Форум
Телевизоры

Выбор телевизора...

Выбор телевизора...

Здравствуйте!
Нужен телевизор, для просмотра телеэфира (80%) и DVD(остальные 20%). Бюджет 2000-2500$. Понимаю, что за такие деньги на плазменные панели можно не смотреть. По этому выбор между ЭЛТ и ЖК. Пока требования к будущему приобретению только формат 16:9 и диагональ от 32 дюймов.
Почитав форум так и не смог определиться, ЖК брать или ЭЛТ, хвалят и те и другие. Пишут что все такие по изображению (а именно эфиру, так как в основном он будет смотреться) гораздо лучше ЭЛТ. Из плюсов ЖК знаю только: размер и долговечность.
Заранее спасибо за советы.

Ну насчет долговечности бабушка надвое сказала-как повезет icon_smile.gif
Сам недавно долго выбирал 32"- ходил по магазинам, сжег кучу траффика в инете, поспрашивал у друзей и в итоге взял Toshiba 32JW9UR
Также понравилась картинка на некоторых панасах и соньках, ну у тебя денег побольше, чем я вкладывал в телек icon_smile.gif , присмотрись к Toshiba 32JW9UR,Toshiba 32SW9UR и Panasonic TX-32PD30F/P

За 2000-2500$.... Обратите внимание на ЭЛТ Panasonic TX-36PD50F/P, DVD он офигенно показывает (для 36"), а телеэфир я вроде бы на нем не видел...(не помню)
ЖК... думаю по качеству пока не дотягивает до ЭЛТ

Согласен, Panasonic TX-36PD30F/P-отличный выбор.В 2004 победитель EISA в своем классе
ЖК не тянут, тут тоже согласен, даже мониторы, а о телеках и говорить нечего( сам компьютерщик с большим стажем-ремонт, настройка, 3D-графика)

Irrealis, я имел ввиду Panasonic TX-36PD50 (он уже 2005 года), хотя 36PD30 тоже классный.

Данные панасоники,действительно хороши всем,кроме цветопередачи(ИМХО).
Если не критичен этот параметр,то смело можно рассматривать в качестве претендента.
Ну а так Loewe Aconda 32",Loewe Nemos 32",Loewe Mimo32"(с шасси не ниже Q25xxM с тремя скартами),Philips 9509.

Anonymous писал(а):
Данные панасоники,действительно хороши всем,кроме цветопередачи(ИМХО).
Если не критичен этот параметр,то смело можно рассматривать в качестве претендента.
Ну а так Loewe Aconda 32",Loewe Nemos 32",Loewe Mimo32"(с шасси не ниже Q25xxM с тремя скартами),Philips 9509.


Забыл войти. icon_smile.gif Этот пост мой.

Ок. Тогда для просмотра телеэфира ЖК отпадают.
Слышал, что ЭЛТ телевизоры шумят (свистят, пищат), а именно трансформаторы, это у всех так или как повезет? Стоит ли брать ЭЛТ с поддержкой HDTV, в надежде на лучшее телевидение у нас в России?

P.S. Что-то ещё хотел спросить, вспомню, спрошу... icon_smile.gif

Не свистят и не пищат, а хорошо работают!!
Херня все это.