Форум
Домашний кинотеатр

вопрос по Yamaha

вопрос по Yamaha

чем отличается 50 серия от 57, в частности ресивер 350 от 357 и двд 550 от 557, может просто прошивку поменяли? кто знает подскажите! не кайф переплачивать за название!

залезь на сайт ямахи и почитай отличия
у ресиверов мощи добавили и ещё один канал
у двд не в курсе

тогда другой вопрос что лучше взять 357 или 450 цена не сильно отличиятся!
первый новее, затой второй постарше, как быть? собираюсь использовать с Infinity Beta HCS для кина!

по звуку один х... сравнивал 350 и 450 а так если бобы те же я бы взял 450. там бп помощнее ду- програмируимый и тд.

357 вроде на микросборках, т.е. по сути МЦ красиво упакованный,
а 450 на транзисторах, я бы его взял
хотя на дешевой акустике один хрен.

340, 350, 357 - точно микросборка... 440, 450 - насколько помню тоже, в серии х50 только модели от 650 шли на транзюках.... Но ето не точно....
А вообще если стоит выбор между 450 и 357, то однозначно 450.
Цитата:
357 вроде на микросборках, т.е. по сути МЦ красиво упакованный,
зато заявы - 5 по 120 icon_twisted.gif

В 550 Ямахе выходные каскады на дискретных элементах (транзисторах).

Tackuan
Цитата:
В 550 Ямахе выходные каскады на дискретных элементах (транзисторах).
скорее всего так и есть.... знацца с х50 на транзюках делали... кста, щас как у них дела обстоят? icon_confused.gif

FreeezzzZ

Смотря, что имеешь ввиду (насчет дел icon_smile.gif )? Я себе на страх и риск прикупил 550, ничего так балалайка. Свои деньги отыгрывает (купил за 360 убитых енотов). Не скажу, что звук гумно, но на некоторых музыкальных материалах резковат. Классику слушать можно, но не возбуждает. Но что странно, когда включаешь дспэшку Концерт Холл классика звучит очень интересно. Хочется слушать. БП на 380 ватт. Морда алюминиевая (мелочь, а приятно). Есть режим Директ стерео. Вобщем аппарат на любителя. Звук чисто ямаховский, детальный, но порой резковат. Для любителей мягкого звука сей аппарат не покатит. Я бы сказал, что звучание холодноватое и прозрачное, как кристалики льда (но далеко не всегда). В кино все как всегда на пятерочку.

Tackuan
я не про то... 360 букофф за 550 яму - имхо дорого. Ямахоффский звук я хорошо знаю... был у меня когда-то одна такая вот icon_twisted.gif
Цитата:
Смотря, что имеешь ввиду (насчет дел )?
имеется в виду на чем постороены новые ресы от ямахи серии х57? с каких моделей они на дискретах идут? или мож фся новая линейка на микросборке? icon_twisted.gif

FreeezzZ

Сомневаюсь, что Ямаха до этого опустится. Насколько я знаю, в х50 серии на микросборке только 350 модель, она же единственная собранная в Китае. Полагаю, что х57 серия не сильно отличается от х50.

340, 350, 357 - точно микросборка... 440, 450 - насколько помню тоже, в серии х50 только модели от 650 шли на транзюках.... Но ето не точно....
А вообще если стоит выбор между 450 и 357, то однозначно 450.


В х50 серии на микросборках только 350-я, а начиная с 450-й уже транзисторы. icon_wink.gif

вроде нашёл оличия, в 57 серии добавились новые виды комутации

Большой Ух писал(а):
вроде нашёл оличия, в 57 серии добавились новые виды комутации


Да, например в 457-й в отличие от 450-й,есть s-video комутация,так-же увеличился демпинг-фактор со 100(х50 серия) до 120(х57),поставили более мощные процессоры....