Форум
Телевизоры

9417 или 9009

9417 или 9009

Есть возможность купить по одной и той же цене.
Что посоветуете?
Заранее спасибо

Re: 9417 или 9009

valeriy писал(а):
Есть возможность купить по одной и той же цене.
Что посоветуете?
Заранее спасибо


На мой личный вкус, мне по совокупности больше нравится 9417. Но вкусы у всех разные...

естественно 9417!

9020...

J. Sparrow писал(а):
9020...


У нас он на 6000 р дешевле 9009.

Re: 9417 или 9009

valeriy писал(а):
Есть возможность купить по одной и той же цене.
Что посоветуете?
Заранее спасибо



Как я выбирал.
В магазине оказалось по одному экземпляру. Изображение шло от DVD.
У 9417 оно дышало, проглядывались "квадратики".
У 9009 все было безукоризнено, в том числе и геометрия.
Продавец стал рассказывать о более совершенном гребенчатом фильтре 9009 и доказывать, что у 9417 изображение всегда хуже, чем у 9009.

При ближайшем рассмотрении обнаружилось. что вентиляционные решетки 9009 забиты махрящейся, похожей на многомесячную, пылью. да и сам корпус местами "залапан".
По словам продавца телевизоры Philips всегда приходят в таком состоянии и потому перед выставлением на стенд их приходится основательно чистить.
У меня возникли смутные сомнения и пропало желание покупать.
С тем и рсстались.

В "Техносиле" и та и другая модели работали совершенно одинаково,
9417, как и положенно, был на 2000 р дороже,
но корпус его оказался немного поцарапан. От предложенной скидки отказался, от 9009, котрых в наличии несколько, тоже.
Подожду нового поступления.

С уважением,

[quote="J. Sparrow"]9020...[/quote]


А чем он хорош?
Вы, кажется, приобрели такой, поделитесь впечатлениями.


С уважением,

увы, пока не приобрел, жду когда привезут в магазин...
а вот сравнить его удалось в лоб с Pahasonic'oм за ту же цену...
Панас сразу выпал в осадок за цветопередачу и естественность изображения...
для себя в этом ТВ вижу один только недостаток: отсутствие компонентного входа icon_sad.gif
посему смотреть придется по РГБ спутниковое ТВ, а ДВД только по S-video...

Может кто подскажет, сильно ли отличается качество изображения по (см. выше) на 29 диагонали?

[quote="J. Sparrow"]увы, пока не приобрел, жду когда привезут в магазин...
а вот сравнить его удалось в лоб с Pahasonic'oм за ту же цену...
Панас сразу выпал в осадок за цветопередачу и естественность изображения...
для себя в этом ТВ вижу один только недостаток: отсутствие компонентного входа icon_sad.gif
посему смотреть придется по РГБ спутниковое ТВ, а ДВД только по S-video...

Может кто подскажет, сильно ли отличается качество изображения по (см. выше) на 29 диагонали?[/quote]

Работающий 9020 не видел, а вот изображение на 9009 с DVD, подключенного через боковой композит произвело впечатление.

Картинка очень четкая, с хорошей цветопередачей.

Так что через s-video будет еще лучше.

Прекрасное черно-белое изображение, чистое, ровное. Геометрия на пять, 16х9 без искажений снизу и сверху.
Нигде не могу узнать, чем же, кроме PIP с двумя тюнерами, отличается 9417 от 9009?

И кроме того, насколько РР2 у 9020 улучшает качество картинки, по сравнению с просто РР у 9009 и 9417?

С уважением,

Anonymous писал(а):
Нигде не могу узнать, чем же, кроме PIP с двумя тюнерами, отличается 9417 от 9009?

И кроме того, насколько РР2 у 9020 улучшает качество картинки, по сравнению с просто РР у 9009 и 9417?



отличются, кажется, еще только дизайном и то не сильно...

а РР2 с РР напрямую сравнить не было возможности (((
но с учетом тогоЮ что , в общем-то 9020 немного дешевле 9009 первый, наверное, предпочтительнее ...

Цитата:
изображение на 9009 с DVD, подключенного через боковой композит произвело впечатление.

Картинка очень четкая, с хорошей цветопередачей.

Так что через s-video будет еще лучше.
Не вполне понял, что Вы называете "боковым композитом"? В любом случае подключение через композитный вход значительно лучше чем S-VHS однозначно.

WF писал(а):
Цитата:
изображение на 9009 с DVD, подключенного через боковой композит произвело впечатление.

Картинка очень четкая, с хорошей цветопередачей.

Так что через s-video будет еще лучше.

Не вполне понял, что Вы называете "боковым композитом"? В любом случае подключение через композитный вход значительно лучше чем S-VHS однозначно.
Первый раз слышу что композит лучше с-видео. Может, вы путаете композит с компонентом? icon_smile.gif