Форум
Акустика

Выбор между Denon 2105 и 1905.Что лучше взять?

Выбор между Denon 2105 и 1905.Что лучше взять?

Система построена на колонках MA Bronze4+B1+B Centre+Sub.Кто слушал эти два аппарата.Есть ли в них разница?Стоит ли платить больше за 2105 или взять 1905 и доп. два тыла для 7.1?

по звуку разница маловероятна, но у 2105 есть автонастройка что облегчает установку и настройку ресивера с акустикой. сравнить характеристики можно http://www.denon.co.uk/site/popup/index.php?p=vergleich_real&Pid=146&vPidN[0]=147

Re: Выбор между Denon 2105 и 1905.Что лучше взять?

den2k писал(а):
Система построена на колонках MA Bronze4+B1+B Centre+Sub.Кто слушал эти два аппарата.Есть ли в них разница?Стоит ли платить больше за 2105 или взять 1905 и доп. два тыла для 7.1?

Для этой акустики, как мне кажется подойдет и 1905. Если собираетесь менять АС хотя бы на те же MA Silver RS 6 или 8, то лучше присмотреться к 2105 ИМХО.

Alexsei писал(а):
по звуку разница маловероятна, но у 2105 есть автонастройка что облегчает установку и настройку ресивера с акустикой. сравнить характеристики можно http://www.denon.co.uk/site/popup/index.php?p=vergleich_real&Pid=146&vPidN[0]=147




Сейчас у Denona появился новый аппарат 1906, там уже есть автонастройка.Все же как насчет отличий в звуке.И что для моих колонок смысла брать 2105 нет?

Если я не ошибаюсь 1905 и 2105 собраны на одной и той же элементной базе, отличие только в функциональности и чуть большей мощности у 2105. А вот стоит или нет брать я не подскажу решать Вам, покупая 2105 Вы получаете автонстройку больше входов выходов, другой пульт(внешне похожи вероятно различие в функциональности), микрофон для настройки стоит за это платить решать Вам. Если не торопитесь возможно стоит подождать 1906 и 2106 надеюсь что появиться в сентябре-октябре в Москве.

Denon2105

У меня на акустике Canton два раза вылетал один из фронтальных каналов на Denon2105.Поменял на Pioneer 1014i.Доволен.[quote][/quote]

Если нет отличий в звуке, тогда конечно лучше взять 1906 и дополнительных два канала для 7.1.А вообще для моих колонок стоит ли брать что-то дороже?

я слушал 1905 и 2105 с акустикой: Magnat, ELAC, Wharfedale, JBL, Quadral, Triangle, Infinity и разными DVD/CD. Звук у 1905 какой-то слабый, вялый..., 2105 намного лучше играет - IMHO .

Вот теперь и верь этим всем форумам. new_shocked.gif Один говорит ,что почти одинаковы и имеют одну базу,другой говорит, что они играют по-разному.КОМУ ВЕРИТЬ ГОСПОДА "ЗНАТОКИ"?

den2k писал(а):
Вот теперь и верь этим всем форумам. new_shocked.gif Один говорит ,что почти одинаковы и имеют одну базу,другой говорит, что они играют по-разному.КОМУ ВЕРИТЬ ГОСПОДА "ЗНАТОКИ"?


своим ушам! icon_smile.gif

den2k писал(а):
Вот теперь и верь этим всем форумам. new_shocked.gif Один говорит ,что почти одинаковы и имеют одну базу,другой говорит, что они играют по-разному.КОМУ ВЕРИТЬ ГОСПОДА "ЗНАТОКИ"?

Ну на звание знатока я не притендую, однако еще раз скажу. Звук у 2105 лучше чем у 1905, опять же на мой слух, но если ты не собираешься сплавлять Бронзу, то смысла брать 2105 - нет и заморачиваться на его автонастройке (сделал 1-2 раза и все) тоже. А также докупать полный комплект 7.1 - это лишняя трата денег, если размеры комнаты меньше метров 25-30, просто разницы между 7.1 и 5.1 не будет заметно. Опять же ИМХО

Так и знал icon_smile.gif Просто нет возможности послушать, привезут только на заказ.Ну а если серьезно:отличия аппаратов в звуке есть?

Комната 21кв2.Мансардный этаж,потолок ромбиком.Короче под мои колонки смысла брать такой дорогой аппарат нет?Тогда конечно возьму 1906 и все......А потом захочу поменять на MA Silver и тогда надо будет менять ресивер icon_biggrin.gif .Неееееее, лучще взять сразу 2106 и все new_infinity.gif

den2k писал(а):
Комната 21кв2.Мансардный этаж,потолок ромбиком.Короче под мои колонки смысла брать такой дорогой аппарат нет?Тогда конечно возьму 1906 и все......А потом захочу поменять на MA Silver и тогда надо будет менять ресивер icon_biggrin.gif .Неееееее, лучще взять сразу 2106 и все new_infinity.gif

Ну как говориться:"И рыбку съесть, и красиво выглядеть" icon_lol.gif так не выйдеть.

u menia 35kvadratov 1905+jbl lx 2005, retko prixodiatsa daze i na 50 % slusat. Masci dafiga tolko akustiku podobrat vernuju nado.

Кто еще,что скажет про MA B4 и Denonы 1905,2105?

den2k писал(а):
Кто еще,что скажет про MA B4 и Denonы 1905,2105?


У меня MA Bronze4+B2+B Centre. Комната 20 кв.м. Ресивер Денон 1905. Вывод - для таких условий (маленькая комната) что ты не поставь лучше и дороже - звук много круче не станет. Мощности ресивера 1905 хватит чтоб взорвать соседей. И вообще для бронз можно брать даже более простые модели.

Ну у меня комната не 20, а где-то 24кв.Cоседей воще нет , кроме предков icon_lol.gif Дом частный icon_biggrin.gif

mark crass писал(а):
den2k писал(а):
Кто еще,что скажет про MA B4 и Denonы 1905,2105?


У меня MA Bronze4+B2+B Centre. Комната 20 кв.м. Ресивер Денон 1905. Вывод - для таких условий (маленькая комната) что ты не поставь лучше и дороже - звук много круче не станет. Мощности ресивера 1905 хватит чтоб взорвать соседей. И вообще для бронз можно брать даже более простые модели.


мне на pult.ru сказали , что отличия будут прежде всего в стерео,2105 круче играет даже на этих колонках. new_Eyecrazy.gif