Форум
Акустика

Выбор полочников. I need help! :)

Выбор полочников. I need help! :)

Доброго времени суток All. Обчитался множество разных тем и форумов, голова пухнет... Но выбор так и не сделал. Продал свои Focal JM Lab Chorus 706S и Yamaha AX-492. Усилитель взял Rotel RA-02, а вот с АС пробемы... icon_smile.gif Великое множество и туча мнений "спецов" в магазинах. Также интересны советы по аккустическому кабелю. Источником служит бесшумный компутер со звуковушкой E-MU 1212M на борту. Музыку слушаю разнообразную, рок, тяжёлое железо, классику, много джаза и не множко блюза. Требования к звуку - "сухой" натуральный без прикрас и эффектов. Ценовой диапазон - 400-1000$. Из АС выбор пал на:
1. возможно тот же Focal JM Lab Chorus 706S (может поторопился с продажей)?
2. Focal JM Lab Cobalt 806S
3. DynAudio Audience 42
4. Dynaudio Audience 52 или 52SE
5. Vienna Acoustics Haydn
6. B&W DM601 S3 или DM602 S3
7, 8, 9.... можно продолжать и продолжать.
Более склоняюсь к ДинАудио или Фокалам, т.к. и то и то живьём слушвл. Vienna слушал и очень рекоммендует хороший знакомый. Люди добрые, посоветуйте, что всё-таки стоит внимания? или хотя бы сузить круг выбора... Цена тоже имеет значение, в принципе.

запросам удовлетворит фокал и дины.
не знаю только как дины будут сочетаться с ротелем
из кабелей кеды

запросам удовлетворит фокал и дины.
не знаю только как дины будут сочетаться с ротелем
из кабелей кеды

сафронов сергей писал(а):
запросам удовлетворит фокал и дины.
не знаю только как дины будут сочетаться с ротелем
из кабелей кеды


Солидарен... А вот будет ли ощутимая на слух разница между Chorus и Cobalt? Отличаются, в принципе всем, и головками и кроссовером вроде... и по цене - в 2 раза. Стоят ли они того? Рррррр, как всё сложно. Всех сразу не послушаешь, а запомнить как что звучит невозможно. Звук-то сам у Динов и Фокала абсолютно разный, но нравится и тот и тот.
Круг сузили, к примеру...
Focal Chorus vs Cobalt vs Dinaudio A42 vs 52? комната 15 квадратов.
Дины с Ротелем дружат. Запускали Contour 1.4 на нём. Конечно, не NAD S300, на котором женили контуров... У Ротеля бас как бы на втором плане оказывается, не такой совсем как у Нэда. Зато струнные и пиано прорабатывает оч. приятно.
Кабеля.... доступны у нас только Monster Cable и AudioQuest. Монстриков можно купить по приятной цене, а вот за АудиоКвест ломят космические цены.

re

1. возможно тот же Focal JM Lab Chorus 706S (может поторопился с продажей)?
может / но что сделано то сделано а может оно и к лучшему ?
2. Focal JM Lab Cobalt 806S
очень внимательно слушать со своим материалом
очень желательно классику со сложными переходами
многие колонки обделываются на таких воспроизведениях в прямом смысле слова
3. DynAudio Audience 42
4. Dynaudio Audience 52 или 52SE
пункт 3/4 колонки тугие - ротель будет тяжело до конца он их не раскроет (имхо)
5. Vienna Acoustics Haydn
?
6. B&W DM601 S3 или DM602 S3
самый пока наитухлейший звук который я когда либо слышал (имхо)
мой совет не скрещивайте 02 ротел с 6й серией B&W
7, 8, 9.... можно продолжать и продолжать.

Nibelunga писал(а):
А вот будет ли ощутимая на слух разница между Chorus и Cobalt? Отличаются, в принципе всем, и головками и кроссовером вроде... и по цене - в 2 раза. Стоят ли они того?


Да, вот мне тоже интересно, чем именно и сильно ли Хорус от Кобальта отличается. (Мне только известно о более хорошей динамике баса у Кобальта)

А вот как на СЧ и на ВЧ ? Может кто слушал-сравнивал? Поделитесь впечатлением.

У меня 816, при покупке сравнивал с 7.. серией, не сравнивается.

Серафим писал(а):
У меня 816, при покупке сравнивал с 7.. серией, не сравнивается.


А можно хотя бы чуть-чуть поподробнее?
Я понимаю что Кобальт должен заметно лучше играть...

И ещё, может сравнивали, как он против Triangle серия Еsprit ?

Ответ м.б. двоякий: 1. Инструментально показатели и характеристики Кобальтов лучше.
2. При выборе прослушивались Карра 400, 716, 816, Q5 и 603 бивни. Сомнений не было ни каких, качество звучания отличается на столько, что копаться в деталях не было даже желания. Все, середина, низ и верх , глубина, сцена, ну все. Вот услышал и понял - это мое. Как оказалось не тольк мое, у DSH 826 и в тылу 806 трудятся.
Triangl в лоб с JMLab`ом не сравнивал, но они мне очень нравятся, слушал их с МООNами - это нечто. Могу сказать, что если бы небыло 816JMLab`ов купил бы Triangl.
P.S. Cobalt`ы это та точка на кривой качество/цена после которой логарифмическая зависимость выходит на пологий участок, а 7.. серия на ее крутой части.