Форум
Музыка

Запись СВ-Audio

Запись СВ-Audio

Хочу сделать копию музыкального CD, копирую на HDD WAV файлы программой CDcopy, а записать на 1x скорости на болванку в Nero не могу (Min 8x). Пробовал разные болванки для CD-Audio? не помогает... Помогите!

Не поверю, что скоростная формула привода не позволяет писать CD на 1х. Возможно, сама НЕРО глюканула - по идее она должна "узнавать" уникальную скоростную формулу привода из собственной базы, но мало ли что с ней приключилось... Я бы первым делом снёс эту НЕРО и поставил бы заново, а лучше более позднюю версию (если, конечно, установленная не была самой поздней, тогда возможно, если глюк не пропадёт, имеет смысл поставить чуть более старую, но, возможно, более стабильную версию).
Можно пользовать альтернативные варианты программ, делающих копии CDDA, например - замечательную Easy CDDA Extractor.

P.S.
А болванки тут ни при чём - любую самую скоростную болванку гарантированно можно записать на 1х.

P.P.S.
И не обязательно использовать для записи музыки на ПК болванки "For Audio" - это актуально лишь для стационарных рекордеров.

Серега Вы не правы, сейчас не многие(если вообще есть такие) современные CDRW (DVDRW) приводы способны писать на скорость ниже 4x. На форуме ixbt мне попадался спор на какой скорости писать аудиодиски были мнения что следует писать на той на которую рассчитан носитель, если интересно ищите на ixbt.

Цитата:
Серега Вы не правы, сейчас не многие(если вообще есть такие) современные CDRW (DVDRW) приводы способны писать на скорость ниже 4x. На форуме ixbt мне попадался спор на какой скорости писать аудиодиски были мнения что следует писать на той на которую рассчитан носитель, если интересно ищите на ixbt.

Извините, не верю icon_smile.gif Возможно, на некоторых современных приводах запись на первой скорости получается хуже, чем на более высоких, и в следствие этого она выглядит несколько лишней (или даже неуместной) при более высоких скоростях с более качественной записью, но возможность такая в программе для записи должна быть всегда и для любого привода с любой болванкой (если только программа сама не запретила это по каким-то своим воображениям, например, эстетичности icon_smile.gif ). Возможно, конечно, я не прав и слегка отстал от жизни, и в природе существуют уже экземпляры, неспособные впринципе писать на 1х, но я бы их отнёс скорее к исключению, нежели правилу (в связи с тенденцией роста скорости). И на сколько я понимаю, запрещать запись на 1х придётся принудительно для привода. Хм, а смысл? Если только тот самый эстетический... Или отсуствие стратегии (что тоже скорее странность производителя)...
Перелопачивать форумы на хоботе нет никакой возможности, времени, да и что там, желания тоже особого нет (помня их объёмы). Если вспомните модель такого привода - поведайте, обязательно с ним ознакомлюсь. Постараюсь и сам что-нибудь на эту тему посмотреть, если время будет. icon_smile.gif

Серега не хочу спорить, просто по изучайте сайты посвященные тестам, обзорам CD(DVD)Rom, CD(DVD)RW приводам, к примеру http://www.cdrinfo.com, почитайте форум http://forum.ixbt.com/?id=31
Цитата:
Перелопачивать форумы на хоботе нет никакой возможности, времени, да и что там, желания тоже особого нет (помня их объёмы). Если вспомните модель такого привода - поведайте, обязательно с ним ознакомлюсь. Постараюсь и сам что-нибудь на эту тему посмотреть, если время будет. да любой современный привод берете и увидите что скорость ниже 4 не поддерживается, хотя допускаю что какие нибудь левые прошивки позволяют использовать скорости ниже.

Ок, поизучаю.
Чтож, признаю, возможно я "устарел". Спорить так же не буду, ибо уже и сам сомневаюсь. icon_smile.gif
Кстати, мой нэк 3520 (вроде относительно новый, да) во всех программах записи, что на данный момент стояли на моём ПК (НЕРО, Изя) не смог предложить скорость записи меньше 4х, и только лишь старая добрая CloneCD легко предложила мне любую из доступных скоростей, вплоть до 1х. Ну так я и выбрал 1х для эксперимента, и записал именно на 1х. Из чего делаю вывод, что проблема не в невозможности привода писать на 1х, а в отсуствии программной возможности (по неизвестным мне причинам со стороны программеров, возможно из-за того самого качества, когда на 4х привод пишет лучше, чем на 1х). icon_smile.gif

Серёга писал(а):
Не поверю, что скоростная формула привода не позволяет писать CD на 1х. Возможно, сама НЕРО глюканула - по идее она должна "узнавать" уникальную скоростную формулу привода из собственной базы, но мало ли что с ней приключилось... Я бы первым делом снёс эту НЕРО и поставил бы заново, а лучше более позднюю версию (если, конечно, установленная не была самой поздней, тогда возможно, если глюк не пропадёт, имеет смысл поставить чуть более старую, но, возможно, более стабильную версию).
Можно пользовать альтернативные варианты программ, делающих копии CDDA, например - замечательную Easy CDDA Extractor.

У меня тоже ограничение по минималке 4х. Нижи ни-ни. Говорят есть прги позволяющие искуственно снизить минимальную скорость привода. Пользовался. Писал на 1Х (так показывала прога) а по времени это заняло столько, как и в Неро на 4Х. Т.е. прога показывает 1Х, а пишет на 4Х.

Цитата:
Т.е. прога показывает 1Х, а пишет на 4Х.

Нет, у меня точно на 1х писала - она и скорость показывала, и писала долго так... Явно не на 4х.

Серега у меня тоже NEC 3520 прошивка 1.UD и чтобы проверить Ваши слова сделал следующее взял Аудио CD диск и стал с помощью программы CloneCD ver 4.2.02 копировать диск "на лету" с DVDROM Creative на NEC 3520 на болванку CDRW Digitex 4-12x первый раз выбрал скорость 1x результат копирование произошло на скорости ~8x (показывала программа) тоже самое произошло выбирая скорость 4x время затраченное на эту операцию близкое, разница секудны, вывод nec не может писать ниже 8x что и заявлено.

Уважаемые!
После нескольких тестов со своим 3520 вынужден признать своё поражение - точно так же сначала он начинал писать болванку 1х-4х действительно на 1х, но потом, через некоторое, время разгонялся до 4х. А в первый раз он видимо просто не успел разогнаться с 1х до 4х (я там немного файла закинул), и я таким образом обманулся... В случае полного заполнения болванки привод таки раскочегаривается потом под 4х... Причём болванку RW 24х он начал писать сразу с 9х, несмотря на принудительную установку 1х. Э-эх...

Чтож, признаю, был не прав. Только чур сильно не бить! Видимо, действительно подотстал я... Но вопрос "почему так" меня заинтересовал ещё больше. icon_smile.gif

З.Ы.
Грустно это - вроде как нас лишают хоть и не нужного на каждый день, но всё же права выбирать из необходимой скорости... Ну да ладно, на случай, если мне стукнет в голову записать CD на 1х у меня ещё Yamaha F1 припрятана. icon_smile.gif