Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что-то радио на Онкио плохо играет

Что-то радио на Онкио плохо играет

Не могу больше 5 минут слушат Stereo FM, ощущаешь дискомфорт, ставишь в моно намного лучше. Не могу понять от чего так. Прием уверенный, без помех.
У кого то были похожие ситуации?

К доктору, уважаемый, к доктору...

Re: Что-то радио на Онкио плохо играет

Morales писал(а):
Не могу больше 5 минут слушат Stereo FM, ощущаешь дискомфорт, ставишь в моно намного лучше. Не могу понять от чего так. Прием уверенный, без помех.
У кого то были похожие ситуации?

возможно что в стерео идет подъем на крайне высоких частотах которые могут быть не слышны но на мозг давят я думаю что если установить внешнюю антенну то этот эффект пройдет

Re: Что-то радио на Онкио плохо играет

Morales писал(а):
Не могу больше 5 минут слушат Stereo FM, ощущаешь дискомфорт, ставишь в моно намного лучше. Не могу понять от чего так. Прием уверенный, без помех.
У кого то были похожие ситуации?

Да не Onkyo плохо "играет", а антенна у Вас хреновая

Мдя, наврено антенна действительно хреновая, icon_confused.gif проволочка заводская висит...
Будем отрывать icon_mad.gif и присоединять наружную.

Антенна не виновата. Прием уверенный, помех и замираний нет, что даст замена? Ничего. Ищите причину внутри. От чего дискомфорт? М.б. Вас порсто Ваш рес раздрожает или акустика, а может "имя ничто..." недалек от истины и Вас раздражает не качество звука, а качество и содержание радиопрограмм, я, например, могу слушать на своем ресе только радио "Джаз". А улучшение при переходе со стерео на моно бывает только при неуверенном приеме, но Вы утверждаете, что прием уверенный???

Серафим писал(а):
Антенна не виновата. Прием уверенный, помех и замираний нет, что даст замена? Ничего. Ищите причину внутри. От чего дискомфорт? М.б. Вас порсто Ваш рес раздрожает или акустика, а может "имя ничто..." недалек от истины и Вас раздражает не качество звука, а качество и содержание радиопрограмм, я, например, могу слушать на своем ресе только радио "Джаз". А улучшение при переходе со стерео на моно бывает только при неуверенном приеме, но Вы утверждаете, что прием уверенный???


Скажем так, свой рес я люблю, он у меня новенький, а вот АС - s30. Не супер, сам знаю, но на моно явно лучше, нет такого дискомфорта. А под уверенным приемом я понимаю отсуствие явных шипений и посторонних звуков. Услышать их все-таки можно, если прислушиваться, а так вроде чисто. Может кстати и в источнике дело быть. Я про это даже не подумал.

P.S. кстати сегодня-завтра должны новые Heco привезти, так что проверю гипотезу на счет АС.

Да тут,мне кажется,всё дело в плохом приёме в наших квартирах,антенна нужна отдельная хорошая.У меня тюнер Sherwood в ST тоже как бы шипит,причём также это не явно слышно,а именно в сравнении с "МОНО".Про муз.центр Sharp я вообще молчу,его вообще нереально в ST слушать - помехи весь звук заглушают...Кстати,ST и "моно" на мой слух не так уж и сильно по звуку отличаются.

Anonymous писал(а):
Да тут,мне кажется,всё дело в плохом приёме в наших квартирах,антенна нужна отдельная хорошая.У меня тюнер Sherwood в ST тоже как бы шипит,причём также это не явно слышно,а именно в сравнении с "МОНО".Про муз.центр Sharp я вообще молчу,его вообще нереально в ST слушать - помехи весь звук заглушают...Кстати,ST и "моно" на мой слух не так уж и сильно по звуку отличаются.


Вобщем, сейчас ситуация такая: антенна- тот же проводок, но АС теперь Heco Silver Tower (200W), в такой комбинации реса и АС очень хорошо слышно как отличается звук на разных радостанциях. Раньше я этого просто не замечал.
По поводу дискомфорта: он пропал, и сейчас трудно сказать, было это связано с колонками от "радиотехники" или временными проблемами на радио. Вот так. Главное теперь моя станция играет хорошо, и при этом звук на ней заметно лучше чем на других радио нашего города. А колонки, кстати, оч. даже!