Форум
Домашний кинотеатр

Подключение компьютера к телевизору

Подключение компьютера к телевизору

Друзья, помогите советом. Перечитал невероятное количество конференции, на всех информация по моему вопросу противоречивая - я запутался.

Итак. У меня есть телевизор Philips 32PF9986. В этом телевизоре есть пять входов: три скарта, один композитный, один с-видео и один dvi. Мне нужно подключить к нему компьютер на котором есть следующие выходы: 1xDVI, 1xVGA, 1xComposite, 1xS-Video.

Логично, что можно подключить компьютер по DVI или VGA в DVI порт телевизора. Но, при работе с DVI входа на телевизоре не работает функция Pixel Plus, во многом благодаря которой он и был куплен.

Таким образом, остаетя еще три варианта: композитный вход, с-видео или скарт. По понятным причинам, предпочтителен скарт. Соответственно на компьютере из приемлимых остаются два выхода (а вернее один): DVI и VGA.

С телевизором в комплекте шел провод VGA-Component. В связи с этим у меня возникло предположение, что можно купить в магазине три переходничка мама-мама для коаксиального провода, с одной стороны воткнуть VGA-Component, а с другой - Component-SCART.

Но когда я пошел в магазин, обнаружилось, что провода Component-SCART там нет. Я пошел в другой магазин, там тоже не было такого провода. Тогда мне пришла в голову мысль, что такого провода может и не быть, как нет в свободной розничной продаже, например VGA-SCART.

Как быть? Как соединить VGA и SCART?

Re: Подключение компьютера к телевизору

yoshisque писал(а):
...Philips 32PF9986.... В этом телевизоре есть пять входов: три скарта, один композитный, один с-видео и один dvi. Мне нужно подключить к нему компьютер на котором есть следующие выходы: 1xDVI, 1xVGA, 1xComposite, 1xS-Video.

Логично, что можно подключить компьютер по DVI или VGA в DVI порт телевизора. Но, при работе с DVI входа на телевизоре не работает функция Pixel Plus, во многом благодаря которой он и был куплен.

Правильно, потому что эта функция нужна для того, чтобы обрабатывать аналоговый сигнал низкого разрешения. По DVI-же передается цифровой сигнал. Т.е. устанавливаете на компьютере разрешение эквивалентное разрешению Вашего телевизора и все, никаких дополнительных настроек не требуется.
yoshisque писал(а):
Таким образом, остаетя еще три варианта: композитный вход, с-видео или скарт. По понятным причинам, предпочтителен скарт. Соответственно на компьютере из приемлимых остаются два выхода (а вернее один): DVI и VGA.

Поверьте, лучше соединиться по DVI. А PixelPlus оставьте для эфирных порграмм, где он нужнее.
Теперь о том, что еще остается. А почему бы не соединить VGA-выход компьютера с VGA-входом (через алаптер DVI-VGA) телевизора? Адаптер есть в комплекте. Или Вы считаете, что сигнал опять попадет на DVI-вход и не будет обрабатываться PixelPlus? Вряд ли, поскольку такой адаптер, скорее всего, использует аналоговую часть разъема DVI, т.е. RGBHV, а это, опять же скорее всего, использует ту же микросхему входа, что и другие входы RGB Вашего телевизора. Судя по всему (по крайней мере в описании этого я не нашел), компонентный вход отсутствует, значит все игры с компонентом лучше сразу опустить.