Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите выбрать CD-плеер

Помогите выбрать CD-плеер

Большая просьба помочь с выбором или дать ссылки на места в инете, где можно самостоятельно сделать вывод! icon_rolleyes.gif
Существующая система: DVD Sony 955, NAD 352CT, MA Gold Reference 10.
Кабели м\б AudioQuest Copperhead, ак. AudioQuest bi-wir. самый простой (название не помню)
Ищу CD-плеер на замену нынешнему источнику.
Обстоятельства таковы, что приходится покупать технику "вслепую".
Последним приобретением - акустикой - весьма доволен
Усилитель также в перспективе на замену, скорее всего ARCAM серии DIVA. Может усилитель тоже кто посоветует?
Бюджет на CD-плеер - 300-500 у.е.
на усилитель - 800-1000 у.е.

Вот накопал....
Впишется в эту систему Marantz CD7300???
Кто может чё толковое сказать?

Slavich_G писал(а):
Вот накопал....
Впишется в эту систему Marantz CD7300???
Кто может чё толковое сказать?


возьми NAD 542 , если есть возможность ARCAM CD 73 .

У меня 542 нэд есть слушай классная вещь сначала все слушал с Ямаха, а когда нэд домой принес, включил диск аж испугался мне показалось, что певица стоит и поет у меня дома меж колонок разница в звуке коллосальная и высокие стали такие яркие но не назойливые, басок приятный и стерео сцена где надо
ps
NAD T762, NAD C542, YAMAHA S830, KEF Q7, Q2DS, Q9C, CHERNOV AUDIO для колонок,
profigold для цифры, chord cresalis mono для стерео

Получается, английский тракт усилитель-акустика только с английскими сидюками сыгрыватеся?
Просто покопался в форумах, Марантц этот (7300) хвалят вроде, да и внешне понравился.
Слушал кто-нибудь связку CD Marantz + ampl. NAD ? желательно именно 7300 и 352 СТ.
А по NADу еще 50/50 мнения о недежности. Настораживает. icon_exclaim.gif
Особенно после того как в усилке на начальной громкости явно присутствует дисбаланс по каналам - не мешает, но и неприятно icon_sad.gif

У меня Маранц 7300.Слушаю в связке с Ямой АХ-596. Очень музыкальный аппарат.
Слушал его с Криком двухблочным,Классе - звучал со всеми.Цап у него Кристал, ресурс головы ^5 тыс.часов, 3 мотора в приводе. Сравнивал с Кэмбриджем,Ротелем,Надом,Пионерами и Ямой пианокрафт - по общему мнению ничего и рядом не стояло

Alex.z:
Спасибо за информацию.
Пока все-таки больше склоняюсь к Маранцу.
Будут ли у кого-нибудь противопоказания?

Кстати насчет ресурса. 5 тыс. часов - это нормально? Как не "попасть" на игравший в магазине плеер. Как раз за год-полтора убивается ,если по цифрам прикинуть icon_confused.gif

Посмотрите фирму VINCENT.
CD 1.1
CD 2
CD 3
И усилители там же.
Мною проверенно.

Я сам когда покупал - потребовал, чтобы вынесли запечатаный, как оказалось такого не было,пришлось ждать 2 дня(т.е. скотчем д.б. заклеено 1 раз и без всяких...).Вообще демо-технику продают со скидками ок. 25%.