Форум
Телевизоры

Существуют ли...

Существуют ли...

...аналоги pixel +, у других производителей?

угу, существуют.
В некоторых дорогих моделях телевизоров Loewe. Как это у них называется не знаю, но по изображению очень похожи. Т.е. первые ассоциации при виде их изображения - pixel+, но только у ловье еще лучше (но цена выше ~ в 3 раза).

ленивый меломан писал(а):
угу, существуют.
В некоторых дорогих моделях телевизоров Loewe. Как это у них называется не знаю, но по изображению очень похожи. Т.е. первые ассоциации при виде их изображения - pixel+, но только у ловье еще лучше (но цена выше ~ в 3 раза).


У Филипс и Лёве почти одинаковые DNM и DMI(DMM). Про pixel+ у Лёве... - ну это Вы погорячились.

Leonidas писал(а):
У Филипс и Лёве почти одинаковые DNM и DMI(DMM). Про pixel+ у Лёве... - ну это Вы погорячились.

Да уж погорячился icon_smile.gif
Просто для меня (как неспециалиста) pixel+ стало нарицательным понятием ассоциирующимся с высокочетким, почти трехмерным и лишенным артефактов изображением.
Да я даже точно не знаю из-за чего у фили такое классное изображение очень похожее, но недотягивающее до Loewe. Возможно совокупность DNM и РР2...

icon_redface.gif А что есть DNM и DMI(DMM)?

Yuri - G писал(а):
Толково написанно на этот счет здесь - http://www.abcdrecords.ru/el/articles/sistemy_uluchsheniya_kachestva_izobrajeniya_v_sovremennyh_televizorah/

Хорошая ссылка, полезно знать всем филоманам и не прыгать с бубном вокруг единственного и неповторимого pixel+

Irrealis писал(а):
Хорошая ссылка, полезно знать всем филоманам

ссылка полезная, но по этим данным (немного устаревшим) невозможно определить какой телевизор лучше.
Поэтому нужно один раз увидеть самому (желательно с пультом в руках).

Можно конечно переходить на личности и прикалываться над никами...

из той статьи половина систем реализована на том же чипсете филипса - но с урезанной функциональностью (скажем во всяких лыжах она без DNM )

Можно конечно переходить на личности и прикалываться над никами...[/quote]
Извини, не посмотрел на твой ник, вот и получилась такая тавтология, абсолютно ничего личного icon_redface.gif
А насчет моей нелюбви к филипсу, так этому есть несколько причин:
Отвратное отношение их представительства и техподдержки к клиентам
Излишне агресивный маркетинг и навязывание правил продаж отечественным AV-фирмам
Надежность ниже, чем у других брендов подобного класса

icon_lol.gif да ничё, бывает icon_smile.gif))

icon_smile.gif
Расшевелили немного эту ветку, а то что-то застоялась icon_smile.gif

КОгда я весной покупал себе 29" телек я столкнулся с выбором что взять филипс с пиксел+2 или панасоник таугига-29Р800Т. Поначалу хотел взять филипс, (9009 или 9020), поскольку он чуть дешевле панасоника, да и картинка с ДВД мне понравилась. Но посмотрев эти два телевизора по изображению с эфира филипс со своим пиксел+ разочаровал. На неидеальном эфире (а где вы у нас даже в Москве найдете идеальный эфир) пиксел+2 заметно портит и без того неидеальное изображение, возникает "зернение" появляются артефакты на мелких деталях. При более детальном просмотре изображений с ДВД панасоник оказался не хуже, а включение режима развертки 75 Гц на 833 строки - вообще супер. Изображение как влитое, строчной структуры не заметнов в тоже время четкость не хуже чем у филипка, но картинка смотрится естественней. На неидеальном эфире панасоник картинку как минимум не портит и встроенные "улучшайзеры" (куда-ж без них в топ модели) работают эфективно и очень корректно, как доктор с девизом "не навреди".

Предыдущий пость мой, не смог нормально войти.