Форум
Видеотехника

Перекачка записи с Sony DCR-HC42E на компьютер???

Перекачка записи с Sony DCR-HC42E на компьютер???

Напомню, видеокамера формата miniDV, посредством родного софта от SONY и кабеля USB, идущими в стандартной комплектации, у меня получается скачать только avi файлы в компьютер, в руководстве упоминается iLINK кабель и устройства совместимые с ним, подозреваю что это поможет мне решить проблему передачи записи, полноценного DV формата, в компьютер, нужны подробности, кроме того интересно информация по поводу дальнейшего редактирования записи.
Спасибо!

По средствам USB качают только фото и видео(AVI-формата), но дико медленно и муторно.
iLINK - это тот же провод FireWare(IEEE1394), только производства Сони.
Вас спасёт наборчик PyroDigital(плата, провод и программа для обработки) цена колеблется от уровня программы 20-200 баков.

Как вариант: Недорогой контроллер (10-15$) + кабель + Pinnacle Studio 9 или другой софт (Примьер от Adobe, Ulead Studio)...
http://www.nix.ru/autocatalog/controllers/PCIUSB20_3p_13031.html
http://www.nix.ru/autocatalog/controllers/IEEE1394PCI3ext_9713.html

Но лучше, как уже сказано, сразу комплектом, например таким

Re: Перекачка записи с Sony DCR-HC42E на компьютер???

Shurup писал(а):
Напомню, видеокамера формата miniDV, посредством родного софта от SONY и кабеля USB, идущими в стандартной комплектации, у меня получается скачать только avi файлы в компьютер, в руководстве упоминается iLINK кабель и устройства совместимые с ним, подозреваю что это поможет мне решить проблему передачи записи, полноценного DV формата, в компьютер, нужны подробности, кроме того интересно информация по поводу дальнейшего редактирования записи.
Спасибо!

Комп в Avi и качает, не сжимая и не теряя в качестве, по крайней мере Адобе Премьером. Получается файл охренительного размера, который потом обрабатываешь и сжимаешь в Мпег2 и у тебя получается VOB файл.

я купил себе недавно ----- но немагу переписать на камп с касеты ???? почему????? с карты памети пожалуста ... через usb патскажыте что мне надо купить ещё??????

sasha@ писал(а):
я купил себе недавно ----- но немагу переписать на камп с касеты ???? почему????? с карты памети пожалуста ... через usb патскажыте что мне надо купить ещё??????

А можно подробней? Что и как подключается...