Форум
Телевизоры

32JW9UR и комп-коммутация

32JW9UR и комп-коммутация

Телек 32" Toshiba 32JW9UR
Можно подключить к компу по композиту, компоненту, S-video, и как моник через D-sub
Какое подключение даст лучшую картинку(компонент или D-sub)
Можно ли использовать связку системник+ТВ напрямую без монитора?

А чего заинтересовало-есть старый комп, стоит без дела, думал использовать его как мультимедиа-центр, перекинуть железо в новый симпатичный desktop, на винты залить музыки, фильмов и подрубить к ресиверу и телеку
Можно поставить с моником и каждый раз через дрова видюхи запускать TV-выход, но моник занимает лишнее место, не вписывается подизайну и тд, поэтому хотелось бы напрямую системник и телек без подключения монитора

Если ТВ имеет вход D-Sub, то это оптимальный вариант подключения ЭЛТ ТВ к ПК.
А вот использование ТВ вместо монитора на мой взгляд оправдано только в случае, если ПК используется на 99% для просмотра кино (или для игр, но тут тоже на любителя - не все смирятся с потерей красивых деталей в современных играх), в остальных случаях, думаю, разрешение ТВ Вас не порадует. По крайней мере мелкий текст в программах может быть вообще нечитабелен.
Но, конечно, никто не запрещает Вам использовать ТВ как монитор - на всё воля Ваша!

Серёга писал(а):
Если ТВ имеет вход D-Sub, то это оптимальный вариант подключения ЭЛТ ТВ к ПК.
А вот использование ТВ вместо монитора на мой взгляд оправдано только в случае, если ПК используется на 99% для просмотра кино (или для игр, но тут тоже на любителя - не все смирятся с потерей красивых деталей в современных играх), в остальных случаях, думаю, разрешение ТВ Вас не порадует. По крайней мере мелкий текст в программах может быть вообще нечитабелен.
Но, конечно, никто не запрещает Вам использовать ТВ как монитор - на всё воля Ваша!

Будет использоваться процентов на 60 для просмотра фильмов и процентов на 40-прослушивание музыки через ресивер
Но меня интересует возможно kb именно такое подключение-напрямую системник и телек без подключения монитора

Если у тв стандартный VGA вход, то да, возможно. Но вот как ПК его определит - зависит от самого тв, и тут я ничего конкретного сказать не могу. Скорее всего пк определит его как "стандартный монитор" и вряд ли для него будут доступны изменения частоты развёртки, а возможно и разрешение... Хотя, опять же точно сказать не могу. icon_smile.gif

To Серёга
Большое спасибо за помощь icon_biggrin.gif

Toshiba 32JW9UR

800Х600(60Г)1024Х768(60Г) ТАКАЯ ЧАСТОТА И РАЗРЕШЕНИЕ У НЕГО БУДИТ ТОЛЬКО НАДО КОГДА ЕЩЕ К НОНИТОРУ ПОДКЛЮЧЕН ВЫСТОВИТЬ ЕСЛЕ НЕВЫСТОВИТЬ ОН ПОКАЗЫВАЕТ ЧЕРНЫЙ ЭКРАН ВОТ ТУТ Я УЖЕ ПИСАЛ ПРО ЭТО
http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=3884&sid=018680f4daeff1665981ffe25d693307
Я ПОДКЛЮЧАЛ И ЧИТАЛ И ИГРАЛ ВСЕ НЕШТЯК .