правда сегодня мне должны обменять его на другой экземпляр - у моего в режиме StandBy от плеера идет, отчетливо слышный и раздражающий ночью, высокочастотный писк (свист). Скорее всего от блока питания.
Интересно как с этим у владельцев Yamaha DVD-S1500, 2500 - у всех этих плееров одинаковые БП!!!

Вопрос Шурику

Спасибо за подробное описание
есть пара вопросиков
1) Мультизонили? Если да, то насколько трудоёмко?
2) Мучил соньку в М-видео. Огромный запас по детальности, цвету, контрасту. Тени проработаны хорошо. Однако при просмотре демки (гладиатор) иногда возникало ощущение, что аппарат *спешит* с передачей движений. Не замечали?
Тут же в упор дешёвая 360 тошка проигрывая по картинке показывала ИМХО более эластично . Как-то легче смотрелось, что ли.....
Или надо более тщательно у соньки параметры картинки выставлять?

Я сам себе не мультизонил, мне отмультизонили его при покупке за дополнительную плату в размере 800-900 руб. Сделали все за 5-10 минут, но со специального пульта (сервисного) я думаю за это и берут деньги. "Гладиатор" не показатель. Как на других дисках смотрелось движение? К чему подрублен (монитор) и чем (компонент, S-видео, скарт, композит)? Потом у соньки есть такая фитча, как точное согласование, синхронизация изображения и звука - может кто с конкретным аппаратом побаловался и рассогласовал звук с изображением, поэтому и кажется, что "торопится" с движением. У меня наоборот пиратские диски с 6-ю фильмами (там очень низкий bitrate) кажет лучьше и именно в том, что медленные движения кажет более плавно, нежели филипс 625. А на нормальных качественных дисках, даже и пиратках (но где 1 фильм на диске) вообще нет проблем с естественной передачей движений. В том то и суть, что эта "эластичность" у 360 тошки может быть не к месту на динамичных моментах.

Шурику

1) Сонька была подключена к 29дюймовой 50 гц Тошибе по компоненту хорошими коаксиалами. Условия попытался максимально приблизить к домашним. Другие фильмы пока не смотрел, только для проверки запустил Divx 3.11.
Тут , кстати, тошка 360 супротив соньки опозорилась по полной. Казало всё в жёлто-зелёном цвете, с а-ля NTSC разрежением строк.
2) на параметр согласования звука особо не обратил внимания (ну есть и хорошо)
3) А где такие добрые дядьки мультизонят прямо в магазине?

Мне мультизонили там же, где и покупал на "Горбушке", как заходить с ближайшего входа от метро по переходу в сторону главного корпуса горбушкиного двора, магазинчик слева уже не далеко от входа основное здание горбушкиного двора. Так ты еще и не ДВД смотрел?! Я бы не стал оценивать качество плеера по Divx 3.11. А взял бы какие-нибудь хорошие и качественные диски (если у себя нет, то можно у друзей на прокат взять) и несколько пираток из разных партий. По первому смотрим качество, а по второму читабельность. Кстате у меня мпег4 (какой кодек -неизвестно) прочитал очень пристойно. Все цвета на месте, чтрочной структуры не заметно, звук на месте. Конечно немного ниже четкость, ну что-ж чудес не бывает.

гладиатор был DVD лицензионный.
А МПЕГ-4 был Cats&Dogs -) просто до кучи посмотреть на фунициклирование.
Странно было бы тестить по компоненту на DivX, согласись icon_biggrin.gif
И я писал про глюки у тошки360 .Сорри если выразился нечётко.


Вот забыл, звук был почти на минимуме, посему я не смотрел на отставание-опережение речи, а именно на движения персонажей. Хотя надо будет другие фильмы покрутить.

И ещё - не пугало брать на Горбушке icon_question.gif
Как там с безгеморройным возвратом товара. icon_arrow.gif Я пару-тройку раз возвращал и менял товар. В му-видео и техносиле было быстро и безгеморно.

По поводу возврата. Слава богу ничего возвращать не пришлось. Но, я думаю, что не стоит опасаться что откажут в замене некачественного товара на исправный в течении 2-х недель. Есть закон "О защите прав потребителей" в котором все это прописано и они его прекрасно знают icon_exclaim.gif . Потом если продавцам принесли товар на замену - не из своего же кармана они будут платить за неиправный экземпляр - так-же по цепочке сдадут своему поставщику - диллеру Сони, а там его отремонтируют и в "Эльдорадо" на территорию низких цен. icon_lol.gif