Форум
Акустика

Помогите с выбором!!!!

Помогите с выбором!!!!

Комната 15 кв. ресивер Яма 440 , выбираю между Davis Acoustics KVK-5 или JBL E60
комплекты с сабами?Кино 25% музыка 75%,слушаю всего почуть-чуть,люблю глубокий бас!НЕ МОГУ ВЫБРАТЬ АКУСТИКУ!

[/b]

Ёперный театр! Опять эта глупость! Ну скока мона?
Вот какие боты лучше: Greenders или NewRock?? Кому как? А тебе как? - СХОДИ И ПОМЕРЯЙ!! Тоже и с акустикой - СХОДИ И ПОСЛУШАЙ!

FreeezzZ писал(а):
Ёперный театр! Опять эта глупость! Ну скока мона?
Вот какие боты лучше: Greenders или NewRock?? Кому как? А тебе как? - СХОДИ И ПОМЕРЯЙ!! Тоже и с акустикой - СХОДИ И ПОСЛУШАЙ!

А Вам не приходило в голову, что у человека, может быть, нет доступа к прослушиванию? Вдруг он в форуме пытается найти грамотного и вежливого гражданина с большим опытом прослушивания и таким же доступом к аппаратам разных марок? Вдруг этот самый гражданин ответит: слушал Яму: с JBL 60 - бубнили, а с Davis - было мало низов (к примеру)?
Давно читаю все посты форума (по той же причине, в Туапсе слушать негде), обратил внимание, что очень часто Вы врываетесь в ветку и давай шашкой налево- направо, в результате чего информативность форума очень страдает, зато перепалок- 80%, с трудом можно найти полезную информацию... А жаль...
Если бы не такие посетители, как Серёга, DSH, Andy_Rus или Саулиус, (ещё несколько ребят сразу не вспомню), здесь был- бы сплошной мордобой, организованный подстрекателями в виде безвестных Гостей и Вами, уважаемый.
Будьте добры, повежливей! Дайте ответить тем, кто слушал!
С уважением, Александр.

Имею ЖБЛ е60+НК130+DVD22. Специально брал самые бюджетные варианты, так как более дорогие бессмысленны в наших комнатах. Качество одно и то же, только громче ревут.

Мне кажется для ЖБЛ - это лучшее сочетание. Мощности более чем предостаточно. Да и музыку более менее играют. (за свои деньги конечно - чувствую щас поналезет с саблями и начнут реветь). Бассов предостаточно. Вообще ЖБЛ в кино отлично, в музыке так себе. Смотря для какой музыки. Классику и вокал с флейтой слушать нельзя. С ямахой не слушал, но зная ее резкость, думаю это будет однозначно не лучше ХК.

Цитата:
А Вам не приходило в голову, что у человека, может быть, нет доступа к прослушиванию? Вдруг он в форуме пытается найти грамотного и вежливого гражданина с большим опытом прослушивания и таким же доступом к аппаратам разных марок? Вдруг этот самый гражданин ответит: слушал Яму: с JBL 60 - бубнили, а с Davis - было мало низов (к примеру)?
Давно читаю все посты форума (по той же причине, в Туапсе слушать негде), обратил внимание, что очень часто Вы врываетесь в ветку и давай шашкой налево- направо, в результате чего информативность форума очень страдает, зато перепалок- 80%, с трудом можно найти полезную информацию... А жаль...
Если бы не такие посетители, как Серёга, DSH, Andy_Rus или Саулиус, (ещё несколько ребят сразу не вспомню), здесь был- бы сплошной мордобой, организованный подстрекателями в виде безвестных Гостей и Вами, уважаемый.
Будьте добры, повежливей! Дайте ответить тем, кто слушал!
С уважением, Александр.
каждый кулик свое болото хвалит.... icon_rolleyes.gif Вот я вам сейчас скажу, что эти самые дэвис квк - французский ВВК, что тогда? Вам мое мнение о чем-то говорит? Если таким образом у вас возникнут сомнения и ВЫ решите ПОСЛУШАТЬ эти колонки САМИ, ТО ЭТО КАК РАЗ МОЯ ЦЕЛЬ!
Цитата:
Имею ЖБЛ е60+НК130+DVD22. Специально брал самые бюджетные варианты, так как более дорогие бессмысленны в наших комнатах. Качество одно и то же, только громче ревут.
Мне кажется для ЖБЛ - это лучшее сочетание. Мощности более чем предостаточно. Да и музыку более менее играют. (за свои деньги конечно - чувствую щас поналезет с саблями и начнут реветь). Бассов предостаточно. Вообще ЖБЛ в кино отлично, в музыке так себе. Смотря для какой музыки. Классику и вокал с флейтой слушать нельзя. С ямахой не слушал, но зная ее резкость, думаю это будет однозначно не лучше ХК.
я вас не очень понял... icon_confused.gif То есть ваша акустика и супер и лажа одновременно? Это я к тому, что еще недавно вы сами тащились от звука своих Е60, а теперь вас в них что-то неустраивает... Это вы послушали что то другое сами или на вас так подействовал отзыв xalat'а?
.просто начинает потихоньку складываться ситуёвина, когда приходит покупатель и говорит: "мне вот это", я его спрашиваю - "слухать будем?", а он мне - "нафих? я уже все про них прочитал..." icon_twisted.gif Идиотизм? То ли еще будет...
НУ И НАПОСЛЕДОК:
как и просил Seaman отвечаю...
Имея возможность слухать и эти дэвисы и жбл, на ямахе(340-357...650-657), хармане(130, 230), соньке(497, 597, 598, 698, 795, 2000), кенвуде (5090, 6090), пионере (514-814), деноне (1705, 1905), а также не стереоусилителях маранц(4400, 7200), ревокс(с25), хармане(675, 970). При этом используя в качестве источника двд плейры фсех мастей и сидюки не дороже 800 баков, ОТВЕЧАЮ: эти жбл(Е60) бубнят не по детски! вокал у них провален, кажется, что вокалисту на голову полиэтиленовый пакет напялили, высоких тоже сильно изрезаны... вобщем навивает мысль о муз. центре icon_confused.gif
Про дэвис вообще молчу... мультимедия млин! icon_evil.gif
НУ ЧТО? Я СИЛЬНО ПОМОГ В ВЫБОРЕ? Если я вселил в вас сомнения, и ВЫ теперь решите перед покупкой прослушать, то респект вам - я свою цель достиг....

FreeezzzZ

Почти правы.
Покупал я ее только лиш по отзывам и рекламе. Слушать в Минске совершенно негде.
Впринципе после С90 - е60 действительно супер, а в тоже время чувствую кое каким местом, что не так должна играть музыка. Действительно на вокалиста пакет надели. Вч местами свистит. Басс мне нравиться, гула нет. То есть вроде как жбл универсальные АС в плане и кино посмотреть и музыку послушать, но послушать качественно качественную музыку на них невозможно. А Халат действительно добил меня своими отзывами. У нас с ним тракты очень похожи. То есть получилось не совсем так как Вы сказали. Сначала я сам выявил недостатки в течение месяца прослушивания, а потом все это подтвердилось. Вчера еще друг приходил, послушал и тоже сказал, ну после С90 - супер, а вообще уши режет.

Ситуация очень нездоровая. Мне много кто хвалил МА. И опять же Халат - собрат по несчастью, расписал их как следует. Ну что уж тут говорить. Опять загорелась душа. Я ее точно не переборю, пока не куплю себе что нибудь действительно качественное. Не могу я просто слушать музыку. Всегда хочеться лучшего. Вчера случайно получилось послушать Кефы и МА Бронз....
Теперь уже не косо, а крыво смотрю на ЖБЛ.

А душа лежит в сторону MA S10 - только вот не великоваты ли они для 20м?

Цитата:
Покупал я ее только лиш по отзывам и рекламе.
icon_twisted.gif вот так и бывает....
Только вот объясните мне такую ситуевину: приходит покупатель и спрашивает: чем акустика Х лучше акустики У??? И что ему сказать? Ведь бывает так(50на50), что он и от прослушки откажется, а на мои рецензии фыркнет и твердым таким речетативом воткнет цитату из какой нить мурзилки... icon_evil.gif Брррррррррр! БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!! icon_twisted.gif
А еще приходится слушать такие вот мнения, что слушать акустику в магазине - зря тратить время.... Типа, дома все равно по другому звучать будет... ТАК ТО ОНО ТАК, НО! Общее представление о звучании той или иной акустики получить можно!
Уважаемые! Вы же сами себе подлость строите! icon_twisted.gif Слушать нужно... Выехать, поболтаться, послушать, отдохнуть немного... ВОБЩЕМ ВЫБРАТЬ! Вы что? Для статуса акустику покупаете? Типа, если ф мурзилке кучу звезд наклепали, то ты крут? icon_twisted.gif

Цитата:


А душа лежит в сторону MA S10 - только вот не великоваты ли они для 20м?

Колонок больших не бывает - бывает неграмотно расставлены. (Конечно в случае с качественной АС)

Цитата:
Колонок больших не бывает - бывает неграмотно расставлены. (Конечно в случае с качественной АС)
СОГЛАСЕН! Звучание хорошей акустики можно запросто угробить неоптимальным расположением...

to FreeezzzZ: в десятый раз повторяю. Слушать негде. Жил бы у Вас в городе я б вас замучал. Все б переслушал. Все что получилось послушать MA Bronze4, Paradigm, Heco.. с усилителем HK. Ну и ЖБЛ у себя cry.gif . Комната в салоне была такая, что там даже за 10 000 у.е. было б невозможно слушать. Наслушался я ЖБл с кучей звезд, щас выбираю иное.
Так вот и подсоветуйте по критериям более менее достоверного звучания. Я уже склонен и к полочникам. Попробую хоть Кантоны - полочники послушать.

просто подводя итоги icon_twisted.gif
Цитата:
в десятый раз повторяю. Слушать негде.
и как следствие
Цитата:
Наслушался я ЖБл с кучей звезд, щас выбираю иное.

далее
Цитата:
в десятый раз повторяю. Слушать негде.
и опять те же грабли!
Цитата:
Так вот и подсоветуйте по критериям более менее достоверного звучания.

а ведь есть варианты!
Цитата:
Попробую хоть Кантоны - полочники послушать.
icon_twisted.gif

1 вариант. И не нужно издеваться. Лучше подскажите где МАS2 купить? У вас их можно заказать с доставкой? icon_smile.gif

к сожалению сейчас мониторофф S2 у нас ПОКА нет... Вы вообще откуда? Мониторами торгует сеть МВидео

Минск - Беларусь.
Мне тут человек, который закупается на М-видео, сказал, что уже вроде нет S2. Хотя должен сьездить, там видно будет. А какова их цена? Без стоек?

Всем большое спасибо за помошь,но я уже определился-буду пытаться достать МА Сильвер С 8,слушал и их и обновленные РС 8 мне понравилось, если не смогу достать Ску буду брать РС 8(в кредит наверное),также послушал МА Голд 60 -для меня это было улётом(но я столько не зарабатываю icon_redface.gif

Цитата:
Минск - Беларусь.
Мне тут человек, который закупается на М-видео, сказал, что уже вроде нет S2. Хотя должен сьездить, там видно будет. А какова их цена? Без стоек?
сегодня проверял прайсы.... S2 действительно из прайсофф для дилерофф пропали cry.gif Когда появятся - хз...
Цитата:
Всем большое спасибо за помошь,но я уже определился-буду пытаться достать МА Сильвер С 8,слушал и их и обновленные РС 8 мне понравилось, если не смогу достать Ску буду брать РС 8(в кредит наверное),также послушал МА Голд 60 -для меня это было улётом(но я столько не зарабатываю
Удачи! И обязательного ВАМ прослушивания! icon_wink.gif

to=FreeezzzZ
спасибо icon_cool.gif