Форум
Акустика

ПОСОВЕТУЙТЕ Выбрать

ПОСОВЕТУЙТЕ Выбрать

Приветствую!
Собираюсь прикупить DALI 5005 Jubi,в комнату 20кв.м.Какой лучше для них будет усилитель,или ресивер?!И конечно же СD-Плеер,и провода?
Ваше мнение важно! icon_idea.gif

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ Выбрать

Митрий писал(а):
Приветствую!
Собираюсь прикупить DALI 5005 Jubi,в комнату 20кв.м.Какой лучше для них будет усилитель,или ресивер?!И конечно же СD-Плеер,и провода?
Ваше мнение важно! icon_idea.gif


Особенно тщательно надо подбирать провода, без них незвучит
и чем дороже тем лучше

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ Выбрать

Митрий писал(а):
Приветствую!
Собираюсь прикупить DALI 5005 Jubi,в комнату 20кв.м.Какой лучше для них будет усилитель,или ресивер?!И конечно же СD-Плеер,и провода?
Ваше мнение важно! icon_idea.gif


вариантов мгного : усилители и сидюки ROTEL 02 , NAD 352 и 542 , CAMBRIDGE AZUR 640 , HARMAN 970 . Провода QED , SUPRA , CHORD , NORDOST . Слушай и выбирай .

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ Выбрать

DEVOL писал(а):
Митрий писал(а):
Приветствую!
Собираюсь прикупить DALI 5005 Jubi,в комнату 20кв.м.Какой лучше для них будет усилитель,или ресивер?!И конечно же СD-Плеер,и провода?
Ваше мнение важно! icon_idea.gif


вариантов мгного : усилители и сидюки ROTEL 02 , NAD 352 и 542 , CAMBRIDGE AZUR 640 , HARMAN 970 . Провода QED , SUPRA , CHORD , NORDOST . Слушай и выбирай .

Спасибо за совет!У меня проблема,я не смогу все это про слушать.Так как в нашем городе может не оказаться этого.Что будет самое оптимальное позвучаниюиз того,что ты написал?!

У меня тоже DALI но Suite 2.8 Я слушал и Над и Ротел и Азур даже какой то китайский High end но взял Harman 970. Из бюджетных моделей это лучший!!!
Купи к ниму 970 сидюшник и наслаждайся!!!
Не веришь послушай сам и убедись!!!! icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Акустика

Спасибо за совет!

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ Выбрать

Митрий писал(а):

Спасибо за совет!У меня проблема,я не смогу все это про слушать.Так как в нашем городе может не оказаться этого.Что будет самое оптимальное позвучаниюиз того,что ты написал?!


Мне очень нравиься звук NAD , очень неплохо звучит усилитель HARMAN 970 .

Акустика

Понятно!Спасибо что помогли в выборе Акустики!Мне по деньгам подходят Dali 5005 Jubi,усилитель Cambridge Audio Azur 640A,СD-плеер CAMBRIDGE AUDIO Azur 640C.Но вот провод остался под вопросом!
Еще хотел спросить CD-Audio или DVD-Audio звучит лучше,и CD-Плеер сможет воиспрозводить DVD-Audio?

Re: Акустика

Митрий писал(а):
Понятно!Спасибо что помогли в выборе Акустики!Мне по деньгам подходят Dali 5005 Jubi,усилитель Cambridge Audio Azur 640A,СD-плеер CAMBRIDGE AUDIO Azur 640C.Но вот провод остался под вопросом!
Еще хотел спросить CD-Audio или DVD-Audio звучит лучше,и CD-Плеер сможет воиспрозводить DVD-Audio?


Насчет проводов, "чем дороже тем лучше - это все лажа", главное чтоб был медный и толщина от 3 до 5 мм, концы лучше сразу залудить. По поводу CD-Audio или DVD-Audio, Dvd-Audio конечно лучше, многоканальный звук, но дисков очень мало пока еще, и нужен проигрыватель, из приемлимых по цене советую Yamaha DVD-S657

Re: Акустика

Knyaz писал(а):
Митрий писал(а):
Понятно!Спасибо что помогли в выборе Акустики!Мне по деньгам подходят Dali 5005 Jubi,усилитель Cambridge Audio Azur 640A,СD-плеер CAMBRIDGE AUDIO Azur 640C.Но вот провод остался под вопросом!
Еще хотел спросить CD-Audio или DVD-Audio звучит лучше,и CD-Плеер сможет воиспрозводить DVD-Audio?


Насчет проводов, "чем дороже тем лучше - это все лажа", главное чтоб был медный и толщина от 3 до 5 мм, концы лучше сразу залудить. По поводу CD-Audio или DVD-Audio, Dvd-Audio конечно лучше, многоканальный звук, но дисков очень мало пока еще, и нужен проигрыватель, из приемлимых по цене советую Yamaha DVD-S657

А разница в звуке будет,между CD-Плеером например Cambridge Audio Azur 640C и Yamaha DVD-S657?!

Re: Акустика

Knyaz писал(а):

Насчет проводов, "чем дороже тем лучше - это все лажа", главное чтоб был медный и толщина от 3 до 5 мм, концы лучше сразу залудить.

А что значит "концы залудить" и для чего это делать?

Re: Акустика

Anonymous писал(а):
Knyaz писал(а):

Насчет проводов, "чем дороже тем лучше - это все лажа", главное чтоб был медный и толщина от 3 до 5 мм, концы лучше сразу залудить.

А что значит "концы залудить" и для чего это делать?

На счет дорогих проводов - это был просто стеб!
Залудить - значит взять паяльник, припой, канифоль и потом при помощи всего этого обработать зачищенные концы проводов (с паяльником работать умеете?).
А делается это для того чтобы концы проводов в месте подключения к акустике и усилителю не окислялись

Re: Акустика

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Knyaz писал(а):

Насчет проводов, "чем дороже тем лучше - это все лажа", главное чтоб был медный и толщина от 3 до 5 мм, концы лучше сразу залудить.

А что значит "концы залудить" и для чего это делать?

На счет дорогих проводов - это был просто стеб!
Залудить - значит взять паяльник, припой, канифоль и потом при помощи всего этого обработать зачищенные концы проводов (с паяльником работать умеете?).
А делается это для того чтобы концы проводов в месте подключения к акустике и усилителю не окислялись

Да уж, юмор надо понимать....
Я лично и лудить провода не стал, раз в два года обновить концы проводов для меня не в тягость.

RE

Я СЛУШАЛ 5005 С РОТЕЛЕМ RA03+RCD02 - МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ icon_wink.gif

НИКАКИХ НАХ РЕСИВЕРОВ И ДВД ПЛЕЕРОВ
ГАМНО РЕДКОСТНОЕ

ИМХО КОНЕЧНО ЖЕ

С КЭМБРИДЖЕМ АККУРАТНЕЙ ОН РАСКРУЧЕН РЕКЛАМНЫМИ МУРЗИЛКАМИ icon_twisted.gif
ЗВУК СПЕЦИФИЧЕСКИЙ

Акустки

Вобщем мне подходят,усилитель и CD-Плеер Cambridge Audio Azur 640C!И это будет моей первой Акустикой,и думается что это будет хорошее вложение средств icon_biggrin.gif !Всем Спасибо за высказывания!!! icon_exclaim.gif