Форум
Телевизоры

телек до 35.000р.

телек до 35.000р.

в комнату 12-13 м2 требуется телек 16:9 стоимость до 35.000р. Просмотр будет осуществляться на рассмотянии 2,5 метра (больше не получается). И наверное (для экономии места) ЖК. Или лучше ЭЛТ? Плазмы, как понимаю за эту сумму не будет......
Что посоветуете?

DVD/эфир 80%/20%

У меня ЭЛТ, Филиппс 8818. Ни одного упрека в его адрес, рекомендую.

HB писал(а):
У меня ЭЛТ, Филиппс 8818. Ни одного упрека в его адрес, рекомендую.


А 8818 если и был, то вроде устарел.. нынешний называется 8819.. Или я что-то путаю.. И его, кстати, тоже вроде обновили.. Я вообще запутался в моделях.. Точно знаю, у нас в Питере за 32 тыс. руб. продается Philips 32PW9309, который, кстати, в отличии от 8819, имеет Pixel Plus..

З.Ы. Чуто подороже можно купить Philis 32PW9520, который имеет усовершенствованную технологию Pixel Plus 2 (что бы не говорили, а разница по сравнению с первым, есть)..

Pixel Plus что это дает? каков видимый результат по сравнением с конкурентными моделями других марок?

Musician писал(а):
HB писал(а):
У меня ЭЛТ, Филиппс 8818. Ни одного упрека в его адрес, рекомендую.


А 8818 если и был, то вроде устарел.. нынешний называется 8819.. Или я что-то путаю.. И его, кстати, тоже вроде обновили.. Я вообще запутался в моделях.. Точно знаю, у нас в Питере за 32 тыс. руб. продается Philips 32PW9309, который, кстати, в отличии от 8819, имеет Pixel Plus..

З.Ы. Чуто подороже можно купить Philis 32PW9520, который имеет усовершенствованную технологию Pixel Plus 2 (что бы не говорили, а разница по сравнению с первым, есть)..

Может конечно и устарел, я его брал зимой. Сейчас все быстро обновляется. Но не суть 8818 или 8819.
9309 я не видел. Трудно мне его присоветовать. Я как свой купил, так мне вообще все по барабану, новинками даже интересоваться перестал. Смотрю и радуюсь.

Рекомендую Thomson http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=15711&tree_id=65
На мой взгляд лучше него из ЭЛТ показывает только Левик. Но там цена в 3 -4 раза больше.

Преимущества этой модели помимо очень качественной картинки: 1. В комплекте тумба (ИМХО очень важный плюс) 2. наличие PIP со вторым тюнером, 3. Неплохой для телика звук. 4. Стильный дизайн. 5. Съемное переднее стекло. 6. Наличие аудио выходов (будет актуально, если мы дождемся качественного стерео эфира). 6. Цена < 35000

Недостатки: 1. Т.к. тумба составляет с телевизором единое целое, конструкция трудно транспортируется. 2. Полки имеют сравнительно небольшую глибину и высоту, поэтому крупногабаритный ресивер размещается по глубине впритык, а по высоте может понадобиться снять ножки.
3. При использовании встроеноого саба частенько резонирует корпус. 4. Отсутствие композитных видео входов.

Anonymous писал(а):
Рекомендую Thomson http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=15711&tree_id=65
На мой взгляд лучше него из ЭЛТ показывает только Левик. Но там цена в 3 -4 раза больше.

Преимущества этой модели помимо очень качественной картинки: 1. В комплекте тумба (ИМХО очень важный плюс) 2. наличие PIP со вторым тюнером, 3. Неплохой для телика звук. 4. Стильный дизайн. 5. Съемное переднее стекло. 6. Наличие аудио выходов (будет актуально, если мы дождемся качественного стерео эфира). 6. Цена < 35000

Недостатки: 1. Т.к. тумба составляет с телевизором единое целое, конструкция трудно транспортируется. 2. Полки имеют сравнительно небольшую глибину и высоту, поэтому крупногабаритный ресивер размещается по глубине впритык, а по высоте может понадобиться снять ножки.
3. При использовании встроеноого саба частенько резонирует корпус. 4. Отсутствие композитных видео входов.

Отличная рекомендация, недостатки с успехом гасят все преимущества. Это, надо понимать, антиреклама.

Если бы это была антиреклама, то я бы не писал "рекомендую". Просто если подходить к вопросу не с позиции школяра , писающего кипятком от любой фичи, а взять немного шире, то получается, что любой наворот - палка о двух концах, на что я и обращаю внимание интересующегося.

Интересно, какй такой недостаток перекрывает преимущества? Одно то, что он великолепно показывает перекрывает любые недостатки. Напоминаю, что речь идет о телевизоре. Что бесплатная тумба это плохо? А то, что производители рассчитывали на цифровой тонкий ресивер - это их право (как я уже говорил немного попотев туда можно поставить и 20 килограмового монстра). Почему бы тогда не почморить тумбы от Левиков - они вообще рассчитаны на родные компоненты. У телевизоров с сабом всегда резонирует корпус - судьба такая. Про входы вообще молчу - эта даже не недостаток, а просто особенность.

2 Гость vs. HB

А что тут спорить. Рассматриваемый телевизор Thomson действительно достойный аппарат с качественной картинкой. Да и выглядит сам он неплохо. Лично мне не нравится дизайн его полки, а без нее телевизор не может стоять, т.к. просто под нее "заточен" (уж не знаю что там у телевизора в этой дуле снизу, саб, наверное). По моему, у него даже есть прогрессивная развертка (соответственно, есть компонентный вход), что несомненно является плюсом. Единственное, что мне не понравилось (тумба не в счет) - геометрия. Но ее, думаю, можно подправить через сервис-меню..

[quote="Musician"]
Цитата:

Всем привет!
Был озабочен точно таким же выбором. Остановился на Philips 32PW9309/12. Лично мое мнение:
1. очень хорошо внешне выглядитicon_smile.gif
2. пиксель плюс есть, но только первый, может быть пиксель 2 и лучше, (возможно, сам сравнивал в магазине, но доплачивать 8 тысяч только за это не хочется, сравнивал 9309 и 9509, обе модели новые.
3. компонентного входа нет, но по ргб -скарту картинка отличная.
4. дороже, чем за 1500 штуки телевизор брать не буду, все равно HDTV толком еще никто не поддерживает, когда будут тогда возможно еще раз посмотрю.
P/S/ Музикан, а где он был за 32 штуки?. На загородном он 35, в техношоке была акции у них стоил 29990, черт я не успел cry.gif

BaF+ писал(а):
P/S/ Музикан, а где он был за 32 штуки?. На загородном он 35, в техношоке была акции у них стоил 29990, черт я не успел


30 штук он стоит в интернет-магазине, где скидка при покупке 7%.. Если ты к этим 30 добавишь 7%, то получишь 32.. А 9520 в Мире Техники стоит вообще 28,5 тыс. руб. и он, между прочим, с Пиксель Плюс 2!!