Форум
Домашний кинотеатр

Что лучше для Denon?

Что лучше для Denon?

Привет всем.
Подбираю акустику для ресивера Denon 2105. Пока рассматриваю AE Evo 3/Evo 1/Evo C или Jamo 885 с тылом и центром. Хочется и музыки, и кино. Комната 19м2.

Вразумите, что лучше. А может, я вообще не прав, и нужно рассматривать что-то другое. Тогда посоветуйте, какие могут быть варианты. Только прошу конкретных советов (если можно, с указанием марки и № модели).

Заранее благодарю.

Как вариант - Monitor Audio серия Bronze Или (дороже) Silver. Может быть DALI серия blue.

В идеале под Denon только Mission

Jerode писал(а):
В идеале под Denon только Mission


Ну зачем так категорично. icon_smile.gif Денон честный ресивер и к нему нужна честная акустика. Указанный Джамо не советую, разве что для кино. Послушайте МА Силвер, АЕ, Инфинити Альфу(если найдете). А если подкопить - Клипши.

О! Ситуация как у меня. Сейчас мой Denon 2105 работает в связке с TDL RTL2SE. Но акустике уже более 5 лет, да и по цене она меньше ресивера. Есть (стали заметны) огрехи акустики. Сначала думаю подобрать стерео-пару к нему за ~700 у.е. Есть ли конкурент у TDL за эти деньги?

Jerode писал(а):
В идеале под Denon только Mission


Mission с Denon я слушал. Играют очень достойно, особенно камерную музыку, симфоническую музыку, джаз - всё то, где есть масштабная сцена, много "воздуха", обилие деталей. С другой стороны, не хватает плотности. На динамичной музыке (а я слушаю её частенько) ощущается некий дифицит эмоций. Подозреваю, что то же самое будет и в кино. А не хотелось бы.

А в общем, совет конструктивный. Если бы вопрос шёл о прослушивании только изысканой музыки, я бы в первую очередь рассматривал Mission.

попробуйте TRIANGLE. Будет вам и драйв и чистота звука. (у меня 1804 с ZERIUS-202, сейчас эту модель найти трудно, ей на замену пришла Altea-Es. Ее я тоже слушал, полная аналогия Цериуса). Можно модель помладше - HELIADE Es.
Джаз, рок, блюз, классика, поп, рок - очень достойно. Правда после этого вам захочется к ним хороший усилитель подобрать, но это уже другая история...