Форум
Телевизоры

Почему Philips 9020 стоит дешевле 9009 ????

Почему Philips 9020 стоит дешевле 9009 ????

Почему Philips 9020 стоит дешевле 9009 ????
Вроде бы новая более продвинутая модель !!! ????

Производство дешевле, себестоимость тоже меньше, +, наверное политика филипса: "нафиг ети элт, давно уже пора переходить на LCD" icon_twisted.gif

зависит от поступления в торгующую организацию, наверное...
у нас 9020 дороже 9009 баксов на 150-200, если их закупили в одно время...
как говорят торгаши, на Филлипсы с выходом 9020 в общем цена упала ощутимо, процентов на 15 где-то...

Тут дело по ходу в другом.

Может быть дело в наличии в модели 9009 функции MachLine III, а в 9020 этой функции НЕТ, зато есть PixelPlus 2/ Вопрос назревает так какой телик брать!?!? Стоит ли этот МачЛайн денег? и жертвы PixelPlus 2. Может знатоки посоветуют?

Re: Тут дело по ходу в другом.

Евген_ писал(а):
Может быть дело в наличии в модели 9009 функции MachLine III, а в 9020 этой функции НЕТ, зато есть PixelPlus 2/ Вопрос назревает так какой телик брать!?!? Стоит ли этот МачЛайн денег? и жертвы PixelPlus 2. Может знатоки посоветуют?



Что это за функция MachLine III?
Нельзя ли поподробнее?

С уважением,

Re: Тут дело по ходу в другом.

Anonymous писал(а):
Евген_ писал(а):
Может быть дело в наличии в модели 9009 функции MachLine III, а в 9020 этой функции НЕТ, зато есть PixelPlus 2/ Вопрос назревает так какой телик брать!?!? Стоит ли этот МачЛайн денег? и жертвы PixelPlus 2. Может знатоки посоветуют?



Что это за функция MachLine III?
Нельзя ли поподробнее?

С уважением,



это не функция, это линейка дорогой техники от филипс так называется, и в названии нет цифры 3, III - это три наклонные цветные полосы, типа триада цветов в телевизоре

Re: Тут дело по ходу в другом.

Anonymous писал(а):
Евген_ писал(а):
Может быть дело в наличии в модели 9009 функции MachLine III, а в 9020 этой функции НЕТ, зато есть PixelPlus 2/ Вопрос назревает так какой телик брать!?!? Стоит ли этот МачЛайн денег? и жертвы PixelPlus 2. Может знатоки посоветуют?



Что это за функция MachLine III?
Нельзя ли поподробнее?

С уважением,



это не функция, это линейка дорогой техники от филипс так называется, и в названии нет цифры 3, III - это три наклонные цветные полосы, типа триада цветов в телевизоре

Re: Тут дело по ходу в другом.

Евген_ писал(а):
Стоит ли этот МачЛайн денег? и жертвы PixelPlus 2.


не понял... (филя 9509 match line с PP2), какие жертвы?

Re: Тут дело по ходу в другом.

ленивый меломан писал(а):
Евген_ писал(а):
Стоит ли этот МачЛайн денег? и жертвы PixelPlus 2.


не понял... (филя 9509 match line с PP2), какие жертвы?


На сколько лучше изображение с РР2, по сравнению с РР?

Ленивый меломан, модель 9509 не рассматривается.

У 9009 - Matchline, у 9020 - Cineos (новая линейка, к какой категории причисляет Рhilips телевизоры этой линейки - не знаю, но matchline точно принадлежит к высшей категории, телевизоры этой марки не раз становились лучшими европейскими телевизорами), вес кинескопа у 9020 на 3 кг легче, чем у 9009, за счет чего - не знаю, наверное за счет экономии материалов (подумаешь была толщина стекла кинескопа скажем 5 мм, а стала 4,5 icon_smile.gif явная экономия). Лично я считаю, что за счет этого и цена меньше, плюс агрессивная политика Philips по конкуренции с другими фирмами, производящими ЭЛТ, (ценовая конкуренция понимаешь), плюс Philips выбрала приорететное направление - ЖК, плазма, элт отходит в историю. Ко всему могу добавить, что у меня 9009, при покупки сравнивал с 9020, геометрия и сведение были лучше у 9009. Но опять же все это сильно зависит от конкретных экземпляров которые сравниваешь. Все что сказано мной - ИМХО.
PS Кста 9009 у нас дороже чем 9020.
Но сложилось такое впечатление, что к новой линейки Cineos Philips относится спустя рукава (я про 9020 и 9520), и еще считаю PP2 чистой воды маркетинг, надо же как то объяснить народу чем новые телевизоры лучше старых, да и вообще технология ЭЛТ себя уже исчерпала. ИМХО

Anonymous писал(а):

На сколько лучше изображение с РР2, по сравнению с РР?


Fincons писал(а):
и еще считаю PP2 чистой воды маркетинг


Я уже высказывался на эту тему, но всё-таки...
Не знаю как показывает модель 9009, но считаю что РР не стоит брать, т.к. по качеству изображения он существенно не отличается от Сонь, Тошиб, Томпсонов и JVC (новейшие модели не в счет, т.к. не видел). Нет той четкости, трехмерности, изображение "грязноватое". Чем РР1, лучше взять панасоник 32pd30 или 32pd50.
А РР2 (9509) совсем другая тема - чистое и трехмерное изображение.
Странно, но почему-то некоторые друзья, когда входят в комнату, думают что у меня ЖК, пока не подойдут вплотную к TV.

В 9020 стоит кинескоп изготовленный по новой технологии. Из-за этого он меньше весит, ниже себестоимость. Все фирмы будут переходить на эту технологию. Ролсен(кинескоп LG уже перешла).

Уважаемый "Ленивый меломан", скажите, так что не стоит вообще брать РР? Или только РР2? Или только модель 9509 с этой РР2? Как на счет других ТВ с функцией РР2? В частности модель 9020. Спасибо.

Да… заставили задуматься… поймал себя на мысли, что видел другие TV с функцией РР2 (не 9509), только издалека и то не настроенные, поэтому однозначного ответа дать не могу.

С другой стороны зачем брать РР1, если есть РР2.
По крайней мере когда я выбирал телек (ноябрь-декабрь 2004) преимущества первого TV с РР2 (9509) перед остальными Филиппками (и тем более сонями, тошибами и пр.) сразу бросились в глаза.

З.ы. извиняюсь за эти оффтопы, по невниманию не заметил что обсуждаются TV 29”.

Уважаемый "ленивый меломан", я опять с просьбой. icon_smile.gif Купил я всё таки 9020. Прочитав ваше последнее сообщение, захотел спросить что значит не настроенные? Что вы имеете в виду под словом "настроенные"?
Помогите настроить свой ТВ?, чтобы в полной мере, как говорится. На что обратить внимание?
У меня обычная эфирная антена. Ну и ДВД, ессно. Заранее спасибо.

"ненастроенные"?
Я имел ввиду примитивную настройку яркости, контрастности и т.д.

Просто почему-то, как правило, на стендах стоят телевизоры с выкрученной до предела контрастностью, зажатой яркостью, с максимальным уровнем динамической контрастности и еще включенным цветоусилением. Смотреть противно.
И как менеджеры сами не понимают что TV смотрится не выгодно.

На своем TV я нашел золотую середину:
контраст: 66
яркость: 40
цвет: 50
резкость: 2
тон: норм
динамич. контраст: средний
DNR: средний
цветоусиление: выкл.

Tv эфир смотрю с РР2, а dvd с movie plus (чтоб "гало" не было).
Антенна у меня тоже обычная, а dvd смотрю по Scart-RGB.

З.ы. я не имел ввиду редактирования заводских настроек в сервисном меню.