Форум
Акустика

Прошу совет у знающих!

Прошу совет у знающих!

Хочу более качественный звук, чем есть у меня сейчас. Сейчас это муз. центр. PHILPS FW-C785, купил его уже давно, когда был дилетантом в звуке, но послушав нормальную акустическую систему понял, что у меня достаточное фуфло. Но потратит 1000баксов на аудио систему не могу, винансы пока не позволяют, но это в планах.
В общем суть, хочу переделать колонки от моего центра, я думаю звук значительно улучшится, т.к. там динами крепится в пластик толщиной 3мм. ВОПРОС: Как расположить мне динамики и какой матерьял взять для корпуса колонок? У меня 3 динамика, типо басовик, твитер и ещё очень маленький из которого я ничего не слышу, может он и не нужен, ещё есть система вукс, её я думаю нужно оставить. Глявное это какое дерево взять, я думаю просто фанера не лучший выбор, какой толщины и как расположить динамики, ещё бы конечно было бы хорошо знать какой нужен объём но я не знаю мощность динамиков, на большом динамике написано 120В(это конечно же скорее всего его пик при котором он сгорит) и его диаметр 140мм.
Очень прошу помогите советом, зарание всем буду благодарен

Я бы не стал сам делать колонки потому что не знаю как) а вообще если честно самому очень сложно их сделать, ящики? а их нужно рассчитать где ковырят фазоенвертор и т.д. фильтра...
Советую купить Вам нормальную пару полочных АС и не париться. А потом докупить усилитель, плейер и всё такое в этом духе.

Сейчас советую АС поставить на табуретки, а лучше на стойки и положить на них что-нибудь по-тяжелее...

Не занимайтесь добыванием огня с помощью веревки и палки,когда спички под рукой.
Тут все просто-скупой платит дважды.Но уж если вы считаете себя способным к сбору самопала-то дерзайте. icon_biggrin.gif