Форум
Телевизоры

Очередное кидалово в Украине от Эльдорадо

Очередное кидалово в Украине от Эльдорадо

Неделя жарких скидок, просто супер.
Я живу в Одессе. 27.07.2005 вечером получил газету о скидках в Эльдорадо - "Неделя жарких скидок с 28.07.2005 - 07.08.2005". Среди всякой ерунды телевизор Panasonic TX-32 PX10P, стоимость 2999 грн.(600$), старая цена-5499 грн.(1100$). Утром 28.07.2005 в двух магазинах (у нас в городе их три) я узнаю, что такого телевизора вообще у них небыло, а в третьем у него на ценнике бумажка, о том, что он куплен (но он стоит на витрине). Продавцы говорят, что в магазине он только один и он уже продан, а стоит он на витрине, потому что его купили по безналу,но ещё не перевели за него деньги. Хорошо, я звоню в ближайшие города: Николаев, Херсон, Кировоград, Кривой Рог (адреса и телефоны магазинов в этой же рекламной газете), такая же ситуация, только в одном магазине он был и его уже продали, а вдругих магазинах его вообще небыло, ещё надо учесть, что обзванивал я до 11.00. В Украине 51 магазин, я обзвонил 10 и он был по одному экземпляру только в двух магазинах и уже куплен, следуя логике в Украине (с населением в 48 миллионов человек) в 51-ом магазине сети "Эльдорадо" в первый день акции было аж целых 10 телевизоров Panasonic TX-32 PX10P (и все срочно продались до 11.00).
Огромное спасибо добрым дядям из "Эльдорадо" за неделю жарких скидок, кланяюсь в ноги. icon_evil.gif

У нас в Уфе в Э-до этот телек есть и остался тоже один экземпляр.

Ребята, ну не будте такими наивными -этот телек чисто-рекламное завлекалово, чтобы можно было сказать, что "вот какие у нас скидки, целых 50%. Ну где вы видели телек 32", за 600$ тем более Panasonic? Ну а не выставить вообще этих телеки по объявленной цене они тоже не могли ибо это черевато обманом в рекламе, а так выставили их десяток и формально просоответствовали указанной в рекламе информации, зато Вы повелись, обратили внимание на сеть Эльдорадо, потратили время (и наверное деньги за звонки) на них, пусть Вы ничего не купили, но другие че-нибудь да купят. Хотя, на мой взгляд имиджевая политика у Эльдороадо поставлена из рук вон плохо. Она у них базарная, и осталась от лоточной торговли. Вот я, думаю, что Вы врядли больше, когда либо поведетесь на их рекламу, вспоминая как Вас "замечательно" кинули, и соответственно при упоминании Эльдорадо будете всем своим друзьям и знакомым советовать с ними не связываться, а это очень существенно. Одно дело безадресная реклама, другое дело отзывы клиентов, причем зачастую друзей и знакомых, которым доверяют гораздо больше. Особенно при покупке дорогой аппаратуры (людям, в основном, деньги не достаюся просто так, поэтому к покупке подходят взвешенно). Кто Вам сказал, что в Эльдорадо "добрые" дяди? Они не добрые (как в прочем и везде) но они при этом еще и не умные, а вот это существенно.

Живу напротив "Эльдорадо" и вижу каждые выходные, как из районных сёл к открытию в очередь собирается народ. Ведь в местных газетах реклама "Эльдорады" занимает аж по целой полосе!!! Вот так народ и разводят, и ни одного честного журналиста, чтобы провёл расследование, опросил тех, кто безуспешно пытается вернуть приобретённое здесь барахло! Вот что обидно!
Думаю, долго нам ещё постреволюционное жлобство из себя искоренять, взращивать порядочность и принципиальность. А пока народ будет продолжать ломиться в "Эльдорады" по всей стране, т.к. информации в прессе о том, что это всё кидалово- НЕТ. Газетёнки с удовольствием печатают любую дезу, лишь бы им платили по 50 руб за кв. см.
С уважением, Александр.
ЗЫ А у нас жарко, а в море приятно! icon_biggrin.gif

ТОВАРИЩИ!!!

Все за покупками в Эльдораддо! Урррра-а-а-а!!!
Вы еще на баннер справа кликнете, вобщем, удачи).

Seaman писал(а):
Живу напротив "Эльдорадо" и вижу каждые выходные, как из районных сёл к открытию в очередь собирается народ. Ведь в местных газетах реклама "Эльдорады" занимает аж по целой полосе!!! Вот так народ и разводят, и ни одного честного журналиста, чтобы провёл расследование, опросил тех, кто безуспешно пытается вернуть приобретённое здесь барахло! Вот что обидно!
Думаю, долго нам ещё постреволюционное жлобство из себя искоренять, взращивать порядочность и принципиальность. А пока народ будет продолжать ломиться в "Эльдорады" по всей стране, т.к. информации в прессе о том, что это всё кидалово- НЕТ. Газетёнки с удовольствием печатают любую дезу, лишь бы им платили по 50 руб за кв. см.
С уважением, Александр.
ЗЫ А у нас жарко, а в море приятно! icon_biggrin.gif

У нас в Питере, уже не знаю, может кто-и бросается в эльдорадо покупать, но допустим тот же филипс я нашел в фирменном филипсе на 4000 дешевле. А вообще-то все эти магазины одинаковые, едут на обороте. А эльдорада отстой. Половина товара серая. Дело даже не в цене, а уже и в качестве обслуживания тоже.

Сегодня посетил ихний магазин в Уфе и удивлялся...
идет акция НЕДЕЛЯ СКИДОК 50%
вот 2 примера :
Pioneer VSX 814 ценик- 17980руб и висит шильдик 8990( с 50% скидкой)
Так он у них неделю назад без скидки стоил 8990
Такая же ситуация по телевизорам PHILIPS 32" так они все стоят 71000- мод(9508)или 80000 (мод.9520) а со скидкой.....

НАЕ*** ОБМАНЩИКИ

Цитата:
Так он у них неделю назад без скидки стоил 8990

Так это обычная практика: перед предстоящими крупными рекламными акциями магазин заранее начинает поднимать цены так, что бы при заявленных якобы больших скидках "новые" цены не сильно, но отличались бы (в меньшую сторону естественно) от "далеко доскидочных", и при этом как можно сильнее отличались бы от якобы "без скидки" (цель понятна - при видимых якобы крупных скидках не очень много потерять). icon_smile.gif Просто часто цены всё же поднимают не так резко, как в этом случае, за неделю...

Моя история....

Коротко...)) короче запал мне в душу этот телек своей прекрасной китайской ценой ...как выяснил собирается у нас на заводах Vestel . стоит в инет магазинах где то 11900 и тут такая подача от эльдорадодо бери не хочу...... набрал в гугле "кидалово эльдорадо" ....там человеку на украине другой телек в душу запал ... он пришел говорят продали все ... он обзвонил 10 магазинов нет ...на второй день акции ...замануха короче)
двинул кости на турист .. история та же нету ...вчера продали а вообще их всего 2 было..)
немного потаскав их на х..х ... выяснил что вроде бы один на складе есть но в каком магазине он появиться не известно...с утра на сибзавод...
и опа мой телек вот он стоит только стоит 8700 вчера типа кончилась акция сегодня он стоит дороже...я наехал на продавцов они меня отсылают к супервайзеру ...она у нас акция до 1 августа...вот и в газетке нашей написано ...я ее я газет не читаю а в инете скидки еще есть...куда то пошла....приходит говорит поднимайтесь к менеджеру зала поднимаюсь
он мне тычет в экран у него говорит нет скидок вчера москва отменила ( а флэш анимация у него отключена)....
типа если вы мне покажете скидки то базара нет ....я хочу включить флэш ...операция заблокирована....лана звоню славе выясняю что всю окей и в инете скидки есть...
говорю смотри лучшее.....он звонит админу тот пытаеться что то включить радмином них.. не выходит.....
стою ....смотрю....
манагер побежал к админу ...приходит мин через 5 говорит все окей цена 6990!!! подзывает шныря все идем выписываем ... вечером заберать ....первый раунд вроде за мной

icon_wink.gif

забыл упомянуть ..место действия омск Телевизор Sanyo c28-145R

sin-bad писал(а):
Моя история....

к менеджеру зала поднимаюсь
он мне тычет в экран у него говорит нет скидок вчера москва отменила ( а флэш анимация у него отключена)....
типа если вы мне покажете скидки то базара нет ....я хочу включить флэш ...операция заблокирована....лана звоню славе выясняю что всю окей и в инете скидки есть...
говорю смотри лучшее.....он звонит админу тот пытаеться что то включить радмином них.. не выходит.....
стою ....смотрю....
манагер побежал к админу ...приходит мин через 5 говорит все окей цена 6990!!! подзывает шныря все идем выписываем ... вечером заберать ....первый раунд вроде за мной

icon_wink.gif


Вы настойчивый человек. Уважаю Ваш твёрдый характер! Постарайтесь при покупке всё тщательно проверить.

О чём разговор...

В общем так, все люди знающие, по этому напрямик спрошу: а предположим всётаки выложили эти уроды партию товара с ...% скидкой. А откуда такая щедрость?(профиль продукта в расчёт не берём). А ответ банален, как два пальца об асфальт:
закупается (специально) по бросовой цене партия товара(причём изначально товар, весь, бракованный). Естественно так его не продашь, на возврате сгоришь нах. Отвозится всё это в сервис(пофигу чей),и ремонтируется абы как( чемто напоминает предпродажку у официалов). После чего выставляется со скидками.
Зная о правилах гарантии и обмена (не только в эльдараде но и в метро) можно смело предположить что партия уйдёт, вот только конечному клиенту такой гемор будет...
А насчёт элды - типичный супермаркет по продаже дерьма. Я бы там ничё покупать не стал(к примеру мясо я в супере не покупаю, только на рынке,в спец павильоне).
Буду рад побазарить на эту тему с заshitниками торговой сети эльдорадо.НАХ

Базарить не с кем будет, защитников не найдешь.

Ну, допустим, защищать "Эльдорадников" я не стану, как, собственно и наезжать на них. Бизнес есть бизнес, и если в нашей стране именно такой бизнес процветает ( а он процветает), стало быть так ей (стране) и надо. Народ заслуживает той сферы обслуживания, которую имеет. Вам не нравится толстая не йуная уже жена? Отравьте её в фитнесс клуб, посадите на диету, запишите к косметологу и визажисту. Не нравится именно эта жена в принципе? Разведитесь и найдите себе помесь Лары Крофт и Маты Хари (к примеру). Ну нет же. Наш мужик будет нудеть в пивной компании, как его достала за 10 (3,4,15,20?) лет эта дура, пытатся обжать сотрудницу по работе, пить по вечерам и ныть что жизнь дала трещину, НО ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ СТАНЕТ.
Собственно я к чему. Я к тому, что в почти любой "Эльдораде" есть хотя бы один толковый консультант, котрого можно вычислить, и если вы сами не тотальный дятел, разговорить и расположить к себе. А после этого поддерживать с ним мини-контакт. Таки зато он вам потом расскажет, что в его гамазине серое, что белое, а что пушистое да ещё и за копеешные деньги - проверено. В "Эльдорадах" бывает гумно голимое, спору нет (на то, собственно и копрофилы, что бы его покупать). Но. Там же иной раз проползают продукты оченно приличные и на самом деле недорого.

Так что не хайте зеркало ребята. Чаще умывайтесь, брейтесь и улыбайтесь icon_wink.gif

Ага...

TO WF:
Я бы на твоём месте особенно не разорялся по поводу жены_ сам то поди исчо не был женат...Если не был - сравнение неуместное.
У нас в стране всё идет к тому, что даже какая то херня десятикопеечная начинает стоить денег. Пример - вот ты советуешь искать одного из десятков(сотен). И потом за не очень большие деньги он будет помогать... Чел, ты сам то понял чё сказал? Эти муфлоны сидят на окладе(ну на %, без разницы) и нихрена не делают. Вообще. У них должность как называется? Продавец- консультант. А какой это на буй продавец-консультант, если ему влом клюв открыть? А?
И что касается серого и белого ----- Связи в таком случае надо поддерживать ни в коем случае не с магазинами, а только с авторизованными сервис-центрами. Поясняю:
у панасоника существует список официальных моделей(я так думаю, что продавцы да и дирекция магазинов про него и не знает ничего) на сайте тех.поддержки. НО модель белая ввезена официальным путём и гарантийник у неё фирменный, ТОЛЬКО не подлежит она гарантийному ремонту. Ну не подлежит и всё. А модель официальная.
Вот клиент обрадовался, када ему позвонили и сказали что ремонт платный.
Заметь, модель белая, и продавцы в этом случае правы. Так что в сервисах надо знакомых держать, а не в магазине, да ещё и в таком как эльдорадо.
Был со мной случай на горбухе(эльдорадо)- проверить DVD надо было, так там одна розетка была...А передо мной мужик стоял со 100! фенами... icon_lol.gif

Короче ЭЛ_ДО - это Г!

Я когда ездил по магазином, присматривал стойку для аппаратуры. В э-ро была подходящая модель и недорого...
У них было всего две стойки, на одной стоял телнвизор и она была в отличном состоянии, а другая стояла просто пустая, но сильно убитая и покорябанная.
Я ьподхожу к одному консультанту, он мне говорит обратитесь воооон к той девушке, я обращаюс, она мне- ща, минуточку, и ушла. И я что как идиот должен бегать в зад-вперед за ними. Сам нашел менеджера который собрал и пригласил консультантов. Я им говрю мне нужна стойка, только непокорябанная, а та, хорошая.
Они мне заявляют- а на ней телек! Я так смотрю на них icon_eek.gif
И что?? Ну это значит мы должны снять его, взять ту карябанную стойку, и короче все переставить..... нет она не продается. Я им говорю а что я должен брать убитую напроч стойку, они -Да, ну та у нас не в продаже.


Ребята я Вам говорю новая стойка стоит, я ее хочу купить! А они мне...

Короче я развернулся и ушел.

Купил такую стойку еще дешевле чем в Эльдорадо и естественно исправную. Кстати купил в Магазине "NEO", жаль что сейчас его закрыли...

Anonymous писал(а):
Короче ЭЛ_ДО - это Г!

Я когда ездил по магазином, присматривал стойку для аппаратуры. В э-ро была подходящая модель и недорого...
У них было всего две стойки, на одной стоял телнвизор и она была в отличном состоянии, а другая стояла просто пустая, но сильно убитая и покорябанная.
Я ьподхожу к одному консультанту, он мне говорит обратитесь воооон к той девушке, я обращаюс, она мне- ща, минуточку, и ушла. И я что как идиот должен бегать в зад-вперед за ними, бля пипец. Сам нашел менеджера который собрал и пригласил консультантов. Я им говрю мне нужна стойка, только непокорябанная, а та, хорошая.
Они мне заявляют- а на ней телек! Я так смотрю на них icon_eek.gif
И что?? Ну это значит мы должны снять его, взять ту карябанную стойку, и короче все переставить..... нет она не продается. Я им говорю а что я должен брать убитую напроч стойку, они -Да, ну та у нас не в продаже.


Ребята я Вам говорю новая стойка стоит, я ее хочу купить! А они мне...

Короче я развернулся и ушел.

Купил такую стойку еще дешевле чем в Эльдорадо и естественно исправную. Кстати купил в Магазине "NEO", жаль что сейчас его закрыли...


Да, забыл написать, это все было в Москве, где я собствеено и живу icon_cool.gif

Во всех магазинах типа «Эльдорадо» работают продавцы олдтаймеры, о чём они могут проконсультировать? Не о чем с ними говорить!!!

Яааааа!!! писал(а):
Во всех магазинах типа «Эльдорадо» работают продавцы олдтаймеры, о чём они могут проконсультировать? Не о чем с ними говорить!!!


ТОчно!!!

Re: Ага...

[quote="Йозеф, который Шейк."]TO WF:
Цитата:
Я бы на твоём месте особенно не разорялся по поводу жены_ сам то поди исчо не был женат...Если не был - сравнение неуместное.
14 последних лет женат. Так что не учи отца двоих детей icon_biggrin.gif

Цитата:
У нас в стране всё идет к тому, что даже какая то херня десятикопеечная начинает стоить денег. Пример - вот ты советуешь искать одного из десятков(сотен). И потом за не очень большие деньги он будет помогать... Чел, ты сам то понял чё сказал? Эти муфлоны сидят на окладе(ну на %, без разницы) и нихрена не делают. Вообще. У них должность как называется? Продавец- консультант. А какой это на буй продавец-консультант, если ему влом клюв открыть? А?
Я то как раз понял, что сказал. Не забывай, амиго, что Москва - не Россия, и именно в столице нашей консультанты забивают болт на прямые обязанности и на работу ходят кофе пить, курить и кассирш за попки щипать. Отчасти от того, что потенциальным покупателям влом взять книгу жалоб и написать о некомпетентности сотрудника магазина. Повторю: мы сами делаем сферу обслуживания. А потом брюзжим типа "во-от, эльдорада отцто-ой..."

Цитата:
что касается серого и белого ----- Связи в таком случае надо поддерживать ни в коем случае не с магазинами, а только с авторизованными сервис-центрами. Поясняю:
у панасоника существует список официальных моделей(я так думаю, что продавцы да и дирекция магазинов про него и не знает ничего) на сайте тех.поддержки. НО модель белая ввезена официальным путём и гарантийник у неё фирменный, ТОЛЬКО не подлежит она гарантийному ремонту. Ну не подлежит и всё. А модель официальная.
Согласен совершенно, добавить нечего.

Цитата:
Был со мной случай на горбухе(эльдорадо)-
Товарищ! Ну не мне тебе говорить, что вся горбуха - специальное место для приезжих доярок и животноводов. Тем живёт и кормится. Какого лешего ты, столичный, на её забыл, ну? %) Ну а коли забыл - то не жалуйся. icon_biggrin.gif

Re: Ага...

[quote="WF"]
Йозеф, который Шейк. писал(а):
TO WF:
Цитата:
Я бы на твоём месте особенно не разорялся по поводу жены_ сам то поди исчо не был женат...Если не был - сравнение неуместное.

14 последних лет женат. Так что не учи отца двоих детей icon_biggrin.gif

Цитата:
У нас в стране всё идет к тому, что даже какая то херня десятикопеечная начинает стоить денег. Пример - вот ты советуешь искать одного из десятков(сотен). И потом за не очень большие деньги он будет помогать... Чел, ты сам то понял чё сказал? Эти муфлоны сидят на окладе(ну на %, без разницы) и нихрена не делают. Вообще. У них должность как называется? Продавец- консультант. А какой это на буй продавец-консультант, если ему влом клюв открыть? А?
Я то как раз понял, что сказал. Не забывай, амиго, что Москва - не Россия, и именно в столице нашей консультанты забивают болт на прямые обязанности и на работу ходят кофе пить, курить и кассирш за попки щипать. Отчасти от того, что потенциальным покупателям влом взять книгу жалоб и написать о некомпетентности сотрудника магазина. Повторю: мы сами делаем сферу обслуживания. А потом брюзжим типа "во-от, эльдорада отцто-ой..."

Цитата:
что касается серого и белого ----- Связи в таком случае надо поддерживать ни в коем случае не с магазинами, а только с авторизованными сервис-центрами. Поясняю:
у панасоника существует список официальных моделей(я так думаю, что продавцы да и дирекция магазинов про него и не знает ничего) на сайте тех.поддержки. НО модель белая ввезена официальным путём и гарантийник у неё фирменный, ТОЛЬКО не подлежит она гарантийному ремонту. Ну не подлежит и всё. А модель официальная.
Согласен совершенно, добавить нечего.

Цитата:
Был со мной случай на горбухе(эльдорадо)-
Товарищ! Ну не мне тебе говорить, что вся горбуха - специальное место для приезжих доярок и животноводов. Тем живёт и кормится. Какого лешего ты, столичный, на её забыл, ну? %) Ну а коли забыл - то не жалуйся. icon_biggrin.gif
Я не буду разоряться отбрехиваться что я там делал - скажу так...за компанию. И лично я там ничего не забыл, в Москве дофига других мест где всё это стоит так же если не дешевле.
Например ТЦ "Черёмушки"(тут я позволю себе отступить-если я тебя правильно понимаю тебе сейчас около 40 ну плюс минус..., может помнишь что это за здание?).
Я вчера куда бы ни заходил - ко мне сразу подпрыгивал продавец: - "Что нибудь интересует? Могу чем нибудь помочь? и т.д. Т.е. некое подобие сервиса от торговой точки, причём что удивляет вне зависимости от категории товара: будь это софт или комплект кино в одной коробке. В этом же ТЦ есть и Говнорадо - только мне там делать нечего, и чем больше рекламы тем дерьмовее байда, которую рекламируют.
С нормальным человеком всегда приятно поговорить. Мир...(ну в смысле не бренд, а просто мир) icon_biggrin.gif