Форум
Телевизоры

качество сигнала спутниковой антены

качество сигнала спутниковой антены

Вопрос к специалистам и владельцам спутниковых антен.

Будет ли качество спутникового сигнала подобно качеству сигнала с ДВД? Разумеется с подключением к аналогичному входу (компонентный и т.д.).

Смотрю ТВ Тошиба 29AZ8UR. При просмотре ДВД восторгу нет предела icon_biggrin.gif .

А ТВ сигнал смотрю по кабельному ТВ - плакать хочется cry.gif . Зернистость и нечеткость. Мелкие детали расплываются. Цвета комом.
Думаю и надеюсь, что причина либо в слабом сигнале (много абонентов и удаленность), либо то, что этот сигнал подается через антенный вход .

Вразумите, покупать тарелку или не покупать?

Качество спутниково сигнала бывает разным все зависит от компрессии
иногда на один траспондер насуют больше 10 каналов тогда качество как у средней видеокассеты .
А кабельное тут много факторов (колво-делителей, вид кабелей, соединителей...)

качество сигнала спутниковой антены

Была аналогичная проблема. После установки спутниковой системы вопрос отпал.
Изображение отличное, однако, заметна разница в качестве изображения с разных спутниковых каналов. Т.е., есть каналы с изображением просто супер, а есть- так себе.
Ресивер желательно с выходом компонентного сигнала.

Удачи

у меня Golden Interstar 8001
просто восторг от качества icon_smile.gif)) даже по композиту...
жду, когда дома появится ТВ с RGB входом...
а вот звук частенько хромает icon_sad.gif(( но это, наверное, от качества передачи с источника зависит...не знаю...

Качественные спутниковые каналы передаются с существенно большим битрейтом, чем на DVD. Соответственно на таких каналах качество заметно лучше, чем у DVD. Для примера назову такие каналы как Multivision 1-7 и еще многие каналы из пакета TPS, также каналы из пакета Sky Italia и не только они. Всякие там НТВ+ и прочее барахло отдыхает. Для восприятия вышеуказанного качества надо иметь ресивер приличного качества, у меня лично PowerSky 8210.

"Качество спутниково сигнала бывает разным все зависит от компрессии
иногда на один траспондер насуют больше 10 каналов тогда качество как у средней видеокассеты .
А кабельное тут много факторов (колво-делителей, вид кабелей, соединителей...)"

Раскрывая эту тему чуть шире надо действительно заметить что кабельное телевиденье зависит от кабеля (не странно так ведь icon_wink.gif )!!! Конечно слов нет, комрессия и т.п. тоже влияют на качество изображения - но вопрос - можете ли вы повлиять на компрессию и т.п. Но и спутниковое тоже зависит от кабеля и способа соединения. Как правило длинна коаксиального кабеля идущего от тарелки к ресиверу существенно короче чем тоже самое у кабельного ТВ варианта. В следствии, количество шумов и наводок у кабельного ТВ существенно выше. Следовательно надо качественный кабель прокладывать. В качестве кабеля я выбрал www.monstercable.ru ейный антенный коасиал и scart 3-ей серии дабы RGB сигнал из ресиверу на телек запустить. Все хорошо - вот только оцифровка у разных каналов разная - иногда по разным каналам онда и та же трансляция идет - а разница как небо и земля!

Спутин В.В. писал(а):


Все хорошо - вот только оцифровка у разных каналов разная - иногда по разным каналам онда и та же трансляция идет - а разница как небо и земля!


Качество спутникового сигнала От погоды зависит, дождь, снег ветер,
не маловажно размер тазика....

Re: качество сигнала спутниковой антены

DVN писал(а):
Вопрос к специалистам и владельцам спутниковых антен.

Будет ли качество спутникового сигнала подобно качеству сигнала с ДВД? Разумеется с подключением к аналогичному входу (компонентный и т.д.).




Качество спутника очень зависит от битрейта, например евроспорт на русском явно с качеством хуже, чем средненький DVD. Когда смотрю передачи с какогонибудь стадиона, где есть разметка, то эта разметка при наклоне распадается на отдельные квадратные пикселы :), как будто играешь на компьютере и забыл включить антиалиасинг.