Форум
Акустика

Ветка по АС Monitor audio Silver.

Ветка по АС Monitor audio Silver.

Живу в Минске, готов купить или поменять на свои JBL e60.
Так же необходимы и стойки под S2.

Или что можно купить достойное из полочников до 500 у.е.?

Re: Ветка по АС Monitor audio Silver.

ViktorM писал(а):
Живу в Минске, готов купить или поменять на свои JBL e60.
Так же необходимы и стойки под S2.

Или что можно купить достойное из полочников до 500 у.е.?


Знаю где можно купить S1 за 8000 руб., правда это очень далеко от Минска!

На сколько далеко? icon_eek.gif
Да и дело не в расстоянии. Хочеться S2 или тогда уже буду копить на S8-10

ViktorM писал(а):
На сколько далеко? icon_eek.gif
Да и дело не в расстоянии. Хочеться S2 или тогда уже буду копить на S8-10


Если копить, то на новую акустику из серии RS. Предыдущая серия S через пару-тройку месяцев, а может быть и недель исчезнет окончательно!

Новая серия стоит в два раза дороже старой. Так что или S-серия или вообще буду о чем нибудь другом думать.

pray.gif помогите найти S2.

МА Silver

Сильно ли отличается звучание S6 от S10 ?

Не знаю. Но человек Халат в восторге от S8.

Ага, причем в диком восторге icon_smile.gif

Вчера купил диск LTJxperience - style Future Jazz, сначала послушал его в машине, пока ехали СД-магнитола кенвуд и т.д.. Потом послушал на стационарной дорогой АС (называть не буду), а потом приехал и поставил у себя на ЖБЛ. Это ужас. Даже на кенвуде в авто звучит намного шикарнее, все слушающие были в восторге от музыки.
Дома диск захотелось остановить уже после первого трека. icon_evil.gif
Ненавижу ЖБЛ. Может еще и хармандовский комплект продать. И купить себе хорошее стерео.

xalat писал(а):
Ага, причем в диком восторге icon_smile.gif


Это не вы ли забрали последнюю пару с Нагибина, цвета бука ?
Я вам этого не прощу, так и знайте! icon_evil.gif

К великому огорчению, S2 купить скорее всего не удастся. Сегодня удалось послушать Pradigm, MA bronze4 и Missionm3 (полочники) на H/K 970.
В связи с выше сказанным утвердился в своем мнении - продаются дрова под названием JBLe60.
Поразили звуком именно Mission, казалось бы такие маленькие. Но звук - это нечто. Прав был продавец, подключая после парадигмов и мониторов миссионы, когда сказал: "щас будет разочарование". Мне свои ЖБЛ включать нехочеться.
Буду брать m34. А в будующем и хороший усилочек к рессиверу. На самом деле именно миссионы слушал, и только их не хотелось выключать.

Anonymous писал(а):
xalat писал(а):
Ага, причем в диком восторге icon_smile.gif


Это не вы ли забрали последнюю пару с Нагибина, цвета бука ?
Я вам этого не прощу, так и знайте! icon_evil.gif


Ошибаетесь, батенька, я заказывал пару через Москву.

Незнаюю. После Mission 781 М34 точно не захочеш слушать. Опять скажеш - дрова купил! icon_biggrin.gif

edgus писал(а):
Незнаюю. После Mission 781 М34 точно не захочеш слушать. Опять скажеш - дрова купил! icon_biggrin.gif


полностью поддерживаю, куда интересней сильверов (ИМХО). icon_exclaim.gif

Начинается. Так что уже даже и S2 не акустика. pop.gif
Ну мне понравились m34 guitar.gif
Да и стоимость 781 со стойками в два раза больше 34

Сомневающимся в Монитор Аудио.
На днях взял на прослушку домой Silver S6 с целью возможной замены JBL ATX40 (которые, кстати, гораздо музыкальней Е60). Результат - завтра понесу деньги в магазин за новые колонки. Вывод: у кого имеется возможность выложить ок $900 за S6, хотя бы послушайте эту акустику. В моей 14 метровой комнате она звучит великолепно, причем с НК670 и Азуром 640С. Так что, Харман зря ругать не надо.

xalat писал(а):
Anonymous писал(а):
xalat писал(а):
Ага, причем в диком восторге icon_smile.gif


Это не вы ли забрали последнюю пару с Нагибина, цвета бука ?
Я вам этого не прощу, так и знайте! icon_evil.gif


Ошибаетесь, батенька, я заказывал пару через Москву.


Мдя ? Когда это было ? Мне сказали, что нельзя заказать, их слили по-быстрому и всё, правда я на Красноармейской спрашивал...
Может ещё можно заказать, как думаете ?

Я успел заказать на Красноармейской предпоследнюю пару S8 из Москвы, с предоплатой 100%. Видимо после меня последнюю заказал кто то еще, ну а теперь видимо, уже слишком поздно. Мне еще тогда менеджер сказал, что две пары на складе в Москве остались, а больше нигде нет icon_sad.gif

xalat писал(а):
Я успел заказать на Красноармейской предпоследнюю пару S8 из Москвы, с предоплатой 100%. Видимо после меня последнюю заказал кто то еще, ну а теперь видимо, уже слишком поздно. Мне еще тогда менеджер сказал, что две пары на складе в Москве остались, а больше нигде нет icon_sad.gif


icon_sad.gif((
Придется Бронз Б6 брать...но по-моему они наамного хуже...хотя не сравнивал icon_sad.gif((

Б4 (17000) или Б6 (21000), что лучше к 352 НАДу в комнату 20 кв.м. ? Или и то и то гавно и мне продолжать слушать МЦ и не парится...:-\

ViktorM писал(а):
Новая серия стоит в два раза дороже старой. Так что или S-серия или вообще буду о чем нибудь другом думать.

Почему в два раза дороже?! Смотри здесь http://pult.ru/product/13496.htm

Anonymous писал(а):
ViktorM писал(а):
Новая серия стоит в два раза дороже старой. Так что или S-серия или вообще буду о чем нибудь другом думать.

Почему в два раза дороже?! Смотри здесь http://pult.ru/product/13496.htm


А тут вообще "рай" http://www.avmag.ru/catalog30/models35_3

MA Silver

Для комнаты 18 кв.м что больше подойдет S2, S6 или S8?

Re: MA Silver

ГБ писал(а):
Для комнаты 18 кв.м что больше подойдет S2, S6 или S8?

Общаясь с обладателями S6 и S8, сделал вывод, что любая из перечисленных может с успехом прописаться на данной площади!

МА Silver

Слушал МА S6. Середина действительно хороша. Бас отдает металлом, он действительнот другой, жесткий, не как у JBL E60. Высокие свистят.
Затем подключили МА Gold Reference 20C. У низа никакого металла, мягкость, высокие тоже мягкие. Как будто эти колонки делали разные фирмы. И почему обладатели серии
Silver тащатся от их несовершенного баса и свиста высоких. Послушайте Голды и все станет на свои места.

Re: МА Silver

Emma Dax писал(а):
Слушал МА S6. Середина действительно хороша. Бас отдает металлом, он действительнот другой, жесткий, не как у JBL E60. Высокие свистят.
Затем подключили МА Gold Reference 20C. У низа никакого металла, мягкость, высокие тоже мягкие. Как будто эти колонки делали разные фирмы. И почему обладатели серии
Silver тащатся от их несовершенного баса и свиста высоких. Послушайте Голды и все станет на свои места.

Не знаю как на S6, а вот на RS6 никакого металла в басе нет, и уж высокие точно не свистят.

Re: МА Silver

Не знаю как на S6, а вот на RS6 никакого металла в басе нет, и уж высокие точно не свистят.[/quote]

Господа, а где все-таки собирают RS6 и RS8?
Что Вы высмотрели на задней стенке этих АС?
Очень интересно, т.к. болтают разное...

Re: МА Silver

Anonymous писал(а):
Не знаю как на S6, а вот на RS6 никакого металла в басе нет, и уж высокие точно не свистят.


Господа, а где все-таки собирают RS6 и RS8?
Что Вы высмотрели на задней стенке этих АС?
Очень интересно, т.к. болтают разное...[/quote]
В Китае собирают,на сайте М-Видео на днях был официальный ответ по RS.

Re: МА Silver

Anonymous писал(а):
Не знаю как на S6, а вот на RS6 никакого металла в басе нет, и уж высокие точно не свистят.


Господа, а где все-таки собирают RS6 и RS8?
Что Вы высмотрели на задней стенке этих АС?
Очень интересно, т.к. болтают разное...[/quote]
Болтают именно потому, что на задней стенке не написано, где они сделаны.
Только скажите, надпись "Made in England" вас греет больше, чем хорошее звучание акустики? Вам как говориться:"Шашечки или даехать?" Слушать надо. Нравится звук - покупайте, не нравится - соответственно ищите что-то другое.
Вот например, если вам понравилось звучание Sven, то покупайте и наслаждайтесь, заодно и сыкономите. Зачем платить больше, если не слышно разницы. icon_lol.gif

Re: МА Silver

JQ писал(а):
Anonymous писал(а):
Не знаю как на S6, а вот на RS6 никакого металла в басе нет, и уж высокие точно не свистят.


Господа, а где все-таки собирают RS6 и RS8?
Что Вы высмотрели на задней стенке этих АС?
Очень интересно, т.к. болтают разное...

Болтают именно потому, что на задней стенке не написано, где они сделаны.
Только скажите, надпись "Made in England" вас греет больше, чем хорошее звучание акустики? Вам как говориться:"Шашечки или даехать?" Слушать надо. Нравится звук - покупайте, не нравится - соответственно ищите что-то другое.
Вот например, если вам понравилось звучание Sven, то покупайте и наслаждайтесь, заодно и сыкономите. Зачем платить больше, если не слышно разницы. icon_lol.gif[/quote]
Дело конечно же не в том что написано на задней стенке АС, НО! "МА" - это одна из немногих фирм, которая до недавнего времени открыто гордилась тем, что все комплектующие, вплоть до последнего винтика, она производила и собирала у себя на родине, т.е. в Англии. Только и всего...
P.S. А чем сегодня она намерена гордиться? Своим медленным закатом?!

Re: МА Silver

Цитата:

Дело конечно же не в том что написано на задней стенке АС, НО! "МА" - это одна из немногих фирм, которая до недавнего времени открыто гордилась тем, что все комплектующие, вплоть до последнего винтика, она производила и собирала у себя на родине, т.е. в Англии. Только и всего...
P.S. А чем сегодня она намерена гордиться? Своим медленным закатом?!
А в чем заключается закат, если можно подробнее? Я думаю, они гордились изделием, а не тем, что каждый винтик сделан в Англии. А скорее - это был такой пиар ход, специально для любителей надписи "Made in England", мол только у нас все английское. А когда покупатель уже просек, что скажем KEF из Китая по качеству и звуку не отличается от аналогичной модели, только Английской сборки c соответствующей себестоимостью, то вероятно они уже не могут позволить себе вести такую игру в конкурентной борьбе.

Re: МА Silver

JQ писал(а):
Цитата:

Дело конечно же не в том что написано на задней стенке АС, НО! "МА" - это одна из немногих фирм, которая до недавнего времени открыто гордилась тем, что все комплектующие, вплоть до последнего винтика, она производила и собирала у себя на родине, т.е. в Англии. Только и всего...
P.S. А чем сегодня она намерена гордиться? Своим медленным закатом?!

А в чем заключается закат, если можно подробнее? Я думаю, они гордились изделием, а не тем, что каждый винтик сделан в Англии. А скорее - это был такой пиар ход, специально для любителей надписи "Made in England", мол только у нас все английское. А когда покупатель уже просек, что скажем KEF из Китая по качеству и звуку не отличается от аналогичной модели, только Английской сборки c соответствующей себестоимостью, то вероятно они уже не могут позволить себе вести такую игру в конкурентной борьбе.

Дорогой друг! То, что Вы пишите правильно! Но стоят-то они (MA RS) у нас те же деньги, что и предыдущие модели аналогичной серии S! Никакого уменьшения себестоимости продукции я на себе не ощутил! В выигрыше, как оказалось, только продавец, который стал зарабатывать гораздо больше!

Re: МА Silver

JQ писал(а):

А в чем заключается закат, если можно подробнее? Я думаю, они гордились изделием, а не тем, что каждый винтик сделан в Англии. А скорее - это был такой пиар ход, специально для любителей надписи "Made in England", мол только у нас все английское. А когда покупатель уже просек, что скажем KEF из Китая по качеству и звуку не отличается от аналогичной модели, только Английской сборки c соответствующей себестоимостью, то вероятно они уже не могут позволить себе вести такую игру в конкурентной борьбе.


Кто сказал что нынешний Кеф не отличается - как и с большинством современной акустики это небо и земля в сравнении с предыдущими моделями.

Re: МА Silver

Anonymous писал(а):


Дорогой друг! То, что Вы пишите правильно! Но стоят-то они (MA RS) у нас те же деньги, что и предыдущие модели аналогичной серии S! Никакого уменьшения себестоимости продукции я на себе не ощутил! В выигрыше, как оказалось, только продавец, который стал зарабатывать гораздо больше!

А вы уверены в том, что себестоимость деталей у S6 и RS6 одинакова? Если я не ошибаюсь, то по-моему, у RS твитеры от голдов. А динамики сделаны по той же технологии, что и у Gold серии. И еще не известно все ли делается в Китае, может только корпус и сборка. Так, что не факт, что если бы новые RS полностью делались бы в Англии, что они стоили бы сейчас как S'ки.

Re: МА Silver

Igor535 писал(а):
JQ писал(а):

А в чем заключается закат, если можно подробнее? Я думаю, они гордились изделием, а не тем, что каждый винтик сделан в Англии. А скорее - это был такой пиар ход, специально для любителей надписи "Made in England", мол только у нас все английское. А когда покупатель уже просек, что скажем KEF из Китая по качеству и звуку не отличается от аналогичной модели, только Английской сборки c соответствующей себестоимостью, то вероятно они уже не могут позволить себе вести такую игру в конкурентной борьбе.


Кто сказал что нынешний Кеф не отличается - как и с большинством современной акустики это небо и земля в сравнении с предыдущими моделями.

Я говорил, про одну и ту же модель, а не про разные.

Если например взять какой нибудь Sven и прилепить к нему логотип, ну скажем, Spendor и естественно "Made in England" и цену в 2000$, а к Spendor'у Sven и соответственно "Made in China" с ценой 200$, то для большинства респондентов бутафорский Sven за 2000$ будет звучать лучше, т.к. психология - сильная вещь. Даже если у него есть слух и звук ему покажется странным, то все равно он себя переубедит в том, что все так и должно быть, не зря же за них берут такие деньги.

JQ писал(а):
Если например взять какой нибудь Sven и прилепить к нему логотип, ну скажем, Spendor и естественно "Made in England" и цену в 2000$, а к Spendor'у Sven и соответственно "Made in China" с ценой 200$, то для большинства респондентов бутафорский Sven за 2000$ будет звучать лучше, т.к. психология - сильная вещь. Даже если у него есть слух и звук ему покажется странным, то все равно он себя переубедит в том, что все так и должно быть, не зря же за них берут такие деньги.

ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_biggrin.gif