Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подбираю стерео к МА silver S10

Подбираю стерео к МА silver S10

Счастливые обладатели МА silver S10 вопрос к Вам! Поделитесь на чем слушаете, слушали, какие ощущения? Заранее спасибо всем, кто ответит по теме.

ИМХО, Denon PMA-2000R. Дороже- нет смысла, дешевле- глупо. Такое впечатление, что Denon и MA создавались друг под друга.

Интересный вариант, схожу послушаю, но бюджет ограничен ~$1200 ($500-600 на CD, $600 на усь). Что из готовых связок порекомендуете, господа форумяне?

Ваши проблемы понятны, но если сумма предусмотренная на источник приемлемая, то для такой акустики брать усь такого класс недопустимое расточительство, в том смысле, что усь будет классом значительно ниже АС, хотя вариант с РМА-1500 тоже неплох.

Спасибо, про Denon я мнение составил, звук очень правдивый, только с цветом не могу согласиться icon_sad.gif. На Arcame мне показалось суховато, да и мощности не хватает, по-моему.
Какие еще мнения? В магазине продавцы как-то не активны, толком ничего не советуют.

re

to Valev_a

а вы не из москвы

если не брезгуете настоящим китаем посмотрите
хиндак / каен / оригинал

всем торгует ав-соло

прайс у представителей laterport

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
to Valev_a

а вы не из москвы

если не брезгуете настоящим китаем посмотрите
хиндак / каен / оригинал

всем торгует ав-соло

прайс у представителей laterport


Всем торгует "ав-соло", а Andrey From Moscow у них на подхвате?!

to ANDREY FROM MOSCOW!
Где был такой специалист, когда надо было в Москве найти полипропиленовые конденсаторы?
А как с гарантией и сервисом на технику из "поднебесной"?

RE

TO Гость
Всем торгует "ав-соло", а Andrey From Moscow у них на подхвате?!

НИ ФИГА ПОДОБНОГО / Я ВООБЩЕ ЗАНЯТ В СФЕРЕ АВТОЗАПЧАСТЕЙ / ХАЙ ФАЙ -
ЭТО ХОББИ !!!!!

TO Valev_a
А как с гарантией и сервисом на технику из "поднебесной"?

ТАК ЖЕ КАК И С БРЕНДАМИ
ВОН КЕМБРИДЖИ ТОЖЕ ПО ПОЛГОДА ЧИНЯТ ЧУДО СЕРВИС - ЧУДОСПЕЦИАЛИСТЫ icon_twisted.gif

Судя по отсутствию новых отзывов, все слушают с Denon, а на источник что взяли?

СВЕРШИЛОСЬ!
в техносиле, на распродаже взял Denon 2900 (DVD) за $437, а к нему, РМА 1055, только не говорите, что ето дешево и не для стерео с МА. В магазине послушал 1500, 2000... ну не услышал я разницы на те деньги... А дома даже жена слушала Алана Парсонза открыв рот (за целый час не произнесла ни слова), не могла поверить, что такую МУЗЫКУ можно услышать на этих компонентах. Всем, кто связал МА с Denon ПОЗДРАВЛЕНИЯ И СПАСИБО за совет!

эх... колоночки у вас прелесть, а вот... ну ничего послушаете годик другой дэноны и потянет вас на настоящий звук (суховатые аркамы - этож с непривычки, при переходе на более качественную технику всегда так кажется....) и всетаки надо было пкд брать для музыки, бюджетные двд для этих целей - трагедия. ну все, как говориться, со временем...

Простите, DVD за $950 относится к бюджетным icon_eek.gif ?

re

2900 уже нормально сд воспроизводит по аналогу
на уровне 500 $ сд проигрывателей
поздравляю с хорошей покупкой
и самое главное чтобы нравилось вам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_wink.gif

Спасибо, нррравится, даже более чем!! А в pure direct - слезы радости icon_exclaim.gif
И еще нравится, что и в нашей стране теперь заработала распродажа по-настоящему. DVD и МА за 50%! А своих денег они стоят на все 100%

А еще имеется вопрос, что подключить для CACD, чем (провода)? Кто использует этот формат, плз, поделитесь, никогда его не слушал, но вокруг него много разговоров, хочется самому попробовать, оценить.

Возьмите комплект проводов таких же которыми сейчас у вас соединен плеер и усь для стерео, если они Вас устраивают.

=что подключить для CACD, чем (провода)?=
Ой, опечатка, конечно, SACD .
to Серафим:
Да в том то и дело, что я не уверен в этих проводах, tech+link (Медь), брал со склада техносилы, не слишком дорого, не помню сколько, в рознице - дороже.
Вообще-то для ДК меня устраивали, а в стерео-не уверен... Хочу получить из этой связки максимальную отдачу, поэтому и спрашиваю, кто какие провода использует с Denon, 2-3 варианта, для начала, убедиться в том что будут изменения.
Спасибо.

Не стоит так заморачиваться на проводах. Если не верите мне на слово, зайдите в любой магазин, практически все дают под залог дорогие НордОсты, попробуйте со своими и с этими 500$ проводами, услышите разницу достойную такого вложения денег соизмеримых со стоимостью проигрывателя, значит Вы слухач, мне Вас жаль, придется бабки тратить, не услышите, сдаете провода в магази и забываете о них как о кошмарном сне, причем на всю жизнь.

Спасибо за совет, эта мысль практически во всех топиках по проводам идет красной нитью, просто сам я в этом еще не убедился.
Думаю начать с кап. ремонта и аудиоподготовки комнаты, в т.ч. провести отдельные медные, да потолще, жилы от эл. щитка в каждую комнату, и запитать аппаратуру отдельно. Надеюсь за 2-3 месяца, управлюсь icon_twisted.gif
Тогда уже можно будет эксперементировать с межблочниками.

Удачи в Вашем начинании, с электроразводкой мысль абсолютно верная, не забудьте вывести эл. цепи разного назначения на разные автоматы, не запитывайте все розетки от одного автомата и, обязательно, найдите способ сделать розетки 3-х проводными, т.е. должна быть настоящая земля. С акустической обработкой не стоит сильно напрягаться - дорго и бесполезно, бесполезно в том смысле что избавиться от всех акустических неприятностей комнаты не получиться, постарайтесь правильно подобрать мебель и расставить АС единственно верным, для Вашей КдП, способом, толку будет больше и денег на диски останется. Такое мое мнение.

мама дарагая! еще один ебанулся! отдельная проводка значитс... ню-ню. эта для денонов то? да ему пахую впринципе на питание! это ж не аудионот и даже не презренный ротел! если уж так хочется избавиться от вч-помех (в жизни не поверю, что денон на них реагирует (как, например, аркам)) - пойдите и купите сетефой фильр Pilot Pro за 800 деревянных и успокойтесь!

Опять эти гости столицы, мля!
to Серафим:
Да, я именно так и планирую, осталось найти толкового электрика, из ЖЭКа "мастер" 4 часа менял тройной выключатель в прихожей icon_sad.gif ...

Не уверен, что ЖЭКовский электрик с этим справится или захочет делать, там нужно будет питание брать со ввода, т.е химичить со щетчиком, обходить старые автоматы и ставить новый отдельный щиток с новыми хорошими автоматами, снаружи или внутри квартиры, в зависимости от констукции наружного коридора. Такие вещи, обычно делают при капитальном ремонте, вместе со строительными работами, кабели идут в пол, прокладываются в гофре, штробятся стены, штробятся посадочные места под розетки и т.д. вобщем сделать все по уму можно только при ремонте, все остальное это времянка, сопли.

Совершенно согласен.
Ну не совсем кап. ремонт, а всю электросеть в квартире буду менять полностью.
Поэтому и заложился на 2-3 месяца.